Регистрация




ВЛИЯНИЕ ЛУНЫ
Последнее сообщение МАРИТА
08 июн 2021, 23:12

ЭНЕРГЕТИКА ЛУННЫХ СУТОК
Последнее сообщение МАРИТА
08 июн 2021, 23:11

Лилит в натальной карте
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:12

Селена и Лилит
Последнее сообщение МАРИТА
23 апр 2020, 06:36

Соединение планет с Лунными Узлами
Последнее сообщение МАРИТА
23 апр 2020, 06:23

Лилит н узловой оси
Последнее сообщение МАРИТА
23 апр 2020, 06:20

Таланты, связанные с Лилит
Последнее сообщение МАРИТА
22 апр 2020, 11:36

Чёрная Луна в астрологии
Последнее сообщение МАРИТА
22 апр 2020, 11:24

Периоды холостой луны в апреле
Последнее сообщение Anhel
31 мар 2020, 09:59

ЛУННЫЕ ЗАТМЕНИЯ В ЗНАКАХ ЗОДИАКА
Последнее сообщение МАРИТА
10 окт 2019, 20:07




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ВЛИЯНИЕ ЛУННЫХ ЗАТМЕНИЙ НА ЧЕЛОВЕКА

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

ВЛИЯНИЕ ЛУННЫХ ЗАТМЕНИЙ НА ЧЕЛОВЕКА

Сообщение МАРИТА » 10 окт 2019, 19:48

ВЛИЯНИЕ ЛУННЫХ ЗАТМЕНИЙ НА ЧЕЛОВЕКА

Рассмотрим, какие астрологические характеристики имеют затмения на планетах. Затмение Солнца и Луны по разному действует на мужчину и женщину, потому что мужчина и женщина разно «полушарные» люди. У женщин лучше функционирует правое полушарие, а у мужчин левое полушарие. Исходя из этого, можно выдвинуть тезис о разности действия на мужчин и женщин, солнечных и лунных затмении.

КАК ВЛИЯЕТ ЗАТМЕНИЕ НА МУЖЧИН И ЖЕНЩИН

Рассмотрим это действие. Поскольку Луна сама по себе связана с женским началом, поэтому женщина лучше адаптируется к лунному затмению и меньше на него реагирует, так как они к нему уже подготовлены: Мужчины будут реагировать на лунное затмение сильнее, чем женщины, так как они к нему не готовы по своей природе. Мужчины быстрее, чем женщины становятся киборгами при лунном затмении.
Лунное затмение для женщин менее разрушительное, чем для мужчин, в некоторых случаях даже действует положительно, приносит успех. Мужчины очень тяжело переносят лунное затмение, а у женщин оно может пройти no касательной. Женщины очень плохо реагируют га солнечное затмение, даже если Солнце у них хорошее. Нельзя сказать, что все затмения плохие. Так некоторые солнечные затмения могут хорошо действовать на мужчин, как лунные на женщин.

КОГДА И КАК ПРОИСХОДЯТ ЛУННЫЕ ЗАТМЕНИЯ

Что же такое затмение с научной точки зрения? Если представить, что Луна находится за Землей, то Солнце будет освещать Землю и отбрасывать в противоположную от нее сторону тень. Эта тень принимает вид сужающегося конуса (диаметр Солнца больше диаметра Земли). Если Луна во время движения вокруг Земли попадает в конус земной тени, то она не получает солнечного света, то есть в этот момент Луна попросту не освещена. А если Луна не освещена, то она не будет видна, пропадет с небесного свода. Это-то и называется затмением.
Луна пропадает с неба не сразу и вся, а постепенно, потому что она движется вокруг Земли и входит в конус тени тоже постепенно. Сначала тень скрывает маленький край Луны, потом расширяется и захватывает все больше лунного диска, пока в конце концов вся Луна не окажется в темноте. Луна может полностью уйти в земную тень, такое затмение называют полным. Чем шире конус этой тени, тем дольше Луна не появится на небе.
Иногда затмения длятся в течение трех часов. Если Луна уйдет в тень не полностью, то затмение называют частным, поскольку поглощена тенью только часть Луны. И перед полным затмением и перед частным Луна обязательно входит в область земной полутени. При этом резко меняется цвет Луны. Она становится оранжевой или красной. Такое явление случается и без последующего затмения.
Всякий раз, когда Луна входит в земную полутень, она искажается в цвете. Это связано с красной окраской земной полутени.
Кроме изменения цвета при затмениях характерно и искажение величины лунного серпа. Нередко серп приобретает странный оттенок и увеличивается в размерах. Это связано с тем, что диаметр земной тени может превышать диаметр Луны в 2,8 раза.
Лунные затмения. Луна «впадает» в затмение только во время полнолуния, когда оказывается точно против земной тени. Так, для того чтобы возникло лунное затмение, нужно, чтобы она находилась в фазе полнолуния и пересекала узел лунной орбиты. Это довольно редкое стечение обстоятельств. Если бы Луна попадала в земную тень всякий раз, когда пребывает в полнолунии, мы бы наблюдали такое явление каждый месяц. Но так не получается.

КАКИМИ БЫВАЮТ ЗАТМЕНИЯ И ЧТО ОНИ ОЗНАЧАЮТ

Если Луна находится ближе к Земле, то затмение считается полным, а если она дальше от Земли, тогда Луна кажется меньше с Земли и оно тогда закрывает часть Солнца, а по краям Солнце остается незакрытым. Вот отсюда и происходит кольцеобразное затмение. Затмения делятся по видам: полное; частичное кольцеобразное. Что такое кольцеобразное затмение Кольцеобразным затмением может быть только затмение Солнца.
Лунное затмение происходит тогда, когда на Луну падает тень Земли, а тень Земли всегда больше Луны, поэтому тень покрывает всю Луну или часть ее. Поэтому лунное затмение кольцеобразным не бывает. Кольцеобразное затмение может быть тогда, когда Луна находится далеко от Земли, следовательно, она находится вблизи точки апогея.
Точка апогея нас называется Черной Луной. Вот почему кольцеобразное затмение не может быть хорошим по определению.
Для людей с сильной Черной Луной, кольцеобразное затмение может быть хорошим, так как им тогда везет фатально, особенно мужчинам. Тогда они разъезжаются по всей стране, становятся популярными.
Во время кольцеобразного затмения включатся принцип коллективной кармы на целый эгрегор человечества. На личность тоже может влиять кольцеобразное затмение, тогда человек становится винтиком в чем-то механизме, попадает под общий закон (амнистия или общее страдание).
Но так как кольцеобразное затмение всегда с апогеем лунной орбиты, то всегда за ним идут тяжелые события, обольщения и появление темных сил. Кольцеобразные затмения являются самыми чернушными, так как здесь находится Черная Луна, при чем не какая-нибудь, а истинная Черная Луна (оскулирующий апогей). Так затмение 22 августа является кольцеобразным и оно связано с 18 арканом, где изображена скулящая собака. Из всех затмений по значимости, конечно, нужно выделить кольцеобразные затмения. Они действуют на всю нашу цивилизацию.

СКОЛЬКО ЗАТМЕНИЙ ПРОИСХОДИТ В ГОДУ

Астрономический справочник сообщает о том, сколько затмений в году: «Имея в виду условия наступления затмений, легко установить, что на протяжении года может произойти самое большее семь затмений - либо два лунных и пять солнечных, либо три лунных и четыре солнечных. В первом случае в начале года происходит два солнечных затмения и между ними одно лунное, затем в середине года - опять два солнечных и одно лунное и в конце года - пятое солнечное затмение. Во втором случае в начале года происходит одно лунное затмение и после него одно солнечное, затем в середине года - два солнечных и одно лунное, а в конце года - одно солнечное и после него третье лунное затмение. Однако такие годы случаются редко; чаще всего в году бывает два солнечных и два лунных затмения. Наименьшее число затмений в году - два, и оба солнечные». На самом деле солнечных затмений происходит гораздо больше, чем лунных. Но они бывают видны не везде, а в сравнительно узкой полосе. Из одной и той же точки земной поверхности можно наблюдать полные солнечные затмения всего лишь 1 раз в 200-300 лет. Поэтому мы нечасто видим затмения Солнца. Луна же практически везде видна одинаково хорошо, и лунные затмения мы видим гораздо чаще. Хотя за полный период сароса (223 синодических месяца, как мы уже говорили) происходит ровно 70 затмений - 41 солнечное и 29 лунных. Вот ведь интересно, наиболее редкое явление мы наблюдаем чаще, а наиболее частое - реже.

ИСТОРИЧНОСТЬ ЗАТМЕНИЯ

Затмение пробуждает массу интересных расследований гороскопа, потому что любое затмение с точки зрения его истории. У каждого затмения своя история, если оно на вас действует, то обязательно надо рассмотреть его с точки прошедших важных событий и прошедших саросов этого затмения - историчности затмения.
Затмения могут быть новорожденными, но они могут быть и старыми или в кульминации. Номер сароса тоже описан в таблице Майкельсона. Количество саросов в каждом затмение разное, бывает даже семь. Но знания о саросе в основном применяется в мировой астрологии. Затмение может иметь древнюю историю. Что означает, что затмение имеет древнюю историю? А это означает, что на любом витке затмения происходит и реализуется то, что уже было на предыдущих затмениях. Есть исторические затмения, которые обязательно усугубляют события. Историчность затмения. Затмение 22 августа 1998 года относится к историческому затмению, потому что на предыдущих саросах рождался Карл Маркс, упал Тунгусский метеорит, была Крымская и Кавказская война, покушение на Гитлера и исторический кризис был и многое другое.
Чем более древним исторически является затмение, тем больше оно может повлиять на человека и страну. Поэтому надо учитывать, а какие события произошли раньше на предыдущих, старых витках, так как эти события могут проявиться и в вашей судьбе, притом и неожиданно вдруг, по символическому соответствию. Например, затмение 22 августа 1998 года попадает на какую-то важную точку гороскопа человека, и он становится героем дня или в его жизни проявляется Карибский кризис, или попадает в его дом Тунгусский метеорит. Так, сразу после затмения 22 августа. 1998году американская женщина была напугана залетевшим в ее дом метеорита, который пробил крышу дома.

Возраст затмения

Далее надо учитывать, старое это затмение, молодое или кульминирующее, то есть, учитывать возраст затмения. Кульминирующее затмение это полное затмение. Частичное затмение больше влияет на личность и надо посмотреть, какое оно по номеру сароса, либо оно новорожденное затмение, либо оно старое и перевалило через кульминацию. Что несет молодое и старое затмение?
Молодое затмение еще не известно, какие программы оно включит. Молодое затмение может породить такую причинно-следственную связь событие, которое будет действовать на более длительный срок, от него неизвестно чего ждать.
Возраст затмения.
Старое затмение это то, что уже завершается и то, что уже не может долго действовать, как старое вино.
Молодое затмение не пробуждает у человека возможности его осмыслить.
Старое затмение всегда действует на осмысление. Оно дает возможность отработки, сверстки кармы, а молодое затмение, наоборот, увеличивает эти обороты судьбы, в которые оно нас затягивает.
Конечно, старое затмение несет за собой целый груз предыдущих событий, но оно дает возможность завершить, отработать, закрыть фатальность наших дел. Молодое затмение такое не дает, оно действует на более длительный срок. Эти мелочи так же надо учитывать.

СВЯЗКА ЗАТМЕНИЙ

Если посмотрите в эфемериды, то убедитесь, что ни одно затмение не бывает одиночным, оно всегда находится в связке. В связке затмений может быть сразу до четырех затмений, но обычно два или три затмения. Любое затмение надо воспринимать в связке с другими затмениями. Оказывается, имеет большое значение на события, которые затмение программирует, т.е. какое затмение начинает событие и сколько затмений в этой связке.
Связка затмений это затмения, которые следуют друг за другом. В этой связке может быть не менее двух затмений, но может быть три и даже четыре. В 1917 году было 4 затмения это редчайший случай, из них было два частичных затмения, а два полных. В этой связке обращаем внимание на затмение, которое начинает эту связку и сколько их большинство (каких лунных или солнечных). При трех затмениях обычно, какое затмение начинает этот цикл, но тем же оно и заканчивается. При двух затмениях всегда бывает одно солнечное затмение, а другое лунное.
Начальное затмение определяет общую картину. Если первым затмением начинается лунное затмение, тогда больше страдают мужчины, это затмение плодит «зомби». Это затмение чувств.
Связка затмений. Если большинство затмений будет солнечных (начинается солнечным затмением), тогда пробуждается сон разума. Оно будет больше действовать на женщин, которые будут принимать не разумные и иррациональные решения, не понятно по каким соображениям.
Последнее затмение было больше лунным. Оно началось 8 августа лунным затмением и закончилось б сентября тоже лунным затмением. Пожалуйста, «киборги» проявились и абсолютно четко рассчитали, как можно ограбить народ и ограбили без всяких чувств. Этого бы не было, если бы первым было солнечное затмение, тогда было бы затмение разума был бы хаос, бред, но нам было бы легче, а здесь проявился холодный, безжалостный контроль и расчет.

ЛУННЫЕ ЗАТМЕНИЯ В ЛЕГЕНДАХ И МИФАХ

Мало того что Луна или Солнце полностью исчезали, так еще и нередко оба небесных телах резко меняли свой цвет. Кроваво-красная Луна считалась символом смерти. Например, в мифах народов Центральной и Южной Америки говорится, что Луна заболела и умирает, а если она умрет, то упадет с неба и настанет вечная ночь. А вместе с вечной ночью придет и конец всякой жизни на Земле.
Поскольку собаки часто воют на Луну, эти народы считали, что именно собаки связаны с Луной наисильнейшим образом, и если собаки попросят, то Луна восстановится и беда будет отвращена. Поэтому мудрые древние жители Америки начинали таскать, что есть силы, своих собак за уши, чтобы те погромче выли и лаяли на Луну, посылая ей просьбы о возвращении на небо. Собаки выли от боли, Луна возвращалась, и все были счастливы.

Народные поверья о лунных затмениях

У скандинавов существовал миф, что злой красный волк по имени Мангарм периодически набрасывается на Луну и пытается ее съесть. Нужно было не дать ему сожрать Луну. Но поскольку Мангарм не какой-то там простой земной волчара, а существо опасное и имеет небесное происхождение, скандинавы начинали его отпугивать от бедной Луны. Они зажигали костры, наносили боевую раскраску, начинали бить в барабаны, кричать и прыгать вокруг костров. Этот ад продолжался ровно столько, сколько Луна пребывала в пасти злобного хищника. А потом затмение завершалось, Луна выходила на свободу и ее спасение праздновали шумно и весело.

В Азии, напротив, в моменты затмения стояла глубочайшая тишина. По древнему мифу, Луну проглатывал злой дух, но люди этого не боялись. Они знали, что сейчас же появится добрый дух, который рассечет тело злого противника и выпустит Луну на свободу. Поэтому азиаты наблюдали за свершением своего космогонического мифа. Это была играемая для них на небесах мистерия.

А что в нашей стране? На Руси затмения воспринимались с ужасом, вообще все небесные явления, которые не вписывались в правила движения планет и светил, воспринимались очень болезненно. Не только «пропавшие» Луна или Солнце вызывали страх. Четыре солнца на небе были тоже символом великой беды. О возможных бедах лучше всегда быть предупрежденными заранее. Поэтому в глубочайшей древности халдейские, египетские и вавилонские жрецы научились рассчитывать моменты наступления лунных затмений, как солнечных, так и лунных.

От народов Междуречья и Египта эти знания пришли и к грекам. Древние неплохо высчитывали предстоящие затмения. Во всяком случае, они это делали гораздо лучше, чем ученые мужи средневековой Европы.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в Луна и её влияние

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru