Регистрация




Венера в 12 доме
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 08:30

Солнце в 8 доме
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 07:39

Управитель 7 дома в 8 доме
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 07:09

Управитель 7 дома в 12 доме
Последнее сообщение Anhel
17 янв 2020, 06:28

Что означают пустые дома в натальной карте
Последнее сообщение SHAMIRAM
08 май 2019, 21:49

Дома. Общее.
Последнее сообщение ночной гость
24 фев 2019, 18:42

Этого Вы точно не знаете про IV, VIII, XII Дома
Последнее сообщение СИЛЬФ
15 дек 2018, 21:23

Сатурн в 8 Доме
Последнее сообщение СИЛЬФ
12 ноя 2018, 17:11

Анализ пустых домов гороскопа для начинающих
Последнее сообщение SHAMIRAM
12 ноя 2018, 00:08

Планеты и знак зодиака в пятом доме
Последнее сообщение SHAMIRAM
12 ноя 2018, 00:06




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Планеты и знак зодиака в пятом доме

ПОСТОЯЛЕЦ
Аватар пользователя
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:06

Планеты и знак зодиака в пятом доме

Сообщение SHAMIRAM » 12 ноя 2018, 00:06

Планеты и знак зодиака в пятом доме

Солнце (Лев) в V доме.

Большие артистические способности, желание продемонстрировать себя, человека так и тянет на сцену, в худшем случае - к доске, детей учить. Он ищет праздника, влюбчив, азартен.

Детей немного (скорее, один). Детей любит, но больше чужих. Балует и верховодит ими. Если Солнце в хороших аспектах, ребенок здоров, радует человека своими успехами, получая всестороннее и правильное воспитание (физическое, интеллектуальное, культурное). Если Солнце повреждено - больной ребенок (если повреждение от Сатурна - очень больной ребенок, хроник, или детей вообще нет); повреждено от Марса - с ребенком может быть несчастный случай, преждевременная смерть ребенка.

В спорте привлекают виды, имеющие элементы театральности, помещающие спортсмена в центр внимания: фигурное катание, например.

Луна (Рак) в V доме.

Материнское отношение к любовникам. Любит тихие домашние развлечения, семейные праздники, увлекается кулинарией.

Плодовитость, много детей, любовь и привязанность к детям, хорошие отношения с детьми, все замечательно, человек хорошо воспитывает своих детей. Поврежденная Луна все равно дает многодетность, но человек детей воспитывать не умеет, он слабохарактерный, потакает детям, идет у них на поводу, в результате ребенок вырастает безвольным, инфантильным, не приспособленным к жизни. Поражения от Солнца, Марса или Сатурна означают серьезные болезни детей.

В спорте могут привлекать такие виды, как плавание, прыжки в воду и т.п.

Лилит в V доме.

Эксгибиционизм, непристойные развлечения, "грязная любовь". Сексуальная сфера человека очень сильна и своеобычна, часто склонность к извращениям и зоофилии.

Детей не любит, иногда испытывает к ним яркую неприязнь или немотивированную злость. Матерей с таким положением Лилит все время "мотает" из стороны в сторону: от болезненной привязанности к ребенку до его отторжения. Такие матери часто оставляют своих детей в роддоме или подкидывают чужим людям ("кукушки").

В спорте человека могут привлечь такие виды, как спортивное ориентирование на местности, тараканьи бега, собачьи и петушиные бои и т.п.

Меркурий (Близнецы, Дева) в V доме.

Творчество, связанное с умственной деятельностью, письмом, речью. Человек, развлекаясь, стремится соединить полезное с приятным (поэтому часто играет в интеллектуальные игры, шахматы, шашки), найти рациональное зерно в развлечениях, может совмещать досуг с интеллектуальной работой (писатель на курорте пишет книгу). Почти не восприимчив к внешней информации, не слушает, что ему говорят. Ухаживая за любимым человеком, пишет письма, записки, звонит по телефону. Романтические знакомства в транспорте, во время поездок, на выставках и ярмарках. В любви скорее полагается на рассудок.

С детьми слабый эмоциональный контакт. Не многодетен (если нет аспектов от Юпитера). Если Меркурий в хороших аспектах - неплохой воспитатель, уделяет большое значение умственному развитию ребенка, много им занимается, возит на выставки, в библиотеки и т.д. При поврежденном Меркурии - человек не всегда честен с ребенком, использует вранье в целях воспитания, а ребенок быстро перенимает эту манеру хитрить и лукавить, и уже сам начинает водить родителя вокруг пальца, доставляя много хлопот и неприятностей. Ребенок вырастает хитрым, лживым, вороватым, иногда настоящим мошенником.

Командные виды спорта, в которых играют руками (Меркурий - это руки): волейбол, баскетбол, гандбол, а также легкая атлетика. Если на куспиде Дева, то туризм. Если на куспиде Близнецы, то парные виды спорта - теннис, бадминтон, бильярд и т.п.

Венера (Телец, Весы) в V доме.

Самовыражается в искусстве: живопись, танцы, театр, показ мод, дизайн, оформление.

Детей любит и хочет иметь нескольких. Хорошие отношения с детьми, взаимная симпатия. Много внимания уделяет эстетическому развитию ребенка (музыкальная школа, кружок рисования и т.п.), который вырастает красивым, талантливым, утонченным, тактичным и воспитанным. Если Венера повреждена, человек излишне склонен к роскоши и развлечениям, дети такие же, им бы только развлекаться и бить баклуши, они растут капризными, с большими претензиями, человек идет у ребенка на поводу и он быстро садится ему на шею.

Человека могут привлечь виды спорта, связанные с искусством или чисто женские: синхронное плавание, художественная гимнастика, женское фигурное катание, бальные танцы (в форме спортивного состязания), акробатический рок-н-ролл. Если на куспиде именно Телец - опять туризм, тяжелая атлетика, гиревой спорт.

Марс (Скорпион) в V доме.

Азартен, страстен, любит активный отдых и приключения. Авантюрист. Спортивные игры, особенно рискованные (пожарное многоборье, например), а также все виды борьбы и командных состязаний (хоккей, футбол), некоторые виды легкой атлетики (метание копья, например). Любит охоту.

В отношениях с детьми борется. Происходит борьба за первенство между ним и ребенком, ребенок непослушный, грубый и драчливый. При хороших аспектах Марса - уделяется внимание его физическому развитию, ребенок направляется в спортивную секцию, военно-патриотический клуб и т.п. Ребенок вырастает толковым, активным, сильным, мужественным. Поврежденный Марс означает опасность несчастного случая и гибели ребенка. В гороскопе женщины - добрачные и внебрачные дети.

Юпитер (Стрелец) в V доме.

Человек крупного масштаба по части развлечений - феерии, мистерии, грандиозные представления, крупные формы искусства. В любви ненасытен, куча любовников. У мужчин - донжуанство (если остальная карта не дает противоречивых указаний).

Много детей, в том числе внебрачных. С детьми отношения прочные и покровительственные. В хороших аспектах - человек имеет прекрасных детей, которые дают ему опору в старости. Поражения Юпитера не очень страшны, в худшем случае ребенок расточителен или у него больная печень (особенно если есть плохие аспекты от Марса или Сатурна).

В спорте его могут привлечь стрельба из лука, конные виды (скачки, поло и т.п.). Может не вылезать с ипподрома (заодно и на тотализаторе поиграть). Любит охоту на крупных животных (олени, лоси и т.п.)

Сатурн (Козерог) в V доме.

В развлечениях удовлетворяет личные амбиции, отдыхает только по положенным календарным праздникам, его девиз - "делу - время, потехе - час"; любовные переживания связаны с карьерой, может быть служебный роман. В творчестве предпочитает традиционные и классические направления и формы. Проявляет ответственность и тщательность в выполнении творческой работы.

Детей не любит. Имеет одного, если второго, то как правило в другом браке и поздно. Если Сатурн поврежден - детей нет или ребенок очень тяжело болен, инвалид с детства (церебральный паралич, например).

Спортивные увлечения - тяжелая атлетика, триатлон, марафон, классическая борьба (короче, такие виды, где нужно ворочать тяжести или демонстрировать большую выносливость на больших временных интервалах).

Уран (Водолей) в V доме.

Любовь с первого взгляда, и неоднократно. И вообще, его жизнь - череда ярких любовных переживаний, неожиданных и странных. Придерживается философии "свободной" любви, никакие условности не могут удержать его от измены и перемены, много добрачных и внебрачных связей.

Бесшабашен и азартен. В играх небольшой выигрыш ему не интересен - "все или ничего" (супер игра, супер лотерея, супер джек-пот и т.п.)

С детьми тоже неординарности - очень ранний ребенок или он бросает своего ребенка (часто и то, и другое вместе), ребенок внебрачный, у женщин с таким положением Урана материнский инстинкт практически отсутствует, она не понимает, что значит "любить" ребенка, она с ним может только дружить или бросить (часто отказываются от детей, лишаются родительских прав). Если Уран только в хороших аспектах, то дети одаренные, вундеркинды, даже гении, рано взрослеют, акселераты.

В искусстве и творчестве такой человек предпочитает авангардные и суперсовременные направления, часто сам изобретает новые жанры, способы выражения, творческие подходы (например, новая техника рисования).

Если увлекается спортом, то это парашютизм, дельтапланеризм, технические виды спорта (например, гонки на радиоуправляемых катерах, спортивный авиамоделизм), экстремальные виды спорта (большой слалом и т.п.)

Нептун (Рыбы) в V поле.

Плодовитость высокая, с детьми у человека устанавливается глубокая подсознательная, почти мистическая связь. Человек может интуитивно, без слов понимать, что творится у ребенка на душе. Воспитание происходит на народных сказках и примерах из религиозных писаний (различные мифы, народный эпос, библейские сюжеты и т.п.), большое внимание уделяется музыкальному и эстетическому становлению ребенка (музыкальная школа, художественное училище, литературный кружок - поэзия). При таком положении Нептуна (или Рыбы на куспиде) дети часто бывают приемными, человек склонен в порыве сострадания приютить чужих бездомных детей и усыновить их (взять из дома ребенка и т.п.). Если Нептун поврежден - тайное горе, тайные проблемы в воспитании ребенка, который может быть психически не здоров или может попасть в дурную компанию (и стать воришкой, наркоманом и т.п.).

В любви такой человек ведет себя как ежик в тумане, принимая причудливые видения за реальность, его часто обманывают в любви или он сам обманывает (иногда невольно) других. В романтических связях такого человека всегда есть тайна, недосказанность, неопределенность.

Любит отдыхать на морских курортах, в морских круизах и на рыбалке. В спорте тяготеет к морским видам - подводное плавание, подводное ориентирование, парусные регаты, ловля морских животных и рыб ради спортивного интереса.

В искусстве и творчестве увлекается музыкой, живописью (особенно художники-маринисты), кино, кулинарией (особенно любит готовить из морепродуктов).

Плутон (Овен) в V поле.

Похож на проявления Марса (Скорпиона) в V доме. Но с детьми не просто борьба, а борьба, что называется, на уничтожение, т.е. капитуляция не принимается, пленных обе стороны не берут. Такая ситуация приводит к окончательному и бесповоротному разрыву с ребенком, когда тот становится взрослым, или ребенок погибает (особенно, если Плутон поврежден).

Из спортивных состязаний привлекают силовые командные виды спорта (напоминающие войну или драку "стенка на стенку") - регби, американский футбол, пэйнтбол, (две команды стреляют друг в друга из настоящего оружия, но капсулами с краской).
Изображение
О мудрейший из ангелов, дух без порока,
Тот же Бог, но не чтимый по милости Рока.
Вождь изгнанников, жертва неправедных сил,
Побежденный, но ставший сильнее, чем был.

Вернуться в ДОМА В АСТРОЛОГИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru