Регистрация




Венера в 12 доме
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 08:30

Солнце в 8 доме
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 07:39

Управитель 7 дома в 8 доме
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 07:09

Управитель 7 дома в 12 доме
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:28

Что означают пустые дома в натальной карте
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:49

Дома. Общее.
Последнее сообщение ночной гость
24 фев 2019, 18:42

Этого Вы точно не знаете про IV, VIII, XII Дома
Последнее сообщение СИЛЬФ
15 дек 2018, 21:23

Сатурн в 8 Доме
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 ноя 2018, 17:11

Анализ пустых домов гороскопа для начинающих
Последнее сообщение SHAMIRAM
12 ноя 2018, 00:08

Планеты и знак зодиака в пятом доме
Последнее сообщение SHAMIRAM
12 ноя 2018, 00:06




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Планеты или знак зодиака в шестом доме

ПОСТОЯЛЕЦ
Аватар пользователя
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:06

Планеты или знак зодиака в шестом доме

Сообщение SHAMIRAM » 12 ноя 2018, 00:05

Планеты или знак зодиака в шестом доме

Солнце (Лев) в VI доме.

Почти трудоголик. Одна из основных задач его жизни - стать образцовым служакой. Ему хочется занимать руководящее место, но это не Солнце в X доме, приходится довольствоваться местом руководителя среднего звена (это максимум). Гармоничное Солнце дает успех на службе, гармоничные отношения с сослуживцами, подчиненными (балует и опекает) и начальством. Если Солнце повреждено и/или слабое по знаку - вызывающее поведение по отношению к сослуживцам и начальству (про подчиненных вообще молчу, для него они - быдло); ясно, что при такой ситуации на службе не все гладко, не избежать конфликтов и разборок.

Домашние животные яркие (например, большой и красивый попугай, павлин).

Бытовые проблемы уязвляют самолюбие ("не царское это дело"), но человек способен их активно преодолеть.

Луна (Рак) в VI доме.

Работа чаще всего в сфере услуг, там, где можно проявить заботу о людях - повар, кондитер, медсестра, санитар, фельдшер, нянечка, воспитательница, работник службы быта. На работе старается сделать что-то вроде домашнего уголка и устроится по удобней - диванчик, уютный столик с чайничком. Обычно в начальники не лезет (но тут надо X дом обязательно смотреть прежде, чем делать окончательные выводы). Рабочий коллектив преимущественно женский.

Ответственности избегает, стремится быть в нижней части служебной лестницы. С начальником, сослуживцами пытается установить теплые, неформальные, почти семейные отношения. Если Луна с хорошими аспектами, это удается, а если Луна поражена и/или слаба по знаку, то реакция начальства жесткая - "тут работа, диваны, чайники убрать, никакой фамильярности, жесткое выполнение должностных инструкций". Человек при этом чувствует себя дискомфортно, часто меняет место службы или рабочее место (службу, отдел) внутри одной организации.

Домашние животные небольшие, мягкие, пушистые, домашние - хомячки, морские свинки, кошечки, пушистые комнатные собачки.

Бытовые проблемы решает легко, по-хозяйски.

Лилит в VI доме.

Человек небрезглив, может быть хорошей сиделкой для лежачих больных (и выносить за ними нечистоты). Такое стояние Лилит часто встречается в картах прирожденных ветеринаров - они буквально без слов понимают, что и где у животных болит. Много среди таких людей шептунов, знахарей, представителей народной медицины (наговоры, травки и т.п.). Также может работать в службе быта, но делать там самую грязную работу. С коллективом у него проблемы, он или безотчетно страшится начальства и сослуживцев, или испытывает к ним странное отчуждение, непереносимость. Лучше всего ему работать самостоятельно на своем участке деятельности.

Домашние животные необычные и вызывающие у нормальных людей гадливые чувства - пауки в банках, противные на вид или на ощупь рептилии, ядовитые змеи и т.п.

Бытовые проблемы могут привести человека в состояние ступора и депрессии.

Меркурий (Близнецы, Дева) в VI доме.

Никак не может взяться за крупное служебное дело - всё какие-то мелочи мешают ("сейчас все мелочи доделаю и тогда возьмусь, как следует"). Поэтому таким людям лучше работать там, где есть постоянный поток мелких дел и заданий - почтальон, связист, курьер, медсестра, работник общественного транспорта (кондуктор, например), продавец, журналист, секретарь, приемщик (стеклотары, например).

Если Меркурий поврежден и/или слаб по знаку, то последствие не очень страшные (т.к. по дому он стоит сильно, VI дом - аналог Девы) - некоторый хаос и неразбериха в бумагах, квитанциях и служебных записях. Дезинформированность начальства и сослуживцев (что называется, неправильно поняли друг друга).

Домашние животные не крупные, подвижные, поддерживающие общение - певчие птички, говорящие попугайчики и т.п.

Бытовые проблемы решает с помощью других людей (приглашает мастера, рабочих, договаривается с ними)

Венера (Телец, Весы) в VI доме.

Служба связана с красотой и искусством - разведение цветов, рабочий сцены, осветитель в театре, вахтер в картинной галерее, продавец в магазине духов и косметики, дизайнер, костюмер, декоратор, гример, ассистент режиссера на киностудии или в театре и т.п. Отношения с сослуживцами и начальством тесные, нередко переходящие в служебные романы, бывает, что жены и мужья при таких положениях Венеры работают вместе. Коллектив на работе преимущественно женский.

Домашние животные декоративные, красивые (собачки с прическами и бантами, кошечки в платьях и т.п.).

Бытовые проблемы не воспринимаются им как проблемы, склонен переложить их решение на других.

Марс (Скорпион) в VI доме.

Активный физический труд. Рабочий, тренер, военный по контракту (не офицер), массажист, медбрат в психушке (нужна недюжинная сила для успокоения некоторых больных).

На службе борьба, конфликты, отношения с сослуживцами, подчиненными и начальством в армейском стиле. Трудовой коллектив преимущественно мужской. Редко руководит большим коллективом, предпочитает все делать сам, при этом не чурается физической и трудоемкой работы. Любит командовать. Если Марс поврежденный, сам человек или начальник прёт, как танк, а на башне написано: "не хочешь - заставим!".Домашние животные довольно крупные и неласковые: служебные или охотничьи собаки, а также другие хищники. Бытовые проблемы решает сам, своим активным трудом.

Юпитер (Стрелец) в VI доме.

Хорошо управляет большими коллективами, имеет много подчиненных и слуг, которым всецело доверяет и они отвечают ему тем же. Мелкие проблемы сам решать не склонен (поэтому не может обойтись без помощников, секретарей, в быту - без прислуги, домработницы). Способности к педагогике, поэтому его подчиненные и слуги хорошо воспитаны и вышколены. Работа может быть связана с заграницей, наукой или с религиозной сферой - туристическое бюро, гостиница, благотворительная организация, религиозная миссия, священник, лаборант, научный сотрудник и т.п.

Крупные, дорогие и престижные домашние животные - лошади, крупные породистые (а еще лучше - с медалями) собаки, престижные животные из дальних стран (леопард, например).

В бытовой сфере щедр, не скупится на затраты для решения бытовых проблем, но непосредственно сам этим не занимается.

Сатурн (Козерог) в VI доме.

На службе, в основном, организационная деятельность: бюрократ, чиновник, охранник, контролер, бухгалтер, экономист, часовщик. Человек работает с большим чувством долга (иногда через чур большим), задания выполняет скрупулезно, тщательно, в положенный срок. С сослуживцами, начальниками и подчиненными держит дистанцию, общается только по служебным вопросам и в рамках должностных полномочий, любит, чтобы рабочее место было уединенным (отдельный кабинет или хотя бы стол за перегородкой).

Если Сатурн поврежден и/или слаб по знаку - человек слишком требователен к сослуживцам, склонен ответственность свалить на другого, формализует служебное положение, делает только то, что предусмотрено должностной инструкцией (это называется "японская забастовка"), придумывает ритуалы, замедляющие выполнение им своих обязанностей (потому что не охота их выполнять), работа человеку в тягость, ему кажется, что он перетрудился, даже если сделал немного.

Из домашних животных предпочитает ночных (филин, еж) или медленных и "твердых" (черепаха, броненосец). Из собак - сторожевые и служебные.

Бытовые проблемы довольно серьезные, давние. Проходит много времени, пока человек не берется за их решение, но зато делает все основательно и надолго.

Уран (Водолей) в VI доме.

Не службист - "служить бы рад, прислуживаться тошно". Для него служба - это что-то из области решения глобальных проблем человеческой цивилизации, но в реальности все начинается с вешалки (варианты - с мытья полов, с уборки мусора и т.п.). Работу "от и до" и рутину ненавидит, выбирает занятость со свободным графиком и так, чтобы действовать самостоятельно, без давления со стороны начальства. Может быть программистом, электронщиком, оператором ЭВМ, продавцом электронной техники, радиорелейщиком, астрономом, оператором станций космического слежения, телемастером, мастером по ремонту электронного оборудования, техническим работником радио или телевидения; психолог, математик, лингвист.

Домашние животные - редкие и экзотические.

Бытовые проблемы решает с применением новейшей техники и электроники (кухонный комбайн с сенсорным управлением, стиральная машина с бортовым компьютером и т.п.), сам изобретает устройства и предметы для решения бытовых проблем (скажем, автоматическая вешалка для белья оригинальной конструкции).

Нептун (Рыбы) в VI доме.

Нептун здесь изначально слаб по дому (аналог VI дома, Дева, знак ущерба для Нептуна). Поэтому особых плюсов тут ждать не приходится. Если человек умудряется устроиться на "нормальную" работу, то ни он сам, ни кто-либо другой никогда не могут сказать, что конкретно делает этот человек, в чем его должностные обязанности. Никто не может четко сформулировать ему служебное задание, а сам он не стремится его получить, живя по принципу: "подальше от начальства, поближе к курилке", поэтому при сокращении штатов таких увольняют в первую очередь - все равно отдачи никакой.

Отношения в трудовом коллективе запутанные, покрыты тайной и изобилуют подковёрными интригами. Часто это коллектив "нелегальных" работников - без регистрации и официального разрешения на работу.

Человек на службе - будто в тумане или в наркотическом опьянении (особенно при поврежденном Нептуне). Иногда доходит до маразма: человек не знает, кто его начальник, где подчиненные, как называется организация, где он работает, когда официально начинается рабочий день и когда заканчивается, и т.д.

Работа может быть связана с химией (в широком смысле этого слова - на ней принято "химичить"), со сферой искусства, музыкой, кино, поэзией, фармакологией, психиатрией, бактериологией или вирусологией, портами, кораблестроением, мореплаванием, рыбной промышленностью (скажем, комитет по рыболовству). Нередко это работа на стыке специальностей, например, музыкальная психиатрия (когда расстройства психики лечат музыкой).

В качестве домашних животных чаще аквариумные рыбки, а также какие-то морские обитатели (крабы, моллюски и т.п.)

В бытовой сфере преобладают водные проблемы - сантехника, водоснабжение, стирка, влажная уборка и т.п. Человек часто игнорирует бытовые проблемы и скоро может буквально зарасти грязью, покрыться плесенью или что-то в этом роде.

Плутон (Овен) в VI доме.

Напоминает положение Марса в VI доме. Из профессий это могут быть военнослужащие, работники правоохранительных органов, подземные рабочие (метро, шахты), геологи, археологи, рентгенологи, физики (особенно ядерная физика), клерки в крупных финансовых организациях, представители самых массовых профессий (например, простой советский инженер). Часто перемены на службе, текучка кадров (сложно усидеть на одном месте под жестким влиянием Плутона - иногда кажется, что сидишь на раскаленной сковороде).

Домашние животные - страшные и черные (черный кот, летучая мышь, крокодил, крупная и злая черная собака).

Появление бытовых проблем воспринимается как роковое стечение обстоятельств, и часто действительно является их следствием (возгорание, взрыв, землетрясение, ограбление и т.п.).
Изображение
О мудрейший из ангелов, дух без порока,
Тот же Бог, но не чтимый по милости Рока.
Вождь изгнанников, жертва неправедных сил,
Побежденный, но ставший сильнее, чем был.

Вернуться в ДОМА В АСТРОЛОГИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru