Регистрация




ВЛИЯНИЕ ЛУНЫ
Последнее сообщение МАРИТА
08 июн 2021, 23:12

ЭНЕРГЕТИКА ЛУННЫХ СУТОК
Последнее сообщение МАРИТА
08 июн 2021, 23:11

Лилит в натальной карте
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:12

Селена и Лилит
Последнее сообщение МАРИТА
23 апр 2020, 06:36

Соединение планет с Лунными Узлами
Последнее сообщение МАРИТА
23 апр 2020, 06:23

Лилит н узловой оси
Последнее сообщение МАРИТА
23 апр 2020, 06:20

Таланты, связанные с Лилит
Последнее сообщение МАРИТА
22 апр 2020, 11:36

Чёрная Луна в астрологии
Последнее сообщение МАРИТА
22 апр 2020, 11:24

Периоды холостой луны в апреле
Последнее сообщение Anhel
31 мар 2020, 09:59

ЛУННЫЕ ЗАТМЕНИЯ В ЗНАКАХ ЗОДИАКА
Последнее сообщение МАРИТА
10 окт 2019, 20:07




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Аспекты прогрессивной Луны к натальной Луне

ПОСТОЯЛЕЦ
Аватар пользователя
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 13:06

Аспекты прогрессивной Луны к натальной Луне

Сообщение SHAMIRAM » 08 май 2019, 21:52

Секстиль: земля на горизонте
Отношение: аспект образуется, когда прогрессивная Луна находится в 60 градусах от натальной Луны с любой стороны.

Содержание аспекта: новая энергия привносит свежесть и волнение, нарушая статус-кво, но не создавая при этом слишком резкого и пугающего контраста.

Где бы ни находилась ваша натальная Луна, когда прогрессивная Луна образует с ней секстиль, вы испытываете желание начать движение в новые дали, но без давления и тревоги. Осознание желания выйти из зоны комфорта ощущается как призыв попробовать что-то, что отличается от того, к чему вы привыкли. Источник astrojurnal.ru
Для сравнения, при аспектах, содержание которых очень отличается от привычного, мы действительно движемся и развиваемся, но при этом тратим много энергии на борьбу с собой. В данном же случае новизна волнует, но не настолько, чтобы очень тревожиться.

Рассмотрим случай натальной Луны в Тельце и прогрессивной в Раке. Зона комфорта такого человека определяется покоем и стабильностью внутреннего состояния, и он часто стремится к тому, чтобы это отражалось и во внешнем окружении, особенно в домашней обстановке. У Рака есть общие ценности с Луной в Тельце, например стремление к безопасности, которую обычно и обеспечивает стабильная домашняя обстановка. Рак может деликатно показать Тельцу, как немного глубже погрузиться в свое эмоциональное «Я», где порой бывает немного неспокойно, но где царит воображение и истинное понимание себя. Телец склонен к стагнации и сопротивлению переменам, но стремление и способность Рака плыть по течению своих эмоций может помочь Тельцу лучше осознавать необходимость принимать в свое сердце новый жизненный опыт, чтобы избежать скудности эмоциональной жизни.

Квадрат: открытое море
Отношение: аспект образуется, когда прогрессивная Луна находится в 90 градусах от натальной Луны с любой стороны.

Содержание аспекта: напряжение за счет роста в быстром и порой некомфортном темпе.

Квадрат обычно приносит с собой проблемы. Когда ваша прогрессивная Луна образует квадрат с натальной, вы можете ощущать себя далеко за пределами зоны комфорта или даже каким-то образом бороться с собой.
Возможно, вы жаждете получить новый опыт, к которому побуждает вас прогрессивная Луна, но натальная Луна притягивает вас ощущением полного комфорта и безопасности.
Подобно тому как двое детей дерутся на заднем сиденье автомобиля, две очень разные части вашей личности пытаются разобраться в своих отношениях.
Знак и Дом, через который на данный момент проходит ваша прогрессивная Луна, могут кое-чему научить вашу натальную Луну.
Когда прогрессивная Луна образует квадрат с натальной, возможна тенденция к ощущению постоянной истощенности и потребности снять стресс.

Давайте возьмем для примера натальную Луну в Деве и восьмом Доме и прогрессивную Луну, проходящую Стрельца и одиннадцатый Дом.
Для начала нужно вспомнить, в чем нуждается Луна в Деве и восьмом Доме.
Если коротко, энергия Девы – это энергия прогресса и роста посредством ограничения и направления. Человек с Луной в Деве чувствует максимальный комфорт, когда ощущает некие ограничения – не такие, чтобы они препятствовали его движению, но достаточно четкие для того, чтобы человек хорошо понимал, чего от него ждут и каковы правила: так ему проще ставить цели и добиваться успеха.
При этом Стрелец – это энергия свободного исследования и спонтанных решений.
В тот период, когда его прогрессивная Луна находится в Стрельце, человек склонен приобрести некоторую стрельцовскую легкомысленность: выбраться из рутины и попробовать что-то новое, не планируя и не слишком контролируя происходящее.
Стрелец может научить Деву верить в свое дело, а не просто следовать плану, и не слишком зацикливаться на результате.

Если обобщить, в данном примере мы видим Луну в земном знаке в прогрессии знака огненной стихии: человек, которому более комфортно ощущать ограничения, жить в согласии с законами природы, соблюдать границы и правила материального мира, попадает в огненную бурю, вынуждая его прорываться сквозь привычные ограничения к свободному творчеству и новым возможностям.
Это толкование может быть адаптировано к любому квадрату с сочетанием земной и огненной энергий.

При натальной Луне в восьмом Доме человек более ориентирован на внутреннюю жизнь, ему более комфортно в уединении, когда его никто не беспокоит и он может спокойно погрузиться в себя.
Однако прогрессивная Луна в одиннадцатом Доме может побуждать этого человека к поведению, которое сделает его более заметным и публичным: он может присоединиться к какому-то сообществу, что научит его получать поддержку окружающих и даст возможность увидеть, что со своей стороны предложить людям.
Этот опыт может быть очень полезным, но это не естественное состояние для Луны в восьмом Доме, отсюда напряжение, создаваемое аспектом.

Трин: скольжение по волнам
Отношение: аспект образуется, когда прогрессивная Луна находится в 120 градусах от натальной Луны с любой стороны.

Содержание аспекта: комфортный период эмоционального развития, который побуждает следовать природным склонностям, становясь более гармоничным.

После напряженного периода квадрата трин приносит долгожданное облегчение. Вы достигаете того этапа своей эмоциональной эволюции, который характеризуется явным согласием с природными склонностями и ощущением комфорта. Источник astrojurnal.ru
Движение в сторону неизведанного в этот период больше похоже на сладкое потягивание после сна, чем на то, которое заканчивается судорогой!
Под давлением квадрата вы ощущали внутренний вызов и призыв к действию, но сейчас вы никому ничего не должны и можете абсолютно спокойно принимать решения, касающиеся вашего будущего.

Трины обычно основаны на сочетании двух знаков и Домов одной стихии.
Огненные знаки почувствуют возможность действовать с той же спонтанностью, которая им привычна;
водные Дома будут осваивать те виды деятельности, которые возвращают к внутренней жизни, расслабляя и воодушевляя после непривычных требований предыдущих прогрессий.
Например, человек с натальной Луной в Весах и одиннадцатом Доме, когда его прогрессивная Луна проходит седьмой Дом и Водолея, сможет последовать своим природным склонностям собирать необходимые для него данные или обмениваться мнениями с другими, что будет приятно и комфортно, потому что это его вторая натура при такой натальной Луне.
При Луне в Весах и одиннадцатом Доме можно следовать своим социальным и интеллектуальным предпочтениям, но несколько в ином направлении: вместо того чтобы всеми силами стараться сохранить гармонию в своем сообществе, иногда ценой собственного отдыха или невозможностью проявить себя в полной мере, можно устремиться к целям Водолея в седьмом Доме, что будет побуждать к общению с теми, кому, как вам кажется, можно доверять и немного рисковать, откровенничая о себе.

Квинконс: затерянный в океане
Отношение: аспект образуется, когда прогрессивная Луна находится в 150 градусах от натальной Луны с любой стороны.

Содержание аспекта: период эмоционального роста в условиях, настолько отличающихся от нормы, что это сопровождается постоянным ощущением растерянности и неловкости.

Хотя никаких гарантий того, что ваша жизнь всегда будет идти гладко, быть не может, все же в случае трина жизненная ситуация может казаться очень естественной и комфортной, и вы еще не раз об этом вспомните, когда начнете чувствовать, что в эмоциональной сфере начинает что-то происходить.
В то время как квадрат приносит с собой очевидное напряжение, квинконс погружает вас в растерянность, недоумение и чувство неловкости при попытках включить какие-то новые эмоциональные потребности в привычную жизнь. Они как будто нарушают гармонию рутинной жизни с ее естественным течением, но в то же время помогают распознать и актуализировать нераскрытые составляющие вашей личности или указать, какие части вашей жизни плохо интегрированы.

В астрологическом смысле замешательство, которое приносит с собой квинконс, выражается в том, что знак и Дом, в которых находятся прогрессивная Луна и ваша натальная Луна, относятся к разным стихиям и имеют несхожие качества.
У этих двух энергий нет ничего общего, и в жизни это выглядит так, как будто две части вас – одна статичная, а другая растущая – не могут договориться.
Например, при Луне в Близнецах и седьмом Доме человеку может быть комфортно находиться в активном потоке энергии Близнецов, обмениваясь эмоциональным опытом и идеями с партнерами.
Однако если его прогрессивная Луна при этом проходит через двенадцатый Дом в Козероге, эмоциональные потребности меняются, сосредоточиваясь на исследовании частной, внутренней территории, где происходит что-то, что довольно трудно описать словами. Под влиянием энергии Козерога и двенадцатого Дома человек испытывает эмоциональную жажду уединиться, он учится полагаться исключительно на себя и сверять с собой все, что происходит вокруг. В силу этого поток эмоционального обмена может оказаться для него некомфортным, поскольку он не видит возможности интегрироваться в него, отчего чувствует себя так, будто живет «двойной жизнью» – две разные части его личности изолированы друг от друга.
Научившись обсуждать с партнером свою эмоциональную жизнь, можно объединить столь разные потребности, но интеграция потребует постоянных корректировок, и это наверняка вызовет определенные затруднения.

Оппозиция: борьба со штормом
Отношение: аспект образуется, когда прогрессивная Луна находится в 180 градусах к натальной Луне.

Содержание аспекта: период эмоционального роста, который зачастую происходит путем конфронтаций или благодаря внешним событиям, представляющим альтернативные точки зрения, необходимые для баланса.

Достигая точки, максимально удаленной от вашей зоны комфорта, вы снова можете ощутить напряжение, как и в период квадрата.
При этом оппозиция зачастую создает внутренний конфликт – вы как будто мечетесь между двумя природными потребностями: поддаетесь новым эмоциональным порывам, а затем возвращаетесь к старым привычкам чувствовать и реагировать.
Подобная поляризация похожа на перетягивание каната: ни одно решение не кажется правильным до конца, поскольку подавляет интересы другой стороны, другой части вас.

Порой этот внутренний конфликт проявляет себя, когда обстоятельства вынуждают нас вступать в конфронтацию с человеком, поведение которого совершенно не согласуется с нашими представлениями, или он придерживается альтернативной точки зрения, либо возникает ситуация, когда нам нужно преодолеть какое-то внешнее препятствие.
Если последнее исключается, возможен еще вариант – вы чувствуете, что нечто, очень для вас желанное, находится далеко, слишком далеко, так далеко, что может возникнуть навязчивое желание обладать этим.

Как правило, подобные обстоятельства складываются в тех случаях, когда мы не в состоянии увидеть иную точку зрения, а все потому, что спроецировали те качества, которых у нас нет и которые нам хотелось бы иметь, на другого человека или ситуацию.
Такой опыт может иметь отрезвляющий эффект, поскольку позволяет осознать, как предвзятость мнения мешает развитию.
Чтобы снять напряжение, отпустить ситуацию и получить возможность учиться чему-то в ходе данной прогрессии, нужно ослабить влияние своих субъективных суждений, которые и создали условия для конфронтации или преграды на вашем пути.

Например, при натальной Луне в Овне и пятом Доме у человека есть огромный потенциал для развития такого эмоционального стиля, при котором он может выразить себя свободно и спонтанно, не оправдываясь за свое поведение и не пытаясь казаться кем-то другим, лишь бы угодить окружающим.
Однако также существует вероятность зайти в таком процессе самовыражения так далеко, что человека станет «слишком много», а места для самовыражения и эмоциональных нужд других – слишком мало.
В период, когда его Луна проходит одиннадцатый Дом в Весах, он вынужден расширять свое сознание, чтобы освоить навык взаимодействия с другими, учитывая их убеждения, потребности, участие, и понять, как полезно ему может быть сейчас сотрудничество и вклад в общее дело.
Иными словами, человеку с натальной Луной в Овне и пятом Доме потребуется расширить свое сознание до такой степени, чтобы признать эффективность методов Весов, их тактичность и терпимость в условиях одиннадцатого Дома, предусматривающего командную работу или реализацию какого-то общего проекта.

Более того, поскольку такой человек испытывает влияние энергии диаметрально противоположного характера, в его жизни могут появляться люди, с которыми он будет в каком-то смысле воевать – с совсем иными мнениями, иным стилем поведения, – например, люди-Весы (в прямом или метафорическом смысле).
Это может раздражать человека-Овна: ему будет казаться, что те люди, которых он привлекает в свою жизнь, слишком деликатные и вообще какие-то «бесхребетные».
Овну сейчас очень нужен опыт Весов, но, чтобы получить его в одиннадцатом Доме, стоит перестать раздражаться по поводу кажущейся «мягкотелости» Весов и попытаться увидеть в противоположном ему стиле что-то ценное для себя. Источник astrojurnal.ru
Только отказавшись от предвзятости, он сможет получить позитивный и полезный опыт взаимодействия с Весами.
Конечно, это не значит, что нужно поступаться своей сущностью, но уважение и умение признать ценность альтернативной позиции – это важные приобретения, которые можно вынести из периода этой прогрессии.

Конъюнкция или Возвращение прогрессивной Луны в натальное положение: порт приписки
Отношение: аспект образуется, когда прогрессивная Луна возвращается в натальную позицию.

Содержание аспекта: время вспомнить себя и свои фундаментальные потребности, которые необходимо удовлетворять, несмотря ни на что.

Когда Луна возвращается в знак и Дом вашего рождения, это означает, что пришло время подвести итоги.
Сейчас вам многое кажется знакомым: в конце концов, вы привыкли к той энергии, с которой живете всю жизнь. Хорошее и доброе знакомство с чем-то обычно считается преимуществом, поскольку несет с собой ощущение комфорта и покоя.
Однако это не всегда так, и ваше внутреннее состояние в это время будет больше зависеть от того, чем вы занимались последние 28 лет своей жизни, с начала цикла.
Вам нравится, кем вы стали? Вас устраивает выбор, который сделали, или хотя бы то, что с вами происходит сейчас?
Если нет, вам будет довольно некомфортно, вы можете чувствовать себя потерянным и несчастным.
Даже если вы довольны собой, все мы имеем нереализованные ресурсы, поскольку невозможно одновременно пойти несколькими дорогами. Осознание всех путей, которым вы последовали и не последовали, придет к вам в ходе размышлений о том, кем вы являетесь на самом деле.

Довольны вы или не очень, но в этот период вы будете напоминать себе о том, чего хотите, порой неосознанно. Определенно, в это время стоит вспомнить, что вы любите делать или любили делать в детстве – какие занятия всегда приносили вам радость, к чему вы периодически возвращались всю свою жизнью.
Также будет полезно уделить особое внимание своим снам и фантазиям, чтобы лучше понимать, что вас влечет.

Это все лишь способы лучше осознавать то, что происходит с вами на эмоциональном уровне.
Даже если вы не очень склонны к размышлениям, в этот период все стремится на круги своя, и это определенно способствует ощущению покоя, а также обретению ясности мышления. Однако, поскольку речь о Луне, о сердце, вам не обязательно в это время составлять план грядущей пятилетки – от вас вообще не требуется понимание, что вы собираетесь делать со своей жизнью.
Более того, весьма вероятно, что вы будете даже хуже, чем раньше, представлять, чего вы хотите.
Растерянность может быть неприятна, но это полезный сигнал, поскольку, как и несчастье, она связана с рассогласованностью устремлений вашего сердца и того направления, в котором движется ваша жизнь.

Ваша основная задача сейчас – вспомнить себя: вам нужно позволить себе осознать то, что вы чувствуете, признать это и уделить этому внимание, потому что так у вас будет возможность выяснить, что именно делает вас счастливее всего. Источник astrojurnal.ru
Какие свои потребности вы уже не можете отрицать и что нужно сделать для их удовлетворения?
С этого момента и на протяжении последующих 28 лет вы будете развивать то, что вам удалось узнать о себе в этот период, и вы пойдете в неверном направлении, если не узнаете или не признаете то, чего хочет ваше сердце.

Те, у кого Луна в пятом Доме в Рыбах, могут открыть для себя свой способ творить, а если ваша Луна в одиннадцатом Доме в Раке, вы можете решить, что пришло время воплотить свою мечту об открытии общественного центра.
При Луне в седьмом Доме в Скорпионе вы, возможно, решитесь закончить отношения, которые, как вы окончательно поняли, не могут дать вам той глубины и близости, в которой вы нуждаетесь.
Вам нужно вернуться домой и снова сделать свою жизнь своей, смирившись с теми эмоциональными потребностями, которые не можете отрицать.

Автор Эми Хэрринг
Изображение
О мудрейший из ангелов, дух без порока,
Тот же Бог, но не чтимый по милости Рока.
Вождь изгнанников, жертва неправедных сил,
Побежденный, но ставший сильнее, чем был.

Вернуться в Луна и её влияние

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru