Регистрация




Венера в 12 доме
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 08:30

Солнце в 8 доме
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 07:39

Управитель 7 дома в 8 доме
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 07:09

Управитель 7 дома в 12 доме
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:28

Что означают пустые дома в натальной карте
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:49

Дома. Общее.
Последнее сообщение ночной гость
24 фев 2019, 18:42

Этого Вы точно не знаете про IV, VIII, XII Дома
Последнее сообщение СИЛЬФ
15 дек 2018, 21:23

Сатурн в 8 Доме
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 ноя 2018, 17:11

Анализ пустых домов гороскопа для начинающих
Последнее сообщение SHAMIRAM
12 ноя 2018, 00:08

Планеты и знак зодиака в пятом доме
Последнее сообщение SHAMIRAM
12 ноя 2018, 00:06




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Планеты или знак зодиака в двенадцатом доме

ПОСТОЯЛЕЦ
Аватар пользователя
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:06

Планеты или знак зодиака в двенадцатом доме

Сообщение SHAMIRAM » 11 ноя 2018, 23:50

Планеты или знак зодиака в двенадцатом доме

Солнце (Лев) в XII доме.

Прямо скажем, не очень хорошее положение. Плохое здоровье или лишенность отца (плохие отношения с отцом) - особенно, если Солнце повреждено. Такая конфигурация часто попадается в картах людей, которые родились без отца или отец ушел из семьи (или, например, сел в тюрьму). Это аспект "козла отпущения", ему приходится сполна отдуваться и за все свои грехи, и за многие грехи окружающих. У человека есть ощущение потерянности своего индивидуального "Я", поэтому такие качества как честолюбие, самолюбие, стремление доминировать он вытесняет в подсознание и они уже оттуда постепенно подтачивают его психику. С другой стороны это большие способности к самоанализу и рефлексии, поэтому человек с таким положением Солнца стремится к уединению (при этом на мир смотрит как бы со стороны, выходит из мира в свое пространство), чувствуя постоянную потребность разобраться в себе; с этой же целью он использует различные тайные и эзотерические источники информации. Как эзотерик и оккультист может достичь большого признания. Самоанализу также способствуют похвала, успех и ситуации, когда человек оказывается в центре внимания. Большие творческие способности в уединении, изоляции. С детства любит играть в одиночестве, сам для себя придумывает и разыгрывает сценки, когда этого никто не видит.

Луна (Рак) в XII доме.

Тоже плохое положение - неважное здоровье, проблемы с матерью (например, мать умерла или попала в тюрьму, психбольницу, когда человек был еще ребенком). Скрывает свои эмоции и свое настроение от окружающих, может вдруг эмоционально замкнуться в себе. Во сне видит обстоятельства своей прошлой жизни. В целом по жизни нигде не чувствует себя дома, это аспект странника, дервиша, бродящего по земле в поисках Рая. Погружению в себя и самоанализу способствуют наличие семьи, близких людей из числа женщин (мать, жена), безопасная обстановка. Любит одиночество, в уединении восстанавливает и накапливает жизненные силы, отдыхает психологически. Такому человеку показаны релаксация, медитация, сон и питание в одиночестве. Кармически это сложный аспект - человек боится и своей, и коллективной кармы, пытается уклониться от её проработки, оставляя долги "на потом", но все равно много времени вынужден посвящать чужим проблемам, люди это подсознательно чувствуют и "сваливают" на него свои проблемы (например, жалуясь ему на болезни или безденежье). Если Луна повреждена - расстроенная психика, серьезные эмоциональные проблемы, клиент психбольницы.

Лилит в XII доме.

Проблемы в семье, кто-то из близких психически нездоров. У человека периодически возникает страстное желание исповедаться (или хотя бы поплакаться), потом он снова замыкается, копит свои грехи, и снова жаждет исповеди. Социум воспринимает как фактор давящего и фатального влияния, поэтому хочет порвать с человечеством, уйти жить на природу, стать отшельником; в то же время испытывает безотчетный страх в одиночестве, в ситуациях изоляции. Проблема в том, что вся грязная карма окружающих поглощается им как губкой, и человек вынужден её как-то "перерабатывать", психика не выдерживает. В уединении его может посетить вдохновение, но это "чертовское" наитие (скажем, может написать сценарий для фильма ужасов). Самоанализ запускается в ситуациях совершения греха, на природе, во время черно-магических ритуалов. В оккультизме интересуется разделами Черной магии.

Меркурий (Близнецы, Дева) в XII доме.

Слабое положение Меркурия (XII дом - аналог Рыб, знака ущерба для Меркурия). Слабое положение здесь проявляется в том, что Меркурий в XII доме часто встречается в картах психологов и психоаналитиков, проводящих групповые тренинги, цель которых - словесная формулировка бессознательных состояний психики, в любом случае это плохо получается, бессознательное потому так и называется, что его словами адекватно описать нельзя. На житейском уровне человек скрывает свои мысли (и вообще, свою интеллектуальную деятельность - например, это писатель, который пишет "в стол", никто и не подозревает, что у него "в столе" уже целое собрание сочинений), также человек ведет дневники (которые никому никогда не показывает), пытается расшифровать различные шифры, по фрагментам восстановить утраченное знание, оживить звучание умерших языков. Поглощает оккультную и эзотерическую литературу в больших количествах, часто без разбора (в результате в голове оккультная "каша" - вот еще одно проявление слабости Меркурия в XII доме). Нередко это гипнотизер (т.е. человек, способный словом изменить состояние сознания другого человека). Самоанализ начинается в ситуациях общения, информационного обмена, приобретения знаний. Интеллектуальные занятия такого человека успешны в одиночестве, в изоляции, чтобы обдумать что-то, ему надо уединиться. Вдохновение свыше он воспринимает как конкретную информацию , своего рода словесное или письменное обращение. К карме относится рационально, все события жизни пытается объяснить с кармической точки зрения (или с точки зрения "первородного греха" - смотря какую религиозную концепцию разделяет), пытается умом постичь многообразие кармических эффектов, систематизировать их, разложить по полочкам, сформулировать готовые рецепты (что-то такое проглядывает в книжке Лазарева "Диагностика кармы"). Поврежденный Меркурий приводит к психическим и нервным заболеваниям, оккультному верхоглядству. Самоанализ сильно затрудняется (мысль работает хаотично, а по другому человек рефлексировать не может).

Венера (Телец, Весы) в XII доме.

Человек ощущает большой дискомфорт, вступив в фазу романтических отношений. Это происходит от неприятия им неравенства полов (такие люди часто становятся жено- или мужененавистницами) и существующего в социуме представления о браке. Человек скрывает свои чувства и романтические связи, может быть приверженцем платонической любви. Счастье следует искать на чужбине, в эмиграции, лучше, если партнер - представитель другой культуры, иностранец. Самоанализ включается при возникновении романтических отношений, при появлении чувства влюбленности, при контакте с произведениями искусства. Изоляцию человек переносит хорошо, одиночество приносит хорошие духовные и материальные плоды. Вдохновение свыше приходит к человеку через произведения искусства и возвышенную любовь, в одиночестве человек сам склонен творить (скульптура, архитектура, живопись и т.п.). Если Венера повреждена, то человек, часто подсознательно, придумывает себе любимого (любимую), которого на самом деле не существует (и не может существовать) в реальности; столкновение этого образа с реальными претендентами "на руку и сердце" приводит к фрустрации и психическим проблемам. Такое положение Венеры часто указывает на потерю любви (потеря любимого, разочарование в нем и т.п.).

Марс (Скорпион) в XII доме.

Трудное положение Марса. При малейшем повреждении - травмы, особенно от техники и холодного оружия. В моей практике был один такой гороскоп: гонщик, разбивался чуть ли не каждый год, на нем уже и места живого не было, весь переломанный. Может закончить жизнь инвалидом (для гибели в аварии одного Марса в XII доме мало, нужны дополнительные указания). Человек скрывает свою деятельность, ведет закулисную борьбу, испытывает сопротивление тайных врагов, которые все время прячутся и не переходят к открытому противостоянию. Ко всем своим ограничениям и фрустрациям относится активно, борется с ними, пытаясь силой и физической активностью преодолеть даже непреодолимые обстоятельства (снова вспоминаю фильм "Изгой", как он там пытался с острова уплыть - вот пример). Самоанализ происходит в ситуациях единоборства, значительного физического усилия (физический труд или спорт, например). В уединении, изоляции может выдерживать большие физические нагрузки, и наоборот, физические нагрузки помогают перенести изоляцию, особенно вынужденную. По отношению к карме человек также активен, может даже взбунтоваться против космического закона - это выражается в том, что он бросает вызов обществу, выражает активное недовольство своим положением, может даже подстрекать других к бунту.

Юпитер (Стрелец) в XII доме.

Моралист. Очень совестливый. Хорошая способность поставить значимую точку, завершить любое дело на мажорной ноте. Почетные социальные обязательства, связанные с филантропией и благотворительностью. Озабочен неадекватной оценкой окружающими его достижений, не может и сам объективно их оценить, ему кажется, что его или переоценивают, или недооценивают. Человек бессознательно напрашивается на похвалу, комплимент, даже лесть, скрывает от окружающих свое честолюбие. Самоанализ происходит в ситуациях столкновения с религией, чужими культурами, иностранцами, деятелями науки и литературы. Оказавшись в изоляции, такой человек расширяет своё сознание и свой кругозор. Может получить высшее образование, находясь в местах лишения свободы. Карму человек воспринимает как общий и универсальный закон справедливости, при этом лично его тяжелая карма обычно обходит стороной. Может обобщить информацию из различных оккультных и эзотерических источников, создав свою собственную оккультную систему; ему везет на тайные знания, учителя и книги всегда доступны. Если Юпитер поврежден - человек страдает манией величия, его социальные обязательства слишком велики и выполнить он их не может, юридические преследования, возможна вынужденная эмиграция.

Сатурн (Козерог) в XII доме.

Сложное положение. При малейшем повреждении Сатурна - тяжелые травмы опорно-двигательного аппарата, может быть перелом позвоночника и тяжелая инвалидность. Проблемы с законом, тюремное заключение, изоляция от общества (включая принудительное психиатрическое лечение). Болезненное чувство долга. Человек может не знать своего отца или конфликтует с ним, в любом случае - отчуждение. Отцовская фигура в жизни человека играет отрицательную роль; человек чувствует, что потерял опору, поддержку, свое место в жизни, боится одиночества и ненужности. Скрывает от всех свои страхи и неуверенность. В одиночестве, в изоляции его мучают комплекс неполноценности и чувство вины. Самоанализ начинается, когда человек испытывает несвободу, груз обязательств, чувство вины или сталкивается с официальными структурами власти. Карма такого человека тяжела, кармические задачи велики, их трудно решить. Вдохновение посещает человека очень редко, только когда он ценой неимоверных усилий вернул все свои долги обществу, переболел все свои травмы и отсидел в тюрьме все, что ему положено; вдохновение свыше возникает как чувство исполненного жизненного долга, благословение от Бога за труд и терпение.

Уран (Водолей) в XII доме.

Эмиграция, изоляция, одиночество наступают внезапно, длятся недолго и также внезапно заканчиваются. Человек скрывает свои передовые идеи, свои озарения и посвящения. Оккультные и эзотерические знания связаны с космосом (например, контактеры) и астрологией. Может применять передовые научные технологии в эзотерике (например, записать на специальную аудио пленку откровения сущностей из потустороннего мира). Занимается самоанализом в связи с занятиями астрологией, астрономией, телекоммуникациями. Углубляется в себя во время любых внезапных перемен в жизни. Попав в одиночество, в изоляцию, получает информацию из высших ментальных областей в форме озарений и революционных идей - хороший аспект для компьютерщиков (уединившись, может, например, придумать принципиально новый алгоритм обработки данных или написать выдающуюся компьютерную программу), ученых (может прийти в голову совершенно потрясающая гипотеза) и астрологов (в одиночестве может "свыше" получить знание о принципиально новых астрологических методиках). Узнав о карме, такой человек сразу понимает, что это нечто большее, чем представления среднего человека по этому поводу, тем более что его личная карма уж точно выше обычного понимания, её даже невозможно сформулировать на человеческом языке. Вдохновение свыше в виде революционных научных идей и совершенно нестандартных представлений. Если Уран поврежден, "откровения" из космоса столь невероятны и небанальны, что человека от них начинают лечить в психбольнице.

Нептун (Рыбы) в XII доме.

Сильное положение Нептуна (XII дом - аналог Рыб, знака управления для Нептуна). Человек потерял единство со Вселенским Целым и страстно стремится его вернуть - поэтому такие люди часто практикуют всякого рода медитации (как форму слияния с Целым), это своего рода религиозность (из традиционных религий ближе всего к такому состоянию Дзен-буддизм). Это, пожалуй, единственный аспект, когда человек находит глубокое удовлетворение (можно даже сказать "кайф") в одиночестве (особенно при хороших аспектах Нептуна) и сам стремится к изоляции. Человек скрывает от других свою религиозность, эмоциональные привязанности и творческие способности (например, пишет музыку, но почти никто об этом не знает, сам человек не хочет этого афишировать). Самоанализ наступает в ситуациях отправления религиозных обрядов (молитва, причастие и т.п.), при контакте с произведениями искусства (особенно музыки и живописи), во время контактов с морем (морское путешествие, например), и даже во время приема наркотиков или алкоголя. Любая сильная эмоция, экстатическое переживание способствуют погружению в себя и внутреннему отчуждению от мира. В одиночестве постоянно медитирует (даже если не знает, что такое "медитация"), глядя на мир будто бы из другого пространства. Вдохновение свыше подвигает человека на пламенную молитву, религиозный экстаз, создание произведений искусства (особенно музыкальных). Не разделяет между собой "свою" и "чужую" карму, несет на себе карму своей нации и даже расы (на самом деле это тяжело, и человек бессознательно пытается как-то уйти от этого). Если Нептун поврежден, ощущение оторванности от Целого переживается остро, как нехватка воздуха, жизненных сил, к тому же карма (и не только своя) разом падает человеку на голову, психика может сильно страдать - человек становится постоянным клиентом психбольницы.

Плутон (Овен) в XII доме.

Самые суровые ограничения и испытания, которые имеют глубокие кармические корни (причем, карма эта связана с кармой всего человечества). Когда-то человек потерял большую власть и теперь пытается её вернуть, поднявшись над серой массой. Жизнь требует от человека больших жертв, связанных с глобальными социальными потрясениями (война, революция и т.п.) и глубокими перестройками социума (например, отменили всю приватизацию, и приходится человеку все отдавать обратно государству). Когда в социуме происходят преобразования, для человека это роковая ситуация, он попадает в безвыходное положение. Самоанализ наступает в ситуациях безвозвратных потерь (например, вся семья погибла в автокатастрофе), разрушений и бедствий (например, землетрясение), в пограничных ситуациях между жизнью и смертью (например, стоит человек на эшафоте, голова уже в петле... честно говоря, рефлексировать поздно, но лучше поздно, чем никогда). Оказавшись в изоляции, человек попадает во власть угрызений совести и страха быть уничтоженным (человек вдруг понимает, что он - ничтожная букашка и кто-то Могущественный просто может наступить на него в любой момент). Вдохновение свыше при таком положении Плутона почти не доступно пониманию человека (среднему обывателю точно не доступно, поэтому и не посещает), в идеале это Пророк, который, как сказано в "Откровении", "жезлом железным пасет народы". При поврежденном Плутоне человек панически боится одиночества и не безосновательно - страх так силен, что психика не выдерживает и взрывается как перегретый паровой котел (опять же, человек кончает в психушке); карма беспощадна и грозит уничтожить человека в любой момент (правда, для преждевременной смерти одного Плутона в XII доме мало, нужны дополнительные указания, но человек субъективно так воспринимает свою жизнь - периодически впадает в ужас, ожидая полного уничтожения).
Изображение
О мудрейший из ангелов, дух без порока,
Тот же Бог, но не чтимый по милости Рока.
Вождь изгнанников, жертва неправедных сил,
Побежденный, но ставший сильнее, чем был.

Вернуться в ДОМА В АСТРОЛОГИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru