Регистрация




ВЛИЯНИЕ ЛУНЫ
Последнее сообщение МАРИТА
08 июн 2021, 23:12

ЭНЕРГЕТИКА ЛУННЫХ СУТОК
Последнее сообщение МАРИТА
08 июн 2021, 23:11

Лилит в натальной карте
Последнее сообщение МАРИТА
24 апр 2020, 23:12

Селена и Лилит
Последнее сообщение МАРИТА
23 апр 2020, 06:36

Соединение планет с Лунными Узлами
Последнее сообщение МАРИТА
23 апр 2020, 06:23

Лилит н узловой оси
Последнее сообщение МАРИТА
23 апр 2020, 06:20

Таланты, связанные с Лилит
Последнее сообщение МАРИТА
22 апр 2020, 11:36

Чёрная Луна в астрологии
Последнее сообщение МАРИТА
22 апр 2020, 11:24

Периоды холостой луны в апреле
Последнее сообщение Anhel
31 мар 2020, 09:59

ЛУННЫЕ ЗАТМЕНИЯ В ЗНАКАХ ЗОДИАКА
Последнее сообщение МАРИТА
10 окт 2019, 20:07




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Таланты, связанные с Лилит

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Таланты, связанные с Лилит

Сообщение МАРИТА » 22 апр 2020, 11:36

Автор: Георгий Гарбер



Небольшое вступление

kid chess



Прежде, чем перейти непосредственно к теме исследования, сразу хочу сделать небольшое отступление. В юности я увлекался шахматами. Это была чистой воды любительщина: играл я самоучкой и ни о каких дебютных правилах не знал. После того, как обучил шахматам своего младшего брата, он увлёкся ими на какое-то время серьёзно и стал заниматься в шахматной школе. Познакомившись и сблизившись с его тренером, я попросил разрешения поучастовать в турнире перворазрядников (в котором, кстати, «наиграл» на норму первого разряда), на что тот ответил согласием, но с условием: в этом турнире все обязаны играть дебют под названием «Итальянская партия». Мне пришлось заглянуть в Шахматную энциклопедию, чтобы понять, о чём идёт речь. Тогда я обнаружил, что интуитивно уже использовал много стандартных дебютов в практике (не зная их названий), в том числе и требуемый. Кроме того, меня смутило одно из возможных продолжений Итальянской партии, где, кажется, отклонялись жертвы двух пешек (не хотелось брать это на веру, как аксиому). Просидев ночь над доской, я понял в чём дело: сторона, принимавшая эти жертвы, получала проигранную позицию через 12-13 ходов (история давняя, могу что-то путать, так что пусть увлечённые шахматисты меня простят). Этим фактом я решил похвастать перед тренером, на что тот усмехнулся: «Атака Греко, автор жил в 18 веке, тоже мне, «открытие»!».

girl moon



Почему я это вспоминаю? То, что напишу ниже – это мои наблюдения за позитивными и просто сверхнормальными проявлениями Лилит, которая многими, изучающими астрологию, воспринимается, как негативный фактор и, даже, откровенное зло. Уверен, что мои наблюдения не являются чем-то новым и многие люди, серьёзно увлечённые астрологией, уже делали аналогичные наблюдения и выводы. Так что на открытие я не претендую, но поделиться своими наблюдениями хочу, тем более, кто-то может дополнить их, кто-то подтвердить, а кто-то может найти и ошибки, от которых никто из нас не застрахован.



Итак, Лилит, она же Чёрная Луна, она же АПО (апогей лунной орбиты). Символизирует «глубинную неосознанную эмоциональность, подавленные комплексы, кошмарные сны, детские страхи, унаследованные психические травмы, животную сексуальность, психологический образ врага; отождествляется с непонятным и непреклонным роком, привязывает к прошлому, воплощает собой отсутствие эволюции.» Ф.Величко.

В концепции П.П.Глобы, Лилит – это сумма прегрешений, за которые приходится расплачиваться на протяжении жизни.

black-moon-lilithКак я сам понимаю и чувствую Лилит? Лилит, как и Лунные Узлы является элементом лунной природы, поэтому согласен, что связана она с глубокой эмоциональностью. Согласен я и с очень ёмким выражением Е.В.Волоконцева в отношении Лилит: «Точка «залипания». Хочу обратить внимание, что в характеристике Лилит Е.Волоконцев употребляет и такие выражения, как ВОЗМОЖНЫЙ негатив и ВОЗМОЖНЫЕ нарушения баланса. Евгений Валентинович абсолютно прав, я не зря акцентирую внимание на слове «возможно»: оно лишний раз напоминает нам о том, что не надо скатываться к радикальным суждениям. Добавлю, также, что Лилит – это всё-таки чувствительная точка, а не планета, потому, в слабых позициях (в падающем доме, без аспектов 0, 90, 180 к светилам и к персональным планетам, к углам и т.п.) влияние Лилит, практически, не ощутимо. Иногда влияние Лилит проявляется и через трины, секстили и даже сильные минорные аспекты (ниже покажу на примерах!), если эти аспекты очень точные и/или, если эти аспекты связывают Лилит со светилом, с диспозитором Лилит или просто с очень сильной по статусу и конфигурации планетой в карте.

Итак, залипание, чрезмерное эмоциональное погружение в тему природы знака, где находится Лилит, или в тематику планеты, в соединении с которой Лилит оказалась: всегда ли это негатив? Оказывается, не всегда. Такое залипание может стимулировать необыкновенно активную деятельность по тематике знака, дома, в котором находится Лилит и/или по тематике планеты, стоящей в соединении (в меньшей степени – в оппозиции и в квадратуре) с Лилит, и, как следствие, развитие качеств, соответствующих знаку (дому) расположения Лилит (или планете в сильном точном аспекте с ней), причём, не просто качеств, а необыкновенных талантов. Часто это выливается не просто в деятельность, а в профессиональную деятельность, в призвание. Многое тут зависит от духовного уровня развития человека, который просто по карте рождения определить, практически, невозможно. Простой пример: в карте рождения В. Ленина Лилит находилась в Овне, да ещё и в соединении со своим диспозитором, в его сильнейшей позиции, что давало обладателю карты дикую тягу к насилию (крайнее усиление активного полюса знака Овен и планеты Марс). Однако, ниже будут приведены примеры людей (по всей видимости, более духовно продвинутых), где активация качеств Овна нашла применение в профессиях, в которых требовалась большая активность и здоровая агрессия (всё те же качества Овна и Марса, но в более высоком проявлении). Причём, не просто применение, а именно таланты и достижения по данной тематике (а как же иначе, если Лилит будит мощный эмоциональный поток, «залипание»?). Интересно, что Лилит является элементом лунной природы, но стимулирует, как мы увидим ниже, проявление талантов, часто находящих применение в профессиональной деятельности. На первый взгляд – парадокс. На самом деле – нет. Никогда не стоит забывать об оси: да, 10 дом, дом карьеры и профессиональных достижений, для Луны оппозиционен, это дом изгнания Луны. Но, во-первых, 4-10 дома это одна ось, во-вторых, всем давно известно, что планета, находящаяся в изгнании, часто становится точкой опоры, ибо всегда интересней развить то, что внутренне «грызёт» (комплекс), нежели то, что легко получается и само собой разумеется. Не случайно Лилит традиционно сильна в знаках, где Луна слаба: в Скорпионе и в Козероге (последний имеет как-раз прямое отношение к 10 дому, к карьере). Добавлю о необходимости обращать внимание на ось домов и знаков целиком. Часто в прессе можно найти множество восторженных отзывов о грядущей эре Водолея, о грядущем расцвете демократии и тому подобного. Однако, если не забывать о том, что напротив Водолея всегда находится Лев (власть,авторитаризм), то можно предположить и расцвет уникальных (Уран) методов диктатуры, проявления утончённых (Нептун) и оригинальных (Уран) способов власти (Плутон) и т.п. Уран управляет Водолеем, Нептун там же экзальтирует, Плутон падает. В оппозиционном знаке – всё наоборот.

Возвращаясь к теме Лилит, добавлю, что «залипание» на темах знака, в котором она находится, или на темах планет, с которыми она в сильных аспектах (в соединении в первую очередь) не просто утрирует эти темы, а пробуждает в человеке необыкновенную мощь по данной тематике. Даже если это не находит непосредственного применения в профессии, то всё равно выливается, порой, в какие-то уникальные достижения по тематике планеты/знака/дома, активированных Лилит.

Так, Лилит в Овне часто даёт склонность к уникальной активности, как чисто физической, так и иного порядка. Лилит в 1 доме – необыкновенное честолюбие и сверхактивное проявлени своего «я», харизматичную внешность. Лилит в Тельце и/или во 2 доме может давать таланты к накоплению материальных средств. Лилит в Близнецах и/или в 3 доме – уникальные способности, связанные со средствами локального передвижени, с ораторским искусством. Лилит во Льве, в 5 доме, в соединении с Солнцем – сценические, актёрские таланты; в Весах – таланты в области дипломатии, взаимоотношений, миротворчества; в Скорпионе – нечеловеческую мощь, таланты к банковским операциям (не боятся иметь дело с кредитами: чувствуют, что риск оправдан, что добудут больше, чем взяли в долг); в Стрельце (в 9 доме) – к образованию, к уникальному синтетическому мышлению, к накоплению знаний; в Козероге – сверхвыносливость в области карьерных перегрузок, талант стратега; в Водолее – просто гениальность (последнее утверждение более подходит к трактовке соединения Лилит с Ураном), таланты и достижения в областях, связанных с небом; в Рыбах - музыкальную и/или мистическую одарённость и т.д.

Важный момент: противники идеи, которую я пытаюсь донести в этом изложении, могут сказать, что, мол, многие способности, на которые, якобы, указывает Лилит, выражены в карте другими факторами. Возражу: одно другому не мешает. Лилит добавляет своей «соли», превращая просто потенции в неминуемую реализацию (эдакий внутренний, подсознательный эмоциональный раздражитель, не дающий жить спокойно). Чем-то это отдалённо напоминает отличие трина от квадратуры. В первом случае есть просто способность, во втором – человека выталкивает на реализацию. Именно «залипание», стимулированное Лилит, даёт то, что человек не может успокоиться, вынужден затягиваться в тематику, активированную Лилит.

Ниже я начну приводить примеры натальных карт людей, как воплощавших таланты, активированные Лилит в профессиональные достижения, так и людей, просто транслировавших необыкновенные способности, активированные Лилит.



Краткие примеры

hokkei



Для начала, пройдусь коротко по примерам положения Лилит в картах некоторых всем известных личностей и некоторых моих знакомых. Затем, приведу подробный разбор нескольких карт тех, с кем был знаком достаточно близко, с кем непосредственно общался какое-то время.

Я - хоккейный болельщик. Так вот, в космограммах многих выдающихся хоккеистов и хоккейных тренеров можно обнаружить положение Лилит в зимних, так сказать, в «ледяных» знаках:



tihonov1. Виктор Тихонов (род. 4 июня 1930 года) – Лилит в Водолее, в замкнутой аспектной конфигурации, где она в точном трине к светилу (Солнцу) и в секстиле к своему диспозитору, Урану, находящемуся в «знаке спорта» - в Овне. Гениальный проводник самой мощной хоккейной системы (ныне, увы, разрушенной).

2. Валерий Харламов (род. 14 января 1948 года) – Лилит в Водолее. Гениальный нападающий, необычайно популярный во всём мире (Лилит 180 к Плутону), виртуоз обращения с шайбой(Лилит в точном квинконсе к Марсу в Деве).

3. Марио Лемье (род. 05 октября 1965 года) – Лилит в Водолее. Выдающийся канадский форвард, проявивший необыкновенную волю к жизни: победил болезнь Ходжкина (Лилит ещё и в соединении с Луной находится).

4. Валерий Брагин (род. 31 мая 1956 года) – Лилит в Козероге. Один из лучших современных тренеров, четыре раза из четырёх выводил молодёжную сборную России в финал чемпионатов мира, великолепный организатор, владеющий какой-то системой, позволяющей равномерно распределить силы и вырвать победу в концовке критически складывающейся поначалу игры (прозвище «Валерий Камбэкович»).

harlamov



Отмечу, что Лилит в Водолее имеет отношение не только ко льду, к небу (встречается в картах многих людей, имеющих отношение к авиации, например), но и просто даёт такое созвучное Урану свойство, как гениальность (те же Лемье, Харламов и т.п.).

Спорт – это проявление активности в той или иной форме, потому, можно увидеть положение Лилит в картах известных спортсменов, в Овне и/или в соединении с Марсом:





Вячеслав Фетисов (род. 20 апреля 1958 года) – Лилит в Овне, в том же знаке, где находится в его космограмме и Солнце. Лучший защитник атакующего плана всех времён и народов. Кроме того, Лилит в Овне активировала в нём необычайную индивидуальную (Овен) мощь: человек в одиночку не побоялся пойти против политической системы и выиграл эту схватку.

Игорь Ларионов (род. 03 декабря 1960 года) – Лилит в соединении с Марсом. Центрфорвард лучшего в мире хоккейного звена, также вставший в оппозицию с системой (Лилит+Марс в оппозиции к Сатурну в Козероге). Соединение Лилит с Марсом в Раке, в знаке, так сказать, физиологичном: при небольших габаритах обладал незаурядной силой и выносливостью.

Лилит в Овне может просто обострять способности к любого рода активности, не только непосредственно в спорте. Например, она может оказаться и в картах известных танцоров, хореографов:

volo4kova





Анастасия Волочкова (род. 20 января 1976 года) – Лилит в Овне. Труд балерины может в плане активных физических нагрузок дать «сто вперёд» многим видам спорта. Не обойдём вниманием и тот факт, что Лилит тут в оппозиции к Плутону: балерина популярна, причём, не только непосредственно профессиональными достижениями, но и в плане темы подвержености насилию (даже, если это рекламный трюк – тем не менее: тематика-то выбрана созвучно Марсу/Плутону).




Лилит в Овне может быть связана и непосредственно с темой адекватно реализуемой прямой агрессии:

Амар Сулоев (род. 7 января 1976) – Лилит в Овне. Великолепный боец, начал заниматься спортом аж в 17 лет, но оказался необычайно талантлив на поприще боевых единоборств, тренировался вместе с Фёдором Емельяненко, в 2000 году стал чемпионом мира по боям без правил. К сожалению, 27 июня сего года спортсмен умер от онкологии, после содержания в СИЗО в ужасных условиях, что способствовало прогрессированию болезни (Лилит в оппозиции к Плутону (онкология) в Весах (отношения) и в трине к Нептуну (клевета, жертва): есть основания полагать, что осуждён он был незаслужено, что стал жертвой интриг, «наступил на хвост» какой-то крупной социальной группе людей и его просто убрали.

Лилит в Рыбах может давать большие таланты, например, в области музыки: прима советской и российской эстрады Алла Пугачёва (род. 15 апреля 1949).

Лилит во Льве или в сильном мажорном аспекте к Солнцу ( в первую очередь, в соединении) даёт огромную тягу и способности к актёрскому, сценическому искусству: современная российская актриса Екатерина Кузнецова (род. 12 июля 1987) – Лилит в соединении с Солнцем в Раке (популярность на родине); всемирно известная киноактриса Мерилин Монро (род. 01 июня 1926) – Лилит во Льве, в соединении с Нептуном (кино), и, вероятно, в точном трине с Венерой (яркая красота, женственность).

putin

Лилит во Льве не стоит понимать буквально, как актёрский талант, это может быть и просто потребность быть на виду, а,если во Льве Лилит в соединении с Плутоном, то на виду у очень большого круга людей. В этом отношении примечательна космограмма президента РФ В.В. Путина (род. 07 октября 1952) – Лилит во Льве, в соединении с Плутоном, ещё и с Южным Узлом: скромный полковник КГБ реализует неодолимую тягу к власти (Лилит в соединении с Плутоном в авторитарном Льве), становясь президентом огромной «водолеевской» державы (оппозиция к Северному Узлу в Водолее), оказывается на виду у миллиардов людей, транслирует необыкновенную мощь личностного влияния (Лилит, Плутон, Лев), приводит к тому, что почти ни одно важное решение в мировой политике не принимается без его участия.



Лилит в Близнецах может способствовать ораторскому искусству: Адольф Гитлер (род. 20 апреля 1889) – Лилит в Близнецах в точном трине к Урану – гениальный оратор и гениальный демагог, способный СЛОВОМ убедить в любой бредовой идее. Или же к талантам в сфере коммуникаций, средств передвижения: Михаэль Шумахер (род. 03 января 1969) – популярнейший автогонщик – Лилит в Близнецах в квадратуре к Плутону (популярность, опасный риск).

Лилит в Весах может дать неодолимую эмоциональную потребность в миролюбии, желанию прекратить несправедливый конфликт: Ирена Сендлер (род. 15 февраля 1910) – Лилит в Весах в квадратуре к Урану и в оппозиции к Сатурну. Во время войны спасла из Варшавского гетто более двух с половиной тысяч еврейских детей. Её космограмма по типу рисунка – «корзина», в «ручке» - Юпитер в Весах (философия миролюбия). Но в Весах ещё и Лилит, которую частенько ругают за склонности обойти закон, ловко использовать его в корыстных целях. Что ж, в данном случае, Сандлер тоже «обходила» закон, закон насилия (оппозиция Лилит в Весах к Сатурну в Овне), проявляя изобретательность (квадратура к Урану в Козероге) в нахождении путей спасения еврейских детей от нацистов.Одного Юпитера здесь мало, чтобы объяснить не просто философию, а именно неодолимую тягу к постоянному систематическому (Сатурн), с риском (Уран) для жизни, изобретательному (Уран) поиску путей восстановления мира и справедливости (Лилит в Весах – в знаке, акцентированном по конфигурации (в «ручке»),и в трине к светилу и к своему диспозитору, что ещё более усиливает влияние Лилит).

enshtein

Лилит в 11 доме в гороскопе Альберта Эйнштейна (14.03.1879, г.Ульм, 10.50): сигнификатор 11 дома – Уран, напрямую связанный с такими понятиями, как гениальность, изобретательность, будущее. В карте Эйнштейна Уран – крайне выделенная планета, она находится в «ручке корзины». При этом важнейший аспект – оппозиция Урана с Юпитером, потому, что это единственная оппозиция в карте вообще и потому, что проходит она по оси 3-9 домов, домов образования, по оси, очень важной для учёного. Разрешается эта оппозиция квадратурами на Плутон в 11 доме: крайне амбициозный, мощный тау-квадрат получается. Но ещё эта же оппозиция, через трин и секстиль разрешается на Лилит в 11 доме в Овне. Получаем: крайне активная (Овен) эмоциональная потребность (Лилит) реализовать свой огромный интеллектуальный потенциал (на который указывает множество факторов) в изобретательной (11 дом) деятельности (Овен). Отметим, что секстиль Лилит с Юпитером тут очень точный аспект (орбис менее полуградуса), причём, Юпитер в своём, в 9 доме, непосредственно связанным с расширением образования, и под управлением Урана (изобретательность) по знаку. Как мы видим, указаний на гениальность, на склонность к новаторству в научной сфере достаточно и без Лилит, но она обостряет именно эмоциональную тягу реализовать свой потенциал!

Среди моих знакомых есть женщина с Лилит в Водолее (08.07.1974, Тбилиси, 00.30), которая на столько «залипла» на тематике неба, что когда авиакампания, в которой она работала стюардессой разорилась и ей пришлось сидеть какое-то время без полётов, у неё просто начались ломки (наподобие симптомов расстройства психики у моряков, вынужденных долгое время находиться на суше), она не могла находиться долго на земле. А работая, старалась работать сверх смены, то-есть при малейшем случае, если кто-то из сотрудниц заболевал, она тут же вызывалась в полёт вместо неё!

Есть, также, у меня и знакомая бизнес-леди с Лилит в Скорпионе (10.04.1972, Тбилиси, 23.00), которая проявила неимоверную мощь в том плане, что в шальные 90-е в нищей стране отважилась начать гостиничный бизнес и великолепно ведёт его по сей день, расширяя сеть отелей, привлекая туристов, постоянно рискуя, имея дела с банками, с кредитами, займами и т.п.

Не знаю, верна ли дата рождения моего непосредственного учителя по астрологии В.А Вайсберга, которая указана в интернете (4 ноября 1951), но если судить по ней, то в космограмме на полдень этого дня, мы увидим абсолютно точное соединение Лилит с Ураном, что говорит о гениальности человека в уранической сфере: это и общая одарённость (несколько высших образований), и научная и астрологическая в частности, и необычайная изобретательность (ему принадлежит несколько десятков изобретений в области физики), и склонность к новаторству (один из основателей ВШКА) и т.п. Конечно, Уран выделен тут и просто по аспектам, по конфигурациям и по рисунку Джонса (как стоят дома я не знаю): он аспектирует оба светила, планету пола (Марс), входит в несколько замкнутых мажорных конфигураций, является «волнорезом» в фигуре Джонса «корзина». Но Лилит, я считаю, вносит особый,глубинный аспект в проявления уранических качеств, даёт глубоко-эмоциональную тягу к изобретательской научной деятельности, уникальный талант астролога. Соединение Лилит с Ураном находится в водном знаке (Рак), отсюда и талант психолога (ещё одна профессия Виталия Александровича, кроме физики и астрологии), очень тонкую интуицию.



Примеры с подробным разбором карт на предмет наличия способностей, даваемых

Лилит

Пример 1 : гороскоп мужчины, родившегося 24.12.1973, в Тбилиси, в 07.00.

Изображение

Лилит в Козероге в 1 доме. Без мажорных аспектов, но в угловом доме, причём, в очень подчёркнутом угловом доме: в нём находятся оба светила, Северный Узел (рождение произошло в период затмения)и Меркурий , что означает взаимоусиление выраженности любого элемента, находящегося в это доме! Человек обладает нечеловеческой выносливостью в области карьерных перегрузок (Козерог), честолюбием, доходящим до умопомрачения (Козерог, 1 дом). Как это выражается? Не обладая выдающимися музыкальными способностями, человек упорным трудом добился и места концертмейстера в лучшем в республике симфоническом оркестре, и стал первой скрипкой в государственном квартете, и преподаёт в Консерватории, и совмещает это с работой в ресторанах, причём, не останавливается ни на минуту в развитии, пытаясь соревноваться в любом жанре (в освоении джаза, восточной музыки, импровизации и т.п.) с авторитетами в данном жанре. Параллельно он всегда в курсе всех служебных интриг, у него утрированный эмоциональный интерес (Лилит) ко всему, что может способствовать выдвижению в карьере (Козерог): об этом говорит и стеллиумное ядро на границе Стрельца и Козерога, где участвуют Луна и Северный Узел, и, несомненно, всё это подогревается Лилит в Козероге, тем более, что она резонансно вибрирует в тон другим лунным элементам, находясь ещё и в пределах одного с ними дома (а в карте сильно выражены все лунные элементы: Узлы и Луна в угловых домах, в замкнутых аспектных конфигурациях). Мужчина обладает врождённым обаянием по отношению к начальникам (а по отношению к женщинам – полным отсутствием всякого обаяния, но не особенно и интересуется этой областью): тоже перекос, даваемый положением Лилит в знаке начальства и карьеры. Начальство прощает ему все опоздания, пропуски и т.п., он умеет, как натуральным, так и показным старанием убедить властьимущих в своей востребованности, незаменимости, уникальности по части работы (Лилит в Козероге в 1 доме). Южный Узел в 7 доме также даёт врождённую дипломатичность, умение почувствовать «куда ветер дует», чтоб использовать это для своих личных целей (Северный Узел в 1 доме). Стремление преуспеть везде и всех обскакать в карьере (Козерог) у него эмоционально просто зашкаливает (Лилит), причём, он, при средних музыкальных способностях, РЕАЛЬНО многого добился! Неимоверная выносливость в плане карьерных перегрузок и зацикленность на карьерных результатах, на должностях и статусах (Асцендент управлется Юпитером; Луна, Меркурий и Северный Узел в 1 доме под управлением Юпитера!) даваемые Лилит, нашли отражение в том, что этот человек популярен в масштабе страны и является первым (ключевое число 1 дома) в определённых структурах (Козерог). Разумеется, на такое положение вещей указывает много факторов (ряд астрологов вообще не работают с Лилит), можно ещё много аспектов обсудить тут, например, положение того же Плутона в 10 доме вблизи МС в знаке искусства (в Весах), а 10 дом – крайне важный дом для Козерога, коим по Солнцу является обладатель карты. Но я хочу обратить внимание именно на одержимость честолюбием, завоеванием статусов и карьерой – это эмоциональный перекос, это внутренний двигатель, заставляющий данного человека чуть ли не ежесекундно думать и переживать о продвижении в карьере (Козерог), о завоевании первых позиций (1 дом) в структурах (Козерог, Сатурн), связанных с профессией этого человека. Необычайная работоспособность (часто не досыпает).

Пример 2: космограмма мужчины, родившегося 23.09.1981 в Тбилиси (время рождения условное, на полдень).

Изображение

Этот человек серьёзно занимался силовым троеборьем, повредил поясницу, но продолжет соревноваться в отдельном упражнении, в жиме лёжа, в котором установил ряд уникальных рекордов. Причём, внешне он выглядит намного скромнее побеждённых конкурентов, это просто атлетично сложенный человек, не обладающий огромной мышечной массой. А его рекорды настолько впечатляющи, что, думаю, не будут побиты ещё много лет (в масштабе страны, во всяком случае). При этом, он экспериментировал со своим телом, меняя тренировками и диетами свой вес так, что попадал на соревнованиях в разные весовые категории, например, выиграл турнир в категории до 100 кг., а через некоторе время оказался в категории до 90 кг. И там тоже победил, отжав снаряд весом далеко за 220 кг. Откуда такая неимоверная мощь? Смотрим на положение Лилит. Она в Скорпионе, что дало утрирование плутонианско-марсианских качеств, обострило такое ключевое для Скорпиона понятие, как «мощь». Но Лилит ещё и в соединении с Ураном в Скорпионе, а это уже гениальность (Уран) в силовой тематике. На сильное включение Лилит указывает и секстиль к Солнцу: хоть секстиль и самый слабый из мажорных аспектов, но тут он очень точный (орбис менее одного градуса) и это, всё-таки, аспект к светилу, потому я обращаю на него внимание.



Пример 3: гороскоп женщины, родившейся 11.02.1981 в г.Бийск Алтайского края, в 06.15

Изображение

Здесь мы тоже сталкиваемся с проявлением неимоверной мощи, даваемой Лилит в Скорпионе. Лилит очень выражена в карте, она в соединении с МС и замыкает квадратуру Венеры с Луной в тау-квадрат (если учесть аспекты к Узлам, то в Большой квадрат; выражены все лунные элементы – Луна в знаке своей экзальтации и в соединении с углом, Узлы в угловых домах, Лилит на МС – и все они во взаимных аспектах по отношению друг к другу!). Прочитаем, как это выразилось в жизни женщины. Она начала вести половую жизнь в 14 лет (секс – одна из тем Скорпиона, физиология - Луны), в 15 вышла замуж, в 16 родила первого ребёнка, в 19 овдовела (на вдовство тут есть очень много указателей, не буду утомлять их перечислением, не об этом сейчас речь), затем имела ещё неизвестное количество связей (и абортов), перенесла операцию по удалению одного яичника (вновь тема, созвучная Скорпиону), вышла вторично замуж (кажется, в 21), родила ещё двоих детей, после чего вновь развелась, продолжая вести активную личную жизнь, не потеряв способности беременеть (снова обратим внимание на аспекты Лилит к экзальтированой Луне и к Узлам Луны). Когда мы с ней общались, ей было 27-28 лет (наше общение длилось год), выглядела она лет на 5 моложе. И это при том, что работала официанткой в ресторане с полудня до 2-3 часов ночи при одном выходном в неделю, выкуривала пару пачек сигарет в день и выпивала неимоверное количество кофе! В 7 лет она лишилась отца (развод родителей с переездом вместе в мамой в другую республику Союза), в 14 была отправлена матерью к тётке, из Баку в Тбилиси (мать вторично вышла замуж и не хотела обременять нового мужа дочерью от прежнего). Луна в Тельце в 4 доме должна, вроде бы, описывать неплохую маму, однако оппозиция от Лилит модифицирует проявления Луны в иную сторону. Этот же аспект, я считаю, наделяет обладательницу карты неимоверной (Лилит) физиологической (Луна) мощью (Скорпион), неимоверной способностью к выживанию, регенерации, плодовитости. Сам аспект очень силён, не смотря на приличный орбис (7 градусов), так как проходит по угловым домам, непосредственно вблизи углов. Кроме того, Лилит в квадратурах к оси Лунных Узлов, что ещё более подчёркивает лунные темы. Сама ось Узлов проходит по домам отношений, 1-7, кроме того, Лилит в квадратуре к Венере, сигнификатору отношений и в оппозиции к Луне, управляющей 7 домом (партнёрство, брак, отношения). Владелица этого гороскопа обладала неимоверно красивой, но холодной внешностью: первой восходит Венера в 1 доме (внешность) в Водолее, диспозитор светила (Луны), принимая ещё и точный трин от управителя 1 дома (от Сатурна). При этом женщина имела ещё и уникальный шарм, умудряясь всегда привлекать мужчин и, при этом, доминировать в отношениях. Она была крайне независимой, она совершенно не дорожила отношениями, не боялась их потерять, чем добивалась подавляющей инициативы в любых отношениях: Лилит в квадратуре к Венере, к очень независимой Венере в Водолее, чей диспозитор, Уран, находится в одном знаке с Лилит (в знаке безвозвратных потерь) – независимость и прохлада водолеевской Венеры сильно утрирована аспектом квадратуры с Лилит, проходящему по угловым домам (формально, Лилит в 9 доме, но так близко от МС, что явно работает по 10 дому). Таким образом, даже при таком экспресс-анализе, мы видим тут, что Лилит, кроме внесения явных диссонансов в сферу семьи и отношений, давала неимоверную мощь в области физиологии, регенерации, и в области взаимоотношений. При более высоком уровне развития все эти способности можно было более конструктивно использовать, но более всего меня потрясла тогда именно физиологическая мощь этой женщины.

Пример 4: космограмма выдающегося дирижёра Джансуга Кахидзе, родившегося 26.05.1935 в Тбилиси (время рождения условное, на полдень).

Изображение


Для музыканта очень важно наличие в гороскопе определённых факторов, среди которых одним из главных является выраженность знаков Рыб и Девы. Рыбы управляются Нептуном, там же экзальтирует Венера: усиление свойств Рыб даёт способности к высокой художественности, яркой образности, тонкости восприятия, что важно для музыкального искусства. Но также важна для музыканта и техническая сторона, ибо, прежде, чем вынести произведение на сцену, надо долго и скрупулёзно работать, оттачивать технику исполнения, поэтому часто в картах музыкантов, помимо сильных Рыб и Нептуна, можно увидеть и выраженность знака Девы (например, Марс в Деве может дать склонность к точным, ювелирным движениям – один из возможных показателей виртуозности).

kahidzeВ космограмме великого советского дирижёра мы видим выделенную ось Рыбы-Дева: знак Рыб необычайно силён – в нём светило, Луна, плюс ещё и в соединении с сигнификатором карьеры, с Сатурном. Такое положение означает здесь, в частности, руководство (Сатурн) музыкальной (Рыбы) структурой (Сатурн), состоящей из относительно большого количества народа (Луна). Это соединение находится в оппозиции к своему диспозитору - к Нептуну в Деве. Жаль, что я не знаю времени рождения дирижёра, потому неясно – в каком доме находится Нептун, нахождение его в знаке своего изгнания, конечно, поколенческий фактор. В приницпе, Нептун силён уже тем, что управляет светилом и планетой. А утрированность нептунианской темы даёт тут, как-раз, соединение Нептуна с Лилит: «залипание» на теме Нептуна, на музыке, причём, «залипание» через Деву, знак трудоголиков. Этот человек в юности занимался музыкой чуть не по шестнадцать часов в сутки, его отличала уникальная внимательность ко многим деталям (Дева), имеющим отношение к его профессии, феноменальная память и упорство в работе музыканта (Лилит в Деве в оппозиции к Сатурну в Рыбах). Весь свой огромный симфонический репертуар Джансуг (внимание!) дирижировал НАИЗУСТЬ! Очень важен в этой космограмме аспект квадратуры между Лилит и Солнцем, во-первых, потому, что он очень точный (орбис меньше градуса), во-вторых, потому, что это аспект со светилом, в-третьих, Солнце - очень важная планета для артистов, для людей сцены. У Джансуга был очень непростой характер, он не переносил конкуренции, ему крайне важно было светить и затмевать (естественно, не просто так, всё это подкреплялось делами), ему крайне важно было находиться на сцене, причём, в качестве центральной фигуры: аспект Лилит к Солнцу утрировал солярные свойства, давал «залипание» на темах артистизма, центра, сияния. Причём, кроме дирижирования, он выступал и как певец: Солнце и Меркурий находятся в воздушном знаке (не обойдём вниманием и тот факт, что Близнецы имеют отношение к подвижности рук – дирижёр!), в вершине тау-квадрата, образованного всё той же «музыкальной» оппозицией Нептуна в Деве в 180 к Луне и к Сатурну в Рыбах, т.е., Солнце разрешает эту оппозицию, а весь этот тау-квадрат утрируется Лилит, отчего его энергия лишь увеличивается, ибо человек «залипал» на этом тау-квадрате, он НЕ МОГ не реализовать, заложенные в этой фигуре возможности! Он популяризировал грузинское вокальное искусство, вывел его на новый уровень. Разумеется, я смотрю карту очень кратко и очень фрагментарно, тут ещё много интересных аспектов, указывающих на популярность артиста и его роль в популяризации национального вокального искусства, например, положение Плутона в Раке в соединении с Южным Узлом (с его аспектами) – тоже показатель популярности и популяризации национального достояния, но речь сейчас о влиянии Лилит, потому ограничусь написанным.


Пример 5: гороскоп мужчины, родившегося 18.11.1987 в Тбилиси, в 4.00

Изображение

С этим парнем мы познакомились во время моего посещения тренажёрного зала, в котором он работал тренером. Он не только спортсмен, но вообще очень развитый человек, увлекается видеосъёмкой и монтажём красивых видеосюжетов, в которых участвует и сам (и немного знаком с астрологией). От него исходило чувство неудовлетворённости жизнью, было явно заметно, что он не нашёл себя, что работа тренера в душном зале – далеко не предел его мечтаний и откровенно его тяготит. Когда он пожаловался мне на свои сильные приступы депрессии в дни новолуний и полнолуний, я поинтересовался его данными для гороскопа. Речь сейчас не о выраженности Луны в его карте рождения, потому писать – что я ему ответил по поводу депрессий я не буду, но, кроме прочего, я задал ему вопрос: не пробовал ли он себя в качестве актёра и не имеют ли место в его жизни плохие отношения с отцом, если он вообще жив? Моё внимание сразу привлекло Солнце БЕЗ аспектов , в «шахте» , затем – заполненость знака Солнца и т.п. Лилит тут во Льве, в 10 доме, в квадратурах к диспозитору Солнца (к Плутону) и к помощнику Солнца (к Меркурию). Выраженность Луны, упомянутая мной выше, также усиливает влияние Лилит, в резонанс, ведь это элементы одной природы. Отношения с отцом действительно были просто катастрофичными, но речь сейчас не о негативных свойстах Лилит. Ответ парня меня поразил: он сказал, что с детства мечтает о сцене, но так, мол, сложилось, что никак. Однако, был у него в жизни весьма показательный результат. Кроме того, что он любит заниматься видеосъёмкой и реально снимает очень интересные сюжеты, в коих участвует сам (например, делает прекрасные видеоролики по рекламе своего зала, по приготовлению здоровой пищи и т.п., а в съёмках рекламы спортзала использует сюжеты с красивыми девушками спортивной внешности: в 1 доме в Весах Луна (женщины) и Марс (спорт)!), он реально добился результатов на сцене. Только сценой этой была не театральная сцена, не киностудия, а выступление на соревнованиях по бодибилдингу и по бодифитнесу. Он выиграл чемпионат Грузии по бодифитнесу, в бодибилдинге он был сначала вторым, затем четвёртым, но с третьего раза выиграл чемпионат в своей весовой категории и стал ещё и абсолютным чемпионом. Самое интересное, что мышечная масса является не самым сильным его качеством, но очень хорошая пропорциональность и необыкновенаая сценичность стали его «коньком». На спортивные качества в карте указывают: Юпитер в «ручке» в Овне (философия соревновательности), стеллиум в Стрельце, Марс в 1 доме. Но на Асценденте – Весы и в Весах восходят Луна (прямо у Асцендента – вот вам и реакции на лунные фазы) и Марс: сильные Весы дают потребность в художественности, в красоте (вот вам и великолепная пропорциональность телосложения). И при этом – сильный Скорпион: в нём светило (Солнце), Меркурий, Плутон (диспозитор Солнца в своей сильнейшей позиции). Но Солнце неаспектировано, а Лилит в знаке Солнца утрирует солнечную тематику и аспектирует Меркурий (помощника Солнца), и имеет квадратуру с Плутоном.Причём, очень точную квадратуру: орбис менее полуградуса! Синтез: потребность в спортивных нагрузках, в соревновании находит выход через яркую демонстрацию красоты человеческого тела на сцене, причём, с результатом: абсолютный чемпион страны. Роль Лилит в этом огромна: неотвратимая мощь (Лилит в знаке экзальтации Плутона, в точном сильном аспекте к сильному Плутону) в стремлении реализовать своё «я» через демонстрацию, через сцену (Лев). И не просто мощь, а конкретный положительный результат.



Пример 6: гороскоп женщины, родившейся 25.07.1971 в Тбилиси, в 09.00

Изображение

С этой женщиной я был знаком в далёкой юности, то, что я буду сейчас описывать, произошло после нашего непосредственного общения, я узнал об этом через общих знакомых. В тяжёлые 90-е годы случилось так, что они с матерью (отец давно с ними не жил) остались на улице, в буквальном смысле слова, лишились жилья из-за ряда, совершённых женщиной, авантюрных поступков, что не удивительно при таком гороскопе (на склонность к авантюрным поступкам указывает, в частности, крайне акцентированный напряжённый Марс в Водолее в «ручке корзины»). Женщина оказалась в нищете, что созвучно одному из возможных проявлений Лилит во 2 доме. Но Лилит тут в соединении ещё и с Ураном, который привносит уникальные скачки и перевороты в темы 2 дома. То, что произошло дальше действительно похоже на уникальный случай. Работая Бог знает на каких работах, за копейки, чтобы оплатить съёмное жильё, женщина не переставала мечтать о состоятельности (и не просто мечтать), что, опять-таки, не удивительно при стольких аспектах в карте, говорящих о возможном богатстве (Венера, управляющая 2 домом, подчёркнута соединением с Солнцем, находится в трине со скорпионьим Юпитером, в секстиле с Плутоном, находящимся в 1 доме; в «ручке» управитель 8 дома и т.п.). Зайдя как-то в казино она сыграла и выиграла приличную сумму. Но сумма не решала всех проблем, главным достижением этого «похода» было то, что ей предложили работу в этом казино. В 90-е годы, когда в стране процветали бандитизм и баспредел, работа в казино была сопряжена с приличной нервотрёпкой и со стрессом, так как посетители казино, обычно, манерами не отличалсиь. Добавьте к этому, что Грузия – страна традиционная, с двойными стандартами поведения для мужчин и женщин (была, во всяком случае).


Поэтому, на работу в казино набирали очень привлекательных и достаточно рисковых, нетрадиционных, «крутых» девочек. Женщина обладала ангельской внешностью (соединение Солнца с Венерой – раз; утрирование качеств Весов через Лилит, находящейся в соединении с управителем крайне подчёркнутого знака: Уран управляет Водолеем, а Водолей выделен Марсом в «ручке» - два; сильная Дева: в Деве Асцендент, светило и Плутон – Дева во внешности часто даёт уникально ПРАВИЛЬНЫЕ черты лица) и склонностью к рискованой деятельности. Начав работать в казино, она сделала там головокружительную карьеру: на МС находится управитель 5 дома, Сатурн, крайне мощно аспектированный, в том числе тринами от соединения Урана с Лилит во 2 доме. Здесь я учитываю трины и секстили Лилит, так как они накладываются на замкнутые мажорные конфигурации, гороскоп вообще полностью состоит из замкнутых фигур, нет ни одного линейного аспекта. Женщина не просто сделала карьеру, она добилась высокой руководящей должности (Сатурн на МС) в игровом заведении (управитель 5 дома), где крутятся огромные деньги (к Сатурну на МС идёт оппозиция от скорпионьего Юпитера, трин от Плутона и трины от соединения Урана с Лилит из 2 дома), стала очень состоятельной. Уникальные скачки в финансовой сфере, на которые указывает Уран во 2 доме сильно утрированы именно Лилит, причём это не единственная история, связанная с резким обогащением в её жизни. Уже сравнительно недавно, после второго развода (в гороскопе масса указаний на крайне напряжённые отношения с мужчинами), ей сходу удалось выйти замуж за иностранца-миллионера, теперь она проживает на Западе (смотрим положение и аспектацию управителя 7 дома и Венеры, положение 4 дома) и занимается скупкой крупной недвижимости (очень созвучно находящемуся на МС Сатурну в аспектах к Юпитеру и Плутону) в разных странах. Лилит во 2 доме обостряло способности к нахождению финансовых средств до предела, женщина не представляла себя НЕ богатой, это был её эмоциональный двигатель! Не исключено, что в продвижении на службе в казино, она не брезговала интригами, так как Лилит в Весах даёт склонность к манипуляциям в отношениях (при непосредственном моём с ней общении я, как помню, замечал такие наклонности), как и в истории с разводом и новым выгодным замужеством.

Пример 7: гороскоп женщины, родившейся 23.03.1976 в Тбилиси, в 06.00

Изображение

Ещё один пример проявления Лилит в Овне в 1 доме. Здесь такое положение не нашло воплощения в форме спортивной или физической активности. Но это гороскоп просто необычайно активного человека, человека необычайно активно проявляющего своё «я» (1 дом). По профессии женщина музыкант (скрипачка), на что есть много указаний в карте: это и акцентированные Рыбы (в Рыбах Асцендент и две персональные планеты, причём, восходящая Венера, планета, связанная с искусством, и «помощник Солнца» Меркурий, управитель публичного 7 дома, находящегося в Деве), и Нептун на МС (ещё и в соединении с планетой души – с Луной) и Большой трин в знаках водной стихии и т.п. В юности женщина неудачно вышла замуж, будущий супруг оказался не тем, за кого она его принимала (что тоже неудивительно при таком положении и аспектации Венеры и управителя 7 дома), а когда пришло прозрение разрывать было трудно: двое детей, да и другие нюансы были (сейчас, благо, развелась и выгодно вышла замуж). Не смотря на приличное материальное положение, женщина проявляла по жизни всегда необыкновенную активность в работе, в воспитании детей (сумела дать им блестящее образование: Марс, диспозитор Лилит и Солнца в семейном знаке Рака). Семью обеспечивала она, а не муж, последний до поры держал её силой и страхом. Работу в оперном оркестре она совмещала с работой в ресторанах, в шоу-бизнесе, где умудрялась добывать хорошие материальные средства (Марс, диспозитор Лилит, управляет 2 домом), используя свой уникальный волшебный шарм (на Асценденте экзльтированная Венера в трине к Урану) и сценичность (на МС соединение управителей 1 и 5 домов). Её активность,направленная, на своё совершенствование в профессиональной сфере (Лилит в 1 доме, в трине к МС и планетам, находящемся на МС) была неиссякаемой, она осваивала разные течения ресторанного музыкального шоу-бизнеса (выступления в бендах, соло, клубная музыка, немного вокал и другое), то-есть, тут главным было не карьера, как бывает при Лилит в Козероге, а ,скорее, личное честолюбие (влияние 1 дома), желание проявлять своё «я» и сублимировать необычайную личную активность. Примечательно, что сильной скрипачкой она не является, но в шоу-бизнесе не всегда роль играет техническая сторона, очень многое зависит от личного обаяния и шарма. Именно огромная активность, даваемая Лилит в Овне в 1 доме, неотвязно стимулировала женщину использовать свои козыри: внешность, личное обаяние и шарм для обретения большой популярности в городе в сфере шоу-бизнеса и, как следствие, хороших денег и полезных связей, что помогло в дальнейшем избавиться от первого брака с мужем, имевшем склонности к насилию, горе-каратисту, работавшему в лучшем случае вышибалой. Эта история – наглядный пример того, как можно перейти от низкого уровня проявления Лилит к более высокому: сначала «залипание» ни теме силы (увлечение представителем боевого вида спорта невысокого уровня), затем умение сублимировать энергию Лилит на достижения по теме очень важного дома. 1 дом – это дом Овна, коим женщина является по Солнцу (т.е., важен для неё). Кроме того, дом вообще акцентирован и его потенциал очень здорово использован: сильные Рыбы в 1 доме дали недостающую Овну мудрость, дипломатию (Венера), а также, как уже было написано, музыкальность, красивую внешность, шарм.

Пример 8: гороскоп мужчины, родившегося 24.08.1954 в Тбилиси, в 15.24

Изображение

Это карта моего сотрудника и близкого друга. Работает он в симфоническом оркестре, в группе альтов, раньше совмещал это с работой и в оркестре оперного театра. Склонность к работе в сфере музыкального искусства читается довольно легко: соединение Нептуна с Венерой на МС в знаке Венеры, сильно выраженная стихия «воды» (Луна, Юпитер, Уран в соединении в Раке; Сатурн в Скорпионе в 10 доме), выраженный знак Девы, также важный для музыканта (Солнце и Меркурий в Деве) и т.п. Однако, есть у него одно хобби, которое давно захватило его очень сильно, очень эмоционально. Это – история, причём, в первую очередь – глобальные политические процессы и военная история. Крайне интересна ему и биография выдающихся исторических личностей-политиков, типа Сталина, Наполеона, Александра 3 и т.п., история российского престола, роль спец. служб в истории и т.д. Причём, это не просто сбор информации, а крайне дотошный анализ информации, полученной из разных источников, прочтение десятков книг, просмотр сотен документальных фильмов и т.д. Смотрим: Лилит в Скорпионе, в обители Плутона, связанного с глобальными процессами, в соединении с Сатурном (Сатурн, в частности, история, а Сатурн в Скорпионе – военная история). Сильная настройка на Плутон вообще: в 8 доме (в доме Плутона) соединение Солнца, Меркурия и Плутона, всё это в трине к сильному Марсу, находящемуся на Асценденте, и замыкается в Бисекстиль на соединение Сатурна с Лилит в Скорпионе! Потому всё это мощно звучит в карте. (Увы, сильная плутонианская тема проигралась в его жизни и как тесное прикосновение к теме смерти: потеря одного ребёнка и ранняя потеря жены.) Главное, он не просто увлечён историей, но владеет энциклопедическими знаниями, за пару минут «раскусывает» любую демагогию, вещаемую СМИ, мгновенно находит малейшие неточности в любой статье или фильме (если таковые есть), знает множество фактов. Его компетентность поражает. Маленький штрих: может показаться, что у него произошла ранняя потеря отца, на такие мысли могут натолкнуть такие факторы, как, например: Солнце в 8 доме, в соединении с Плутоном, Сатурн в Скорпионе в 10 доме и т.п. Ан нет! Лилит в Скорпионе в соединении с Сатурном дало здесь необычайно крепкого и живучего отца, который прошёл Великую Отечественную войну, работал инженером-строителем, а скончался совсем недавно, в здравом уме, на 95-ом году жизни.

Есть ещё у меня несколько примеров карт, где Лилит стимулировала проявления больших способностей в жизни того или иного человека. Более того, есть уже идея и о том, что Лилит иногда может играть положительную роль в событийности и в синастрии (то, что Лилит вообще играет большую роль в любовной синастрии у меня не вызывает сомнений: Лилит – это искажение реальности, и любовь – это искажение реальности, влюблённый человек никогда не может быть полностью объективен по отношению к объекту своей любви), но пока мало собрано примеров. (К проявленности в событийности: весьма интересна ситуация с крушением боинга в Ростове 19.03.2016, в 03.42 по-ростовскому времени, при том, что одна из пассажирок, рождённая 18.03.1982, гибели избежала, просто опоздав на рейс.). Подведу краткий итог.

Резюме

В астрологии нет ничего абсолютно плохого и абсолютно хорошего, хороших и плохих планет, хороших и плохих аспектов, знаков и т.п. «Хорошо» и «плохо»- это наши субъективные оценки. Можно иметь «хороший» трин Марса к Нептуну в карте рождения и благополучно (трин) обманываться (Нептун) в своих действиях, а можно иметь тау-квадрат, состоящий из оппозиции Марса с Сатурном в квадратурах к Луне и, получив травму, проявить волю к жизни и упорным трудом, поcтоянно упражняясь, победить болезнь. То же и в отношении Лилит: не надо воспринимать её, как зло, надо использовать её положение для сублимации даваемой ею энергии и направлять эту энергию в позитивное русло. Если Лилит достаточно выделена в карте, то избежать её влияния всё-равно не удастся, позиция страуса, засунувшего голову в песок, здесь не только не избавит от возможных проблем, а наоборот: как-раз и вызовет самые негативные из возможных проявлений Лилит.

©Георгий Гарбер
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в Луна и её влияние

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru