Регистрация




Вызов Могущественных Мёртвых
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2019, 19:50

Любовные гадания на Хэллоуин, Велесову ночь
Последнее сообщение Vladst
19 июн 2019, 15:51

Снять печать одиночества на Имболк
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 10:05

Чтобы сбылась мечта
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 08:33

Загадать желание в Вальпургиеву ночь
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 08:31

Денежный обряд на Остару
Последнее сообщение МАРИТА
26 апр 2019, 20:41

Загадать желание на Остару
Последнее сообщение МАРИТА
26 апр 2019, 20:23

ЛИТА
Последнее сообщение Ангел
19 июн 2018, 12:38

Северный ритуал «Ночь Великой Матери».
Последнее сообщение вэрвиндла
23 ноя 2017, 11:26

Важные ритуалы и практики на солнечное затмение. Не упусти э
Последнее сообщение Яд Змеи
19 авг 2017, 19:18




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


КЕЛЬТСКИЙ ПРАЗДНИК БЕЛТЕЙН

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 311
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 12:55

КЕЛЬТСКИЙ ПРАЗДНИК БЕЛТЕЙН

Сообщение Марусенька » 02 май 2017, 09:10

БЕЛТЕЙН

Солнечный праздник «Белтейн» отмечают с 04.05.2017 09:44:52 МСК до 06.05.2017 11:25:39 МСК Как встретить этот праздник, каковы его символы, обычаи и поверья, как самому провести обряд Белтейна, как приготовить и употребить любовное масло для привлечения любви. Об этом и пойдет повествование в этой теме.

Название праздника Белтейн (Beltane) означает «костер Бела», который зажигают в честь Бела – Бога солнца и света. Бел или Беленос – кельтское имя Бога солнца, одно из тысячи имен, которые у него есть. Множество имен есть и у самого праздника: Майский День, Канун Мая, День Ведьмовской Рябины, День Владычицы, День Цветов, День Богини Майи, Время Рогатого Бога.

В этот праздник хорошо получатся обряды любовной магии, магии красоты и благословения, к тому же – работа с травами, цветами, плетениями и вязаниями.

Важным символом праздника является костер. Он имеет множество значений – это знак почтения к Белу, принятия его силы и закона, символ открытых врат между мирами людей и Богов, так же символ очищения от всего отжившего зимнего и прошлого.

Такой костер можно сделать дома, даже в квартире, если сделать его совсем небольшим и соблюсти все правила пожарной безопасности. Но лучше всего праздновать на природе. Для костра понадобятся:
• Дуб или кедр– стойкость, мужество, здоровье, успех, сила.
• Можжевельник или ель – защита, очищение.
• Береза или шиповник – любовь.
Такой костер даст силы и настроит на праздничный лад. Нужно перепрыгнуть через костер и загадать желание. А еще лучше — прыгать через костер вместе со своим сексуальным партнером, чтобы укрепить вашу связь, разжечь страсть и очиститься от негатива.

Другим неотъемлемым атрибутом Белтейна является майский шест или майское дерево — фаллический символ оплодотворяющей силы бога. Участники праздника украшают его лентами, колокольчиками и цветочными гирляндами, чтобы этот год принес стабильность и процветание в их дома.
Можешь украсить растущее дерево или специально приготовленный шест, воткнутый в землю разноцветными лентами. Каждый цвет несет свое магическое значение. Красный (сила, здоровье, страсть), желтый (радость), зеленый (богатство), розовый (любовь), фиолетовый (процветание), синий (признание, понимание), белый (благополучие) Нужно так же повесить бубенчики для защиты и очищения. Праздник нужно провести радостно, весело и не забывать о своем желании.

Еще один символ Белтейна – майские ветви – побеги боярышника с бутонами. После освящения на празднике, их забирают домой в знак возвращения Богини. Такой ветвью освещают дом, считается, что сила Богини благословляет все, к чему прикоснется ветвь. Есть одно древнее гадание, помогающее узнать, каким для твоей семьи будет этот год: освященную на Белтейн майскую ветвь оставь на улице рядом с домом (на балконе или подоконнике) на ночь. Если на следующий день ветвь засохнет, год будет испытанием на прочность, если ветвь останется «живой», год будет успешным.
Говоря о боярышнике, нужно заметить, что это священное дерево и ломать ветки или срывать с него листья чревато, тем более он растет не в каждом регионе. Рекомендуется в этот день поговорить с деревьями, попросить у них силы и благословения. Так вы не накликаете на себя беду. Но если сильно хочется – попросите у боярышника ветвь, скажите, зачем она вам нужна и сделайте для него что-то хорошее.

В давние времена существовал обязательный обычай в праздник Белтейна – охота на Силу или Дикая охота. У одних народов это была охота на оленя, у других на зайца. В наше время многим тяжело позволить себе и то и другое. И все же, если ты все-таки решишь охотиться, и будешь успешен в этот праздник, ты обретешь Силу, и всю твою семью ждет великое благословление.

Так как Белтейн праздник красоты, любви, перехода от холодных к теплым месяцам года, то его важным атрибутом являются цветы. Укрась себя и своего партнера цветами, укрась свой алтарь и стол, поднеси цветы в дар Богам. Для этого подойдут весенние цветы и растения: ландыш, роза, лилия, чабрец, тысячелистник, маргаритка и другие, растущие в это время в твоем регионе.

В этот праздник вкушают сладкую пищу: мед, фрукты, ягоды, пироги, а так же листовые овощи и молочные продукты. Пьют фруктовые и травяные чаи, соки, а так же розовое и белое вино.

Церемония Белтейн

Приготовьте дома масло для привлечения любви
Смешайте 30 грамм растительного глицерина со следующими ароматическими маслами:
• 4 капли ароматического масла розы;
• 3 капли ароматического масла фиалки;
• 2 капли ароматического масла жасмина;
• 1 капля ароматического масла лаванды.

Нанесите получившуюся в итоге смесь на область сердечной и половой чакр, чтобы привлечь любовь.
Попроси Бога и Богиню благословить твое масло и помочь тебе найти твою любовь, поблагодари их.
После этого, отправляемся на природу, разжигаем костер, обращаемся к Богине и Богу:
О, Богиня-Мать,
Царица ночи и Земли;
О, Бог-Отец, царь дня и лесов,
Я праздную ваш союз, когда вся природа ликует
В буйном вихре цвета и жизни.
Примите, Богиня-Мать и Бог-Отец,
Мой подарок в честь вашего союза.

прыгаем через костер в одиночку для очищения, загадываем желание или вместе с партнером (если он у тебя есть) для укрепления вашего союза.

Украшаем майское дерево (или приготовленный деревянный шест) лентами с добрыми мыслями и словами:
Ваше бракосочетание станет источником новой жизни;
Изобилие живых существ снизойдет на землю,
Подует чистый и сладкий ветер.
О, Древние, я праздную вместе с вами!

Танцуем и играем вокруг дерева, питаем его положительной Силой, чтобы желания поскорее исполнились. Вкушаем пищу.
Если рядом есть водоем, возьми горящее полено из костра и потушите его в воде, так вы будете причастны к великому таинству объединения мужского и женского, Бога и Богини. Если вы в своей практике допускаете любовную магию, то воспользоваться ей будет самое время. Пошлите любовь своим близким и всем тем, от кого зависит ваша жизнь.
Поблагодарите Бога и Богиню за то, что они почтили вас в этот праздник, попрощайтесь с ними. Ленточки можно забрать с собой.
Если день будет солнечным, это будет прекрасным знаком и благословлением.
Есть поверье, что в Майский День можно увидеть спустившихся на землю Богов и Духов. Также в этот день свершаются все благие переходы. Праздник связан с открытием нового пространства, с изменением жизни, основанием нового царства и утверждением нового миропорядка. Поэтому, можно воспользоваться этим моментом, чтобы сделать свою жизнь счастливее и лучше.

Источник: портал «Кудесник»

Вернуться в ПРАЗДНИЧНЫЕ ОБРЯДЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru