Регистрация




Оккультные способности в натальной карте
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:14

Соединения планет в гороскопе
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:10

Сатурн и Юпитер Андрэ Барбо
Последнее сообщение СИЛЬФ
09 дек 2019, 23:06

ПАРС ФОРТУНЫ В ПОЛЯХ ГОРОСКОПА
Последнее сообщение ночной гость
16 май 2019, 22:06

Парс (Колесо) фортуны
Последнее сообщение ночной гость
16 май 2019, 22:04

Парс Фортуны в натальной карте
Последнее сообщение ночной гость
16 май 2019, 17:53

ПАРС ФОРТУНЫ В ДОМАХ
Последнее сообщение ночной гость
16 май 2019, 17:50

ПАРС ФОРТУНЫ В ЗНАКАХ
Последнее сообщение ночной гость
16 май 2019, 17:38

МИДПОЙНТЫ, или Незабываемый вкус дырки от бублика
Последнее сообщение SHAMIRAM
15 май 2019, 14:44

Планеты в мидпойнтах
Последнее сообщение SHAMIRAM
15 май 2019, 14:42




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Восходящий Знак Зодиака или Асцендент в гороскопе

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 21:35

Восходящий Знак Зодиака или Асцендент в гороскопе

Сообщение ночной гость » 25 апр 2019, 15:30

Изображение
Что такое Восходящий Знак Зодиака? Это действительно важный Знак любого гороскопа. В момент вашего рождения из-за горизонта восходил, какой-то Знак Зодиака — это и есть ваш Восходящий Знак Зодиака. В астрологии линия горизонта со стороны востока (где, планеты и Знаки Зодиака поднимаются в верхнюю, видимую часть небосвода) называться Асцендентом. Поэтому Восходящий Знак Зодиака астрологи еще называют Знаком Асцендента. Сам по себе Асцендент — это не весь Знак, а какая-то его точка, какой-то определенный градус Знака Зодиака. Этот градус высчитывается по точному времени рождения человека. Некоторые астрологи учитывают не только часы и минуты (хотя, как правило, этого достаточно), но даже и секунды рождения человека. Таким образом, рассчитывается градус Восходящего Знака Зодиака, а именно точка Асцендента в гороскопе. Для общих предсказаний астрологам в действительности достаточно знать просто ваш Восходящий Знак Зодиака. Точка Асцендента на графике отображается как – «Asc».



Восходящий Знак Зодиака в гороскопе человека
Восходящий Знак — это то, что определяет нас физически и отчасти психологически. Он укажет на стиль, манеру поведения человека в бытовых условия и повседневных ситуациях. Если Солнце в гороскопе – это дух, Луна – душа, то Восходящий Знак Зодиака – это наше тело, воплощенный дух. Это один из тех показателей гороскопа, благодаря которому мы можем говорить о внешности человека. Восходящий Знак Зодиака в гороскопе определяет наше восприятие мира и наше первое впечатление о других людях. Также этот Знак показывает, какое впечатление ми складываем для окружающих людей, как они нас видят. Астрологи еще называют Восходящий Знак Зодиака в гороскопе – «визитной карточкой человека».

Так если бы метафорически представить себе, что мы — большое здание и идет прохожий, он не знает об этом здании фактически ничего, но он смотрит на фасад здания, он смотрит на его дверь. Так вот фасад — это Восходящий Знак Зодиака, а сама точка Асцендента в гороскопе — это дверь. По фасаду, по двери (по тому, что там написано) человек понимает, что это в целом за здание. Для чего оно предназначено, что в здании происходит, открытые ли двери или закрытые, стоит ли в это здание входить или нет и так далее. Это наглядный пример, как будет работать ваш Восходящий Знак Зодиака и Асцендент в гороскопе для окружающих людей. Мы с помощью Восходящего Знака создаем определенный образ, посыл для окружающего мира — то, что мы хотим сообщить людям. Например, мы хотим, чтобы люди нас уважали или дружили с нами, так вот Восходящий Знак Зодиака покажет, в какой манере и каким образом, мы будет осуществлять данную мотивацию. Поскольку Восходящий Знак Зодиака в гороскопе показывает воплощённый дух человека (материальный уровень), то он соответственно очень сильно зависим от внешних ситуаций, и указывает на наши реакции.

Вы не задавались вопросом: почему все мы на, казалось бы, схожие ситуации реагируем по-разному? Так вот разгадка проста: Восходящий Знак Зодиака у каждого свой. Например, у одного человека в момент рождения мог восходить Знак Рака, а у другого – Овен. Реакция идет через Восходящий Знак Зодиака, он является фильтром: иногда мы закрываем дверку, чтобы определенные ситуации нас не касались, а иногда наоборот открываем, чтобы они все к нам входили.

Еще пару слов о точке Асцендента: в гороскопе она крайне чувствительная к планетарным влияниям. Если вблизи точки Асцендента в гороскопе находиться любая из планет (из 10-ти планет Солнечной системы), то эта планета сразу становиться очень важной и влиятельной в гороскопе и особо внимательно изучается астрологом. Эта планета очень ярко и выразительно будет описывать личность владельца гороскопа.



Солнце, Луна и Асцендент в гороскопе

асцентент солнце луна в гороскопе в астрологииСолнце, Луна и Восходящий Знак Зодиака — три важнейшие фигуры гороскопа, определяющие личность и формы ее проявления. Они редко сходятся в одном Знаке Зодиака, хотя такие случаи бывают (именно такие люди больше всего соответствуют классическим описаниям своего Солнечного Знака). Обычно у мужчин Солнце составляет «основу», набор ее постоянных свойств, а Луна определяет формы их проявления — степень приспособляемости в окружающей среде, тенденции и динамику развития. У женщин оба светила «меняются ролями».

Восходящий Знак Зодиака показывает степень реализации, заложенных в человеке возможностей. Этот Знак в гороскопе определяет, через какие темы и сферы жизни человек имеет возможность развиваться, как личность. Также показывает, где человек хочет выразить себя, самоутвердиться. Можно сказать, что солнечно-лунный гороскоп — это как бы «генотип» личности, набор свойств, данный человеку при рождении, это продукт определенной геомагнитной ситуации (левая рука в хиромантии). Тогда Восходящий Знак Зодиака в гороскопе можно назвать астрологическим «фенотипом», набором свойств, приобретаемых человеком более или менее сознательно в течение жизни (в хиромантии — правая рука). Это выражение той самой свободы воли, о которой говорил еще Птолемей, указывая, что «звезды» определяют судьбу лишь наполовину, все остальное человек себе устраивает сам. Другое дело, что далеко не все люди могут (или хотят) стать «кузнецами своего счастья», многие лишь плывут по течению, предоставляя судьбе самой принимать за них решения.

Что касается точки Асцендента: на Западе принято записывать время рождения человека с точностью до минут, поэтому там расчет Асцендента в гороскопе редко вызывает затруднения. Но в странах Востока (в том числе и в Советском Союзе) такая возможность имеется не всегда, что может создавать сложность в вычислениях. Ошибка в дате рождения может достигать нескольких суток, здесь астрологам приходится либо ректифицировать Асцендент в гороскопе по событиям жизни, либо обходиться солнечно-лунным гороскопом.

Если говорить об Астрологических Домах, отсчитываемых от точки Асцендента. В гороскопе высчитываются двенадцать разновеликих Домов — их величина меняет в зависимости от географической широты, времени года, а также времени суток.

Характеристика Восходящего Знака Зодиака по стихиям
От теории переходим к практике. В Астрологии все 12-ть Знаков Зодиака делятся на четыре стихии. Это такие стихии, как: огонь, земля, воздух и вода. В каждую стихию входит три Знака Зодиака. Рассмотрим все случаи, когда Восходящим Знаком в гороскопе оказывается Знак Зодиака той или иной стихии. Для начала Вы должны знать какой именно Знак Зодиака с 12-ти возможных, восходил в момент Вашего рождения. Если Вы этого не знаете, то можете воспользоваться астрологической программой «Антарес» и построить свой личный гороскоп (карту рождения). Программу и инструкцию к ней можете найти на странице астропроцессор «Антарес». Когда Вы построили себе гороскоп, Вы можете на графике увидеть, в какой Знак Зодиака попала точка Асцендента — сокращенно «Asc». Например, на графике в самом начале данной статьи видно, что Асцендент (Asc) попал в Знак Близнецы, значит именно Близнецы будут Восходящим Знаком Зодиака в гороскопе.

Асцендент в огненной стихии:
К Знакам Огня относятся: Овен, Лев и Стрелец. Если Вашим Восходящим Знаком Зодиака в гороскопе является один из этих Знаков, то у Вас усиливаются огненные качества в характере. К таким качествам относятся: активность, предприимчивость, инициативность и лидерские качества. Стихия огня одна из самых активных, подвижных в Астрологии. А также символизирует самодостаточность и эгоцентризм. Люди с огненным Восходящим Знаком Зодиака в гороскопе достаточно яркие и харизматичные личности, они всегда выделяются из толпы и обращают на себя внимание. Часто это: лидеры и руководители различных организаций, артисты, спортсмены, публичные деятели, а также люди шоу бизнеса. Все выше описанное особенно справедливо, если не только Асцендент, но и одно из светил (Солнце и Луна) находяться в Знаке огня.

Ацендент в земной стихии:
Знаки Земли: Телец, Дева и Козерог. Когда Восходящий Знак Зодиака в Вашем гороскопе представляет собой Знак земли, то у Вас усиливаются земные качества в характере. Это такие качества, как: практичность, рассудительность, стремление к полезности и конкретному результату. Стихия земли самая энергетически плотная, она символизирует материальный план. Поэтому люди с земным Восходящим Знаком Зодиака в гороскопе хорошо умеют работать с материальными вещами, заниматься благоустройством нашего мира. Они также стремятся к благополучию и материальному достатку. С таких людей получаются прекрасные: бизнесмены, предприниматели, ремесленники, ученные и хозяйственники. Все выше перечисленное будет особо выразительным в жизни человека, если в гороскопе не только Асцендент, но и одно из светил (Солнце и Луна) находятся в Знаке земли.

Асцендент в воздушной стихии:
Знаки Воздуха: Близнецы, Весы и Водолей. Если Восходящим Знаком Зодиака в гороскопе является Знак Воздуха, то в человеке подчеркиваются воздушные качества. К таким качествам относятся: коммуникабельность, общительность и компанейскость. Люди с воздушным Восходящим Знаком Зодиака в гороскопе, как правило, стремятся к знаниям (информации), любят общаться, обмениваться мыслями с другими людьми. Для них комфортно быть в информационном потоке и взаимодействовать с окружающим миром. Не редко такие люди задействованы в общественной или коллективной деятельности. Часто это: писатели, публицисты, репортеры, политики, ученные, а также общественные или партийные деятели. Все выше перечисленное будет особо выразительным в жизни человека, если в гороскопе не только Асцендент, но и одно из светил (Солнце и Луна) находятся в Знаке воздуха.

Асцендент в стихии воды:
Знаки воды: Рак, Скорпион и Рыбы. Если в гороскопе Восходящим Знаком Зодиака является Знак Воды, то у Вас будут выражены качества воды. Такие качества, как: эмоциональность, психологизм и чувственность будут Вашей визитной карточкой. Люди с водным Восходящим Знаком Зодиака в гороскопе, как правило, эмпатичны, они хорошо чувствуют окружающую обстановку, улавливают настроение других людей. Это люди интуитивного типа, у них врожденная способность к предчувствию, хорошо развита интуиция. Но их проблема может заключаться в эмоциональной уязвимости и ранимости. Люди с Асцендентом в Знаке воды склонны слишком близко все принимать к сердцу и подвержены страхам различного рода. Часто с таких людей получаются хорошие: психологи, медиумы, экстрасенсы, мистики, эзотерики. Деятельность может быть связана с тайнами, секретами и всем непознанным. Все выше перечисленное будет особо выразительным в жизни человека, если в гороскопе не только Асцендент, но и одно из светил (Солнце и Луна) находятся в Знаке воды.


Восходящий Знак Зодиака на конкретных примерах

Изображение
Чтобы лучше понять, как на практике трактовать Восходящий Знак Зодиака в гороскопе, полезно рассмотреть пример. Возьмем для этого гороскоп (карту рождения) Отто Фон Бисмарка, канцлера Германской империи 19-го столетия. Этот гороскоп Вы можете видеть на рисунке. Астрологи рекомендуют трактовать Восходящий Знак Зодиака через призму положения светил (Солнца и Луны) в гороскопе. Также дополнительно полезно учитывать наиболее выраженные стихии в карте рождении человека, узнать больше о стихиях Вы можете в услуге: 4 Стихии – 4 основы Вашего темперамента.

Итак, Отто Фон Бисмарк родился 1-го апреля 1815 года в коммуне Шёнхаузен приблизительно в 13:30 по местному времени. В его гороскопе Солнце находится в Знаке Овна, а Луна — в Козероге. Эта комбинация светил уже изначально говорит о некой воинственности, стремительности, а также целеустремлённости и честолюбии владельца гороскопа. Овен и Козерог в Астрологии связаны с командованием и властью, видно, что Отто Фон Бисмарк, в определенной мере, обладает данными качествами. Но если бы не Восходящий Знак Зодиака, то очевидно эти качества не были столь яркими и выраженными в жизни этого человека. Дело в том, что у Бисмарка Восходящим Знаком Зодиака в гороскопе является Знак Льва. Другими словами: в момент рождения Отто Фон Бисмарка на горизонте восходил огненный Знак Льва (Асцендент в гороскопе находиться приблизительно в 28-ом градусе Льва). Лев относиться к Знакам огня и как мы уже понимаем, что именно огненный Восходящий Знак Зодиака в гороскопе во многом усилил лидерские качества, решительность и смелость Бисмарка. Лев в Астрологии связан с управлением и властью. Поэтому благодаря именно Восходящему Знаку Льва, Бисмарк смог стать ярким и харизматичным вождем. Стоит отметить: у него в гороскопе сразу выраженно три Знака Зодиака (Овен, Лев и Козерог) символизирующих в Астрологии принцип власти и контроля. Это подчеркивает стремление Отто Фон Бисмарка выделится среди своего окружения и желание доминировать, контролировать его.

Вернуться в НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru