Регистрация




Оккультные способности в натальной карте
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:14

Соединения планет в гороскопе
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:10

Сатурн и Юпитер Андрэ Барбо
Последнее сообщение СИЛЬФ
09 дек 2019, 23:06

ПАРС ФОРТУНЫ В ПОЛЯХ ГОРОСКОПА
Последнее сообщение ночной гость
16 май 2019, 22:06

Парс (Колесо) фортуны
Последнее сообщение ночной гость
16 май 2019, 22:04

Парс Фортуны в натальной карте
Последнее сообщение ночной гость
16 май 2019, 17:53

ПАРС ФОРТУНЫ В ДОМАХ
Последнее сообщение ночной гость
16 май 2019, 17:50

ПАРС ФОРТУНЫ В ЗНАКАХ
Последнее сообщение ночной гость
16 май 2019, 17:38

МИДПОЙНТЫ, или Незабываемый вкус дырки от бублика
Последнее сообщение SHAMIRAM
15 май 2019, 14:44

Планеты в мидпойнтах
Последнее сообщение SHAMIRAM
15 май 2019, 14:42




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Парс Фортуны в натальной карте

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 21:35

Парс Фортуны в натальной карте

Сообщение ночной гость » 16 май 2019, 17:53

Парс Фортуны в натальной карте

Вряд ли найдется человек, который никогда не задумывался над тем, где искать причину неудач, в чем заключается жизненное призвание, как улучшить социальный статус и достаток. Ответы на эти животрепещущие вопросы содержит личный гороскоп. В астрологии существует такое понятие, как Жребии (Точки) или Парсы. Парс (Колесо) Фортуны олицетворяет собой успех и отсутствие проблем. Иное его название – Точка Счастья. Хотя многие астрологи пытались дать определение этой особой точки гороскопа, ни одна опубликованная работа пока еще не смогла ясно определить точное значение этой наиболее важной области натальной карты.
Человека, переживающего взлеты и падения, серьезные испытания и несчастья, поддерживает луч надежды, указывающий на благополучный исход его судьбы. Когда текущие обстоятельства жизни направлены против него, он знает, что лучшие дни впереди. В эти лучшие дни, когда человек ощущает в себе больше радости, он может чувствовать, что его мысли, эмоции и активности приближают его к цели, представляющей искреннее стремление Души.
Помимо преходящих потребностей каждый человек имеет внутреннюю структуру своих стремлений.
Это структура идеалов, которая учит его различию между правильным и неправильным. Когда человек выходит за пределы этой структуры, он теряет ощущение правильности и неправильности; оставаясь же в ней, ему легче понять, что все, что ведет к идеалам правильно, а все, что отвлекает от них, — неправильно. Таким образом, концепция правильности и неправильности для любого человека в меньшей степени представляет продукт морали общества, в котором он живет, чем средство, с помощью которого он может распознать те неуловимые идеалы, которые определил для себя в качестве собственной особой цели.
Достижение этих идеалов принесет в его жизнь радость. Все мы не настолько измучены или стары, чтобы не верить в волшебные сказки или присутствие Бога, надеяться на окончательное благо или некоторую отдаленную мечту прямо за горизонтом воображения. Именно это неуловимое чувство надежды дарует человеку не только интерес к жизни и желание достичь чего-то сверх его сегодняшних достижений, но также мощную веру в оптимистичный исход его будущей судьбы.
Каждый человек от природы знает, что где-то есть «горшочек золота», ждущий его на конце его собственной радуги. Чтобы достичь его, человек готов пройти через жизненные штормы, из которых он выходит «капитаном своего корабля».
На астрологическом языке этот «горшочек золота» известен как Парс Фортуны. Через выражение этой точки карты человек чувствует себя как дома и ощущает свою правильную нишу в жизни. Парс Фортуны — это также точка, благодаря которой человек чувствует себя укорененным в центре своего существования. Для достижения жизненных целей и идеалов иногда может потребоваться целая жизнь. Те, кому посчастливится достичь этой золотой вибрации достаточно рано в жизни, должны будут испытать большую борьбу в течение сжатого, относительного короткого периода времени. Поэтому становится ясно, что Парс фортуны лучше работает для человека во второй половине жизни, чем в юности.
Парс фортуны не имеет материальной природы. Эта точка определяется путем расчетов координат Солнца, Луны и Асцендента, и в космограмме обозначается значком: Изображение

Если рассматривать Асцендент как характер и тип инициативы рожденного, Солнце — как символ золота, а Луну — как символ серебра, то не представляет большой сложности раскрыть символику сочетания этих трех факторов. «Парс Фортуны» дословно — это часть состояния, богатства. В этом разрезе Парс Фортуны символизирует характер богатства человека, в его индивидуальной системе ценностей.
Парс Фортуны, подобно планете Юпитер, обещает изобилие. Однако она охватывает значительно большую часть существования человека, чем любая конкретная планета. Парс Фортуны настраивает индивидуума на то окружение, в котором преуспевание будет наиболее естественным для него, и определяет для каждого человека, в чем будет заключаться его уникальная и особая концепция успеха. Она также показывает наиболее сильную потребность человека, определяя ту ключевую ноту, при которой резонирует все его существо. У каждого индивидуума есть эго и эго-идеал. Простейший способ определить эго — это сказать, что это то, что человек думает о себе. В то же время его эго-идеал состоит из мыслей, представляющих все, чем ему хотелось бы быть, но чем он еще не стал. Таким образом, эго-идеал всегда значительно больше реального эго с точки зрения мечтаний человека об осуществлении. В результате, когда человек смотрит на себя, то одновременно видит и свой эго-идеал (все, чем ему хотелось бы быть), и свое эго (знание всего, чем он по-настоящему является). Он часто видит огромное расхождение между ними. Это расхождение побуждает его тянуться к тому, что выходит сейчас за пределы возможного.

Парс Фортуны — величайшее вознаграждение

Парс Фортуны символизирует величайшее вознаграждение, которое может быть получено человеком. Поэтому она становится очень важной и чувствительной точкой гороскопа, через которую можно интерпретировать всю карту.
Тогда можно понять способы, которыми могут быть использованы планетарные энергии, чтобы поместить человека на путь замечательной перспективы. В таком случае все препятствия, конфликты и напряженные ситуации, проявляющиеся в карте, могут рассматриваться как орудие или выложенная из камней дорожка для достижения той единой цели, которая принесет человеку величайшую радость.
Гороскоп приобретает при этом более широкую перспективу. Вместо сосредоточения на частной проблеме или конфликте он привлекает внимание к той особой точке в карте, где человек может обрести величайшее выражение радости. В результате человек может узнать, как использовать все планетарные энергии, фокусируя их на сфере величайшего стремления Души. Как фокальная точка, Парс фортуны помогает человеку заглянуть за пределы того, что воспринимает низший (или конкретный) разум, и создать правильную перспективу для раскрытия высшего (или интуитивного) разума. Это раскрытие позволяет проявиться высшим идеалам и целям, обеспечивая выражение истинной сущности Души. Спираль закручивается и вовнутрь, и наружу.

Часть Беспристрастного Сознания

Точный градус и знак, противоположный Части Фортуны, через который каждый из нас испытывает часть универсальной реальности, называют Частью Беспристрастного Сознания. Когда индивидуум удовлетворяет свою Часть Беспристрастного Сознания, поддержка и помощь, получаемые из этой сферы карты, становятся очень обильными. Это не только начинает устранять препятствия, которые иначе стояли бы на пути испытания значительных выгод Части Фортуны, но фактически дает правильное чувство перспективы, благодаря которому человек может ощутить большую личную радость. В то же время это позволяет понять, что человек — это интегральная часть космического целого.
Рассматривает ли человек Бога как некое далекое, туманное божество или как общую сумму воспринимаемой космической реальности, это не имеет здесь большого значения. Что действительно имеет значение, так это то, что личное чувство удачи и радости индивидуума невозможно без ощущения содействия некоей высшей силы. Является ли эта высшая сила чем-то безграничным, во что верит человек, или источником прекрасно сбалансированной вселенной, или просто тем, что настраивает человека на природные силы вне его контроля, нет сомнения в том, что в признании и взаимодействии с этой силой, таит весь потенциал испытания величайшего счастья.
Во многих отношениях жизнь представляет собой обоюдоострый меч. Человек почти всегда судит других по их действиям, а себя — по своим идеалам. Часть Фортуны — это точка, где человек может найти свои идеалы и удовлетворить их, объединяясь со всем, что представляет уникальную перспективу в его жизни.

Часть Беспристрастного Сознания — это точка, где человек должен постараться быть беспристрастным, наблюдая за действиями других. Ведь он склонен судить именно сущность этих действий. В действительности он судит себя в тех сферах, где не может понять идеалы других, а видит только отражение части человечества. При негативном восприятии это может лишить человека его чувства радости.
В результате этого становится важным, чтобы каждый человек понимал, какие части жизни безличны и, возможно, не имеют никакого отношения к центральной сути его направления, а какие составляют ее сущность. Часть Фортуны и Часть Беспристрастного Сознания помогают разобраться в этом. Чтобы сохранить свою жизнь центрированной, человек должен осознать, что ему следует иметь дело только со своей кармой.
После некоторых усилий в этом направлении человек начинает достигать определенных позитивных результатов в изменении вибрации, которая направляет его жизнь. Большая часть негативной кармы появляется в результате вынесения какого-то приговора другим. Даже если человек держит такие мысли при себе, они все же контролируют скорость его вибрации, его ауру, индивидуальность и основные эффекты, которые он испытывает, стараясь создать свой опыт. Как только человек научится быть беспристрастным и испытывать сострадательное понимание к тому, что обычно раздражало его, он освободится от всех сил, противостоящих его чувству радости, счастья и удовлетворения.

Парс Фортуны и горизонт карты

Парс Фортуны действует различным образом, когда она появляется в различных полушариях натальной карты. Когда Парс фортуны оказывается ниже горизонта, то дар удовлетворения для человека — это отдача. Он достигает величайшей радости благодаря всему, что дает другим. Чем больше человек может дать, тем больше удовлетворения он может испытать.
Когда Парс Фортуны оказывается в верхнем полушарии, человеку суждено получить какое-то благо от других. Если рассматривать это с кармической точки зрения, его душа, несомненно, заслужила это благодаря предшествующим жизням служения. Человек, собирающийся получить в будущем награды, зарабатывает их сейчас через Парс Фортуны в нижнем полушарии. Она ясно показывает, сеет ли человек или пожинает плоды кармы в текущей жизни. Человек, имеющий Парс фортуны в нижнем полушарии, сеет сейчас семена любви, чтобы получить ее в будущем. Нет большей радости чем та, что он испытывает в результате отдачи и дарения.
Человек, имеющий Парс Фортуны в верхнем полушарии, пожинает сейчас плоды кармы, получая урожай всего, что посадил в прошлом. Получить его со смирением и благодарностью — значит быть поистине достойным этого дара.

Самый быстрый способ для расчета точки Парс фортуны — это воспользоваться натальной картой онлайн (кнопка ниже). На космограмме она будет выглядеть следующим образом:
Изображение
Если человеку известен его Парс Фортуны, он получает ключ к важнейшим тайнам бытия – источникам, откуда могут прийти деньги и другие жизненные блага. Но не все так безоблачно. Для каждого индивидуума существует свой уникальный сценарий. При неблагоприятных аспектах Планет усиливаются отрицательные качества личности, возникают преграды на пути к успеху.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в НАТАЛЬНАЯ АСТРОЛОГИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru