Регистрация




ВЛИЯНИЕ ЛУНЫ
Последнее сообщение МАРИТА
08 июн 2021, 23:12

ЭНЕРГЕТИКА ЛУННЫХ СУТОК
Последнее сообщение МАРИТА
08 июн 2021, 23:11

Лилит в натальной карте
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:12

Селена и Лилит
Последнее сообщение МАРИТА
23 апр 2020, 06:36

Соединение планет с Лунными Узлами
Последнее сообщение МАРИТА
23 апр 2020, 06:23

Лилит н узловой оси
Последнее сообщение МАРИТА
23 апр 2020, 06:20

Таланты, связанные с Лилит
Последнее сообщение МАРИТА
22 апр 2020, 11:36

Чёрная Луна в астрологии
Последнее сообщение МАРИТА
22 апр 2020, 11:24

Периоды холостой луны в апреле
Последнее сообщение Anhel
31 мар 2020, 09:59

ЛУННЫЕ ЗАТМЕНИЯ В ЗНАКАХ ЗОДИАКА
Последнее сообщение МАРИТА
10 окт 2019, 20:07




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ФАЗЫ ЛУНЫ В МАГИИ

МАСТЕР
Аватар пользователя
Сообщений: 1156
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 14:56

ФАЗЫ ЛУНЫ В МАГИИ

Сообщение Borga » 04 июн 2019, 00:20

ФАЗЫ ЛУНЫ В МАГИИ

Луна – повелительница в Магии. Ей подвластны изменения и влияние астральной энергии. Хотя Луна только отражает свет Солнца, ее астральное влияние на Землю более ощутимо. Возможно, это происходит потому, что она намного ближе к Земле, чем дневное светило - Солнце.

Влияние Луны зависит от фаз, которые указывают на положение Луны относительно Солнца. Астрологи выделяют 4 лунные фазы (четверти) Луны:
1 ФАЗА. От новолуния до первой четверти молодой Луны.
Стихия: Земля. Цвет: голубой.
2 ФАЗА. От первой четверти до полнолуния.
Стихия: Вода. Цвет: зеленый.
3 ФАЗА. От полнолуния до последней четверти.
Стихия: Воздух. Цвет: желтый.
4 ФАЗА. От последней четверти до новолуния.
Стихия: Огонь. Цвет: красный.
В каждой из фаз Луна обладает различной силой и воздействием на Землю, это связано с удаленностью ее от Солнца. Каждый цикл Луны имеет свою энергетику.

Чтобы было проще запомнить принцип влияния Луны, на который мы будем ориентироваться, для начала достаточно запомнить:
• растущая Луна (от новолуния до полнолуния). Луна прибывает и растет, поэтому в магии мы привлекаем вещи к себе и производим магические действия на увеличение чего-либо;
• убывающая Луна (от полнолуния до новолуния). Луна начинает убывать и постепенно уменьшается (рассеивается), поэтому в магии мы отталкиваем вещи от себя, уменьшаем или устраняем воздействие чего-либо.
Луна изменчива, она меняется постоянно. Однако кардинально Луна меняется всего дважды в месяц: в период полнолуния и новолуния.

НОВОЛУНИЕ (1 и 2 лунные дни)
Во время новолуния происходит соединение Солнца и Луны, и влияние Луны минимально. Поэтому 1 и 2 дни новолуния больше подходят для планирования магических операций, чем для их осуществления, а также для новых начинаний.

РАСТУЩАЯ ЛУНА (молодой месяц – полнолуние)
После Новолуния на небе появляется Молодая Луна. Это время корректировки целей и намерений, задуманных в новолуние. Также это время для рождения чего-то нового, движения к достижению цели, воплощения уже начатых проектов.
Богини Молодой Луны: девственная охотница Диана (Артемида), Фрейя.
Ритуальные свечи и одежда – белового/голубого цвета или пастельного оттенка.
Благовония с легкими запахами: лимонник, лаванда, камфора.

В первой четверти Луна начинает расти. В эти дни работает магия на увеличение (благополучия, здоровья, денег, силы, энергии) и привлечение и чего-либо (денег, любви, удачи, успеха). Луна растет, растет и ее влияние на нас. (Вообще, чем дальше Луна от Солнца, тем больше ее влияние.)
Богини 1 четверти: Афродита (Венера), Селена (Фетида).
Благовония 1 четверти: сандал. Цвет: зеленый.

Чем ближе к полнолунию, тем больше воздействие Луны, тем серьезнее магические операции: денежная магия, любовная магия, удача, изменение человека в позитивную сторону.
ПОЛНОЛУНИЕ
Луна находится на пике своей власти, являясь мощным проводником энергии. В день полнолуния Луна наиболее удалена от Солнца и целиком освещается. Поэтому на Землю одновременно действует притяжение и Луны, и Солнца. Дни, когда Луна находится в кульминации, то есть вблизи полнолуния, плюс-минус два дня, называются "лунная дорога" (Via Lunaris). Луна, находясь в оппозиции к Солнцу, начинает и выигрывает сражение с ним. Сила Полной Луны в магии используется за 3 дня до полнолуния и в течении трех дней после него. Итого в вашем распоряжении 7 дней. Однако максимального эффект можно достичь на 1 и 2 день полнолуния, сильнейших по своей энергетике.

В дни полнолуния можно применять магию для любых целей, в особенности для любви, экстрасенсорной энергии и связей с духами. В дни Полной Луны также особенно эффективны заклинания для любовной магии, красоты и плодородия. Также производятся действие, направленные на разрушение, устранение влияния, избавление от чего-либо.

В период полнолуния чувства человека обостряются, страсти закипают, возникает сильное эмоциональное напряжение. Поэтому нужно сдерживать негативные эмоции, а еще лучше – направить свои чувства в позитивное русло. В полнолуние также происходит пик сексуальной активности. А еще это отличное время для подзарядки энергией Луны.
Богини Полнолуния в ипостаси Матери: Деметра, Исида, Гера.
Ритуальные свечи и одежда: белого цвета.
Благовония: роза, сандал, лотос, жасмин.

УБЫВАЮЩАЯ ЛУНА (СТАРАЯ ЛУНА)
После периода полнолуния Луна начинает убывать и постепенно уменьшаться. Это подходящее время для:
 избавления от чего-либо (исцеление от болезней, вредных привычек, заговоры на остуду, защитная магия, сильнейшие ритуалы на избавление от проклятий, порчи и сглаза),
 действий с целью уменьшения или рассеивания чего-либо,
 постепенного разрушения и устранения (например, ненужных связей, дурных отношений, препятствий). Разрушение – это не обязательно черная магия. А светлая магия не исключает разрушения. Все зависит от целей, которые вы себе ставите. Даже негативный период Луны можно использовать во благо!

От полнолуния до третей четверти – богиня Персефона, символизирующая трансформацию и перерождение. Также богиня Диана.
Благовония: лимон. Цвет: желтый.
Богини последней четверти: богиня истины, порядка и справедливости Маат, богиня справедливости Фемида. Это также жестокая, красивая и холодная Горгона.
Цвет 4 четверти: красный.

Существуют также так называемые дни Гекаты (период темной Луны). Это период, охватывающий последние и первые два дня Луны, когда Луну не видно. Гекатой в древности называли ипостась богини – Мудрую Старуху. Также это Кали, Иштар, Кибела, Астарта. Геката – оборотная сторона Луны – покровительница таинственного, богиня колдовства, теней, кладов, всего сокрытого (в т.ч. в подсознании). С течением времени, когда патриархальные боги стали вытеснять богинь с пьедестала, Геката стала олицетворением тьмы, мрака, ночных кошмаров, ужасов и страха. А со средних веков Геката стала считаться покровительницей нечистой силы. Колдуны и ведьмы в дни Черной луны наводили порчу, занимались колдовством, черной магией, сбором трав. Поэтому дни Гекаты также называют сатанинскими.

Вернуться в Луна и её влияние

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru