Регистрация




СНЯТЬ ПОРЧУ ЧЕРЕЗ КОСТЕР
Последнее сообщение Медея
26 сен 2023, 13:35

ОГНЕННЫЙ ЩИТ
Последнее сообщение Медея
10 сен 2023, 12:28

ЧИСТКА ОГНЕМ( СВЕЧЕЙ)
Последнее сообщение Anhel
12 дек 2019, 08:50

ОСВЯЩЕНИЕ ОГНЯ (СВЕТОЧА) ПО ВРЕМЯ МАГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ
Последнее сообщение МАРИТА
13 ноя 2019, 01:38

Слияние со стихией. Огонь.
Последнее сообщение вэрвиндла
25 апр 2017, 13:33

Гадания на малом огне( свечи).
Последнее сообщение вэрвиндла
18 апр 2017, 06:03

Магические ритуалы с огнем.
Последнее сообщение вэрвиндла
18 апр 2017, 05:52

Огненные обереги для дома и семьи.
Последнее сообщение вэрвиндла
18 апр 2017, 05:44

Заклинания огня.
Последнее сообщение вэрвиндла
10 фев 2016, 17:41

Работа с огнем. Упражнения.
Последнее сообщение вэрвиндла
10 фев 2016, 17:34




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


МЕДИТАЦИИ НА ПОЗНАНИЕ ОГНЯ

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 873
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:41

МЕДИТАЦИИ НА ПОЗНАНИЕ ОГНЯ

Сообщение akella » 14 окт 2014, 10:55

Медитации и работа сознания с огнем

История использования человеком огненных сил в магии и колдовстве насчитывает тысячелетия. Магия Огня возникла с появлением первых обрядов и ритуалов.
Известно, что маги и целители могут осознанно взаимодействовать с духами основных стихий.

При этом ими совершаются ритуалы и манипуляции для освобождения сил, присутствующих в предметах и явлениях окружающего мира. Сила как бы стягивается к человеку со всего физического пространства. Ее воплощением может быть горящая свеча для Огня, сосуд с освященной жидкостью для Воды, четверговая соль для Земли, пустая емкость для Воздуха. Однако задействовать тонкие уровни, осознать истоки энергий, отнестись к физическому уровню стихии как к одному из отражений силы могут далеко не все маги. Для этого нужно перейти на более высокую ступень сознания, отказаться от эгоистических желаний и меркантильных целей в окружающем плотном мире.

Единственная стихия, не оскверненная злом, это Огонь. И именно с помощью Огня можно очищать все другие Божественные творения – освящать вещи и помещения, лечить людей, восстанавливать силу…. Поэтому он всегда присутствует в Храмах. Существует множество видов Огня – пламя свечи, лампы, костра, вулкана, печи. В магической системе природных сил ему соответствует руна Кеназ, а сторона света – Восток. Цвет Огня – красный. Основные свойства этой стихии – тепло и сухость. Соответствующие знаки Зодиака – Овен, Лев и Стрелец. Огонь – основа силы и власти, а также – духовности и интеллекта. Он может разрушать и уничтожать, сметать все на своем пути, а может примирять и успокаивать.

Плотская любовь и секс – тоже его проявления.
Духами Огня считаются Саламандры. В древних трактатах они представлены в виде небольших ящериц или драконов, живущих в пламени. Они властвуют над вулканами, молниями и взрывами, вызывают в организме человека сильные духовные и эмоциональные токи. Полагают, что Саламандры активно способствуют врачеванию, усиливают и стимулируют ауру человека, содействуют проявлению высших духовных сил.

Ритуалы магии Огня обычно проводятся возле открытого пламени – у костра, очага или свечи.
В обыденной жизни любой из нас много раз ощущал на себе воздействие этой стихии. Сидя у костра на зеленой лесной полянке, греясь у горячего камина в холодный зимний день, наблюдая живой огонек горящей свечи, можно неторопливо подумать о жизни, помечтать о счастливом будущем, откровенно побеседовать с друзьями и родственниками. И проблемы, неприятности, неудачи будто бы отступают, становятся менее значимыми. Душа очищается и успокаивается.
В практической магии используются различные символы и атрибуты Огня – костры, горячие угли, свечи, лампады, изображения пламени. Обряды и методики создавались и совершенствовались тысячелетиями.

Любой из нас может выполнить простейшие действия, призванные привлечь силы Огня. Например, провести медитацию. Очень часто для этого используются свечи. Но учитывайте, что к этой стихии следует относиться как к живому и своенравному существу.

При погружении в транс вы должны почувствовать основные качества Огня – страстность, жестокость, неукротимость. При этом нельзя дать возможность Огню управлять вами. Ритуал нужно проводить в спокойном и безлюдном месте. Необходимо расслабиться, отвлечься от всех проблем и забот, тревог и неурядиц. Дышите ровно и плавно. Затем зажгите свечу и сосредоточьтесь на язычке пламени. Почувствуйте, как свет и тепло Огня наполняют вас, а вы постепенно проникаете в него. Ощутите, как вы постепенно обретаете силу и могущество. Вам не страшны никакие преграды. В вас проникает знание и интеллект Огня, опыт и мудрость многих предыдущих поколений. Их память и умения открыты перед вами. Именно сейчас можно задавать вопросы и получать ответы. Не забывайте благодарить Огонь. Затем ослабьте связь с пламенем и закончите медитацию.

Также на практике можно использовать сочетание силы Огня и энергии цвета. Свечи, имеющие различный тоновый окрас, соответствуют разным настроениям и стремлениям. При зажигании свечей обязательно произнесите добрые слова, выражающие ваши чаяния и пожелания. Обряд можно проводить в обычной домашней обстановке.

Если у вас собрались родственники и друзья – используйте оранжевые свечи. Если хотите умиротворения и баланса в доме – зажгите свечи с оттенком синего цвета. Красные свечи будут увеличивать физическую активность и силу. Свечи зеленого цвета восстанавливают гармонию, повышают сопротивляемость организма болезням. Белый цвет универсален, так как включает в себя все остальные цвета. Главная сила будет заключаться в словах, которые вы произнесете при зажжении такой свечи.
-----------------------
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
Эдуард Асадов

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 873
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:41

Re: МЕДИТАЦИИ НА ПОЗНАНИЕ ОГНЯ

Сообщение akella » 14 окт 2014, 10:55

Медитаця "Разговор со стихией огня"

Во всей истории Человечества свойствами этой Стихии пользовались для очищения огнем, чтобы очистить пространство, убрать ненужное воздействие. Раньше это делали с помощью магических манипуляций. Теперь, осознавая Законы, мы можем это делать, просто обратившись с просьбой к Стихии, не нарушая принципов Свободы.

И так, вспомните, когда последний раз вы видели открытый огонь? Как это было?
Был ли это уютный костер на загородной вылазке, а может, это был бушующий шквал огня при пожаре? Возможен и экзотический вариант для нашего ума - может быть, вы вспомнили несколько эпизодов из своей прошлой жизни, где вы стояли на костре?

Я не удивлюсь, если это так.

В двух последних случаях, при контакте с Огнем, естественно, человек испытывает очень сильные негативные эмоции.

Да, именно в таких ситуациях человек осознанно или неосознанно мог наложить на Стихию магическое проклятие. Это потом, позже, пережив трагические события, он успокаивался и приходил к абсолютно законному философскому выводу - "от судьбы не убежишь” и что причиной происходящих событий является план более высший, чем человеческий ум.
-----------------------
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
Эдуард Асадов

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 873
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:41

Re: МЕДИТАЦИИ НА ПОЗНАНИЕ ОГНЯ

Сообщение akella » 14 окт 2014, 10:56

Медитация " Я - пламя "

В работе с Огнем главное--понимать, что при кажущейся контактности Огонь тем не менее --живое существо и существо своенравное.

При погружении в транс ваша задача проникнуть в стихию, и таким образом качества Огня ( неукротимость, страстность, жестокость, яркость чувствования) перейдут частично и к вам. Задача ваша--справиться с этими качествами в себе, управлять ими, и не позволить им управлять вами.

Перед медитацией убедитесь, что вы находитесь в спокойном, безлюдном месте или , по крайней мере, вы совершенно убеждены, что вам никто не помешает. На природе у вас может возникнуть серьезное искушение сотворить костер, но это стоит делать только в случае , если вы твердо уверены в своей способности с ним совладать. Гораздо безопаснее для начала отдать предпочтение свече, которую вместе со спичками вам придется приготовить заранее, до начала медитации. Вы можете сотворить круг или просто погрузиться в транс. Главное, чтобы присутствовало чувство комфорта и спокойствия.
Вы вдыхаете через нос, выдыхаете через рот. Вместе с выдохом вас оставляют все тревоги дня , все проблемы и заботы.

Проведите заземление. Не торопясь, спокойно зажгите свечу. Расслабьтесь и положите руки на бедра . Вся ваша воля сосредоточена на язычке пламени свечи. Пусть свет и тепло Огня наполнят вас. Рассматривайте Огонь, позвольте ему влиться в вас , а он позволит вам проникнуть в него. Всем своим существом вы сейчас станете представлять одно. Нет более "плоти", вы и есть Огонь, вы--пламя.

Вы полны решимости преуспеть в своих начинаниях. Вы воплощенная воля, упорство. С каждым своим дыханием вы становитесь больше, подобно лесному пожару вы практически непобедимы и всемогущи. Нет вам преград, любая сила преклоняется перед вами. Вы спокойно и уверенно движетесь к своей цели. Вместе с силой в вас проникает и знание, мудрость Огня, мудрость многих поколений творцов, созидателей. Их память, их умения--все ныне с вами, все вам открыто, внимайте. Если у вас есть вопросы--сейчас самое время их задать.

Получив ответы, не забудьте поблагодарить Огонь. Ослабьте связь и выйдете из транса. И все же помните, что впуская в себя стихию , мы принимаем ее и отождествляем с той внутренней частью самих себя, которая и была рождена для того, чтобы быть огнем внутри. Это значит, что в глубине вас всегда будет светить и греть часть того огня, что вы зажигаете в свою самую первую медитацию.

Это не просто свет--это проводник, это ваше намерение и сила, которые вы научились распознавать. С каждым разом , с каждым новым общением с Огнем эта искорка будет все ярче и ярче. Если вы хотите проследить динамику своих занятий, заведите дневник и фиксируйте результаты всех медитаций. Неважно ,что подчас вам может показаться, будто их и вовсе не было. Впоследствии вы увидите ,что это далеко не так.
-----------------------
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье — это множество возможностей,
А нежеланье — множество причин.
Эдуард Асадов

Вернуться в ПРАКТИКА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И РИТУАЛЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru