Регистрация




САТУРН БЕЗ СТРАДАНИЙ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:53

О Сатурне
Последнее сообщение МАРИТА
12 июн 2019, 09:55

Ритуал Сатурна для группы магов
Последнее сообщение ночной гость
08 июн 2019, 11:30

Ритуал Сатурна
Последнее сообщение ночной гость
08 июн 2019, 11:28

Воззвание к Сатурну
Последнее сообщение ночной гость
08 июн 2019, 11:19

Сатурн, карма и защита
Последнее сообщение ночной гость
08 июн 2019, 09:02

Зафкиэль: древний ангел Субботы
Последнее сообщение МАРИТА
05 май 2019, 21:34

Сатурн в эзотерике
Последнее сообщение МАРИТА
05 май 2019, 21:04

Планетарный дух Сатурна - Араторн
Последнее сообщение МАРИТА
05 май 2019, 20:32

Архангел Кассиэль - гений Сатурна
Последнее сообщение МАРИТА
05 май 2019, 20:21




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Архангел Кассиэль - гений Сатурна

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Архангел Кассиэль - гений Сатурна

Сообщение МАРИТА » 05 май 2019, 20:21

Архангел Кассиэль

Архангел Кассиэль относится к Сатурну. Кассиэль управляет Шаббатом, днем отдыха у иудеев, паузой для размышлений в нашей неделе. Комбинация изумрудно-зеленого и оливкового полутона дает путешествие из солнечного сплетения к сердцу. Это обеспечивает возможность совершить тот переход к новому уровню надежды, когда мы отпускаем разочарования прошлого. Чувство обиды и горечь трансформируются не в попытку выдать желаемое за действительное, а в новое восприятие надежды.

Кассиэль часто представляется в роли Хранителя, которого мы можем отнести, если смотреть с точки зрения Аура-Сомы, к той же энергии, которая присутствует в Коралловом или Бледно-Коралловом цвете. В некотором смысле Кассиэль выступает скорее наблюдателем и не вмешивается в обстоятельства человеческого существования, пока его не призовут. В Каббалистических текстах особо указывается, что Кассиэлю не позволяется вмешиваться в нашу людскую сферу.


Следует действительно отметить, что с точки зрения системы Аура-Сома, мы нуждаемся в поддержке, особенно во времена, когда правда, которая находится в наших сердцах, может относиться к наблюдению, т.е. к «незнанию». Это утверждение может показаться очень сложным, но по факту оно очень простое. Знать то, что «мы не знаем», является фундаментальным положением. Это то, что открывает дверь через благодарность, через чувство пустоты в глубокое чувство чего-то, что находится за пределами возлюбленного, существующего источника любви. В этой точке времени Кассиэль олицетворяет что-то похожее на энергию и то, как мы можем взаимодействовать с этой энергией через переоценку своего «Я».

Родилось новое видение духовной уверенности в своих силах.

Также Кассиэль является Архангелом, который относится к глубоким уровням клеточной памяти, в частности, клеточной памяти вокруг матрицы или образов, которые являются шаблонами напряжения, вызывающего изменения сердца. Если мы можем представить Кассиэля как любовь, которая находится «за гранью понимания», любовь, которая абсолютно не имеет границ (пределов), то он может помочь нам облегчить наши душевные муки, чувство предательства или разочарования. На Архангела Кассиэля имеется множество ссылок в Каббалистической, Иудейской и Христианской традициях. Он/она – это Архангел без отнесения по способу его выражения во всех этих текстах. Считается, что Кассиэль является Архангелом-отшельником, что не является обычным явлением на фоне других Архангелов. Одинокий и меланхоличный Кассиэль проливает слезы облегчения и через глубокую печаль приносит новое чувство пространства и места. Голубь несет на своих крыльях то, что беспокоит нас на арене жизни. По мере того, как направление становится более четким, наши трудности трансформируются через глубину любви.

Часть функционала Кассиэля, по мере нашего приближения к правде сердца, заключается в чувстве глубокого одиночества, которое с точки зрения английского языка схоже со словом «одинокость» («all-one-ness», буквально качество состояния «всё один»). Это часть энергии данной комбинации. Единение, новый духовный основной принцип, ощущение единства вне традиций или форм.

Мы также можем рассматривать Кассиэля как Архангела Огня, огня очищения, огня первоначального создания. Здесь необходимо отметить, что существует чувство нового начала в системе Аура-Сома, тот же импульс, что был и в самом начале. Новое звучание ноты До, через которое началась система Аура-Сома для переустановления новых истоков в системе Аура-Сома. Существует множество синхронностей с этим, слишком много, чтобы сейчас углубляться них, но достаточно для того, чтобы сказать, что данный Архангел поддерживает нас в переустановлении первоначального импульса, который послужил рождению системы Аура-Сома; импульс, который был дан Вики Уолл, который вдохновил ее на первое звучание ноты До более чем тридцать лет назад. Нота До звучит снова на другом уровне с вдохновением, которое несет в себе Кассиэль.

Также необходимо отметить, что Кассиэль может служить балансиром в отношении мужского и женского аспектов в нас, света и тьмы. Мудрость и счастье, которые лежат на более глубоких уровнях нашего бытия.

Кассиэля также можно рассматривать через множество образов: как Короля верхом на драконе, а также в виде фигуры, подобной фигуре на карте Таро Отшельник, и поэтому интересен тот факт, что данный Архангел был рожден в знаке Девы. Он относится к Архангелу Сандальфону. Как и в случае с Сандальфоном, который, в процессе прихода и ухода детей в этот мир, часто рассматривается как ангел слёз, это также верно и для Кассиэля.

Его день недели – суббота. Подобным образом, как мы рассуждаем об Анубисе, как о хранителе между этим миром и следующим миром, мы можем рассуждать о Кассиэле, разделяющим эту роль. Интересным фактом, который приходит в голову, является то, что он исполняет роль правителя Седьмого Неба, самого святого их Небес, на котором располагается Трон Величия, у которого располагаются другие семь планетарных Архангелов. Век Сатурна, древней и основательной мудрости, до тех пор, пока Сатурн не подошел к Солнцу слишком близко. Кольца сформировались при быстром газовом испарении, которое имело место при таянии ледниковых шапок при очень большой скорости.

Его работа заключается в карме для того, чтобы помочь нам пройти сквозь конденсацию кармических уроков, а также в земледелии для того, чтобы помочь нам найти новые методы земледелия, безоговорочно необходимые в их отношении к существованию на земле.

Также его работа относится к медитации и помощи нам в понимании отношения между временем и смертью.

Существует определенное количество основных принципов в отношении Кассиэля, которые заключаются в духовной уверенности в своих силах, в чувстве уверенности в том, что приходит через понимание истинной природы самоуважения. Это почти противоречиво или парадоксально говорить о духовной уверенности в своих силах, в то время как в начале данного отрывка я упоминал о чувстве «я не знаю», а не о «я делаю». Возможно, приблизительное знание того, что «мы не знаем», является чувством доверия нашей звезде, доверия сущности нас самих, и как это относится к раскрытию через оливковый цвет по направлению к сердцу. Это фактически становится частью понимания того, что Кассиэль дает нам в данной точке времени.

В системе Аура-Сома мы думаем о бутылочке 10, Зеленый над Зеленым, как о карме: что посеешь, то и пожнешь. Мы можем размышлять об этом так: то, что происходит с нами сейчас, является следствием наших действий в прошлом, и то, что мы делаем сейчас, создает наше будущее. Также следует отметить, что мы представляем себе, что правда является чем-то, что приносит радость и торжество. Часть Кассиэля, как наблюдателя, должна не судить, а скорее восторгаться тем, что он наблюдает, что бы он ни наблюдал. Сценариям, которые возникают в сознании, дано пространство для обнаружения голубого неба, скрытого в нем.

Животное, относящееся к Кассиэлю, это ворона или ворон, который согласно друидической традиции, обычно относится к энергии Христа помимо многих других влияний.

Кассиэль также руководит пожилыми людьми в отношении воли и смерти. Цветок Кассиэля – белая лилия, а также любимый цветок Вики – фиалка.

Думаю, что было бы довольно необычайно энергетически в связи с особой комбинацией камней, которые использовались в алхимических тинктурах. Удивительно, что бирюза и обсидиан вместе составляют очень интересную комбинацию, а также бриллиант и оникс. Другой камень, который действительно очень важен в отношении Кассиэля – сапфир, особенно бледно-голубой или средне-голубой сапфир. Сапфир содержит в себе энергию, которая соединяет Архангела с другими скрытыми качествами. Это камень действительно помогает обрести чувство достатка, богатства, позволяя нашему чувству недостатка уйти, или исключает те шаблоны, которые блокируют наши возможности жить в изобилии.

Кассиэль также дарует нам возможность погрузиться в медитацию для очищения кармических шаблонов, в направлении к более просвещенной точки зрения для нашего понимания настоящей духовной глубины.

Кассиэль помогает достичь проницательности. Когда мы размышляем об изумрудном и оливковом цветах, мы не можем немедленно связать их с качеством четкого представления, но мы размышляем в контексте нашего понимания панорамного сознания, имея способность видеть вещи вне границ нашей собственной позиции. Проницательность и сознание возможности постановки самих себя в положение другого заключаются в ясности, которую приносит Кассиэль для того, чтобы помочь кому-либо соприкоснуться с их более глубоким чувством интуиции.

Мы можем размышлять об этом Архангеле не только в контексте Умеренности (113 = 14), но и в отношении того, как Кассиэль поддерживает нас в выражении правды, как в индивидуальном контексте, так и в общественном, через выражение мудрости, которая заложена в нас и приводит качество аналитического ума в баланс с возвышенной интуицией. Поддержка в выражении своей личности спокойно и прямо. Спокойное выражение себя лежит на более глубоком уровне мудрости, присутствующей в нас.

Мы не можем определенно размышлять об эффективности изумрудного цвета и оливкового полутона в отношении горловой чакры, но данная комбинация очень помогает в очищении блокировок и препятствий в отношении нашей способности выражаться четко и говорить правду самим себе.

Кассиэль вдохновляется нас на поиски уединения, которое мы могли бы получить при соприкосновении с самым глубоким уровнем медитативного опыта. Поиск тишины в уединении духа это очищение от кармических шаблонов.

Кассиэль является Архангелом, дарующим здоровье, позволяет нам ощутить красоту, которая исходит от внутреннего существа, более глубокой сути нас самих. Когда мы размышляем о том, каким образом красота является выражением намерения и точки зрения внутри нас, Кассиэль помогает нам понять это. Наши шаблоны прошлого, связанные с нашим отношением к недостатку, мешающему обрести красоту души, реализующуюся или входящие в наше существо, могут остаться позади. Кассиэль дарит нам новое чувство правды и чуда в изобилии, которое может предложить нам жизнь.

В предыдущем абзаце есть ссылка на Кассиэля как на Отшельника в картах Таро, который в соответствии с астрологией связан со знаком Девы. Карта «Умеренность» на многих изображениях таро более близка к другому аспекту Кассиэля, который также является Ангелом Умеренности. На этом изображении очень часто Ангел Умеренности стоит одной ногой в воде, другой – на земле, символизируя аспекты сознательного и бессознательного, которые являются частью толкование Кассиэля. Это дает представление об алхимическом процессе, переливании золотых жидкостей из одной чаши в другую.

Кассиэль также известен как Ангел Терпения.

Одним из свойств Кассиэля является также и то, что он/она предоставляет нам возможность стать менее зависимыми от воздействий растущей и убывающей луны, вместо того, чтобы подчиняться этим воздействиям.

Кассиэль помогает нам следовать нашей правде, которая помогает нам находиться в правильном месте в правильное время, особенно в поиске нашего пути к соприкосновению с Божественным, правильном месте на земле, там, где мы можем делать то, что считаем нужным для соприкосновения с Божественным планом, на что мы согласились до того, как пришли в этот мир.

Кассиэль также известен, как помощник в избавлении от «страха воды». Кассиэль помогает во время путешествий на лодках и по морю. Удивительно, как некоторые из этих свойств работают, особенно если принять во внимание тот факт, что мы состоим на семь десятых из воды, и этот страх останавливает нас от осознания своей правды?
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в САТУРН

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru