Регистрация




ЧИСТКИ СОЛЯНЫЕ
Последнее сообщение МАРИТА
11 июн 2021, 10:49

ЧЁРНАЯ СОЛЬ
Последнее сообщение МАРИТА
27 май 2021, 10:27

Из смертельной магии Земли
Последнее сообщение МАРИТА
18 окт 2017, 16:18

Как расположить к себе астральную силу Земли .
Последнее сообщение вэрвиндла
24 май 2017, 17:01

Слияние со стихией. Земля.
Последнее сообщение вэрвиндла
25 апр 2017, 13:58

Создание амулета силы из камня.
Последнее сообщение вэрвиндла
11 фев 2016, 17:37

Стихия Земли. Обучение.
Последнее сообщение вэрвиндла
10 фев 2016, 18:17

Работа с Землей. Подпитка. Медитация.
Последнее сообщение вэрвиндла
10 фев 2016, 18:14

Заклинания стихии земли.
Последнее сообщение вэрвиндла
10 фев 2016, 17:49

ПЕНТАКЛЬ ЗЕМЛИ
Последнее сообщение ВЕДДА
16 ноя 2015, 19:55




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Стихия Земли. Обучение.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Стихия Земли. Обучение.

Сообщение вэрвиндла » 10 фев 2016, 18:17

Полюбите землю. Полюбите все, что дает мать и всех матерей этой земли, ибо земля это любовь. Чистая искренняя нежная. Ищите любовь во всем. Ищите ее вокруг себя. Представьте, сколько любви и материнства может быть в том или ином предмете, в том или ином характере, в том или ином поступке.

Ощутите себя землей. Ощутите себя великой матерью, и постарайтесь осознать всех своих детей и возлюбить их. Возлюбите всех и плохих и хороших, и красивых и не очень. Станьте землей. Станьте великой матерью.

Вечером в тишине, в темноте сядьте в удобное положение, отпустите самих себя. Расслабьтесь, отпустите мышцы, почувствуйте, как ваше тело успокаивается и приходит в состояние полной тишины. Ваши руки - расслабленны. Ваши ноги - расслабленны. Ваши глаза, уши... лицо - в полной тишине - они расслаблены, мышцы не движимы... они просто есть и нет никакого напряжения в них. Отпустите себя. Свое тело. Пусть оно будет свободно.

Почувствуйте себя, свое тело и свое Я. Расслабьтесь. Представьте, что ваши мысли избавляются от всякого напряжения. Отпустите свои мысли, они уже не ваши. Пускай они идут мимо вас. Не берите их - пускай они идут сами по себе. Отпустите их и вы почувствуете легкость.

Почувствуйте, как мир вокруг вас движется и живет по своим законам. Как темнота вокруг вас дышит и мерно расширяется в такт вашему дыханию.

Почувствуйте это. Почувствуйте, как ваше тело соединяется с темнотой и тишиной вокруг вас.

Посмотрите на себя - посмотрите в себя - нет ничего - в сердце - тишина.

Почувствуйте тело - и отпустите его. Нет рамок тела, нет рамок вашего я. Есть мир, который дышит и вы - часть него. Отпустите себя - почувствуйте легкость, измените себя - станьте миром.

Лучше покинуть город и уйти как можно дальше в лес или поле, туда, где возможность встретить человека невелика. Разумеется, если подобного шанса у вас нет, то вы можете облюбовать себе тихий уголок в городском парке. Сядьте, расслабьтесь, закройте глаза и сконцентрируйтесь. Дышите медленно: вдох через нос, выдох через рот. Во время вдоха постарайтесь ощутить прилив крови к своему сердцу.

Обнимите дерево, прижмитесь всем телом к его шершавому стволу, почувствуйте силы, которые таит в себе этот ствол. Попросите дерево поделиться с вами мудростью и памятью древних времен. Постарайтесь наладить контакт с деревом. Если вам это не удается, перейдите к другому дереву.

Ощутите, как глубоко уходят в землю корни дерева, как текут по ним его соки, как они несут силу в каждый листок его кроны, в каждую веточку и почку. На данном этапе происходит ваша идентификация, слияние с деревом, вы превращаетесь в единое существо, и в вас проникает вся жизнь этого творения. Как и дерево, вы пьете силу из земли и наполняетесь ею, она пульсирует в ваших жилах так же, как сок пульсирует в прожилках листьев вашего друга-дерева. Когда вы почувствовали прилив сил, разомкните свое прикосновение, поблагодарив дерево за помощь и общение. Медленно откройте глаза.



Методы Земли

Используют низ, темноту, падение, расслабление, углубление, тяжесть, землю.

Хождение с равномерно распределённым вниманием в пустынных местностях, стремясь безмолвно ощутить всё окружающее одновременно.

Концентрация внимания на концентрических и спиралеподобных аномалиях земли и камней, созерцание особых природных нагромождений, и искусственных узоров.

Магам следует помнить, что не вся земля одинакова по заложенной в ней силе. К примеру: камень сильно отличается от песка. А мокрая земля – это уже соединение двух стихий и поэтому обладает большей силой, тогда как в камнях сила земли сконцентрирована.

Чем глубже залегает земля, тем сильнее ее энергетика, тогда как перемещающиеся с места на место барханы песка имеют в себе частичку силы стихии воздуха, но мокрый песок эту силу теряет и берет совсем немного от воды. Совсем немного, потому что промочить песок невозможно, он влажен лишь снаружи.

Сила глины отличается от силы гравия.

Сила плодородной почвы отличается от почвы бесплодной (солончаков)

Сила одних камней заметно отличается от других.

Сила сухого песка абсолютно не такая, как у мокрого речного ила.

И маг должен понимать все это, и уже по личному усмотрению подбирать для себя удобный материал для работы.

Когда-то маги земли и воздуха считались сильнейшими среди магов остальных стихий, потому что постоянно соприкасались со своими стихиями. Но сейчас для магов земли это утеряно. Люди почти не контактируют с землей. Они не трогают ее руками, не лежат на голой земле и всегда ходят в обуви, а это постоянная и непреодолимая грань. Даже с водой мы контактируем намного чаще, чем с землей.

И именно поэтому при работе с этой стихией огромное внимание отдается медитации и «сращению» с землей.



Метод пускания корней.

Практикуется как лёжа, так и стоя. После расслабления ненужных для удержания тела мышц ощущать точки соприкосновения с землёй, затем почувствовать как из этих точек к центру Земли начинают расти корни. Внимание должно быть вовлечено полностью в сей процесс. Аналогичен методу «нырка» (вызов ощущения падения, как перед засыпанием). При правильной практике человека невозможно оторвать от земли.



«Слияние с землёй»

Лёжа расслабиться как в предыдущем упражнении, затем настраиваться на ощущение растворения тела в земле, расширяя осознание вдоль по её поверхности. Обратить особое внимание на различение вибраций земли. Для сравнения можно практиковать солнечным днём на буяне (холме), и поздним вечером или ночью в овраге. «Растворяться» в земле нужно научиться каждому магу этой стихии.





Принесение вреда

Земля способна принести вред, если пропитана губительной энергетикой. Для этого отыскивается полуистлевший труп убиенного животного (кошки, птицы, насекомые и грызуны не подойдут. Слишком мелкие по массе своего тела) или человека. Затем забирается из под трупа, пропитанная трупными соками земля и подсыпается врагу в жилище. Желательно там, где враг спит и ест. Результаты не заставят себя долго ждать.



Помощь земли

Некоторые влюбленные накапывают почвы в равных количествах у корней семи разных плодовых деревьев во время цветения (например: яблони, груши, вишни и т.д) , затем ссыпают набранную землю в цветочный горшок, капают туда несколько капелек своей крови и высаживают комнатный цветок. Но только тот, который очень нравится любимой девушке. После того, как цветок принялся, нужно подарить его возлюбленной вместе с горшком. И пока цветок у нее, можно смело рассчитывать на взаимность.



Гадание

По земле можно успешно гадать. Для этого потребуется чистое белое блюдце и абсолютно сухая земля.

Берете земли в левую ладонь, закрываете глаза и задав свой вопрос высыпаете землю в блюдце (не глядя). А затем (не глядя) тихонько но быстро дуете. Типа «Фух». Открываете глаза и смотрите на узор, который у вас получился. Это и будет служить вам ответом. Нельзя спрашивать более трех раз в день. И на каждый вопрос нужно использовать свежую землю.



Заключение.

Магия Стихии Земли может помочь разобраться, обработать и решить множество мелких проблем полюбите землю, и она ответит вам сторицей.


Источник:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ПРАКТИКА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И РИТУАЛЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru