Регистрация




СНЯТЬ ПОРЧУ ЧЕРЕЗ КОСТЕР
Последнее сообщение Медея
26 сен 2023, 13:35

ОГНЕННЫЙ ЩИТ
Последнее сообщение Медея
10 сен 2023, 12:28

ЧИСТКА ОГНЕМ( СВЕЧЕЙ)
Последнее сообщение Anhel
12 дек 2019, 08:50

ОСВЯЩЕНИЕ ОГНЯ (СВЕТОЧА) ПО ВРЕМЯ МАГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
Последнее сообщение МАРИТА
13 ноя 2019, 01:38

Слияние со стихией. Огонь.
Последнее сообщение вэрвиндла
25 апр 2017, 13:33

Гадания на малом огне( свечи).
Последнее сообщение вэрвиндла
18 апр 2017, 06:03

Магические ритуалы с огнем.
Последнее сообщение вэрвиндла
18 апр 2017, 05:52

Огненные обереги для дома и семьи.
Последнее сообщение вэрвиндла
18 апр 2017, 05:44

Заклинания огня.
Последнее сообщение вэрвиндла
10 фев 2016, 17:41

Работа с огнем. Упражнения.
Последнее сообщение вэрвиндла
10 фев 2016, 17:34




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Гадания на малом огне( свечи).

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Гадания на малом огне( свечи).

Сообщение вэрвиндла » 18 апр 2017, 06:03

Гадания на малом огне (свечи)

На огне получаются точные и быстрые предсказания. Считается, что огонь – это стихия смелых. Она может пугать, но ее результаты всегда быстро проявляются. В настоящее время гадания на огне не так широко известны, как гадания, например, на кофейной гуще. Тем не менее, это древнее искусство имеет своих поклонников.

Для работы надо покупать свечи хорошего качества, парафиновые или восковые. В магии очень важен цвет, поэтому часто используют цветные свечи. При этом очень важно, чтобы они были прокрашены целиком, а не только снаружи (как будто покрыты глазурью).
Цвет свечей выбирают в зависимости от задач, которые ставятся:

Белые – защита и очищение, на них гадают незамужние девушки о суженом. Или можно гадать о каком-то деле, требующем разбирательства и справедливого решения.

Красные – приток энергии для других магических ритуалов, подпитка при энергетическом истощении, исправление судьбы, изгнание злых намерений, выведение порчи. На красных свечах гадают, когда необходимо принять какое-то решение, требующее решительных действий. Иногда они помогают сделать правильный выбор.

Синие – гадают про все, что связано с защитой и укреплением здоровья, жизнью и смертью. Будьте готовы, результаты такого гадания не всегда оказываются радостными.

Голубые – духовное развитие, стремление к особым способностям.

Зеленые – материальные На них можно погадать о предстоящей работе, поездке; выяснить, удастся ли вам получить доход или некоторую выгоду от намечающегося дела. Одним словом, все, что может касаться вашего кошелька и материальной стабильности, улучшения условий жизни, перемену места жительства, связано с этим цветом.

Желтые и цвета обычного воска – интеллектуальное развитие, гадание, предсказание.

Когда-то в старину занимались самостоятельным окрашиванием свечей. Это процесс сложный и трудоемкий, потому что сложно сделать это равномерно. Сейчас существует огромный выбор любых оттенков.

Форма свечи не так важна. Но для предсказаний лучше брать свечи прямые, не извитые и не фигурные. А для подпитки силой можно купить красную свечу, чем толще, тем лучше. Она может быть фигурной. Некоторые маги подплавляют свечи до размягчения, а потом свивают их вместе, чтобы получить свечу для решения нескольких задач. Это – довольно сложно с точки зрения магии, ведь у такой свечи несколько фитилей и, соответственно, несколько огней. Поэтому новичкам не советую этим заниматься.

Что касается самих гадательных ритуалов, то они различны у каждого мага. Обычно задается некая тема или вопрос, на который потом огонь дает ответ. Начинающие и новички могут воспользоваться давно известными гаданиями. Главное – это настроиться на успех и очень хотеть получить результат, какой-то важный ответ. Тогда все получится даже с первого раза.

Гадание о суженом

Перед свадьбой гадали так.
Брали две белые свечи и зажигали их одновременно, от одной спички. При этом надо загадать, какая свеча будет для жениха, какая для невесты. Смотрели, как горят эти свечи. Если они горят ровно и вместе, молодоженов ожидает счастливая и спокойная жизнь. Если одна из них сгорает быстрее, то этот человек будет в подчинении супруга.

Свадебное гадание

Также берут две свечи, белого или желтого цветов. Назначают, какая будет «женихом», какая отвечает за невесту. Смотрят, как горят свечи. Если одна из них начинает сильно «плакать», оплавляться, стало быть, этому супругу придется многое терпеть. Если свечи оплавляются равномерно, значит, у молодоженов жизнь будет ровная и спокойная.

Гадание на неверность мужа

Если у женщины были подозрения, что супруг ей неверен, можно было погадать так.
Брали одну свечу белого, а другую – красного цвета и загадывали по белой на себя, а по красной – на мужа. Свечи укрепляли на круглой плоской тарелке. Мизинцем правой руки водили по краю тарелки, приговаривая: «Пусть погаснет моя свеча, до конца не догорев, если муж мой мне в мыслях и телом неверен».

Выбор между сужеными или любой выбор

Если невесте предстоял непростой выбор между двумя женихами, то делали так.
Берется три свечи красного цвета, поскольку речь идет о выборе. Свеча-«невеста» ставится посередине, а «женихи» – по краям. Все три свечи зажигаются. К какому «жениху» «невеста» наклоняется, за того и замуж идти. Если же свеча невесты стоит ровно, то, возможно, ей надо подождать с замужеством, это не ее варианты.

Точно так же можно гадать в любой ситуации, когда вы находитесь перед сложным выбором. Характер горения двух других свечей может показать вам, насколько сильны эти стороны. Возможно, какая-то из этих окружающих свечей будет ломаться или клониться в сторону. Смотрите внимательно, и вы прочтете ситуацию, как в открытой книге.

Гадание на круге

Те, кто уже имеет хотя бы минимальную практику обращения с Огнем, как это описано выше, могут попробовать такое гадание.

Берется нечетное количество тонких свечей (например, девять или одиннадцать). Они ставятся ровно по кругу и зажигаются по одной, против часовой стрелки. Это позволяет раскрутить время и пространство, по принципу инерционного механизма. Когда все свечи зажжены, попробуйте сосредоточиться, глядя чуть выше круга и задав мысленно вопрос. В скором времени вы увидите ответ.

Это может быть чье-то лицо или цифра, или же геометрическая фигура.
Круг может для девушки означать замужество.
Квадрат – переселение в новый дом или улучшение жилищных условий.
Лицо может оказаться суженым, если гадают о нем на белых свечах.

В некоторых случаях можно гадать на ситуацию, тогда лицо может оказаться тем, о ком спрашивают. Кстати, именно так разыскивают потерявшихся людей или предметы.

Гадание со свечой и зеркалом

Есть всем известное гадание, когда напротив ставят два зеркала и свечу, и ждут появления чьей-то фигуры в коридоре зеркал. В нем используется именно зеркальная магия, связанная со стихией Воды. А свеча, огонь, играет вспомогательную функцию.

Еще существует менее распространенное гадание, но имеющее непосредственную связь с магией Огня. Для него на столе устанавливают зеркало, а перед ним нужно поместить или свечу, или другой небольшой источник огня (некоторые пользуются маленькими спиртовками, некоторые на блюде сооружают что-то вроде живого огня). Свеча, конечно, удобнее в использовании. На белом листке бумаги пишут вопрос или описывают сложную ситуацию. Потом листок складывают и поджигают, а в зеркале смотрят, как именно он горит и во что превращается. Можно увидеть силуэт или образ предмета. Просто так смотреть на горящий листок тоже можно, но новичкам не сразу удается увидеть в нем суть. А зеркало, как и все, связанное со стихией Воды, проявляет и очищает от лишнего, оставляя лишь ответ.

Гадание по дыму костра

Помимо свечей, многие успешно работают с костром. Это удобно, потому что, как уже говорилось, костер соразмерен с нашим физическим телом. Сидя рядом с ним, можно почувствовать его как друга, легче наладить с ним контакт. Выбор дерева для костра имеет, конечно, значение. О свойствах деревьев вы можете узнать в соответствующем разделе. Стоит только помнить два правила:

1. Нельзя разводить гадательный костер из осины. В идеале он должен быть тисовый, рябиновый или сосновый. Если вам требуется информация про конкретное заболевание или особенность другого человека, выберите соответствующее дерево в разделе " Магия деревьев".

2. Костер должен быть правильным по форме, он не должен быть кособоким. И главное, в нем нельзя сжигать всякий сор и гнилые деревяшки. Если вы развели костер, нельзя его обижать таким пренебрежением.

Гадают по характеру горения поленьев, но основной прием – по дыму костра. Прежде, чем гадать, нужно настроиться на огонь, почувствовать его. Если вы гадаете на себя, этого достаточно. Если гадаете на кого-то, этот человек должен присутствовать и сидеть рядом с огнем. В его теле не должно быть ничего перекрещенного: никаких нога на ногу, или скрещенных локтей. В противном случае он или она закроются от огненной энергии, и гадание не будет считаться достоверным.

Дым оценивается по интенсивности, цвету и запаху. Если дым поднимается вверх столбом, быстро и сильно, значит, в вашей жизни не предвидится серьезных неприятностей. Вы полны сил и здоровья, а все ваши проблемы разрешатся легко и быстро. Жизнь принесет вам приятные и легкие знакомства, дела ваши пойдут в гору.
Если дым идет неровно, рывками, то, скорее всего, ваша жизнь в ближайшем будущем будет нестабильна, в ней будут то взлеты, то падения.
Если дым идет ровно и умеренно, жизнь ожидается такой же, размеренной и спокойной.
Если дым стелется по земле, то это – неблагоприятный прогноз. Скорее всего, вас ожидают события и обстоятельства, которые будут подавлять вас, вы попадете, как говорится, «в жернова судьбы». Не стоит расстраиваться, получив неблагоприятный прогноз. Просто нужно сделать выводы и действовать осмотрительно. Возможно, вам удастся перетерпеть или переломить ситуацию.
Если дым от огня еле виден, то, скорее всего, вы находитесь в каком-то ступоре или в депрессии. Ваша жизненная сила совсем низкая. Бывает, что такие состояния проходят самостоятельно, но можно помочь себе, проделывая упражнения по управлению огнем, как это описано в одном из предыдущих разделов. Он, как уже говорилось, способствует быстрому и здоровому восстановлению жизненной силы. Это будет не насильственное вливание чужого, а рост своего собственного потенциала. Часто одного этого повышения уровня силы за счет огня бывает достаточно, чтобы выйти из угнетенного, депрессивного состояния. Если вы действительно оказались в такой ситуации, вам не следует на первых порах использовать гадания на огне и на чем бы то ни было. Необходимо носить подходящий вам минерал, восстанавливающий силы и амулет из соответствующего металла.

Запах дыма тоже играет свою роль. Если запах резкий и неприятный, то в вашей жизни преобладают события и обстоятельства, давление которых вам неприятно. Возможно, вы все же взбунтуетесь и пойдете против них. Если запах сильный и терпкий, но имеет выраженный древесный вкус, который не раздражает, значит, обстоятельства вокруг вас не играют пагубной роли, вы существуете с ними в полной гармонии. Если резкий запах вас не пугает, значит, вы не любите перемены, но они вас не страшат.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ПРАКТИКА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И РИТУАЛЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru