Регистрация




Месопотамское колдовство и люциферианство
Последнее сообщение СИЛЬФ
24 окт 2020, 14:01

Халдейская магия
Последнее сообщение ВЕДДА
17 май 2019, 23:02

Чёрная магия Древнего Вавилона
Последнее сообщение ВЕДДА
17 май 2019, 19:29

Омовение и отверзание уст бога
Последнее сообщение СИЛЬФ
15 май 2019, 09:32

Сути Ме
Последнее сообщение МАРИТА
14 май 2019, 15:59

Классификация магических формул в заговорах Месопотамии и Ас
Последнее сообщение МАРИТА
14 май 2019, 15:55

О магических формулах в заговорах древней Месопотамии
Последнее сообщение МАРИТА
14 май 2019, 11:21

БОГИ В МАГИИ
Последнее сообщение МАРИТА
14 май 2019, 11:19

АМУЛЕТЫ И ТАЛИСМАНЫ
Последнее сообщение МАРИТА
14 май 2019, 11:18

ЗАКЛИНАНИЯ И ПРОКЛЯТИЯ
Последнее сообщение МАРИТА
14 май 2019, 11:11




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Шумерская магия (магия шумера)

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Шумерская магия (магия шумера)

Сообщение СИЛЬФ » 13 май 2019, 12:40

Магия — это древняя наука, которая до сих пор распространена во всех уголках мира. Например, в Шумере она считалась одним из главных явлений жизни. Мир разделялся на четыре стихии и четыре стороны света, которым беспрекословно поклонялись жители Шумеры. В качестве символа магии выступал крест, участвовавший во всех ритуалах. В его центре располагался гоном, то есть идол, являющийся атрибутом принадлежности. В далекие времена у шумеров имела место быть черная магия, однако она носила совсем другой характер, нежели в современном обществе. Тогда черная магия не представляла никакого зла, она была необходима для того, чтобы удовлетворять человеческие потребности и нужды. Здесь всё зависело от того, чего желает человек и какой у него характер.

Ритуалы шумерской магии

В шумерской магии были ритуалы, для которых нужно присутствие одного темного божества. В такой праздник, как Новый год, в ритуалах принимали участие все двенадцать демонов. Традиционным действием в магических ритуалах на этом большом празднике — это приношение в жертву черного быка. Почему именно быка, да потому что это животное считалось священным у богов. Черный бык относился к культу Священной Коровы, которой покровительствовала богиня Аннлура. По этой причине, жрицы, проводившие магические ритуалы жертвоприношения Темной стороне, непременно относили определенные дары в храм богини Аннлуры, прося, таким образом, её прощения и благословения.

Но стоит отметить, что в шумерской магии нет большого количества атрибутов, характеризующих её. Многие предметы были изготовлены из Быка. К примеру, Труба, использовавшаяся в обрядах, была сделана из левого рога быка, барабан — из кожи этого животного. В Шумере существует четыре группы магических ритуалов: очищающие, погребальные, служебные и освещающие. Самое главное при проведении ритуалов — это мастерство мага и сила его мысли.

Очень часто шумеры применяли всевозможные благовонья, у которых была своя роль. Обычно в качестве таких дополнений к ритуалам, выступали благовонья пихты и кипариса. Ещё маги использовали жертвенное вино, без которого невозможно было обойтись в проведении некоторых магических действий. Ритуальные куклы изготавливались при помощи сливок и муки.

Шумеры верили, что на них смотрит сверху огромное количество богов, а потому поклонялись всем, кого только знали, пытаясь задобрить каждого из них. Здесь если и существовала христианская вера, то она скорее была отголоском шумерской магии, нежели её основой. Даже несмотря на то, что возводились храмы во имя Христа, люди предпочитали желать всего того, что может дать только Темная сторона: деньги, власть, наказание обидчиков и т.д.

Отдельно стоит сказать о шумерских жрецах, которые идеально знали все секреты гипноза и могли любого человека привести в это состояние. Однако, гипноз использовался не только с целью проведения каких-либо ритуалов, зачастую он был единственным способом избавления от тяжелых болезней. Шумерские жрецы владели тремя видами гипноза: легким, средним и глубоким. В наше время он разделяется по таким же группам.

Магия в шумере основой жизни была. Шумеры четырем сторонам света и четырем стихиям поклонялись. Именно поэтому главным атрибутом любого ритуала был крест, в центре которого находился гоном, символ принадлежности, или идол. Нельзя путать черную магию шумеров с магией, которая так распространена в наше время. Черная магия не несет зло, она универсальна и предназначена для удовлетворения человеческих нужд и потребностей. А уж чего хотят сами люди - это совсем другой вопрос.

Ритуалы шумерской магии.

Каждый ритуал участие лишь одного темного божества предполагал. И только в шумерский новый год в ритуале принимали все двенадцать демонов. На этом празднике могущественных сил подземного царства совершался самый страшный магический ритуал - приношение в жертву черного быка. Бык, считался священным животным у небесных богов. Он относился к культу священной коровы, которому покровительствовала богиня аннлура. Поэтому, после жертвоприношения и задабривания темной стороны, жрецы приносили дары в храм аннлуры, прося ее о прощении.

Атрибутика черной шумерской магии не отличается особым разнообразием. Некоторые предметы изготавливаются из быка, принесенного в жертву. Например, ритуальная труба сделана из левого рога быка, а ритуальный барабан - из кожи быка.

Магические ритуалы шумеров делятся на три группы: служебные, погребальные, очищающие и освящающие. Все магические ритуалы основаны на концентрации мастера, проводящего обряд, на силе его мысли.
Во всех ритуалах шумерские маги использовали разные благовонья, например пихту и кипарис. Так называемое жертвенное вино, тоже участвовало во всех ритуалах. Это красное вино в течение трех суток освещалось. Для изготовления различных ритуальных кукол, что сближает шумерскую магию с религией вуду, использовались мука и сливки.

Ритуалы шумерской магии очень сложную структуру имеют. Мы рассмотрим порядок действий, которые совершает маг.

Сначала маг расставляет все нужные атрибуты по своим местам, потом кланяется на четыре стороны света. Следом он наполняет рог священным жертвенным вином и совершает священное помазание благовонным маслом. Затем мастер размещает на необходимой стороне креста идол божества или его гоном, совершает жертвенное истечение в ритуальный рог четырех капель крови из указательного пальца своей левой руки. Когда маг сделает четыре глотка, он окропляет оставшимся вином четыре стороны креста и располагается в его центре.
После этого подготовительного периода, наступает момент принесения жертвы. Жертвой может быть что угодно. Все зависит только от божества. Животное связывали и наносили четыре удара ритуальным колом, а вытекающей из ран кровью омывали идол и землю вокруг него. Лишь в том случае, если божество не требовало жертвоприношения (что является крайне большой редкостью), то в землю зарывали всевозможную снедь и цветы. После завершения магического ритуала, колдун совершает обязательное омовение и проводит остаток ночи под открытым небом, чтобы его тело впитало ту энергию, которую посылает для него божество, принимавшее участие в обряде.
У шумеров было огромное множество различных богов и демонов. Вот основные:

Ануннаки - четыре демона, которые обитали в подземном мире;.

Бог огня ишум;.

Злой демон асакку, который насылал болезни и проклятия;.

Балбейру - самый старший демон преисподни;.

Демон лабасу, разлучающий друзей и сеющий вражду;.

Царь подземного мира Набу, являющийся покровителем магии и науки и т. д. древние шумеры испытывали явную предрасположенность к темным силам.

Христианская Вера, в какой-то степени, является отголоском этой ситуации. Строятся храмы во имя Христа, но практически все желают того, что может дать только темная сторона: власть, деньги, наказание обидчика и прочее.

Шумерские жрецы.

Шумерские жрецы в совершенстве гипнозом владели. Они использовали его не только для проведения ритуалов, но и для лечения больных, о чем свидетельствуют фрагменты сохранившихся документов. Шумерским жрецам были также известны три ступени состояния гипноза: легкий, средний и глубокий. Сегодня мы точно так же различаем эти три степени гипноза. Автор: Mysterium.

Древние шумерские заклинания
Практическая магия шумеров.


Шумерские жрецы использовали свои магические силы для победы над врагом. Так, они могли, изготовив восковое изображение врага, войти в транс и визуализировать нужную им картину, на которой враг погибает. После того, как жрец выходил из транса он сжигал восковую фигуру своего врага. Такое заклятие было самым сильным и срабатывало мгновенно. Ну, разве не напоминает такая магия известную магию вуду или языческое колдовство? Да, именно шумеры стали основоположниками черной магии , которую умели использовать как во благо, так и во вред.


Кроме того, практическая магия шумерских жрецов включала в себя возможность управления погодными условиями и астрономическими явлениями. Ведь шумеры поклонялись четырем стихиям, символизирующих четыре стороны света. В связи с этим самым главным атрибутом магических ритуалов шумерских жрецов был крест. Важным аспектом в шумерской магии является возможность воздействия на физиологию и психику человека, путем применения различных трав и снадобья, зелья, благовонья, ядов, наркотиков, воды из особых источников и водоемов, а также звуковых вибраций.


Несмотря на то, что шумерская магия , по сути, является черной магией , ее весьма условно можно сравнить с современной практикой черных магов. В понятиях их ритуалов вложена аксиома, которая говорит о том, что черная магия сама по себе не является глобальным злом, она представляет собой инструмент для удовлетворения человеческих потребностей и желаний. А вот как именно будут использовать этот инструмент люди – это отдельный вопрос.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

Вернуться в МАГИЯ БЛИЖНЕГО ВОСТОКА. ТЕОРИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru