Регистрация




САТУРН БЕЗ СТРАДАНИЙ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:53

О Сатурне
Последнее сообщение МАРИТА
12 июн 2019, 09:55

Ритуал Сатурна для группы магов
Последнее сообщение ночной гость
08 июн 2019, 11:30

Ритуал Сатурна
Последнее сообщение ночной гость
08 июн 2019, 11:28

Воззвание к Сатурну
Последнее сообщение ночной гость
08 июн 2019, 11:19

Сатурн, карма и защита
Последнее сообщение ночной гость
08 июн 2019, 09:02

Зафкиэль: древний ангел Субботы
Последнее сообщение МАРИТА
05 май 2019, 21:34

Сатурн в эзотерике
Последнее сообщение МАРИТА
05 май 2019, 21:04

Планетарный дух Сатурна - Араторн
Последнее сообщение МАРИТА
05 май 2019, 20:32

Архангел Кассиэль - гений Сатурна
Последнее сообщение МАРИТА
05 май 2019, 20:21




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ритуал Сатурна

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 21:35

Ритуал Сатурна

Сообщение ночной гость » 08 июн 2019, 11:28

Сатурн отделяет сознательное от бессознательного коллективного, ставит и решает проблемы интеграции личности в социальный и государственный организм. Если человек готов служить и жертвовать собой ради целого, то влияние Сатурна одаривает его новыми возможностями. В тоже время, он жестко ограничивает и создает препятствия для тех индивидов, которые не являются частью той или иной общественной иерархии.

Именно последний аргумент и стал решающим, когда было предложено делать ритуал Сатурна. Скажу понятнее: мы решили эманировать вибрации Сатурна, чтобы ограничить влияние одного человека на наш коллектив.

Астрономическая справка
Сатуррн — шестая по удалению от Солнца и вторая по размеру и массе планета Солнечной системы. Сатурн находится на среднем расстоянии 1429 млн. км (9,58 а. е.) от Солнца. Период обращения — 29,46 лет. У Сатурна около 60 спутников и наиболее мощная система колец среди всех планет Солнечной системы.
Мифологическая справка

Сатурн, бог (Saturnus) — исконный национальный древнеримский бог, культ которого был одним из самых распространенных в Италии. Святилища Сатурна можно было встретить всюду; многие местечки и города полуострова названы по имени бога; сама Италия, по преданию, именовалась в древности Сатурновой землей (Saturnia). Как явствует из этимологии слова (Saturnus от satus — посев), Сатурн был богом земли и посевов. Ему приписывалось введение в Италии земледелия, садоводства, культуры винограда, удобрения земли, вследствие чего, как покровитель земледелия и податель плодородия, он считался, по преданию, доисторическим царём страны, переселившимся из Греции в Италию. Праздник Сатурна назывался Сатурналии.

Астрологическая справка
Издавна планету Сатурн называли "большим несчастьем", так как она создавала систему препятствий и испытаний, через которые искателю нужно пройти для обретения и сохранения целостности. Эта планета олицетворяет принцип отделения хаоса от порядка. Она организует различные элементы одного уровня в стройную и не противоречивую систему, живущую по своим законам и принципам, а потому связана со строгостью, мудростью, памятью.
Сценарий ритуала Сатурна был таков:

Чакровое дыхание как вхождение в состояние транса;
Ритуал Звездный Рубин;
Ритуал Звездный Сапфир с вычерчиванием гексаграммы с верхнего угла по часовой стрелке;
Пропевание слов, связанных со сфирой Бина (имя Бога: Иегова Элохим, архангел Цафкиил, ангельский чин Аралим, мировая чакра Шабботай и Сатурн). Каждое слово пропевалось 9 раз (3 Х 3 = квадрат Сатурна).
Изложение этим Силам цели нашего ритуала;
Магические действия;
Закрытие: Звездный Сапфир - с правого нижнего угла против часовой стрелки).
Звездный Рубин.
На алтарь были положены атрибуты Сатурна: веточки кипариса, оникс, зажжена черная свеча. Мы, конечно, посетовали, что ни у кого не нашлось серпа, пусть даже старого, ржавого и не работоспособного, но, по-прежнему, символа Сатурна. Под эти сетования зажгли серу, хотя запах у нее… сильно неприятный.

Временем для исполнения ритуала была выбрана суббота на убывающую Луну, 28 лунный день.
И начали…

Во время ритуала случилось невероятное; когда шло пение, меня вдруг развернуло на суфийское кружение, и я пела эти слова, кружась так, что все вокруг вертелось со скоростью карусели. Чтобы не сбиться в количестве разов, загибала пальцы, одновременно кружась. А потом вот в таком состоянии делать Звездный Сапфир.

Кружение, запах серы довели буквально до тошнотворного состояния, но энергии Сатурна были настолько отчетливо давящими, что хотелось отдать честь этому «невидимому маршалу»; так остро чувствовалось желание подчиняться правилам этого архетипа.

Итак, после ритуала лежа на диване с тошнотой, подступавшей к горлу, я просила дать знак, получился ли ритуал? Через несколько минут за окном пошел майский снег (на Урале это бывает), что было истолковано, что ритуал был сделан правильно.

После этого мы с моим телемитским Братом поехали на киноклуб, причем мне захотелось надеть черную одежду (черный цвет – цвет Сатурна). Приехав чуть пораньше, мы молчаливо расположились в двух больших креслах. Говорить даже между собой как-то особенно не хотелось, но даже редкие реплики давались с трудом и приходилось каждое слово как бы шлепком выгонять из своего горла: вот тогда я поняла, что Сатурн – это еще и осознанное, редкое слово, за которым стоит МУДРОСТЬ.

Через полчаса мною с удивлением было обнаружено, что практически вся мужская часть клуба примагнитилась к нам, что весьма озадачило (все-таки Сатурн – не Венера).

Прошло уже несколько дней, но эманации Сатурна чувствую сильно, последствием чего стал мой субботник на форуме в разделе Таро. Захотелось навести порядок и там.

Дома повыбрасывала все старое постельное белье и купила новое, с голубым небом и синим морем.

Желание навести чистоту везде вылилось в то, что постучавшаяся утром уборщица подъезда получила от меня вместе с указанием вымыть подоконники резиновые перчатки, моющее средство и чистые тряпки для протирки.

По электронной почте пришло приглашение из газеты « Жизнь» сотрудничать с ними на моих условиях, что подтвердило гипотезу об интеграции личности (то есть меня) в социальные (редакция) структуры.

Не менее интересные наблюдения оказались и у моего Брата. Он почувствовал подавленность в настроении и стал сверхсерьезным, что на работе выразилось в ужесточении дисциплины для подчиненных.

У него даже стихи родились, сатурнианские, которые он позволил опубликовать. Вот они:

Я снова ребенок.
Вокруг меня лес.
Огни светлячков и гнилушек.

И шелест листвы,
И запах воды,
И низкое темное небо.

Ночное безумие
Холодной рукой
Сжимает живот беспощадно.

Земля как могила,
Хотя я не в ней,
Пропитана смрадом и гнилью.

Я молча иду.
Я просто дышу.
Я знаю что будет потом.

Огонь в тростнике.
Звезда в темноте.
И я...

А тот человек, из-за которого был затеян ритуал, более наш коллектив не беспокоил.

Вернуться в САТУРН

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru