Регистрация




САТУРН БЕЗ СТРАДАНИЙ
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2021, 08:53

О Сатурне
Последнее сообщение МАРИТА
12 июн 2019, 09:55

Ритуал Сатурна для группы магов
Последнее сообщение ночной гость
08 июн 2019, 11:30

Ритуал Сатурна
Последнее сообщение ночной гость
08 июн 2019, 11:28

Воззвание к Сатурну
Последнее сообщение ночной гость
08 июн 2019, 11:19

Сатурн, карма и защита
Последнее сообщение ночной гость
08 июн 2019, 09:02

Зафкиэль: древний ангел Субботы
Последнее сообщение МАРИТА
05 май 2019, 21:34

Сатурн в эзотерике
Последнее сообщение МАРИТА
05 май 2019, 21:04

Планетарный дух Сатурна - Араторн
Последнее сообщение МАРИТА
05 май 2019, 20:32

Архангел Кассиэль - гений Сатурна
Последнее сообщение МАРИТА
05 май 2019, 20:21




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!
Поздравляем
Марушка
Марушка
СИЛЬФ
СИЛЬФ
ivanenokEl
ivanenokEl


МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Ритуал Сатурна

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 21:35

Ритуал Сатурна

Сообщение ночной гость » 08 июн 2019, 11:28

Сатурн отделяет сознательное от бессознательного коллективного, ставит и решает проблемы интеграции личности в социальный и государственный организм. Если человек готов служить и жертвовать собой ради целого, то влияние Сатурна одаривает его новыми возможностями. В тоже время, он жестко ограничивает и создает препятствия для тех индивидов, которые не являются частью той или иной общественной иерархии.

Именно последний аргумент и стал решающим, когда было предложено делать ритуал Сатурна. Скажу понятнее: мы решили эманировать вибрации Сатурна, чтобы ограничить влияние одного человека на наш коллектив.

Астрономическая справка
Сатуррн — шестая по удалению от Солнца и вторая по размеру и массе планета Солнечной системы. Сатурн находится на среднем расстоянии 1429 млн. км (9,58 а. е.) от Солнца. Период обращения — 29,46 лет. У Сатурна около 60 спутников и наиболее мощная система колец среди всех планет Солнечной системы.
Мифологическая справка

Сатурн, бог (Saturnus) — исконный национальный древнеримский бог, культ которого был одним из самых распространенных в Италии. Святилища Сатурна можно было встретить всюду; многие местечки и города полуострова названы по имени бога; сама Италия, по преданию, именовалась в древности Сатурновой землей (Saturnia). Как явствует из этимологии слова (Saturnus от satus — посев), Сатурн был богом земли и посевов. Ему приписывалось введение в Италии земледелия, садоводства, культуры винограда, удобрения земли, вследствие чего, как покровитель земледелия и податель плодородия, он считался, по преданию, доисторическим царём страны, переселившимся из Греции в Италию. Праздник Сатурна назывался Сатурналии.

Астрологическая справка
Издавна планету Сатурн называли "большим несчастьем", так как она создавала систему препятствий и испытаний, через которые искателю нужно пройти для обретения и сохранения целостности. Эта планета олицетворяет принцип отделения хаоса от порядка. Она организует различные элементы одного уровня в стройную и не противоречивую систему, живущую по своим законам и принципам, а потому связана со строгостью, мудростью, памятью.
Сценарий ритуала Сатурна был таков:

Чакровое дыхание как вхождение в состояние транса;
Ритуал Звездный Рубин;
Ритуал Звездный Сапфир с вычерчиванием гексаграммы с верхнего угла по часовой стрелке;
Пропевание слов, связанных со сфирой Бина (имя Бога: Иегова Элохим, архангел Цафкиил, ангельский чин Аралим, мировая чакра Шабботай и Сатурн). Каждое слово пропевалось 9 раз (3 Х 3 = квадрат Сатурна).
Изложение этим Силам цели нашего ритуала;
Магические действия;
Закрытие: Звездный Сапфир - с правого нижнего угла против часовой стрелки).
Звездный Рубин.
На алтарь были положены атрибуты Сатурна: веточки кипариса, оникс, зажжена черная свеча. Мы, конечно, посетовали, что ни у кого не нашлось серпа, пусть даже старого, ржавого и не работоспособного, но, по-прежнему, символа Сатурна. Под эти сетования зажгли серу, хотя запах у нее… сильно неприятный.

Временем для исполнения ритуала была выбрана суббота на убывающую Луну, 28 лунный день.
И начали…

Во время ритуала случилось невероятное; когда шло пение, меня вдруг развернуло на суфийское кружение, и я пела эти слова, кружась так, что все вокруг вертелось со скоростью карусели. Чтобы не сбиться в количестве разов, загибала пальцы, одновременно кружась. А потом вот в таком состоянии делать Звездный Сапфир.

Кружение, запах серы довели буквально до тошнотворного состояния, но энергии Сатурна были настолько отчетливо давящими, что хотелось отдать честь этому «невидимому маршалу»; так остро чувствовалось желание подчиняться правилам этого архетипа.

Итак, после ритуала лежа на диване с тошнотой, подступавшей к горлу, я просила дать знак, получился ли ритуал? Через несколько минут за окном пошел майский снег (на Урале это бывает), что было истолковано, что ритуал был сделан правильно.

После этого мы с моим телемитским Братом поехали на киноклуб, причем мне захотелось надеть черную одежду (черный цвет – цвет Сатурна). Приехав чуть пораньше, мы молчаливо расположились в двух больших креслах. Говорить даже между собой как-то особенно не хотелось, но даже редкие реплики давались с трудом и приходилось каждое слово как бы шлепком выгонять из своего горла: вот тогда я поняла, что Сатурн – это еще и осознанное, редкое слово, за которым стоит МУДРОСТЬ.

Через полчаса мною с удивлением было обнаружено, что практически вся мужская часть клуба примагнитилась к нам, что весьма озадачило (все-таки Сатурн – не Венера).

Прошло уже несколько дней, но эманации Сатурна чувствую сильно, последствием чего стал мой субботник на форуме в разделе Таро. Захотелось навести порядок и там.

Дома повыбрасывала все старое постельное белье и купила новое, с голубым небом и синим морем.

Желание навести чистоту везде вылилось в то, что постучавшаяся утром уборщица подъезда получила от меня вместе с указанием вымыть подоконники резиновые перчатки, моющее средство и чистые тряпки для протирки.

По электронной почте пришло приглашение из газеты « Жизнь» сотрудничать с ними на моих условиях, что подтвердило гипотезу об интеграции личности (то есть меня) в социальные (редакция) структуры.

Не менее интересные наблюдения оказались и у моего Брата. Он почувствовал подавленность в настроении и стал сверхсерьезным, что на работе выразилось в ужесточении дисциплины для подчиненных.

У него даже стихи родились, сатурнианские, которые он позволил опубликовать. Вот они:

Я снова ребенок.
Вокруг меня лес.
Огни светлячков и гнилушек.

И шелест листвы,
И запах воды,
И низкое темное небо.

Ночное безумие
Холодной рукой
Сжимает живот беспощадно.

Земля как могила,
Хотя я не в ней,
Пропитана смрадом и гнилью.

Я молча иду.
Я просто дышу.
Я знаю что будет потом.

Огонь в тростнике.
Звезда в темноте.
И я...

А тот человек, из-за которого был затеян ритуал, более наш коллектив не беспокоил.

Вернуться в САТУРН

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru