Регистрация




НА ФИТИЛЬ НА БЛАГОПОЛУЧИЕ
Последнее сообщение Медея
09 мар 2024, 17:43

ВЫЗОВ ДУХА ДЛЯ ПРИВЛЕЧЕНИЯ УДАЧИ
Последнее сообщение Медея
09 мар 2024, 13:16

КОДЫ ДЕНЕГ И УДАЧИ
Последнее сообщение Медея
01 мар 2024, 18:49

НА ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЯ
Последнее сообщение Медея
29 фев 2024, 14:14

ЗАГОВОР "НА СКОРУЮ РУКУ" НА УДАЧУ
Последнее сообщение Медея
06 дек 2023, 21:19

ПЕРЕКЛАД «ДЕНЬГА К ДЕНЬГЕ» (Авт. Bast)
Последнее сообщение Медея
15 ноя 2023, 11:00

МАГИЧЕСКИЙ ДОЛЛАР – РИТУАЛ НА БЫСТРЫЕ ДЕНЬГИ
Последнее сообщение Медея
05 сен 2023, 14:25

ЗАКУП НА УДАЧУ
Последнее сообщение Медея
10 июл 2023, 12:14

ОБРЯД НА ДЕНЬГИ С ЗЕРКАЛАМИ
Последнее сообщение Медея
05 июл 2023, 11:41

НА ДОСТАТОК В ДОМЕ
Последнее сообщение Медея
29 июн 2023, 21:32




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Боги процветания, богатства и успеха

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Боги процветания, богатства и успеха

Сообщение СИЛЬФ » 11 июн 2019, 09:43

Боги процветания, богатства и успеха

Во всем мире приверженцы любых религий всегда молились об успехе, удаче и деньгах вне зависимости от того, каким они видели божественное. Глядя на божественных существ как на правителей этого мира, контролирующих приливы удачи и изобилия, а также неудач и бедности, практики часто полагают, что верные молитвы обеспечат им успех. Хотя эта идея имеет некоторую ценность, вернее было бы сказать, что, когда мы находимся в правильных отношениях с божественным, у нас есть ресурсы, которые нам необходимы и желанны, для того чтобы выполнить нашу божественную миссию.

Язычники поклоняются божественному во многих формах и полагают, что удачей и успехом ведают разнообразные боги. Во-первых, если у вас есть божество, с которым вы установили прочные отношения, ваш покровитель, чью волю вы стараетесь воплотить в мире, этот бог или богиня – ваш лучший союзник в достижении успеха вне зависимости от того, связано это божество с богатством или нет. Божество есть божество, и то, что желает вашего преуспевания, подарит вам все необходимое для выполнения работы. Ваши отношения с божественным имеют первостепенную важность. Многие европейские языческие мифы рассказывают о том, как боги просят друг друга об услугах или благах. Ваши собственные боги повлияют на богов, управляющих успехом и удачей, чтобы вы получили ресурсы, которых желаете.

Кроме богов, с которыми у вас есть личные отношения, в мире церемониальной магии существуют боги богатства, успеха и удачи, связанные с планетарными архетипами Солнца, Юпитера, Земли и потустороннего мира. Каждое божество управляет силами удачи по-своему. Солнечные и огненные фигуры управляют здоровьем, богатством и успехом как боги основной энергии. Все на нашей планете получает свою жизненную энергию от Солнца. Все растет и процветает или увядает в зависимости от баланса солнечной энергии. Юпитер – сила преумножения. Он преумножает то, что у вас уже есть. Боги планеты Земля – это боги плодородия самой земли, проявляющегося в растениях и даже в животных. Для древних язычников богатство и хороший урожай были неразрывно связаны. Боги потустороннего мира управляют глубинами Земли, где скрыты богатства земли в форме драгоценных металлов и камней.

Перечисленные ниже боги являются древними и современными покровителями богатства и успеха. Вы можете установить отношения с этими богами для того, чтобы подкрепить свои магические усилия и заклинания, направленные на достижение процветания.


Афродита

Хотя мы привыкли считать Афродиту богиней любви, романтических отношений и секса, она также является богиней, выполняющей желания. Ее планета, Венера, обладает силой притягивать то, чего вы хотите, чем бы это ни было. Когда в вашем сердце живет желание успеха, известности и удачи, эта богиня способна быть сильным союзником, который поможет получить желаемое.

Белен

Белен – кельтский бог, которого чествуют во время Белтана, праздника огней Белена. Известный также под именем Беленус, он считается богом огня, света и благополучия скота и овец. Стада прогоняют сквозь огонь в праздник Белтан для того, чтобы очистить и исцелить их. Белен также связан со светом солнца, и с этой точки зрения его считают богом богатства, здоровья и удачи.

Кернунн

Кернунн является весьма почитаемым богом ранней кельтской истории. Считается, что именно он изображен на известном котле из Гундеструпа, обнаруженном в Дании. Будучи богом охоты и животных, он также является богом смерти и потустороннего мира, заключающего в себе плодородие и материальное богатство.

Кронос

Греческий титан Кронос – фигура, эквивалентной которой в римской мифологии считается Сатурн. Кронос правил титанами до появления Зевса. В римской мифологии Сатурн является богом зерна, правившим в течение мифического золотого века. Как властителя зерна, символа материальных ресурсов, а также богатства и процветания золотого века, Кроноса можно просить о помощи в создании вашего собственного золотого века. Кроноса отождествляют с Хроносом, воплощением времени.

Дагда

Дагда – это ирландский бог-отец всего сущего, сын богини Дану. Он мастер-друид и отец жизни, смерти и магии. Дагда владеет волшебным котлом, известным как Андри, который является неистощимым источником пищи, подобно рогу изобилия. Хотя он и не является богом грозы в современной магии, но рассматривается как фигура Юпитера из-за неистощимой и вечно преумножающей природы своего котла, положительной природы и силы изобилия.

Фортуна

Фортуна – римская богиня, воплощающая судьбу (в первую очередь – удачу). Ее просят о благополучии и плодородии, поклонение ей свойственно женщинам, особенно матерям.

Фрейя

Фрейя, правительница ванов, земных богов в скандинавской мифологии, была принята небесными богами асами после войны. Богиня плодородия, сексуальности, любви и магии, она обладает могуществом и всеобъемлющей силой. Считается, что слезы, которые она льет о потерянном муже, превращаются в золото, если падают на землю, и в янтарь, если падают в море. Золото и янтарь являются символами богатства.

Фрейр

Фрейр – правитель ванов, расы земных богов в скандинавской мифологии, связанной с небесными богами асами. Фрейр – это бог сельского хозяйства и изобильного урожая. Он также считается самым красивым среди мужчин расы ванов, не уступая в красоте своей сестре Фрейе. В культурах, где плодородие земли отражает богатство, Фрейр может быть великим союзником в обеспечении любых материальных нужд.

Гея

Гея – греческая мать-земля, одно из первых существ в этом мироздании. Гея является самой планетой или (в некоторых новых языческих теориях) самой вселенной. Она источник изобилия и мать всего – богов, смертных, животных и растений.

Ганеша

В индуизме этот бог с головой слона помогает преодолеть препятствия. Он присутствует в жизни миллионов людей в Индии и по всему земному шару, любим и уважаем всеми, кто его знает. Современные язычники почитают его, и мы приняли его в свою практику. Хотя он не является богом именно богатства, он помогает преодолеть препятствия к богатству и иным целям, если его об этом попросить. Он схож с Гермесом и в церемониальной магии считается божеством Меркурия. Предприниматели молятся Ганеше, прося, чтобы тот убрал препятствия на их пути к удаче и успеху.

Гадес

Гадес в первую очередь известен как повелитель царства мертвых в греческой мифологии. Он правит вместе со своей женой Персефоной и множеством иных богов, управляющих определенными аспектами потустороннего мира. Поскольку Гадес правит глубинами, он считается также властителем материального богатства – сокровищ, таящихся под землей (таких как металлы и драгоценные камни). Хотя он властитель богатства, он же является и властителем смерти, и многие люди испытывают к нему неприязнь. Некоторые избегают произносить его имя и отводят глаза, принося ему жертвы. Если у вас нет личной взаимосвязи с потусторонним миром, возможно, Гадес не самый лучший покровитель для вас.

Геката

Геката – триединая греческая богиня распутий и ведовства. Многие современные ведьмы отождествляют Гекату с триединым образом девы, матери и старухи, но на более древних изображениях она имеет лики собаки, змеи и лошади. Она предстает в виде девы так же часто, как и в виде старухи (в частности, в виде служанки Персефоны, которая помогла Деметре найти Персефону после того, как ту похитил Гадес). Хотя Геката не является исключительно богиней богатства, она богиня потустороннего мира, дарующая исполнение желаний и магическую силу. Многие ведьмы современности и древности весьма успешно работали с Гекатой и получали все, чего желали.

Гермес

Сегодня Гермес известен в первую очередь как бог-посланник и бог магии, но он был греческим богом путешествий, сообщения, пастухов и атлетов. И, что важно для нас, бог, носящий крылатые сандалии, является покровителем торговцев, игроков и воров. Он бог лукавства и прозорливости и покровительствует тем, у кого есть эти качества. Обмен товарами, легальный или нелегальный, – это способ почтить Гермеса, поскольку тот является богом обмена. Я совершаю покупки в качестве «приношения» Гермесу, поскольку жрица Гермеса однажды сказала мне, что торговля и путешествия – лучшие способы почтить этого бога.

Изида

Хотя Изида не является богиней богатства как такового, она обладает могуществом и всеобъемлющей силой и почитаема современными ведьмами и язычниками. Изида является богиней магии, силы и плодородия, с ней отождествляли многих богинь. Она была очень популярна в Римской империи, по всей территории которой находились ее храмы. Ее имя связано с троном, что говорит о том, что она представляет собой силу, дарующую верховную власть правящим фараонам.

Юпитер

Римский бог Юпитер отождествляется с греческим Зевсом, поскольку оба являются отцами соответствующих пантеонов. Он не только является богом неба и грозы, но и богом, правящим обществом и империей, устанавливающим законы. К нему обращаются с просьбами об успехе и победе в любом предприятии.

Лакшми

Лакшми в индуизме является богиней удачи и красоты. В церемониальной магии она относится к фигурам Венеры – как в любви, так и в обретении желаемого. В индуистских мифах она рождается из бурных волн пенного океана, подобно тому, как Афродита родилась из морской пены. Лакшми – супруга бога Вишну.

Меркурий

Римский бог Меркурий со временем стал отождествляться с греческим Гермесом, с которым у него много общих черт. Меркурий является богом торговли, в частности торговли кукурузой, покровителем прибыли и торговцев. Один из его символов – кошелек, что подтверждает его связь с денежным обменом.

Нерта

Нерта – это германская богиня, которую как ученые, так и язычники связывают с матерью-землей. Она является богиней плодородия, мира и богатства. Римский историк Тацит описывает, как ее статую носили по землям в мирное время для поклонения.

Осирис

Осирис – правитель царства мертвых в египетской мифологии. Он получил этот титул после собственной смерти и воскресения. Осирис до сих пор изображается как бог растительности и плодородия, и в этом виде он приносит богатство и удачу через дары земли, исходящие из потустороннего мира.

Плутон

Плутон отождествляется с греческим богом Гадесом, у них есть много общего. Оба являются богами мертвых и сокровищ Земли. Подобно Гадесу, Плутона остерегаются как люди, так и боги. Кроме того, Плутона связывают с подземным божеством богатства Диспатером, чье имя происходит от dives pater, что означает «богатый отец».

Ра

Ра – верховный египетский бог, считающийся творцом вселенной и воплощением Солнца. По другой версии, Солнце является его частью (например, глазом). Ра – это бог света, цивилизации, силы и фараонов. Как бога Солнца его призывают ради силы и успеха в начинаниях. Обычно его изображают в виде человека с головой сокола и солнечным диском в короне.

Сатурн

Сатурн – римское божество, соответствующее греческому Кроносу. Сатурн был богом урожая и правителем в течение золотого века, после чего его низвергли молодые боги. Он является богом зерна и семян, позднее его стали отождествлять с ограничениями и ответственностью. Суббота (saturday) и планета Сатурн названы в его честь, и хотя в период зимнего солнцестояния проводится его праздник, Сатурналии, он не был особенно популярен. Во время Сатурналий хозяева и рабы менялись ролями. В Риме храмом Сатурна была императорская сокровищница, хранилище богатства.

Тюхе

Имя греческой богини, воплощающей удачу, Тюхе. Она также является богиней процветания в целом, и ее изображают с рогом изобилия, штурвалом судьбы и колесом фортуны.

Венера

Римская богиня Венера тесно связана с Афродитой и также является богиней любви и сексуальности. Но кроме этого она богиня магии трав и садов, а также покровительница ведьм, которых в римскую эпоху называли venefica. Магия трав, используемая для процветания, особенно сильна, когда в ней помогает Венера.

Зевс

Зевс – греческий отец Олимпа, правитель богов, считающийся духовным лидером богов и смертных. Он бог неба, грома и молнии. Зевс наблюдает за жизнью людей, несет мир туда, где случаются конфликты, и поддерживает справедливость, закон и порядок. Он связан с римским богом Юпитером, и в наши дни его призывают, прося об успехе, благополучии и справедливости во всех начинаниях.

Помните, что здесь представлены небольшие краткие описания могущественных существ с долгой историей вне изначального культурного и религиозного контекста. Эти описания посвящены нашей связи с божествами в отношении магии денег, а не религиозных практик. Если какое-то из этих божеств заинтересовало вас или их имена и образы находят отклик в вашей душе, найдите больше информации об их природе, поклонении им и связанной с ними мифологии.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

Вернуться в ДЕНЬГИ, УДАЧА, БИЗНЕС

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru