Регистрация




Венера в 12 доме
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 08:30

Солнце в 8 доме
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 07:39

Управитель 7 дома в 8 доме
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 07:09

Управитель 7 дома в 12 доме
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:28

Что означают пустые дома в натальной карте
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:49

Дома. Общее.
Последнее сообщение ночной гость
24 фев 2019, 18:42

Этого Вы точно не знаете про IV, VIII, XII Дома
Последнее сообщение СИЛЬФ
15 дек 2018, 21:23

Сатурн в 8 Доме
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 ноя 2018, 17:11

Анализ пустых домов гороскопа для начинающих
Последнее сообщение SHAMIRAM
12 ноя 2018, 00:08

Планеты и знак зодиака в пятом доме
Последнее сообщение SHAMIRAM
12 ноя 2018, 00:06




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Планеты или знак зодиака в десятом доме

ПОСТОЯЛЕЦ
Аватар пользователя
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:06

Планеты или знак зодиака в десятом доме

Сообщение SHAMIRAM » 11 ноя 2018, 23:55

Планеты или знак зодиака в десятом доме

Солнце (Лев) в X доме.

Человек имеет заметную социальную миссию и способен объективно осознать её. Выглядит лидером, осознает и берет на себя ответственность (на практике из этого часто получаются администраторы разного уровня). Для него важно, чтобы то, чем он в жизни занимается, воспринималось окружающими как почетное, престижное и дающее уважение. Человек имеет возможность пробиться наверх из "серенькой" массы, имеет хорошие отношения с сильными мира сего или сам является таковым. Естественный социальный рост, успех в обществе. В гороскопах женщин Солнце в X доме указывает в большей степени на успехи отца или мужа (если Солнце - показатель брака). Если Солнце повреждено - слишком большие амбиции, карьерист (но везучий), борется за высокие места, расталкивает других локтями.

Луна (Рак) в X доме.

На выбор профессии сильно влияют мать или жена (в картах мужчин, где Луна - показатель брака). Человек не проявляет самостоятельности в выборе жизненного пути и профессии, склонен следовать чужим советам (особенно родителей и близких). На службе тяготится жестким графиком работы, избегает ответственности, при любом удобном случае уходит в сторону, освобождая другим путь для продвижения по карьерной лестнице. Его призвание - опекать людей и создавать им комфортные условия для жизни.

Лилит в X доме.

Имеет популярность со скандальным оттенком. Часто рок (или "темные силы") препятствуют человеку реализовать свое социальное призвание - никак не может поступить или окончить нужный ВУЗ, после начала работы по специальности на него "нападают" странные болезни, не может ужиться с начальством и вынужден уйти с работы (хотя и любимой) и т.п.

Меркурий (Близнецы, Дева) в X доме.

Миссия человека - дать людям информацию, обеспечить осведомленность широких масс в каких-то вопросах. Для исполнения своего призвания человек с детства осваивает различные способы и формы коммуникации, овладевает средствами связи, учится ораторскому мастерству. Может переработать большие объемы информации (например, статистические сводки) и затем сделать емкий и информативный отчет.

Венера (Телец, Весы) в X доме.

Миссия - нести в мир красоту и гармонию. Достигает социального успеха посредством искусства, брака, романтических связей с вышестоящими. Всегда лоялен по отношению к существующему государственному строю и конкретным руководителям (государства, города, предприятия и т.п.). Если Венера не повреждена - плавный и устойчивый карьерный рост, хотя человек и не проявляет особых усилий в борьбе за высокие должности. В картах мужчин (если Венера - показатель брака) такое положение указывает в большей степени на социальный статус жены, которая может быть крупным руководителем, представителем органов государственной власти, просто популярным и уважаемым в обществе человеком (известная актриса, например).

Марс (Скорпион) в X доме.

Миссия - активно открывать новые пути, быть пионером в своей области деятельности. Активная (даже слишком) социальная позиция. Карьерист - так и лезет на место начальника, борется, сражается с конкурентами, очень честолюбив. Стремится занять место лидера, смело принимает ответственность на себя. С вышестоящими отношения неровные - то любовь и преданность, то конфликт и война. Но при любом раскладе на него можно положиться и поручить ему выполнение трудной задачи - энергично возьмется за дело. В гороскопах женщин (если Марс - показатель брака) характеризует не саму рожденную, а социальный статус её мужа. При поврежденном Марсе все вышеописанное становится слишком энергичным и воинственным. С конкурентами настоящая война на уничтожение, с начальством - тоже, берет на себя слишком много (задач, работы и ответственности) - а результаты чаще разрушительные, надо учиться быть скромнее и поуменьшить свои амбиции.

Юпитер (Стрелец) в X доме.

Призвание - задать общее направление общественному развитию, определить основную социальную цель. Имеют большую популярность, известность (в своем круге или даже шире). Удачно занимаются политикой, идеологией, административной работой. Юпитер здесь указывает больше не на официальную иерархию власти (для этого больше подходит Сатурн), а что-то возле власти, но не власть. Это лидер более духовного плана, чем административного. С таким положением Юпитера часто встречаются деятели науки, культуры, философы, известные священнослужители. В целом Юпитер в X доме дает быстрый и значительный социальный рост, постоянное увеличение авторитета и почета. Существующему строю и начальству обычно лоялен, если таковые откровенно не идут в разрез с его мировоззренческими убеждениями. Если Юпитер поврежденный, то он в избытке - почет и слава, свалившись на человека, буквально душат его, человек не хочет и не может так жить. Или другая ситуация - самомнение человека по поводу его социальных успехов сильно раздуто, формируется наполеоновский комплекс, человек считает, что он не погрешим, почти Бог во плоти, и все должны следовать его указаниям. На самом же деле его социальные успехи не так уж и велики или не так уж и полезны социуму (но они все равно есть, даже поврежденный Юпитер - это Юпитер!).

Сатурн (Козерог) в X доме.

Миссия - построить "вертикаль власти" как становой хребет социального организма. Вот тут мы в чистом виде наталкиваемся на мотивы официальной властной иерархии - чиновник, административный функционер, официальный представитель и т.п. Организаторский талант, надежен, прагматичен, консервативен. Вся его аура так и говорит: "вы можете доверить мне властные полномочия". Это классическая политика с целью захвата и удержания государственной власти. При хороших аспектах Сатурна - неторопливый, но неуклонный карьерный рост, может дойти до самых вершин власти. Если Сатурн поврежден - человек слишком честолюбив, делает карьеру любой ценой, всеми правдами и неправдами, но в конце концов его взлет заканчивается сокрушительным падением (такая ситуация в карте Н.С. Хрущева) и бесчестием, скандалом, судебным преследованием.

Уран (Водолей) в X поле.

Миссия - профессиональный революционер. Призвание - нести новое в какое-либо дело, сферу общественной жизни. В общепринятые социальные рамки вписывается с трудом. Место работы и профессию меняет часто и неожиданно. Тесно связан со средствами массовой информации, новейшими телекоммуникационными технологиями (спутниковая связь, Интернет и т.п.). В политике занимает крайние позиции (или сильно слева, или сильно справа), взвешенный центризм для него пресен и скучен, но признает как ценность всемирное братство людей и равенство всех перед законом (правда, термин "закон" им интерпретируется весьма оригинально). Если Уран вблизи МС (т.е. менее 3-х градусов), человек прямо из космоса может получать озарения, но перевести их на нормальный человеческий язык и реализовать в материальном мире ему очень трудно, поэтому чаще его действия на ответственных должностях разрушительны (назначат такого начальником, он так все перевернёт на подведомственной ему территории, что никто нормально работать не сможет). Поэтому неожиданный взлет к власти и популярности может очень быстро смениться столь же стремительным падением и забвением. Если Уран еще и поврежден, то такой человек ни дня не сможет работать под начальником, крайне недоволен существующим строем и власть предержащими, в политике - экстремист (вроде Эдуарда Лимонова), по политическим убеждениям - радикал и анархист, слишком свободолюбив, склонен требовать больших полномочий, но не собирается при этом нести ответственность.

Нептун (Рыбы) в X доме.

Миссия - размывать закостеневшие социальные структуры и нести в общество невыразимое словами откровение свыше. В области идеологии - политик с новой религиозно-философской концепцией, но классическая политика, в общем-то, не его поле деятельности (слишком грязная это вещь для таких людей), поэтому человек предпочитает воздействовать на общество подспудно-окольными (т.е. в духе Нептуна) путями - будучи советником, психоаналитиком или духовником публичного политика, крупного чиновника; через музыку, поэзию, живопись (например, может нарисовать такую картину, посмотрев которую, многие люди поменяют свои политические убеждения). При поврежденном Нептуне человек вообще не может вписаться в традиционные социальные рамки, уходя от ответственности в свой мир, мир грез и фантазий. Со стороны это выглядит как полная асоциальность, аполитичность и физическая оторванность от общества (например, жители "экологических поселений" где-нибудь в сибирской тайге - живут в глухом лесу по своим порядкам, фактически отдельно от государства, и строят свою социальную утопию).

Плутон (Овен) в X доме.

Миссия - кардинальная трансформация общественной жизни, беспощадное уничтожение отживших социальных форм. Отношения с вышестоящими и власть предержащими сложные, переходящие в войну на уничтожение. Звезда своего круга (а то и помасштабней). Став начальником, склонен к диктату и подавлению индивидуальных особенностей подчиненных (единая форма одежды, единые правила для всех без исключений, "не хочешь работать - заставим" и т.п. - почти армия на рабочем месте). В политике стоит или на банально общепринятой позиции или занимает яркую индивидуальную платформу (скажем, активный член малочисленной партии с очень своеобразной программой). Также может стать профессиональным революционером, но в более жесткой форме (всеобщее вооруженное восстание, тотальная война на уничтожение власть имущего класса и т.п.). В политической борьбе сражается или за собственные диктаторские полномочия или представляет собой активного и непримиримого правозащитника, низвергающего других диктаторов. При хороших аспектах Плутона, может пользоваться огромной популярностью самых широких масс, дойти до вершин власти и навести там порядок жесткой рукой, действуя нередко в диктаторском стиле; легко управляет толпой. При поврежденном Плутоне - совершенно асоциальный, агрессивен по отношению к обществу (скажем, политический террорист-смертник), которое отвечает ему тем же, т.е. отталкивает его от себя и стремится его тотально подавлять; толпа для такого человека - страшный монстр, человек может стать жертвой самосуда толпы (с террористами, кстати, такое нередко случается - могут растерзать еще до прибытия на место официальных представителей власти).
Изображение
О мудрейший из ангелов, дух без порока,
Тот же Бог, но не чтимый по милости Рока.
Вождь изгнанников, жертва неправедных сил,
Побежденный, но ставший сильнее, чем был.

Вернуться в ДОМА В АСТРОЛОГИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru