Регистрация




Падший Ангел Денница Люцифер
Последнее сообщение СЕНАМИРА
02 окт 2019, 12:24

Воззвание к Венере
Последнее сообщение ночной гость
08 июн 2019, 11:11

О ТОМ, ЧТО ЗАВИСИТ ОТ ВЕНЕРЫ
Последнее сообщение ИСАКЪ
29 июн 2018, 17:08

О предметах, подвластных силе Венеры
Последнее сообщение МАРИТА
28 ноя 2017, 14:50

Венера.
Последнее сообщение вэрвиндла
16 фев 2015, 15:05




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!
Поздравляем
Марушка
Марушка
СИЛЬФ
СИЛЬФ
ivanenokEl
ivanenokEl


МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Воззвание к Венере

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 21:35

Воззвание к Венере

Сообщение ночной гость » 08 июн 2019, 11:11

Этой публикацией я продолжаю цикл авторских воззваний к каждой из планет. Я обращаюсь к Венере, богине любви и красоты, покровительнице танцев и изобразительного искусства, повелительницы чувств, той, кто ответственен за всякую эстетику. Целью данного ритуала было получить покровительство богини и зарядить талисман в рамках создания талисмана семи планет. Во время ритуала были получены ключи к воззванию, которые совпадали с каббалистическими соответствиями и прочими ассоциациями с Венерой, сложившимися за многие тысячелетия существования культа богини.



О Венера, звезда1 весенняя,2

Афродита из пены рожденная,3

Адонисом возлюбленная,4

Явись, голубей управительница,5

Лада с лебедями летящая,6

Хатхор, небесная телица,7

Ты – любовь, ты – искусство, гармония,8

Алтарь Венеры на фоне картины Ботичелли Весна

Побеждаешь,9 в своих обителях,10

И даруешь земные радости,11

Красоту12 и чувств возвышение!13

Так явись же, явись, лебединая,

Словно роза, раскройся божественной

Рыжевласой,14 роскошною самкою,15

О Иштар – непобедимая,16

О Инанна,17 в веках почитаемая,

Шакти моя многоликая,18

Фрея,19 любовь приносящая,

Будь мне розою вечноцветущею!



Узри – я в тебе!

Я есть сама эстетика,

Я есть любовь и сила страсти,20

Я пробуждаю сердца.

Я амрита весенняя,21

Чрез меня красоту обретают.22



Дай мне знаки свои, веди меня по тропе наслаждения.



Лепестки яблонь,23 как пена морская,

Любовь в сердце, танец24 в душе,

Вечная весна тела и духа.

Радости земные под звездой изумрудной.

Amor omnia vincit.25



1) Звезда – обращение к Венере как к планете Солнечной системы, собственно, что подразумевается планетарной магией.



2) Весна – время года Венеры. Это доказывается тем, что апрель даже по своему звучанию – месяц Афродиты. На картине Сандро Ботичелли «Весна» она присутствует вместе с богиней Флорой.



3) Традиционный миф о рождении Венеры гласит, что она вышла из пены морской в одной из бухт острова Кипр. Гомер ее называет пеннорожденной.



4) Адонис – один из возлюбленных Афродиты, который имеет те же соответствия, что и она сама: цветы, юность, сексуальность, любовь. Данное божество относится к мистериям весны.



Хатхор в образе небесной коровы5) Голубь – это один из символов Венеры. Голубки – возлюбленные. Голубь – символ мира, то есть Венеры, а не Марса. Сравните легенду о том, что когда Марс спит, Венера просыпается.



6) Лада – в славянской мифологии покровительница брака. Ее часто изображают с лебедем или лебедями, а это – одно из соответствий Венеры согласно Каббале 777.



7) Хатхор – это древнеегипетская богиня любви и красоты, веселья и танцев, а также плодородия. В древности почиталась как небесная корова, которая родила Солнце.



8) Любовь, искусство, гармония – те качества, которыми управляет Венера в астрологии, магии и многих оккультных науках.



Рыжеволосая Венера Ботичелли9) Победа – это название сефиры Нецах на Древе Жизни, которой соответствует Венера.



10) Обители Венеры – это знаки Телец и Весы, которыми она управляет.



11) Земные радости свойственны гармоничному проявлению знака Телец.



12) Люди, рожденные с восходящим знаком Весов, часто обладают красивой внешностью.



13) В Неапольском порядке Кроули сефира Нецах соответствует чувствам, эмоциям. Также Венера отвечает за некоторые виды чувств и в астрологии.



Фрейя с ожерельем Дж. Д. Пенроуз14) На многих картинах Венера изображена рыжеволосой, также вишневый цвет – это один из ее цветов в мире Ассия согласно Книге 777.



15) «Роскошная самка» – это эпитет из Книги Закона Алистера Кроули, где так называют жен и любовниц истинных адептов. Данный эпитет применим к богине Бабалон, которая во многом похожа на вавилонскую Иштар (см. ниже).



16) Иштар непобедимая – так как вавилонская богиня Иштар (она же финикийская Астарта) является одновременно и богиней любви, и богиней войны, она как нельзя лучше передает идею объединения концепций, закрепившихся за греческой Афродитой, египетской Хатхор, астрологической Венерой и каббалистической сефирой Нецах.



17) Инанна – еще более древнее имя, чем Иштар, обозначающее ту же богиню у шумеров.



18) Все формы Шакти символически соотносятся с сефирой Нецах.



19) Фрея – скандинавская богиня, которая имеет те же функции и характеристики, что и Афродита у греков и Венера у римлян – прекрасная дама, которой нет равных в красоте. Так же, как и вавилонская Иштар, является богиней войны.



20) Сила страсти – к Венере, в отличие от Луны, следует обращаться за помощью в стабилизации и улучшению в личной жизни. Также женщинам следует работать с ней для развития своей сексуальности.



21) Амрита (санскр.) – напиток бессмертия, который пьют боги. В Греции он назывался Амброзия. Амрита весенняя - тот эликсир молодости, красоты, любви, а может и любовное снадобье Афродиты приносит она людям.



22) Красоту (Тифарет) можно обрести сразу после того, как попадаешь в Нецах (см. схему Древа Жизни. Здесь подразумевается одновременно и философская красота – чистая солнечная гармония Тифарет – и физическая красота одновременно.



23) Лепестки яблонь – яблоко – одно из соответствий Венеры, связанное одновременно и с мифом о Еве, и с «яблоком раздора» из греческого мифа. Лепестки яблонь – это весеннее проявление этого дерева, они действительно напоминают пену, поэтому также относятся к Афродите.



24) Венера в классической астрологии отвечает за искусство танца, так же, как и за многие другие искусства. В магии многие искусства разделили между собой Солнце, Венера и Меркурий, однако танец однозначно остался за Венерой.



25) Amor omnia vincit – любовь побеждает все. Это девиз данного ритуала, написанный в том числе, на талисмане. Он призван как бы запечатать данное воззвание, а также утвердить торжество любви. Удивительное совпадение, что в этой фразе также есть слово «побеждает», что снова наталкивает на мысль о сефире Нецах на Древе Жизни. Да будет так![*]

Вернуться в ВЕНЕРА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru