Регистрация




Вызов Могущественных Мёртвых
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2019, 19:50

Любовные гадания на Хэллоуин, Велесову ночь
Последнее сообщение Vladst
19 июн 2019, 15:51

Снять печать одиночества на Имболк
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 10:05

Чтобы сбылась мечта
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 08:33

Загадать желание в Вальпургиеву ночь
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 08:31

Денежный обряд на Остару
Последнее сообщение МАРИТА
26 апр 2019, 20:41

Загадать желание на Остару
Последнее сообщение МАРИТА
26 апр 2019, 20:23

ЛИТА
Последнее сообщение Ангел
19 июн 2018, 12:38

Северный ритуал «Ночь Великой Матери».
Последнее сообщение вэрвиндла
23 ноя 2017, 11:26

Важные ритуалы и практики на солнечное затмение. Не упусти э
Последнее сообщение Яд Змеи
19 авг 2017, 19:18




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ЛИТА

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 1502
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:16
Откуда: Асгард

ЛИТА

Сообщение Ангел » 19 июн 2018, 12:38

Лита – это праздник летнего солнцестояния, самого долгого летнего дня (середина лета – 21 июня), когда силы природы достигают наивысшей точки. И это – прекрасное время для обрядов: на благополучие, женскую красоту, здоровье и сексуальность, ритуальный сбор трав, на защиту жилища (ведьмина лестница)...

Лита – это наивысшая точка проявления Сил Солнца и Природы, это день Огня. Энергия этого праздника больше всего подходит для обрядов на благодарение, любовь, зачатие, богатство, успех, защиту и здоровье. Символично это время представлено как союз Бога и Богини, Воды и Огня, Земли и Неба, Мужчины и Женщины, Жизни и Смерти, Начала и Конца, Пика и Спада. В разных культурах этот праздник имеет разные названия: Лита, Купало, Мидсаммер, Праздник Падуба и пр., и все же его суть остается неизменной. Кстати, по поводу славянского названия этого праздника: слово «Купало» означает не то, что «нужно купаться», а то, что Солнце находится в своем пике, в наивысшей точке, т.е. в куполе.

Символы этого праздника весьма разнообразны. Начиная с огненных и солярных символов – свечи, костры, солнечное колесо, красные и желтые ленты, заканчивая символами земли и воды – венки, цветы и травы, зеленые и голубые ленты, река.

Изображение

Ритуал на благополучие
чтобы привнести в свою жизнь желаемое (счастье, успех, деньги, любовь, власть и прочее).

Время: рассвет.

Ход обряда:

Глядя на рассвет, вспомни все, что ты хочешь привнести в свою жизнь – нахождение себя/любовь/ положение в обществе/ детей/ богатство/ счастье/ успех/ власть и т.д. Скажи:

Отец Солнце, ты тот, кто незримо присутствует в каждом моем дне и мгновении, кто питает огонь моего Духа и позволяет мне желать, действовать и побеждать. Я прошу тебя, Огнеликий Бог, даруй мне любовь/ положение в обществе/ детей/ богатство/ счастье/ успех/ власть. Великий Бог-Солнце, наполни меня своим светом и силой, чтобы смог (ла) я удержать твои дары и достойно их использовать во славу твою.

Ритуал на женскую красоту, здоровье и сексуальность

Изображение

стать красивой, здоровой (сохранить красоту и здоровье) и сексуальной.

Время: рассвет.

Место: поле, луг, лужайка, где лежит роса и, где тебя никто не увидит и не побеспокоит.

Материалы: легко снимаемая одежда и обувь, хлеб или монеты в дар духу места.

Ход обряда:

Приди на место, поговори с духом места и узнай у него можно ли здесь провести такой обряд, если можно, то принеси ему свои дары, если нет, тогда попроси указать место, где можно. Сними одежду, обратись к Богине Земли:

Прошу тебя, Великая Мать, наполи меня своей силой, даруй мне красоту/ сексуальность/ плодовитость/здоровье, пусть буду я красива, как цветочный луг/ желанна, как спелые яблоки и золотые слитки/ плодовита, как пшеничное поле/здорова и сильна, как дубовая роща. Да будет так. Истина.

Прокатись по росе, повторяя слова молитвы. Обязательно умойся, смажь губы и гениталии. Поблагодари Богиню, оденься и уходи.

Ритуал на сбор трав

Изображение

собрать травы этого периода, сохранив всю их Силу и целебные свойства.

Время: от рассвета до тех пор, пока не сойдет роса.

Место: поле, лес и прочее, где растет полевая трава. Следует помнить, что травы у дороги забирают в себя всю пыль и грязь, лучше отойти подальше для сбора трав с Силой.

Травы, которые собирают на Литу: чабрец, шалфей, зверобой, болиголов, полынь, репейник, мята, душица, тысячелистник и др.

Материалы: ткань и нож (ножницы) для сбора трав (можно платок), монеты или хлеб для благодарения духа места и духов растений.

Ход обряда:

Приди на место, обратись к духу места с просьбой разрешить тебе здесь собрать травы. Если согласиться, тогда скажи, какие растения тебе нужны и для чего, затем попроси его показать, где растут травы, подходящие именно для твоей цели.

Подойди к траве, попроси ее поделиться своей силой и целебными свойствами. Положи под куст монетку или ломтик хлеба. Скажи:

Отец Небо, Земля Мать, благослови траву брать!

Возьми ровно столько, сколько нужно (в меру).

Во время сбора трав можно петь соответствующие песни, говорить заговоры, проговаривать мысли-формы, визуализировать, как трава дарит свои силы, и ты получаешь желаемый результат (то, для чего тебе эти травы).

После того, как соберешь все травы, поблагодари духа места и отправляйся домой, не оглядываясь и не с кем не разговаривая. В идеале нужно, чтобы и во время сбора ты ни с кем не говорил и никого не видел.

Ведьмина лестница для защиты жилища
защита жилища.

Время: день.

Материалы: бусины (9 штук) красного, желтого и оранжевого цвета; тонкие ленты (или нити мулине/ириса или шнуры) красного цвета, 3 пера петуха (можно использовать и другие символы солнца и защиты, например, 3 подвески в виде Солнца); красная свеча, символы Стихий, Болин (магический нож с белой ручкой), желтые цветы.

Ход обряда:

Перед началом выложи в центре у красной свечи круг из бусин, лент и перьев, визуализируя цель.

Огласи цель. Поставь магический круг, призови Стихии. Нарисуй болином (если его нет, подойдет любой другой нож, который предварительно нужно энергетически очистить) на красной свече круг – символ солнца и защиты. Зажги свечу, призвав Солнце, и попроси его помочь тебе сделать ведьмину лестницу – оберег на защиту жилища.

Очисти стихиями бусины, ленты, перья, сказав: «О, Стихии Воздуха, Огня, Земли и Воды, я прошу вас, очистите эти вещи. Да будет так». Возьми все ингредиенты, обратись к Солнцу:

О, Великий Бог-Солнце, что сжигает своих врагов одним лишь взглядом. Ты Грозный и Могучий, ты Великодушный и Непобедимый, я прошу Тебя, надели эти бусины, ленты и перья своей Силой. Пусть они отпугивают всякое зло, все лихое и недоброе, пусть они несут Твой Свет в мой дом, Да будет так! И так есть!

Теперь возьми ленты, сложи их вместе, выровняй по длине и свяжи воедино, сделав петлю. Начни плести «косичку» (можно использовать и другое плетение, главное, чтобы получалось быстро и красиво). Во время плетения приговаривай:

Лента красная, Сила Солнечная, пусть твои чары действуют день за днем. Да будет так!

Через каждый узел – переплетение, вплетай бусины со словами:

С этой бусиной и этим узлом будет в мой дом защищен от ссор/ от воров/ от невзгод/ от злых и завистливых людей/ от пожаров/ наводнений/ злых духов/ будет в моем доме свет и тепло Солнца. Пусть чары действуют день за днем. Да будет так!

Когда бусины закончатся, работа завершена. Сделай завершающий узел с теми же словами, что и во время плетения, отрежь свободные нити, оставив по 4-5 сантиметров. На эти кончики привяжи перья петуха с теми же словами (или подвески в виде Солнца).

Попроси у Солнца благословить твой оберег, положи рядом с красной свечой свое творение. Поблагодари и попроси принять в дар желтые цветы.

Поблагодари Стихии, закрой магический круг. Пусть красная свеча догорит до конца, после этого возьми оберег и повесь над входной дверью в прихожей (так, чтобы оберег не бросался в глаза). Этот оберег делается на год. На следующий год старую ведьмину лестницу нужно сжечь и, если появится потребность, сделать новую.
мой кабинет viewforum.php?f=1270

Вернуться в ПРАЗДНИЧНЫЕ ОБРЯДЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru