Регистрация




ВЛИЯНИЕ ЛУНЫ
Последнее сообщение МАРИТА
08 июн 2021, 23:12

ЭНЕРГЕТИКА ЛУННЫХ СУТОК
Последнее сообщение МАРИТА
08 июн 2021, 23:11

Лилит в натальной карте
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:12

Селена и Лилит
Последнее сообщение МАРИТА
23 апр 2020, 06:36

Соединение планет с Лунными Узлами
Последнее сообщение МАРИТА
23 апр 2020, 06:23

Лилит н узловой оси
Последнее сообщение МАРИТА
23 апр 2020, 06:20

Таланты, связанные с Лилит
Последнее сообщение МАРИТА
22 апр 2020, 11:36

Чёрная Луна в астрологии
Последнее сообщение МАРИТА
22 апр 2020, 11:24

Периоды холостой луны в апреле
Последнее сообщение Anhel
31 мар 2020, 09:59

ЛУННЫЕ ЗАТМЕНИЯ В ЗНАКАХ ЗОДИАКА
Последнее сообщение МАРИТА
10 окт 2019, 20:07




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ: ЧТО ДЕЛАТЬ И НЕ ДЕЛАТЬ

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ: ЧТО ДЕЛАТЬ И НЕ ДЕЛАТЬ

Сообщение СИЛЬФ » 12 июн 2019, 09:50

Вопрос о том, что такое лунное затмение, как и на что оно влияет, и стоит ли его бояться, занимает многих. В астрологии Луна очень важна, ведь она символизирует душу, эмоции, умение адаптироваться к внешним обстоятельствам и Ваше бессознательное. Именно поэтому важно знать, что следует и не следует делать в период лунного затмения. Затмение – это момент, когда Луна скрывается в тени Земли, и мы ее не видим. При этом Земля располагается на линии между центром Луны и центром Солнца. В зависимости от того, как сильно ушла в тень Луна, затмения бывают полными, частными и полутеневыми. Последние касаются периодов, когда Луна уходит даже не в саму тень, а в область около неё – полутень.
Каждый год, в среднем, бывают два лунных затмения, максимум – три. Однако в некоторые годы не происходит ни одного лунного затмения.

ПЕРИОДЫ ЛУННЫХ ЗАТМЕНИЙ

Лунные затмения в 2019 году: 21 января 2019 года – полное лунное затмение в знаке Льва. Начало в 2:34:45 UT, максимум – 5:12:12 UT, окончание в 7:49:37 UT. 16-17 июля 2019 года – частное лунное затмение в знаке Козерога. Начало в 18:41:45 UT 16 июля, максимум – 21:30:36 UT, окончание в 0:19:34 UT.

ВЛИЯНИЕ ЛУННЫХ ЗАТМЕНИЙ

Почему затмениям и, в частности, лунным затмениям уделяется такое внимание? Дело в том, что Солнце и Луна – самые значимые точки не только небесного свода, но и Вашего гороскопа. Лунное затмение затрагивает важные внутренние вопросы. Кроме того, затмения всегда происходят на оси Лунных узлов, которые также называют осью Судьбы. Именно поэтому влияние затмений считается глубоким и кармическим.

ПОДРОБНЕЕ О ВЛИЯНИИ ЛУННЫХ ЗАТМЕНИЙ НА ВАШУ ЖИЗНЬ

Лунное затмение символически может отмечать факт завершения чего-то важного в Вашей жизни. Как проявляют себя лунные затмения: Открывается то, что оставалось скрытым в течение месяцев или даже лет. Лунное затмение – это время, когда тайное становится явным. В период лунного затмения, включая несколько дней до и после него, Вы сможете найти то, что искали долгое время. Это может быть человек, который может чем-то Вам помочь, хорошая идея или даже вещь. Могут быть изменения во взаимоотношениях.
Если затмение происходит в точке, которая совпадает со значимой в Вашем гороскопе, появляется возможность устроить свою личную жизнь либо обрести свободу от изживших себя отношений. Например, Ваша Луна в знаке Тельца, и затмение происходит в знаке Тельца, следовательно, для Вас это затмение будет более значимым, чем для других. Следует быть вежливее и осторожнее, так как лунные затмения могут вызывать открытые конфликты, судебные разбирательства. Именно потому, что в ведении Луны находятся важные вопросы, а также потому, что затмение связано с кармическими программами, важно соблюдать меры предосторожности.

ВАЖНО: ЭТО ПОМОЖЕТ ИЗБЕЖАТЬ НЕУДАЧ

Есть несколько типичных ошибок, которые совершают в затмение. Например, игнорирование предупреждений о том, что затмение – это эмоционально неустойчивый период, и в любой момент может возникнуть ссора буквально на пустом месте. Обратите внимание: эти рекомендации следует соблюдать за несколько дней до и после затмения.

РЕКОМЕНДАЦИИ К ЛУННОМУ ЗАТМЕНИЮ

В период лунного затмения могут быть серьезные ошибки и путаница в делах и отношениях, поэтому не стоит назначать важных встреч и переговоров на этот период. Также в период затмения лучше меньше проводить времени на открытом воздухе, так как считается, что это забирает Вашу удачу. Восемь способов избежать неудач в период лунного затмения: Не начинайте ничего нового и важного. Переговоры, встречи, новые проекты и задачи следует отложить на другой период. Не планируйте переездов, долгосрочных путешествий и поездок. В целом, постарайтесь не находиться долго на улице в период затмения. Отложите бракосочетание, не стоит в этот день играть свадьбу. Не следует увольняться с работы или выходить на новую, как и обсуждать любые значимые вопросы с руководством. Не давайте деньги в долг, не берите кредиты. Также не нужно принимать или дарить подарки в этот день, особенно крупные. Лучше отложить плановые операции, плановые визиты к стоматологу. Не заключайте крупных финансовых сделок. Внимательно проверяйте все документы, которые нужно отправить или подписать, есть большая вероятность допустить серьезную ошибку.
В период лунного затмения постарайтесь максимально отложить важные дела. Лучше сосредоточиться на рутинных делах, своем хобби и планировании.

ЧТО БЛАГОПРИЯТНО ДЕЛАТЬ В ПЕРИОД ЛУННОГО ЗАТМЕНИЯ

У лунных затмений – свой особый характер. Поэтому, зная его, можно провести и это время с пользой для себя и своего будущего. В период лунного затмения благоприятно:
Доводить до финала долгосрочные проекты и задачи. Период лунного затмения может дать хороший «пинок» тем, кто привык откладывать всё до последнего момента. В целом, хорошо завершать любые дела. Этот период очень хороший для того, чтобы завершить отжившие себя отношения. Благоприятно завершать что-то ненужное, отказываться от вредных привычек. Например, хорошо бросать пить, курить, отказаться от переедания, от нездоровой пищи. Хорошо искать что-то потерянное, есть большой шанс обнаружить это. Неважно, искали ли Вы человека, вещь или информацию. Завершать реорганизацию, переезд, ремонт, перестановку мебели. Подводить итоги, переосмысливать свой опыт, завершать обучение. Строить планы на будущее, готовить список целей и желаний. Например, очень хорошо подходит практика по подготовке Карты желаний.
Не забывайте о том, что энергия периода лунного затмения конфликтна, поэтому лучше провести это время уединенно.

ОСОБЕННОСТИ ЛУННЫХ ЗАТМЕНИЙ В ЗНАКАХ ЗОДИАКА

Луна управляет подсознанием и ежедневными делами, повседневным поведением каждого человека. Лунное затмение провоцирует изменения в коллективном настроении, что лучше предусмотреть и учесть в этот период. В зависимости от того, в каком знаке находится Луна в момент затмения, проявления общих настроений будут разными. Как будет влиять лунное затмение в разных знаках зодиака:
В знаках Овна и Весов на первый план выходят вопросы сферы отношений, как личных, так и общественных. Слияния и поглощения компаний, браки и разводы – всё это будет в центре внимания. При затмении в знаке Весов большая вероятность возникновения либо завершения судебных дел, юридических вопросов.
В знаках Рака и Козерога актуальными становятся вопросы недвижимости и смены работы, акцент на семейные дела. Также большая вероятность возникновения тем, связанных с пожилыми родственниками либо детьми.
В знаках Тельца и Скорпиона акцент смещается на денежные вопросы. Горячим будет вопрос «Как заработать», могут возникнуть споры о собственности, проблемы с кредитами, инвестициями и закладными. Еще одна тема лунного затмения в одном из этих знаков – это рождение и смерть, крупные денежные поступления или большие потери.
В знаках Льва и Водолея лунное затмение акцентирует темы творческих поисков, а также серьезных деловых вопросов, таких как делегирование полномочий, денежные споры с банками, партнерами, другие вопросы, связанные с коллективной деятельностью. Может активизироваться тема получения денег от родителей, недвижимости.
В знаках Близнецов и Стрельца на повестке дня – темы путешествий и средств передвижения. Может возникнуть возможность или необходимость покупки транспортного средства. Это время обучения чему-то новому, обмена информацией, расширения кругозора. В негативном аспекте – приносит проблемы во всех перечисленных выше вопросах.
В знаках Девы и Рыб лунное затмение поднимает вопросы фокуса на определенной задаче или работе людей, в том числе, рутинной домашней работе. Также этот период может обострить вопросы здоровья и стимулировать обращение к врачу.

Еще одна значимая тема – это тема вредных привычек и вредоносного поведения, которое может проявиться под влиянием негативных аспектов затмения. Самое важное, что поможет пройти период лунного затмения без потерь – это внимательность и осторожность, особенно, если Вы сами родились в период затмения, либо оно затрагивает важные точки Вашего гороскопа. Например, лунное затмение в Водолее, и Вы родились под знаком Водолея. Постановка целей при поддержке Вселенной – мощная практика – читайте здесь. Помимо этих мер и рекомендаций можно также использовать методы астромагии, однако их лучше подбирать с учетом полной оценки Вашего гороскопа.

ИТАК, ПОДЫТОЖИМ, ЧТО НУЖНО И НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ В ПЕРИОД ЛУННОГО ЗАТМЕНИЯ:

За несколько дней до и после даты начала затмения следует быть осторожнее и аккуратнее, так как энергия затмения влияет продолжительное время. Проверить, не совпадает ли точка затмения со значимой точкой Вашего гороскопа (положением Солнца, Луны и т.д.). Если да, то Вам следует быть особенно внимательными. В день и часы затмения меньше быть на открытом воздухе, так как считается, что это может отнять Вашу удачу. Использовать рекомендации о восьми способах избежать неудач в период лунного затмения, не начинать в этот период важных и значимых дел, встреч и проектов. Провести период лунного затмения, занимаясь задачами и делами, которые соответствуют энергии этого периода. Рекомендации и список таких дел смотрите выше. Учесть особенности коллективного поведения в период затмения, исходя из того, в каком знаке Зодиака находится Луна в момент затмения. Быть внимательнее и осторожнее в период лунного затмения.

Елена Скуратова
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

Вернуться в Луна и её влияние

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru