Регистрация




Вызов Могущественных Мёртвых
Последнее сообщение МАРИТА
12 ноя 2019, 19:50

Любовные гадания на Хэллоуин, Велесову ночь
Последнее сообщение Vladst
19 июн 2019, 15:51

Снять печать одиночества на Имболк
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 10:05

Чтобы сбылась мечта
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 08:33

Загадать желание в Вальпургиеву ночь
Последнее сообщение МАРИТА
09 май 2019, 08:31

Денежный обряд на Остару
Последнее сообщение МАРИТА
26 апр 2019, 20:41

Загадать желание на Остару
Последнее сообщение МАРИТА
26 апр 2019, 20:23

ЛИТА
Последнее сообщение Ангел
19 июн 2018, 12:38

Северный ритуал «Ночь Великой Матери».
Последнее сообщение вэрвиндла
23 ноя 2017, 11:26

Важные ритуалы и практики на солнечное затмение. Не упусти э
Последнее сообщение Яд Змеи
19 авг 2017, 19:18




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Как праздновать Хеллоуин

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

Как праздновать Хеллоуин

Сообщение Волчица » 28 окт 2014, 23:16

Как праздновать Хеллоуин
Традиционно хэллоуин отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября накануне Дня Всех Святых. История праздника восходит к кельтским традициям, и во времена язычества он имел лишь сельскохозяйственное и сезонное значение, однако с принятием христианства хеллоуин стал прочно ассоциироваться со всем сверхъестественным, ужасным, потусторонним.


Сейчас хэллоуин - веселый праздник, символы которого (тыква, угощения, костюмы) не носят функционального характера, а являются лишь данью традициям. Взрослые готовят традиционные угощения из яблок, раскладывают конфеты, а дети на хэллоуин надевают страшные костюмы и выпрашивают угощения со словами Trick-or-treat («Сладость или гадость»).

У нас праздник со временем получает все большее распространение в основном благодаря зарубежным фильмам и сериалам, появляются магазины с товарами для хеллоуина, в праздничную ночь клубы устраивают тематические вечеринки.

Украшения на Хэллоуин

Самое главное на Хэллоуин - создать атмосферу праздника, для этого в ход пойдет все, что как-то связано с хеллоуинской тематикой.

«Паутина Шарлоты». Скрутите проволоку в круг, обмотайте его белыми нитками по типу паутины, приклейте паука и подвесьте все это к потолку.

«Фонарь Джека» Традиционно фонарь Джека делают из тыквы, но можно сделать его из мандаринок или апельсинов. Прорежьте в основании мандарина отверстие, через него достаньте мякоть фрукта. В кожуре прорежьте глаза, нос и рот. Внутрь вставьте маленький фонарик. Готовые фонарики расставьте по всей комнате.

«Подсвечники-привидения» Для изготовления такого подсвечника понадобятся стеклянная ваза или стакан, а также бумага двух цветов – желтого и оранжевого. Из оранжевой при помощи трафарета вырезаем страшную или смешную физиономию. Затем оборачиваем сосуд сначала желтой бумагой, а затем оранжевой.

Тыква-ведьма На голове – конусовидная шляпа из черного картона, на глазах – маскарадная маска. Неужели вы ее не узнали? Знакомьтесь, госпожа ведьма собственной персоной!

Паук-тарантул Если покрыть тыкву черной акриловой краской, приделать мохнатые ножки из проволоки, обмотанной шерстяными нитками, нарисовать глаза и белый крест на спине, получится страшно веселый паук.

Угощения на Хэллоуин

Купите мармеладных червяков, разложите в большие тарелки и расставьте их по всей комнате. Также можно сделать "червивые яблочки" - просто купите крупные яблоки, аккуратно ножом вырежьте дырочку, в нее - желейного червячка.

Хорошей идеей угощения на Хэллоуин будут обычные блюда, только оформленные в оригинальном хэллоуинском стиле. Так, можно испечь печенье и глазурью сделать украшения в виде приведений и различной нечисти. Если планируете накормить гостей более основательно, оригинально будут смотреться блюда, приготовленные или поданые на стол в тыкве.

Наряд на Хэллоуин

Сейчас почти в любом магазине можно купить костюм на Хэллоуин. Кем быть - Ведьмой, Вампиром или, быть может, медсестрой - решать вам. Мы же советуем не забывать о деталях и сделать какой нибудь прикольный маникюр в стиле Хэллоуина.

Образ вампира по праву может считаться классикой Хэллоуина. И даже если на вечеринке в подобном костюме вы будете не одни, никто не посмеет вас упрекнуть в неоригинальности! Образ вампира предполагает очень бледную кожу, а потому при создании образа не поскупитесь на светлую пудру, тальк или театральный грим. Вампир непременно должен быть бледен!

Если же вы хотите нарядиться на Хэллоуин в костюм ведьмочки, то здесь вариантов костюма масса! Юбка может быть как короткой, так и длинной; как пышной, так и облегающей с соблазнительным вырезом. Кофта тоже может быть любой. Можете также одеть платье длинное или коктейльное. Главное, чтобы цвет был однотонный (черный, синий, красный) и насыщенный.

Макияж и прическа — по вашему усмотрению! В этом образе не надо торчащих волос и лягушек, все должно соблазнять и манить. Дополнением к образу будет высокая метла, шляпа колпак и яркий маникюр.

Вечеринка на Хэллоуин - сценарии и идеи

Итак, червяки разложены, комната напоминает жилище вампира, пора приступать к веселью! Определись, что ты хочешь получить от праздника: веселье или страх. На самом деле существует множество идей для вечеринки в стиле Хэллоуин, но мы остановимся на нескольких.

Шумная вечеринка. Наверное, самый простой способ устроить безбашенную вечеринку с кучей сладостей, громкой музыкой и смешными розыгрышами. Устрой конкурс «Танец на метле» под музыку из любимых ужастиков, но не забывай, что по закону шуметь можно только до 23.00.

Посиделки с друзьями. Выключи везде свет(для освещения подойдут те самые фонари из мандаринов), расставь угощения, подготовь любимый ужастик и позови подруг. Боишься фильмов ужаса? А представь, как страшно смотреть их в такой атмосфере! Можно устроить гадания. (Да- да! На Хэллоуин тоже гадают!) Для этого пусть каждая девушка возьмет по мандарину и начнет чистить его. Говорят, что по форме кожуры можно угадать первую букву имени суженого.

«Слово или дело». Помнишь игру из «Семейки Адамс»? участники садятся в круг и крутят бутылочку. Тот, кто крутил, спрашивает у того, на кого указывает горлышко «слово или дело?» Если участник выбирает «слово», то он должен честно ответить на любой, даже самый сокровенный вопрос, если «дело», то должен выполнить задание, придуманное ему другими участниками.

Квест. Квест, пожалуй, самый интересный и страшный способ провести праздник. Главные требования для него: большое кол-во человек (20-30) и относительно большое помещение. Игроки(основная часть людей) должны разделиться на команды (желательно, чтобы в них было много человек, поэтому, если вас не много, делитесь на 2 команды). Те, кто будет проводить квест (5-7 человек) должны заранее написать сценарий, распределить роли, придумать слова, подготовить костюмы.

Сценарий напоминает фильм ужасов: безумный доктор, призрак старой графини, вампир, который боится света... У каждого из них своя история, которую он повторяет снова и снова. А как все эти истории сплетаются в одну и должны узнать участники, но сделать это не так просто, ведь герой не рассказывает свою историю до конца, пока не получит определенный предмет. (Например, графиня не рассказывает историю до конца, пока не получит кольцо, которое хранится у доктора, а тот ждет пока ему принесут лекарство, украденное вампиром). Как только команды поймут, с кого начинается история, и раздадут все предметы, загадка для них решится.
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в ПРАЗДНИЧНЫЕ ОБРЯДЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru