Регистрация




Чтобы удача не кончалась
Последнее сообщение МАРИТА
26 апр 2019, 22:23

МАСЛЕНИЦА
Последнее сообщение Жемчужина
12 фев 2018, 16:24

Зимний цикл праздников Славян посвящен умиранию и зарождению
Последнее сообщение Яд Змеи
10 ноя 2017, 19:51

Основные праздники славян в Ноябре
Последнее сообщение Яд Змеи
10 ноя 2017, 19:49

ОБРЯДЫ НА ИВАНА КУПАЛА
Последнее сообщение вэрвиндла
07 июл 2017, 08:08

КОЩЕЕВ ДЕНЬ 29 ФЕВРАЛЯ
Последнее сообщение Чародейка
23 фев 2016, 01:38

День домового. 28 января(10 февраля по старому стилю)
Последнее сообщение Чародейка
10 фев 2016, 13:58

Магические ритуалы на Ивана Купала
Последнее сообщение Волчица
29 июн 2015, 04:14

Праздник Купала
Последнее сообщение Валена
18 июн 2015, 13:00

Славяне: торжества 4, 6, 21, 24 декабря
Последнее сообщение Волчица
04 дек 2014, 15:24




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ОБРЯДЫ НА ИВАНА КУПАЛА

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 12:55

ОБРЯДЫ НА ИВАНА КУПАЛА

Сообщение Марусенька » 06 июл 2017, 07:53

Подборка обрядов на Ивана Купала.

Обрядов на Ивана Купала много, они связаны больше с духовным развитием, здоровьем и только потом с материальным. Желательно обязательно проводить очищение. Только после этого просите богатства и благополучия. Но помогают они не всем. Необходимо поймать эту невероятную волшебную энергию. Поверить в ее несомненное существование. Сумеете - будет вам счастье. Не получится - ждите следующей купальской ночи.

Очищение
Нужно на заре пойти на луг или в поле и собрать букет из трех трав. Выбирайте те, что понравятся. Обязательно поблагодарите мать-природу и растения за то, что дают вам свои силы. Дома букет разделите пополам. Одну часть обвяжите белой лентой, вторую – алой. Зажгите свечу. Ею водите над букетами поочередно, произнося заговоры. Над «белым» следует так сказать: «Хвори и беды не одержат победы. Моего дому сторонятся, (имя свое) боятся! Травами бью, очищаю судьбу свою! Запечатано!» Над красным шепчите: «Купала травами укрылся, водой омылся, звездами успокоился, здоровьем наполнился. Так и я (имя) по его стопам иду. Силы укрепляю, молодость продлеваю. От худого исцеляюсь, здоровьем наполнюсь! Да будет так!» Вечером, как водится, костер разведите. Первый раз через пламя прыгните, чтобы очиститься. Себя по всему телу белым букетиком хлещите. Второй раз прыгните, чтобы чистая энергия ауру наполнила, красным букетом бейте себя. А на третий раз уже желание загадывайте. Букетики травяные храните. Они будут оберегать дом.

Защитный заговор на уголек купальского костра
На Купалу можно стать обладателем талисмана, который будет оберегать человека в течение года.
Понадобятся:
• уголек, взятый из прогоревшего костра;
• плотный тканевый мешочек;
• немного травы, сорванной в Купальскую ночь (отлично подходят иван-да-марья, зверобой, чертополох, полынь – можно скомбинировать их).
Ранним утром после Ивановой ночи требуется положить в мешочек уголек и травы. Туда же начитывают заговор:
«Девица-травяница по полю ходила, цветы собирала, травы топтала, молодца-огневика повстречала, его полюбила, дитя народила. Пусть то дитя у сердца моего живет, от бед хранит, от смерти уводит, от слов лихих защищает. Колыхаться дитяти купальскому у сердца моего, дыханьем моим питаться, за руки мои держаться да помощь мне оказывать, не вредить, не сглаживать, а только крепко меня оберегать – от зверя дикого, от птицы черной, от Мары всесильной, от сна дурного, от голода страшного, от люда коварного, от обмана да лжи, от нетоптаной стежи, от колодца глубокого, от ямы незримой, от огня чрезмерного, от болота топкого. Стеречь тому дитяти и меня, и мою хату, и моих детей, и моих зверей. Стеречь да не покидать, целый год мне службой отвечать!»
Мешочек завязывают и вешают на шею. В течение года его не рекомендуется снимать: оберег демонстрирует максимум силы, находясь в контакте с телом. На следующую Купальскую ночь мешочек бросают в костер, а затем изготовляют новый амулет. Если такой талисман спрятать дома, то на жилище не сможет напасть ни ведьма, ни колдун.

Снятие негатива водой в Купальскую ночь
После захода солнца необходимо поливать себя водой так, чтобы жидкость стекала от макушки до пят и впитывалась в землю. Выполняя смывку, требуется читать заговор:
«За Иваном Купалой в рой комариный, на болота, где живет зевота, в чащу непроходимую, в глубь черную ушла порча с меня; за Иваном Купалой, за молодцем славным порча брела, ноги свои о корчи ломала, руки свои ветками царапала. Кровью порча истекла, с меня с водою сошла!»
Легкие порчи и сглазы смываются сразу, для более тяжелого негатива могут понадобиться дополнительные чистки. Нормальным после обряда считается состояние усталости, разбитости, опустошенности: значит, энергетическая работа началась.

Заговор на хорошее самочувствие
Ритуал позволяет обновить энергетику и подпитаться новыми силами. Нужно собрать не менее двенадцати капель росы и умыться ими, после чего трижды сказать:
«Силушка-роса, Купала по тебе ходил, русалок за собой водил – в танце да плясе, в шуме да гаме, в разгуле веселом, в пении славном, в смехе заливистом. Так и мне, силушка-роса, пройти по дорожке, по которой Купала ходил, русалок водил, силу его забрать, тело да дух ею напитать – чтобы мне от тоски не чахнуть, чтобы от боли не корчиться, чтобы от муки руки не крутить, чтобы слезы горькие не лить, чтобы не скучать да не горевать, чтобы бед лихих не знать, чтобы радостно утро встречать».
«Запала» чар хватает примерно на две недели, затем эффект от колдовства будет постепенно исчезать.
Магия праздника Ивана Купалы позволяет без труда достичь результата даже в самых сложных случаях. Главное – не проспать свою удачу и встретить эту летнюю ночь в полной колдовской готовности.

Улучшить состояние здоровья
Наговорить на воду слова:
«Пила девица свежую водицу, пила-пила да на бережку померла. А то не девица померла, а лихая болячка-трясовица, что мне покоя не дает, что тело мое ест, что кровь мою пьет. Так сойди же с меня, болячка проклятая, в гроб ложись, а меня не тронь, по воде уйди».
Если ритуал проводите для себя, заговоренной водой требуется умыться. Чтобы оказать воздействие на других людей, жидкость следует подлить им под порог или в пищу (в последнем случае влияние будет более сильным).

На любовь
Здесь следует оговориться. Обряды на Ивана Купала на любовь предназначены для людей, очутившихся в различных ситуациях. Следовательно, их много. К примеру, тем, кто никак с судьбой не повстречается (не везет, в общем), следует сорвать веточку зверобоя. На нее намотайте волосок, сорванный с собственной головы. Как огонь костра ярко и игриво запляшет на поляне, бросьте туда приготовленный зверобой. Попросите Солнечное Божество (Высшие силы, Вселенную) вести вас по дороге к взаимной любви.
Если в сердце чувства превратились в страшную рану по причине отсутствия ответа, то нужно приготовить фото или любую вещь, принадлежащую предмету страсти. Бросайте в огонь, сопровождая это действие такими словами: «Зоряна дала, она и забрала! Сердце свободно!»

Призываем женскую судьбу
Обряды на Ивана Купала на замужество многим помогают открыться собственной женской судьбе. Если вы из их числа, то пойдите в эту волшебную ночь на луг. Нарвите семь видов трав и сплетите венок. Думайте о будущем семействе. Постарайтесь его детально представить. Можете поплакать, если слезы в глаза постучатся. А потом пустите венок по воде. Так скажите: «Купала, тебе судьбу доверяю. Веди ее дорогами счастливыми, тропами везучими, к милому в дом. Хорошо мне (имя) будет в нем!»


Привлечь любовь.
Наговорить на воду:
«Иван да Марья по лесу ходили, друг друга потеряли, любовью своею за счастье мое заплатили. Ивану да Марье не встретиться вовек, а мне суженого узнать, вместе жизнь проживать, вместе ночи Купальские справлять».
Заговоренной водой требуется умыться.

Заговор на красоту и усиление привлекательности
Нужно собрать тринадцать капель росы в небольшую посудину. На жидкость начитывают заговор:
«Мавка-красавица по лесу бродила, звезды считала, луною любовалась, в воде купалась да красу свою обронила. Стала та краса купальскою росой, что под ногами людскими лежала, что солнца боялась-дрожала, что ко мне на ладонь попала. Выпью я ту красу, что мавка-лесовица обронила, стану краше луны да солнца, звезд да воды, цветка да травы. Не смыть мою красу, в огне ее не сжечь, не отнять да не убрать, по ветру не развеять, тоске не съесть, горю не уменьшить».
Росу требуется выпить одним глотком. Спустя неделю чары проявятся. Они действуют до следующей Купальской ночи, затем их рекомендуется обновить.

Заговор, чтобы приворожить любимого
Необходимо собрать как можно больше свежей росы в стеклянную бутылочку и тут же наговорить на нее:
«Купала Иван, где твоя Кострома? Где любовь твоя? А вот она, здесь, в слезе любой, в росе свежей. Хожу по полю, росу собираю, чтобы (имя) меня любил, чтобы с рук моих воду пил, чтобы от лица моего не отворачивался, чтобы далеко не уходил, чтобы меня не отпускал. Иван да Кострома, вам огонь да вода, а мне с (имя) любовь вечная, до волос седых крепкая, до тела немощного сильная, до гроба деревянного верная, до креста на могиле живая. На добро чары творю, на благо любовное, на счастье ладное!»
Росу следует добавить в пищу объекта. Если такой возможности нет, требуется вылить жидкость на порог любимого. Спустя несколько дней ритуал даст эффект.

Любовный приворот на Ивана Купалу через свечу
Хотя в основном желания о любви загадывают около большого купальского костра, допустимо работать и в домашних условиях.
Понадобятся:
• красная свеча;
• иван-да-марья;
• фотография объекта воздействия.
Когда стемнеет, следует поставить напротив снимка зажженную свечу. Между пламенем и фото нужно поместить веточку растения. Глядя на огонь, требуется повторять:
«Купальская ночь пришла, а я никуда не пошла, сижу в своем доме да на своей печи, чертей не боюсь, от ведьм уберегусь, (имя) к себе привлеку – чтобы любил верно. Купальская ночь на пороге, а я в своем остроге, через окошко на тьму гляжу, там луна светлая, как и любовь (имя) ко мне верная да вечная. Любит меня (имя) от первой до последней косточки своей, каждой думою да мыслью, ничто его от меня не отвернет, ничто нас по разные стороны не разведет».
Когда свеча догорит, снимок следует спрятать вместе с цветком. На протяжении месяца чары сработают.

Обряд на Ивана Купала на деньги
Нужно ночью набрать листьев папоротника и мяты. Тут же несите это богатство домой. Немного над огнем подержите, чтобы подсохли. В это время портмоне подготовьте. Его следует окурить дымом от подожжённых трав. При этом мысленно просите, чтобы в кошельке всегда были купюры. Потом по листику засушенного папоротника и мяты поместите в портмоне.

Денежный талисман на Ивана Купала

Сорвите веточку папоротника на Ивана Купала и прочитайте на неё такой заговор на деньги:

"Пусть папоротник на Ивана Купала расцветает, ко мне богатство и деньги привлекает. Пусть в моем кошельке всегда денежки шуршат, стану я счастлив и богат. Будет достаток у меня круглый год и не будет у меня никаких хлопот. Будьте мои слова крепки и лепки. Да будет так. Аминь."

Теперь положите заговоренную веточку в свой кошелек и всегда носите с собой. Она станет вашим талисманом для привлечения денежных средств.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

ОБРЯДЫ НА ИВАНА КУПАЛА

Сообщение вэрвиндла » 07 июл 2017, 08:08

Хорошие ритуалы!
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ПРАЗДНИЧНЫЕ ОБРЯДЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru