Регистрация




СНЯТЬ ПОРЧУ ЧЕРЕЗ КОСТЕР
Последнее сообщение Медея
26 сен 2023, 13:35

ОГНЕННЫЙ ЩИТ
Последнее сообщение Медея
10 сен 2023, 12:28

ЧИСТКА ОГНЕМ( СВЕЧЕЙ)
Последнее сообщение Anhel
12 дек 2019, 08:50

ОСВЯЩЕНИЕ ОГНЯ (СВЕТОЧА) ПО ВРЕМЯ МАГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
Последнее сообщение МАРИТА
13 ноя 2019, 01:38

Слияние со стихией. Огонь.
Последнее сообщение вэрвиндла
25 апр 2017, 13:33

Гадания на малом огне( свечи).
Последнее сообщение вэрвиндла
18 апр 2017, 06:03

Магические ритуалы с огнем.
Последнее сообщение вэрвиндла
18 апр 2017, 05:52

Огненные обереги для дома и семьи.
Последнее сообщение вэрвиндла
18 апр 2017, 05:44

Заклинания огня.
Последнее сообщение вэрвиндла
10 фев 2016, 17:41

Работа с огнем. Упражнения.
Последнее сообщение вэрвиндла
10 фев 2016, 17:34




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Очищение огнем. Защита. Медитация.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Очищение огнем. Защита. Медитация.

Сообщение вэрвиндла » 10 фев 2016, 17:26

Прежде чем приступить к работе с огнем, нужно вплотную соприкоснуться с этой стихией, то есть, пройти очищение огнем.

Для того, чтобы приступить к ритуалу очищения огнем, следует помнить, что огонь огню рознь. В зависимости от горючих материалов, огонь бывает разным, и следовательно обладает совершенно разной энергетикой.

Для совершения всевозможных обрядов (и очищения в частности), можно использовать пламя от горения свечи, бумаги, дерева, смеси сухих трав, смол(таких как ладан), в редких случаях материала…. Крайне нежелательно использовать для горения такие материалы, как пластик, горючие жидкости, химические реактивы.

Огонь не только сам девственно чист, но и очищает все вокруг, в том числе и человека. В храмах всегда горит огонь, от чего там и царит особенная энергетика.

Огонь имеет множество видов - огонь костра, очага, вулкана, свечи… Огнем можно очищать помещения, освящать вещи, лечить человека, восстанавливать его целостность.

Как бы тщательно вы ни убирали свой дом, как бы часто ни работали пылесосом, ни мыли, чистили, стирали пыль и полировали, всегда остается "грязь", которую ваши щетки и тряпки не могут удалить. Это грязь энергетическая – злые мысли, страх, хаос.

Отрицательная энергия, нависшая над любым домом, может быть причиной натянутых отношений, создавать напряжение, усиливать разногласия и частоту несчастных случаев, а также разрушать взаимопонимание. Она также может содействовать бессоннице и стать причиной тяжелой, нездоровой атмосферы в доме. И в этих случаях следует очищать себя и свое жилище.

Проводить ритуал очищения огнем лучше всего на убывающую луну.

Очищение избавляет от отрицательных воздействий, которые скапливаются в городах и многоквартирных домах. Огонь очистит и вас от накопившегося негатива.

Самое простейший способ очищения – это пылающее пламя камина или костра. Разожгите большой костер, и когда он запылает, подсядьте к нему как можно ближе. Пусть пламя костра согреет вас до жара, а вы смотрите на танцующие огненные языки и неторопливо перебирайте в памяти все то, что вас тревожит, раздражает и наводит тоску.

Не считайте времени. Сидите у огня до тех пор, пока сами не почувствуете, что уже хватит. Вам станет хорошо и легко. Это означает, что огонь сжег весь негатив, который навис на вас и очистил вашу энергетику. Но как правило, одного такого ритуала бывает недостаточно. Время от времени нужно повторять его.

Если нет возможности посидеть перед камином или перед костром, то можно воспользоваться свечками. Можно взять самые обыкновенные, но можно и из церкви. Тем более, что там они заряжены энергетикой храма.


Простейшая техника очищения:

Расставьте по углам комнаты по одной свече. Перед каждым окном поставьте по одной свече и перед дверью тоже. Затем в центре комнаты широким кругом расставьте семь свечей. В центре круга свечей поставьте курильницу с ладаном.

В полнейшей тишине и темноте зажгите свечу, и обходя комнату против часовой стрелки от огонька своей свечи зажгите сначала те свечи, что стоят по углам комнаты и у окон, а потом те, что стоят кругом. Последним зажгите ладан.

Выйдите за пределы круга и держа свечу в руках медленно обойдите круг горящих свечей семь раз против часовой стрелки. Повторяйте несложный заговор:

Огонь очищает, и пламя твое негатив смывает со всего живого и неживого. Огонь священный, чисти меня (имя), от всякого зла, от обиды, от чужой хулы, от дурной молвы, от злых разговоров, от напрасных споров. Да будет так.

Затем возьмите в руки курильницу с ладаном, а на ее место поставьте свою свечу. С курильницей обойдите семь раз круг горящих свечей против часовой стрелки.

После чего возьмите опять в руки свою свечу и опять обойдите семь раз круг горящих свечей.

Затем сядьте на то место, где стояла ваша курильница с дымящимся ладаном. Сядьте поудобней и поставьте вашу свечу перед собой.

Итак, ваша комната мерцает в горящих огоньках. Свечи вокруг вас, свечи перед вами. Желтые дрожащие огоньки. Их много, и все они сейчас работают только на вас.

Закройте глаза. Расслабьтесь. Постарайтесь очистить ваш разум от всего того, что вам не нужно. Приглушайтесь к огонькам свечей. Прислушайтесь к ним не просто слухом, постарайтесь почувствовать это легкое согревающее тепло каждой клеточкой вашего тела.

Свечки горят и мерцают во тьме, сжигая и очищая вас и вашу комнату от негатива и наполняя все вокруг своей чистой энергией. И вы мысленно постарайтесь вдохнуть в себя эту энергию, постарайтесь напитаться ею.

Возьмите свечу в руки и начинайте медленно водить огоньком возле груди и направить поток энергии, вытесняя все лишнее и тут же сжигая все, что вышло.

Защита


Теперь, когда вы стали чисты и невинны, как ребенок, нужно позаботиться о своей защите. Защититесь с помощью огня, ибо он может как очистить, так и защитить вас.

Для этого сядьте на пол и окружите себя кругом из множества зажженных свечей. Вы оглядываете свой огненный обруч и мысленно закрепляете его вокруг себя. Вы открываете глаза, опять оглядываете мерцающие огоньки ваших свеч, и вновь закрываете глаза и представляете свой огненный обруч, читая следующий наговор:

Священна сила огня

От скверны и грязи очисти меня

Дай света мне, силы, защиту свою.

Стань другом моим, Священное пламя


Ваш мысленный обруч становится все мощней и мощней. В конце концов, превращается в огненную броню. Вот она эта броня! Она есть! А теперь делайте с ней что угодно.

Вы можете выстроить огненную стену, огненный щит, огненный колпак, огненный трезубец, да все что угодно. Это ваш оберег, который не пропустит к вам никакое зло.
При помощи свечей можно защитить не только себя, но и очистить от скверны дорогого вам человека, только в круг горящих свечей нужно поставить его фотографию (Большого размера и желательно в полный рост).

Однако, делая все это, вы должны учитывать собственное физическое и эмоциональное состояние. Для усиления эффекта от магического ритуала желательно предварительно отдохнуть и набраться сил. Не пытайтесь проводить ритуал, когда вы находитесь в состоянии депрессии или раздражения, под воздействием сильных негативных эмоций, под влиянием алкоголя или наркотиков. Чтобы получить максимальный эффект от магического действа, ваше сознание должно войти в гармоничное состояние.
Магию свеч можно усилить, комбинируя свечи с маслами, травами, "талисманами, или вырезав на каждой свече соответствующие символы.


Как правило, результаты магических действий не наступают мгновенно, хотя иногда отмечается и быстрый эффект. Чаще приходится терпеливо ждать результатов, повторяя время от времени ритуалы с огнем. Не отчаивайтесь, если сразу не сможете достичь желаемого. Для начинающего мага, это вполне нормальное явление.
После того, как вы прошли очищение от всего старого тяжелого и ненужного вам, будет полезно привести в порядок ваше духовное тело. Для этого обычно используют медитацию.


Медитация.

Нужно в темной комнате зажечь свечу (желательно церковную) и поднести огонек к глазам. Смотрите на дрожащее пламя. Смотрите на него долго-долго и не о чем больше не нужно думать. Стихия огня сама заберет из вас лишнее и отдаст вам свою целительную энергию.

Потом вы закрываете глаза, и вот уже свет в ваших глазах внутри и снаружи. Вы чувствуете себя частью маленькой горящей свечки. Представьте, что осязаемым осталось лишь то черное и грязное, что вам мешало и держало вас и сожгите это собственным огнем. Данная медитация позволяет хорошо почистить себя и набраться энергией.
Очень хорошо медитировать в окружении свечей. Для этого на полу рисуется большой пентакль вашей защиты, по границам которого расставляются зажженные свечи вашего числа. Вы сами садитесь в центр нарисованного пентакля и в окружении мерцающих огоньков закрываете глаза, отрешаетесь от всего и отдаетесь во власть медитации. Следует помнить, что во время медитации комната должна быть освещена только огоньками свечей. Даже если вы и медитируете днем. Это очень важно.

Самым явным физическим выражением Огня является его видимая, активная стадия сгорания, проявляющаяся в виде света и жара. Алхимики рассматривали Элемент Огня как то, что действует в сердцевине всего сущего, а так же - как движущую силу трансмутации, потому что из него все вышло и в него все возвратится. Этот Элемент рассматривают как великую Божественную энергию Отца - силу семени вселенной.

Источник:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ПРАКТИКА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И РИТУАЛЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru