Регистрация




МЕРТВАЯ, БОЛОТНАЯ, ЛУННАЯ ВОДА
Последнее сообщение Borga
04 июл 2019, 16:36

Волшебные и лечебные свойства воды
Последнее сообщение DonatosFag
25 июл 2018, 10:41

Единицы активизации – положительные и отрицательные
Последнее сообщение вэрвиндла
03 дек 2017, 04:43

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ТВОРИТЬ ЗАГОВОРЫ НА ВОДУ:
Последнее сообщение Ева
26 окт 2017, 11:26

Вода " Белоключица".
Последнее сообщение вэрвиндла
21 сен 2017, 05:20

МАГ ВОДЫ.
Последнее сообщение вэрвиндла
18 апр 2017, 06:19

Какая вода годится для употребления и для магических ритуало
Последнее сообщение вэрвиндла
18 апр 2017, 06:18

Стихия воды. Обучение.
Последнее сообщение вэрвиндла
10 фев 2016, 18:08

Работа с водой. Медитация.
Последнее сообщение вэрвиндла
10 фев 2016, 18:04

Вода для обрядов
Последнее сообщение Чародейка
21 ноя 2015, 17:04




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Стихия воды. Обучение.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Стихия воды. Обучение.

Сообщение вэрвиндла » 10 фев 2016, 18:08

Для того чтобы работать с водой, нужно подружиться с ней, понять ее и постараться войти в контакт. Для этого уделяйте больше внимания воде, наблюдайте за ней, не оставляйте ее, и пусть она не оставляет вас.

Научитесь наблюдать за водой. Сначала за текущей струей из крана, потом за течением весеннего ручейка, а уж потом, когда вы привыкнете наблюдать за водой, можно смотреть и на реку. Лучше делать это стоя на мосту. Постарайтесь не упасть вниз.

Созерцайте чистую поверхность стоячей воды. Пусть это будет озеро, пруд или просто полная ванна воды. Созерцаете водяную гладь и постарайтесь понять ее. Это развивает ясновидение. Если вы смотрите в водоём, в котором есть родник, то возможно узреть там духов и безмолвно, источая им свои ощущения, да ловя ответные, мы можете стяжать их согласие на взаимодействие.

Обратите внимание на свойства воды: жидкая, льется, может иметь разную температуру (нагревается, охлаждается). Понаблюдайте за тем, как быстро высыхает разбрызганная по горячему асфальту вода. Постарайтесь почувствовать, почему и какие предметы тонут в воде, какие плавают. Осознайте, почему они плавают или тонут.

Плотность воды постигается для того, чтобы получить опыт ощущения плотности в пространстве, и манеры правильных движений (пластичных и экономных). А постигается она с помощью движения в ней.



Войдите в воду и погрузите в нее свое тело. Для начала будет достаточно и простой ванны (однако очень скоро она вам покажется тесной). Закройте глаза и прислушайтесь к своим ощущениям. Ваше тело постепенно становится легким и как бы невесомым. Это нормально. Потихоньку поведите рукой в толще воды и прислушайтесь к своим ощущениям.

Движения нужно выполнять самые разнообразные, попробуйте двигаться в воде, двигать ее, опираться о нее, бить, бороться с ней, расслабившись двигаться волнообразно, как змея, рыба, водоросль на течении. Пусть ваше тело запомнит эту манеру движений, практикуя её, расслабившись, вы вскоре ощутите движения воды внутри вас – жар, с холодком испарины в местах текущих ощущений. Также тело, получив опыт ощущения плотности пространства, будет лучше ощущать изменения в нём (например «вождение Силы»). С помощью этого метода хорошо устраняются мышечные зажатости, стопорящие течение живы.

Выберите водоём с чистой неподвижной водой. Это может быть озеро, заводь, море и т.д. Лягте на воду так, чтобы оставаться лежать на поверхности, раскинув в стороны руки и ноги. Смотрите в небо или закройте глаза. Отрегулируйте дыхание так, чтобы оно не было прерывистым и судорожным. Расслабьтесь.

Почувствуйте упругость воды, которая окружает вас. Эта упругость снижается, словно вода постепенно проникает в ваше тело. Вы начинаете медленно растворяться в ней. Вы чувствуете, как ваше тело смешивается с водой и вот, вы – сознание, душа этого водоёма. Вы одновременно повсюду в нём. Вам доступны глубины и берега, водоросли и вся живность, обитающая на дне и в толще воды.

Представьте, что ваше тело вдруг стало в воде растворяться. Вам приятно, хорошо и легко, а из вашего тела медленно отделяются атомы и расплываются в стороны. Итак, постепенно, ваше тело растворилось и смешалось с водой. Вам хорошо, тихо, вы стали водой. Сильной и живой водой.

Вы научились превращаться в воду, теперь прочувствуйте ее. Прочувствуйте ее текучесть. Постарайтесь сами отдаться какому-нибудь течению или представить течением себя. Вы течете течением и увлекаете за собой все, что можете увлечь; мелких рыбешек, песок, вы играете с водорослями и заставляете их двигаться по своему желанию. Вы вода. Пока еще тихая и робкая, но уже вода.

Когда вы научитесь ощущать себя маленьким течением, постепенно нарабатывайте свою силу, постепенно превращаясь в бурную реку, которая без труда несет в своих водах выкорчеванные столетние деревья. Течение этой реки стремительное, оно образует у берегов смертельные круговороты и несет за собой все, что может ухватить.

А теперь, после реки вы превращаетесь в настоящую силу. Вы цунами. Шквал воды, который с неукротимой силой обрушивается на города и губит их под собой. Ничто и никто не в силах остановить эту стихию. Она остановится сама, когда конечно этого захочет. Станьте этой стихией. Станьте ею, и тогда вы сможете с твердостью сказать, что гранит магической науки вам по зубам.



Некоторые упражнения

Налейте в стеклянную банку чистой воды. Закупоренную банку прислоните к стене и, прильнув ухом к холодному боку банки, начинайте слушать. Вы услышите все, что делают сейчас ваши соседи. Можно повторить этот опыт, поставив банку с водой на пол. Тогда все тайны соседей с нижнего этажа станут вам известны.

Это очень просто, а теперь перейдем к более сложному.

Налейте в небольшой таз чистой воды. Вглядитесь в безмолвную гладь. Смотрите в нее долго-долго и постарайтесь буквально прощупать воду своим взглядом.

Затем медленно поднесите ладонь к воде и каждой клеточкой своей ладони прочувствуйте близость частички водной стихии. Затем, отведите ладонь и поднесите ее к водной глади снова. Повторяйте это много раз, а потом, очень медленно отводя ладонь, прикажите воде последовать за вашей ладонью. Сначала ничего не получится, но со временем, водная гладь будет «выгибаться» вслед за вашей рукой и напирать на край таза.

Налейте в небольшой таз чистой воды и поставьте его перед собой. Расслабьтесь и сконцентрируйте свое внимание. Разведите ладони по разные стороны от таза. Протяните ниточки от пальцев, свяжите их с энергетическим полем воды достаточно прочно, а теперь медленно двигайте руками и наблюдайте изменения гладью воды. Закончите упражнение тогда, когда убедитесь, что на глади появилась рябь.

Налейте в таз воды и, поднося к нему свои ладони, заставляйте воду менять свою температуру. Это очень сложное упражнение и достигается путем волевых нагреваний либо охлаждений своих ладоней.

Для начала можно погружать ладони прямо в воду и уже так менять температуру воды. Когда это станет получаться, то переходите на следующий уровень и держите ладони возле воды.



А теперь перейдем к очень сложным упражнениям:

Поставьте перед собой таз с водой или лучше налейте целую ванну. Поднесите к воде свои ладони. Ваши ладони должны разогреться так, чтобы стать огнивом и заставить зашипеть воду. Это очень сложно и требует большого навыка.

Проделайте это с обратным результатом, при котором вода должна покрыться ледяной коркой. Это очень сложно и требует колоссальных усилий.

Если вода потребуется вам для ритуалов, то следует помнить, что вода не любит солнечный свет. Она нагревается и теряет свои магические свойства, поэтому маги всех времен в своих ритуалах использовали только холодную проточную воду. (лучше родниковую).

Лучше всего проводить ритуал на открытом воздухе близ водоема. Однако зачастую это не представляется возможным, поэтому можно просто установить в месте проведения ритуала чашу с водой.

Наиболее подходящее время, для проведения «водных» ритуалов – ночь. Как все тайное, вода любит тьму и полумрак. Если же вы хотите провести ритуал днем, выберите дождливый день. Если не вышло, проводите действо ближе к вечеру.

Вода любит тишину. Это может быть и природная тишина (естественные природные звуки без посторонних шумов). Поэтому проводите ритуал в тишине или же при спокойной, медленной музыке.

При воззвании к Воде, при возможности, обратите взор на запад.

И, наконец, сделайте подношение Воде. Если вы на природе, можете опустить в водоем венок из живых цветов, капнуть в нее вина или собственной крови. Если вы дома, можете сделать то же самое (разве что венок замените букетом цветов).



Заключение.

Вода издревле ассоциировалась у людей с тайной, мистикой. Провидицы заглядывали в водную гладь, дабы узнать грядущее. Вода – элемент, дарующий мудрость, знания, способности к общению. Свойства и поведение воды еще до конца не изучены. Вода, как известно, запоминает информацию, что не может не быть полезным в ритуалах. К примеру, можно просто сказать пару нежных и ласковых слов на воду и выпить ее. Вот увидите, настроение поднимется, и на душе станет легче. В целом же ритуалы, обращенные к воде, направлены на то, чтобы проникнуть в суть вещей, познать что-то тайное, получить ответы на вопросы, увидеть будущее. Также вода часто используется в любовной магии (различные наговоры на воду, приготовление зелий).
Не жалейте времени на упражнения по изучению воды. Пусть на постижения каждого у вас уйдут месяцы и даже годы, это неважно. Где вы видели юных магов? Врожденные способности, конечно, случаются, но очень-очень редко. А потому не торопитесь. Отнеситесь с полной серьезностью к предложенным упражнениям, и все у вас получится.


Источник:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ТЕОРИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru