Регистрация




Проблема Луны
Последнее сообщение МАРИТА
05 авг 2019, 20:05

Ритуал Луны – Верховной Жрицы
Последнее сообщение ночной гость
08 июн 2019, 13:28

Воззвания к Луне
Последнее сообщение ночной гость
08 июн 2019, 10:57

28 стоянок Луны
Последнее сообщение МАРИТА
05 май 2019, 21:25

О предметах, подвластных силе Луны
Последнее сообщение МАРИТА
28 ноя 2017, 14:43

Принцип Луны
Последнее сообщение Aruna
05 авг 2017, 09:15




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Воззвания к Луне

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 21:35

Воззвания к Луне

Сообщение ночной гость » 08 июн 2019, 10:57

Луна отвечает за интуицию и интуитивную магию – ту магию, которая построена на интуитивном понимании природы соответствий, а не на книгах и гримуарах. Также Луна отвечает за благополучные роды и деторождение, а значит, и материнские качества. Кроме всего под Луной идут эмпатия, сновидения, визуальные образы. У Луны, как известно, несколько фаз, каждая из которых соответствует определенным видам магии. Например, на растущей Луне лучше делать обряды, связанные с преумножением, в полную Луну звать Богиню и просить ясность и глубину восприятия.



На убывающей Луне делаются ритуалы преуменьшения и разрушения (с последними, впрочем, следует быть аккуратнее). Также есть фаза новолуния, когда Луна на небе не видна. Эта фаза по магической аналогии близка к убывающей Луне – в эти периоды лучше всего идут обращения к темным Богиням лунной природы, таким, как Геката и Лилит.



Обращаясь к Луне, можно почувствовать покровительство этой великолепной Богини ночи. Она дает способности к тонкому восприятию, делает сознание более мистичным, помогает в творчестве, требующем поймать нечто неуловимое. Как энергии одной из из семи планетарных божеств, энергии Луны чрезвычайно важны для жизни человека, и особенно мага.


Отличие человека с сильной Луной от человека с сильным Солнцем – это отсутствие эгоистических притязаний и способность признавать свою неправоту, то есть характер направленный в сторону эмпатии, а не позерства. Соответственно, выравнивая энергии Луны в своей ауре, человек может преодолеть эго-инфляцию, включиться в природный поток, который будет дарить ему гармоничную энергию каждой из фаз. И наоборот, если энергии Луны хаотичны, в полнолуние и времена затмений человек чувствует себя плохо.



Любая работа с Луной постепенно выравнивает эти влияния. Можно обращаться к Луне в каждую из фаз египетским способом, а можно делать полноценные планетарные ритуалы и вызывающей гексаграммой Луны и воззваниями, подобными этому. Желательно совершать это воззвание в понедельник, когда Луна над горизонтом.



Воззвание к Луне

Приветствую тебя, Дева-Артемида-охотница1,

Исида2, Диана3, Луна!

Легкая, как дыхание творения4

Твой лик над горизонтом дарит тайный свет магам5.

Ты ведешь меня по серебряной тропе6.

Открывая истины7 в образах и снах8!


Во имя небесной любви, коей ты являешься9,

О далекая дева за завесой10!

Приди, приди, тебя я призываю!



Узри – я в тебе, а ты во мне!

Я оборачиваюсь вокруг Земли – быстро и легко, отражая свет Солнца,

Я управляю приливами и отливами

Я плыву по морю вечной женственности, 11

Я тайная Исида под покрывалом,

Сорви его, стирая границы между "я" и "не я". 12



Образы в воде, жемчужина в песке, 13

Жасминовый цвет14 роняет лепестки,

Серебряная дева улыбается с небес,

Lunae Lumen Veritatis15



Примечания:

1. Дева-Артемида – одно из соответствий Луны. Богиня Артемида в Древней Греции считалась девственной богиней охоты. Ее связывали с Луной.



2. Исида – центральная богиня Древнего Египта. Если ее муж Осирис отождествлялся с Солнцем (как одно из умирающих и воскресающих божеств), соответственно она отождествляется с Луной. Также она – владычица лунной магии и интуиции.



3. Диана – одно из имен Артемиды, наиболее известная по изображению многогрудой Дианы Эфесской, которая отражает скорее материнскую ипостась Луны, нежели девическую.



4. Дыхание творения – указание на соответствие сефиры Йесод на Древе Жизни стихии Воздуха (см. «Полная система магии Золотой Зари», Посвящения)



5. Тайный свет – Луна как владычица ночи связана с тайной, покрытой тьмой, который особенно хорошо умели использовать маги.



6. Серебряная тропа – с одной стороны, серебро – это металл, соответствующий Луне, с другой стороны – серебряная тропа – это во многих культурах символ связующего звена между миром земным и божественным. На Древе Жизни путь Гимель, Верховной Жрицы соответствует Луне, и символизирует примерно то же, что в буддизме обозначается как «уход в Нирвану», окончательное освобождение. Но также серебряная тропа – это серебряная нить, связывающая наше астральное тело с физическим, а значит является символом сефиры Йесод.



7. Открывая истины – Луна как светило ночи освещает то, что покрыто тьмой. Это аналогия с тайнами магии, которую она освещает. Исида и София – богини мудрости, которая раскрывается человечеству через белый свет. Также можно провести параллель с бессознательным, которое посылает в сознание импульсы с помощью интуиции.



8. Образы и сны также относятся к бессознательному, и наша способность видеть их – это во многом благодаря нашей микрокосмической Луне.



9. Небесная любовь – в Таро возвышенную любовь представляет Верховная Жрица, тогда как земная любовь представлена Императрицей (Венерой).



10. За завесой – отсылка к образу «Исиды за завесой» (см. Таро Тота Алистера Кроули). Завеса Луны – это таинственный свет подобный лунному, который можно принять за истину, но который является лишь завесой перед самой истиной.



11. Море вечной женственности – море – символ богини, вода – абсолютно женский символ во многих символических системах. Луна управляет приливами и отливами.



12. Как уже сказано во введении – человек с сильной Луной склонен к эмпатии и тонкой подстройке под окружающий мир, где собственно граница между «я и не я» стирается.



13. Жемчужина в песке – один из лунных символов, песок, как основа прозрачного стекла также.



14. Жасмин – растение луны с характерным ночным сладким женским ароматом. Сила аромата и полет легких лепестков может быть соотнесена со стихией Воздуха.



15. Луна освещает истину (лат.)


Также Вы можете использовать молитву из Гностической мессы:

О госпожа ночи, то видимая, то невидимая в своих фазах!
Будь благосклонна к охотникам и влюбленным,
А также пастырям и землепашцам благоприятствуй. (Алистер Кроули. Liber XV. Молитва из гностической мессы).
Также можно использовать воззвание на лунном языке из книги Алистера Кроули Liber Stella Rubae (одна из святых книг Телемы).

Вернуться в ЛУНА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru