Регистрация




ВЛИЯНИЕ ЛУНЫ
Последнее сообщение МАРИТА
08 июн 2021, 23:12

ЭНЕРГЕТИКА ЛУННЫХ СУТОК
Последнее сообщение МАРИТА
08 июн 2021, 23:11

Лилит в натальной карте
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:12

Селена и Лилит
Последнее сообщение МАРИТА
23 апр 2020, 06:36

Соединение планет с Лунными Узлами
Последнее сообщение МАРИТА
23 апр 2020, 06:23

Лилит н узловой оси
Последнее сообщение МАРИТА
23 апр 2020, 06:20

Таланты, связанные с Лилит
Последнее сообщение МАРИТА
22 апр 2020, 11:36

Чёрная Луна в астрологии
Последнее сообщение МАРИТА
22 апр 2020, 11:24

Периоды холостой луны в апреле
Последнее сообщение Anhel
31 мар 2020, 09:59

ЛУННЫЕ ЗАТМЕНИЯ В ЗНАКАХ ЗОДИАКА
Последнее сообщение МАРИТА
10 окт 2019, 20:07




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


О НОВОЛУНИИ

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 873
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:41

О НОВОЛУНИИ

Сообщение akella » 15 окт 2014, 14:44

14Jj1hmgU.gif

Новолунием принято считать такую фазу Луны, при которой эклиптические (1) координаты Солнца и Луны совпадают. Это происходит через каждые 29,530589 суток (синодический месяц). В этот момент Луна, как правило, с Земли не видна – днём она находится в лучах Солнца, а ночью обращена к Земле неосвещённой стороной, сливающейся с чёрным звездным небом. Правда, спустя уже несколько часов после новолуния при абсолютно ясной ночной атмосфере, Луна может быть обнаружена в виде слабо светящегося пепельного диска – это обусловлено светом, отражённым нашей планетой от Солнца. На схеме видны фазы Луны, из которых можно выделить 4 главных:
- новолуние
- первая четверть
- полнолуние
- последняя четверть

Во время первых двух фаз Луна растёт, во время двух других убывает. В том случае, когда лунная орбита пересекает эклиптику и система Земля – Луна – Солнце выстраивается в одну линию, возникает частный случай новолуния – солнечное затмение.
14Jj1hmgX.jpg

Лунные фазы, новолуние

С точки зрения астрологии новолуние можно сравнить с перезагрузкой компьютера и публикацией сценария развития событий на Земле на ближайший месяц. Солнечное затмение можно сравнить с перезагрузкой компьютера после установки больших новых программ, и оно публикует сценарий развития событий Земле от полугода до нескольких лет вперёд (2).



Историческое значение новолуний

О празднованиях новолуний у иудеев содержится много информации в Ветхом Завете. Оно отличалось особенным жертвоприношением (Чис.28:11,15) возвещалось и сопровождалось трубным звуком (Пс.80:4). Дни новолуний, как радостные дни праздновались собранием и жертвами утром и вечером в храме (Ис.1:13 и др., 4 Цар.4:20 ,24) и в семействах пиршеством (1 Цар.20:1 ,5). Во дни новолуний отменялись посты (Идф.8:6), прекращались торговля и общественные занятия (Ам.8:5).

В Древнем Египте к новолуниям было особое отношение, поскольку оно было привязано к культу воскрешения в загробном мире. Традиции хоронить человека с теми предметами и даже близкими людьми, сохранять тело в виде мумий – всё это делалось для последующего возрождения в загробном мире, царем которого считался Осирис. И воскрешение/возрождение могло начаться только в момент новолуния, а реализоваться в полнолуние.

Известно о существовании так называемых погребальных гороскопов, которые находили в гробницах древних египтян. К удивлению учёных даты многих гороскопов совпадали. Оказалось, что совпадение объясняется тем, что такие гороскопы строились на момент последующего новолуния, то есть на момент возрождения души. По-моему, такие гороскопы более уместно называть гороскопами возрождения.

В Древнем Вавилоне первое новолуние после весеннего равноденствия отмечало начало Нового Года и, соответственно, было большим праздником. Лунный или солнечно-лунный цикл был положен в основание практически всех известных календарных систем – еврейской и мусульманской, индуистской и буддийской. Это объясняется просто, лунные фазы наглядно показывают ход времени, и наибольшее значение для фиксации точки отсчёта лунных календарных систем играл тот день, когда первый раз был виден тонкий серп молодой луны (3)



Традиции и ритуалы

Новолуния традиционно используются в духовных практиках и магии. В индийской традиции джйотиш время, когда Луна не видна во время новолуния, называется Амавашья. Индусы полагают, что именно в этот момент души предков могут прибывать на Землю и активно контактировать с живущими людьми. Соответственно, если души передков видят, что их помнят и ценят, то они дают свою поддержку живым. В день Амавашья принято поститься, молиться Богу или богам, поминать предков и очищаться. Очищаются обычно огнём или водой.

Поскольку после новолуния Луна растёт, то в магии его используют как время, когда нужно проводить ритуалы или начинать цепь ритуалов направленных на рост чего бы то ни было – денежного положения, карьерного роста, укрепления здоровья, на приобретение любви, в том числе и путём приворотов. Отмечу, что сам момент новолуния и время пока Луна не видна на небе даже в виде узенького серпа считается периодом, когда не следует гадать или проводить другие магические практики, так как поддержка от луны будет минимальна. Тут важно дождаться фазы роста, пусть даже и самого небольшого, но уже видимого.

Нельзя сбрасывать и мощный психологический эффект от обрядов внушения, самовнушения, произведённый в новолуние, поскольку в этом случае психическая энергия, сила мысли будет действовать в одном ритме с космическим лунным циклом и, в данном случае, идти в рост, набирать силу. Именно поэтому, некоторые области современной психологии используют в своей практике составление карты желаний (4), привязанной к лунному циклу.

Лунные диеты, в случае необходимости набрать вес или мышечную массу, используют период растущей Луны именно для этих целей. Соответственно, период убывающей Луны используется для сгонки веса.



Новолуния и астрология

Новолуние, как начало лунного цикла, снабжает астролога весьма ценной информацией.

В древности такие гороскопы использовались для прогноза погоды, по преобладанию той или иной стихии можно было судить о ветреной, тёплой или холодной погоде или других возможных аномальных погодных явлениях.
Мой опыт работы с новолуниями показал их исключительную полезность, накоплен ряд точных прогнозов с указанием даты, места и характера событий. Самый значимый из таких прогнозов, пожалуй, указал на возможные природные катаклизмы в Японии в 2011 году в те числа марта, когда и произошло Великое землетрясение 2011-го года, повлёкшее за собой утечку радиоактивных элементов. Как правило, указанные благоприятные и неблагоприятные дни в рассматриваемом месяце подтверждаются природными или общественно-политическими событиями в мире. Возможно, самая ценная информация это определение характера новолуния, это позволяет каждому человеку в отдельности корректировать свои планы, используя особенности энергии новолуния. И, конечно, указание неблагоприятных мест позволяет планировать свои путешествия и поездки таким образом, чтобы обходить напряжённые географические точки или, по крайней мере, быть заранее подготовленными к возможным преградам и препятствиям в этих местах.

Можно учитывать новолуния и для анализа личного гороскопа, в этом случае самую важную роль играет градус новолуния и планета, управляющая местом новолуния в гороскопе – комбинация этих элементов с планетами личного гороскопа укажет на особенности наступающего месяца.



астролог Руслан Суси



Примечания

1. Под эклиптикой, в свою очередь, понимается круг небесной сферы, по которому происходит видимое движение Солнца. Можно сказать и так – эклиптика это плоскость, в которой вращается система Солнце-Земля.

2. Срок действия солнечного затмения на данной территории определяется длительностью самого затмения – от начала фазы покрытия Луной Солнца до его конца. Один час принято уравнивать одному году, таким образом, пик действия затмения может проявиться спустя несколько лет после самого момента солнечного затмения.

3. Первый момент появления на небе лунного серпа после новолуния называют неоменией.

4. Карта желаний – это визуализация наших планов, желаний в виде картин, рисунков. Однако допускаются и другие варианты материальной фиксации желаний. Главный принцип – усиление образов материальными изображениями. Карту желаний можно считать как самовнушением, самопрограммированием, так и программой для подключения сторонних, внешних, невидимых сил природы, Вселенной. Тут у меня, как у астролога, есть некоторые соображения. Карты желаний можно привязывать не только к новолунию, действие которого кратковременно, но и к лунному затмению, которое будет действовать в несколько раз сильнее. Имеет смысл воспользоваться и солнечными циклами – днями рождения, днями солнцестояний и равноденствий. Даты соединения планет друг с другом тоже можно включить в свой арсенал психотехник, тем более, что можно подобрать чрезвычайно длительные и сильные циклы планет, которые будут действовать десятилетия.
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
-----------------------
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
Эдуард Асадов

Вернуться в Луна и её влияние

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru