Регистрация




Воззвание к Марсу
Последнее сообщение ночной гость
08 июн 2019, 11:01

Планетарная Магия: Марс и победа
Последнее сообщение ночной гость
08 июн 2019, 09:07

О ТОМ, ЧТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К МАРСУ
Последнее сообщение ИСАКЪ
29 июн 2018, 17:06

О предметах, подвластных силе Марса
Последнее сообщение МАРИТА
28 ноя 2017, 14:49




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Воззвание к Марсу

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 21:35

Воззвание к Марсу

Сообщение ночной гость » 08 июн 2019, 11:01

Для каждого планетарного ритуала необходимо воззвание. Ему обычно предшествуют круги вокруг алтаря по числу планеты, а за воззванием следует причастие и/или зарядка талисмана. Воззвание - одна из самых важных частей ритуала. К сожалению или к счастью, не ко всем планетам имеются готовые воззвания. Поэтому нужно написать свои. Данное воззвание было получено во время исполнения ритуала Марса в традиции, объединяющей греческий, римский, скандинавский пантеон, а также каббалу и астрологию.



Гимн Аресу

О ты, великий Арес1, несущийся чрез поля битв,

С обнаженным мечом2 ты рвешься в бой и побеждаешь,

Ты возвышаешься над битвой стягом и огнем3. Тебя, тебя я призываю!



В алом облачении своем, ведущий свой путь от Солнца4 и вулканов5. Тебя, тебя я призываю!

О ты, что бесстрашно сражаешься,

Тебя, тебя я призываю!

О движущая сила тайных энергий, о повелитель напористой ярости, дара аргонавтов!

Ты возвышаешься в темное время рогатого бога древности!6

О великий и ужасный Элохим Гибор7, десница бога силы8 и строгости9,

Ты, движущий все вокруг10 – тела и души сподвигаешь ты на исполнение воли.11

От тебя пошло всякое продвижение – вперед и вверх к вершинам храбрости, доблести, силы!



Марс. Греко-римская статуяУзри он во мне, а я – в нем.

Я есть сила незримая и проявленная,

Я марширую среди солдат,

Я трублю и бью в барабаны,

Я возвышаюсь в подвигах славы,

В преодолении препятствий я преуспел

И покорил своей воле пять чувств12

Я есть десница отца –

Движущая энергия милосердия13.



Явись же, о ужасающий Арес, Марс, Тюр14, Гибор! Даруй мне силу, помоги мне и охраняй меня в этой работе трансформации15!

Veni vidi vici!16

Ритуал Марс с применением Лотосового жезла, меча и талисмана



Примечания

1. Арес – древнегреческий бог войны.

2. Первый инструмент, который заряжает маг – магический меч, который несет в себе идею силы Гебуры или силы Марса.

3. В Марсе по сути соединены энергии огня и духа, также намек на его фаллическую силу

4. Планета Марс отражает свет Солнца красным

5. Вулкан – еще один символ огня, древности, тайного огня подземелья.

6. Здесь перечислены астрологические соответствия Марса: он является вторым управителем Скорпиона, где ответственен за движущую силу тайных энергий, управителем Овна, которого изображали в виде Золотого Барана – именно этот символ огненной энергии искали по легенде аргонавты. Также Марс экзальтирует в Козероге, который правит на небе в темное время года и чей вид напоминает нам о рогатом боге древности.

7. Элохим Гибор - имя Марса в каббалистической традиции, а вернее сефиры на Древе Жизни, которой он соответствует – Гебура, что переводится с иврита как сила.

8. Десница – аналогия с подобным символом в Библии – правая рука бога, движущая сила творца, Гебура находится на правом плече Адама Кадмона и в малом ритуале Пентаграммы.

9. Гебура находится на столпе Строгости на Древе Жизни.



Гебура, путь Тет, Хесед на Древе Жизни



10. Движущий все вокруг – намек на положение Гебуры или цифры 5 в неапольском порядке Кроули. Если в четверке возникает пространство, то в пятерке – время, и – следовательно движение во времени.

11. Сподвигаешь к исполнению Желаний – намек на карту Таро Вожделение, которая находится между Гебурой и Хесед.

12. Покорил своей воле пять чувств – с одной стороны, пять – это число Гебуры, пентаграммы и Марса, с другой стороны, подчинить или покорить что-то своей воле – это тоже символ победы, Гебуры, силы. Выражение сила воли отсюда же.

13. Снова намек на силу Гебуры как движитель милосердия Хесед.

14. Тюр - он же Тир или Тиу – древнегерманский бог войны. Присутствие его имени в слове «вторник» (Tirsdag – дат.) в языках германской группы выявляет аналогию с Марсом, имя которого присутствует в римском названии этого дня недели dies Martis.

15. Работа Трансформации – вся Великая Работа, по мнению автора – это работа по трансформации себя. Кроме того, Марс управляет Скорпионом, который отвечает за трансформацию.

16. Девиз Марса на латыни – пришел, увидел, победил.

Каббалистическое воззвание из книги Израэля Регарди «Полная система магии Ордена Золотой Зари»:
О, Великая Сила Гебуры! О, ты, Великий и Ужасный ELOHIM GIBOR! Я прошу Тебя одарить нас Силой и Мощью убивать лень и слабость, с которыми мы можем столкнуться. Даровать Силу и точность, присущую Огненной Сфере MADIM. Пусть Твой Великий Архангел KAMAEL подарит нам храбрость использовать нашу силу правильно, и пусть Великие Ангелы Чина Серафимов выжгут своимпламенем препятствия на нашем пути в поисках Истинного Света.



Также можно заменить это воззвание эллинским. Ниже публикуется гимн Гомера, посвященный Аресу.



Гимн Аресу
Арес, сверхмощный боец, колесниц тягота, златошлемный,
Смелый оплот городов, щитоносный, железнооружный,
Сильный рукой и копьем, неустанный, защита Олимпа.
Многосчастливой Победы родитель, помощник Фемиды,
Грозный тиран для врагов, предводитель мужей справедливых,
Мужества царь скиптроносный, скользящий тропой огнезарной
Меж семипутных светил по эфиру, где вечно коней ты
Огненных гонишь своих по небесному третьему кругу!
Слух преклони, наш помощник, дарующий смелую юность,
Жизнь освещающий нам с высоты озарением кротким,
Ниспосылающий доблесть Аресову. Если бы мог я
Горькое зло от моей отогнать головы, незаметно
Разумом натиск обманный души укротить и упрочить
Сызнова острую силу в груди, чтоб меня побуждала
В бой леденящий вступить. Ниспошли же, блаженный, мне смелость,
Сень надо мной сохрани неколеблемых мирных законов,
И да избегну насильственных кар я в схватке с врагами!

Вернуться в МАРС

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru