Регистрация




САТУРН БЕЗ СТРАДАНИЙ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:53

О Сатурне
Последнее сообщение МАРИТА
12 июн 2019, 09:55

Ритуал Сатурна для группы магов
Последнее сообщение ночной гость
08 июн 2019, 11:30

Ритуал Сатурна
Последнее сообщение ночной гость
08 июн 2019, 11:28

Воззвание к Сатурну
Последнее сообщение ночной гость
08 июн 2019, 11:19

Сатурн, карма и защита
Последнее сообщение ночной гость
08 июн 2019, 09:02

Зафкиэль: древний ангел Субботы
Последнее сообщение МАРИТА
05 май 2019, 21:34

Сатурн в эзотерике
Последнее сообщение МАРИТА
05 май 2019, 21:04

Планетарный дух Сатурна - Араторн
Последнее сообщение МАРИТА
05 май 2019, 20:32

Архангел Кассиэль - гений Сатурна
Последнее сообщение МАРИТА
05 май 2019, 20:21




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!
Поздравляем
Марушка
Марушка
СИЛЬФ
СИЛЬФ
ivanenokEl
ivanenokEl


МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Воззвание к Сатурну

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 21:35

Воззвание к Сатурну

Сообщение ночной гость » 08 июн 2019, 11:19

Данное воззвание продолжает цикл авторских инвокаций. Воззвания рекомендуется делать в храме, надлежащим образом обставленном в символизме вызываемой планеты, после исполнения ритуала очищения, изгнания, освящения, а также после исполнения ритуала вызывающей гексаграммы планеты (в данном случае – Сатурна). После воззвания Сатурну рекомендуется провести медитацию, зарядку талисманов с помощью сфиротической и планетарной иерархии, а затем необходимо завершить ритуал Малым ритуалом изгоняющей гексаграммы и Малым ритуалом изгоняющей пентаграммы.



Обычно я не рекомендую изгонять призванную силу, но в случае с Сатурном необходимо сделать исключение, так как Сатурн – тяжелая планета, и последствия работы с ней не всегда радостны. Но в рамках позания, а также ради целей, которые относятся к Сатурну, взывать к этой планете иногда необходимо.



Напомним, что ритуалы Сатурна служат таким целям: структуризация, систематизация знаний, обретение таких качеств как аккуратность, скрупулезность, способность к концентрации, познание мистерии жизни и смерти, выработка адекватного отношения к старости и смерти.



Сатурн покровительствует всем структурам со строгой иерархией, традициям, ритуалам в широком смысле слова, делам предков, законам, математике, всем наукам и делам, требующим внимательности, концентрации, сосредоточения.
Изображение


Итак, воззвание:


О Великий Кронос,1 Отец Богов, тебя, тебя я призываю

О Сатурн, чьи символы – серп2 и кипарис3, вертикально устремившийся в небеса, к бессмертию.4

Чья суть – молчание,5 чей свет – чернота,6

Чей облик изменчив и вечен, как льды севера.7

Ты, кто управляет стрелками часов.8 Тебя, тебя я призываю.

Ты произносишь слово, и оно становится вечным, заключенным в свинцовые тучи времени,9

Кольца из льдин твоих подземных дворцов10 вращаются тысячелетия, тысячелетия, тысячелетия.

Ты, кто не имеет начала и конца, повелеваешь всем, что не вечно.

Самой вечностью ты повелеваешь, рождая формы,11 кристаллизуя небеса.

Тысячами кристаллов расцветают самоцветы планет в твоем хрустальном дворце.

Ты повелеваешь черным камнем бессмертия.

Приди же ко мне, ибо я знаю твое имя – Хронос, Сатурн, Нергал,12 Амертат!13



Узри – он во мне, а я в нем.

Я есть тьма, что отражает свет,

Я есть время, что отражает вечность.

Я за бездной13 бессмертия, на которой смертные лишь отшельники в стране крестов14 и серпов.

Я даю, и я отбираю, я распоряжаюсь жизнями и управляю отмеренным благоразумно и серьезно.

Я – владыка времени.


Приди ко мне и помоги мне остаться в вечности!

Фригг16 белоснежная, чьи волосы цвета шерсти,

Бина понимающая,11 великое черное море,

Мать всех форм! Вечность, бессмертие, Дух!

Historia nostra aeternam erit.18



Примечания

1. Кронос – (Κρόνος) древнегреческое Божество, которое является отцом Зевса, древним Богом и царем, который слишком держался за свою власть времени и предков и не хотел передавать ее более прогрессивным силам нового времени, которые в данном случае символизирует Зевс. Чтобы не дать своему сыну занять трон, он пожирал своих детей и только хитрость Геи, матери Зевса, помогла в конце концов его свергнуть.



2. Серп – традиционный атрибут Сатурна, тот серп, которым смерть косит жизни. В нем можно также усмотреть сельскохозяйственный символизм, связанный со знаком Дева. Ей же в картах Таро соответствует Отшельник. Считается, что Дева – это Персефона, а сам Отшельник – это Аид, ее муж. Аид соответствует Сатурну как повелитель царства мертвых.



3. Кипарис – символ смерти в Древней Греции. Его традиционно сажали на кладбище. Сатурн соответствует смерти как безжалостное время, которое пожирает жизни.



4. Бессмертие – одно из соответствий Сатурна – он повелевает и смертью и бессмертием одновременно.



5. Молчание – одна из добродетелей Сатурна, передающая его скрытую суть. В противоположность добродетели молчания, ему соответствует негативная сторона – скупость. Скупость может быть в том числе на слова.



6. Чернота – черный цвет соответствует одновременно Сатурну как планете и сефире на Древе Жизни – Бина, понимание. В планетарной магии считается, что к Сатурну можно обращаться в том числе как к сефире Бина, так как он обладает качествами, закрепленными за этой сефирой. Ее еще называют Черное Море Бина.



7. Льды севера – согласно одной из легенд древний кастрированный бог Кронос, который уже не может дать потомство продолжает жить далеко на севере в ледяном кристальном дворце. В скандинавской мифологии Сатурну соответствует богиня Фригг, само имя которой напоминает о льдах и севере. Один из ее ликов – Снежная Королева в сказке Андерсена.



8. Управляет стрелками часов – на древнегреческом языке слово Χρόνος, в котором можно узнать более древнее написание, Κρόνος, означало время, отсюда заимствования в русском языке: хронологический, хронический.



9. Свинцовые тучи – свинец – это металл Сатурна в алхимии, самый тяжелый и самый низший металл, из которого желали сделать золото. В современном языке этот символизм сохранился в словосочетании «свинцовые тучи», тяжело нависающие, давящие. Свинцовые тучи обладают и цветом, и видом, соответствующим Сатурну.



10. Кольца из льдин твоих подземных дворцов – по одной из версий кольца планеты Сатурн образованы льдами, которые в виде жидкости испарились с поверхности планеты, где они, в свою очередь образовались из самой почвы планеты, то есть, из ее глубин.



11. Рождая формы – сефира Бина иногда зовется Матерью Форм, считается, что именно с третьей сефиры начинается формирование нашего мира. До третей сефиры ни о каких формах речи быть не может.



12. Нергал – вавилонский бог подземного мира, соответствующий, в какой-то мере Сатурну.



13. Амертат – в зороастризме Сатурну соответствует один из семи амеша-спента по имени Амертат, чье имя в переводе с авестийского (др. перс.) означает бессмертие.



14. Я за бездной – сефира Бина находится на Древе Жизни выше Бездны, которая отделяет трех высших от всех остальных сефир.



15. В стране крестов – намек на кладбищенскую эстетику, связанную с Сатурном (см. выше – Кипарис).



16. Фригг – в скандинавской мифологии Сатурну как сефире Бина соответствует богиня Фригг, само имя которой напоминает о льдах и севере. Один из ее ликов – Снежная Королева в сказке Андерсена. Упомниание Фригг и Бины в конце ритуала призвано возвысить и смягчить традиционный тяжелый символизм Сатурна как свинца, переведя его в разряд обращения к сефиротической энергии Бина.



17. Бина понимающая – перевод названия Сефиры на Древе Жизни, Бина, которая соответствует Сатурну - Понимание.



18. Historia nostra arternum erit – лат. Наша история будет вечной. Девиз, которым я предлагаю завершать воззвание и зарядку талисманов. Этот девиз был получен во время одного из ритуалов Сатурна. Он может быть нанесен на талисман. Можно заменить его любым другим крылатым выражением, которое будет содержать в себе концепции времени и бессмертия.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Положение сферы Сатурна на каббалистическом Древе Жизни

Вообще, с воззваниями к символизму Сатурна нужно быть по-аккуратнее, так как планета может проявиться как нечто, напоминающее свинец (соответствующий Сатурну металл): тяжелое, мрачное, давящее. Но есть у Сатурна и другая сторона – Бабалон, Бина, Великая Мать, Великое Море. Именно к ней следующее воззвание:

О ты, владыка времени и ключей от Тартара,
О ты, ветхий старец, дарующий мудрость,
Ты, врата жизни, а следовательно и врата смерти.
Тебя я призываю!
Вечный порядок и форма, могущественный Сатурн, управляющий подземельями,
Одетый в черный плащ вечности,
Одетая в красное Госпожа Вожделение,
Тебя я призываю.
Явись, ибо я знаю твое имя: Кронос, Аид, Сатурн, Плутон, Бабалон, Иштар.
Твои собакоголовые слуги пусть проведут меня к месту «бытия с тобой».

Вернуться в САТУРН

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru