Регистрация




МЕРТВАЯ, БОЛОТНАЯ, ЛУННАЯ ВОДА
Последнее сообщение Borga
04 июл 2019, 16:36

Волшебные и лечебные свойства воды
Последнее сообщение DonatosFag
25 июл 2018, 10:41

Единицы активизации – положительные и отрицательные
Последнее сообщение вэрвиндла
03 дек 2017, 04:43

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ТВОРИТЬ ЗАГОВОРЫ НА ВОДУ:
Последнее сообщение Ева
26 окт 2017, 11:26

Вода " Белоключица".
Последнее сообщение вэрвиндла
21 сен 2017, 05:20

МАГ ВОДЫ.
Последнее сообщение вэрвиндла
18 апр 2017, 06:19

Какая вода годится для употребления и для магических ритуало
Последнее сообщение вэрвиндла
18 апр 2017, 06:18

Стихия воды. Обучение.
Последнее сообщение вэрвиндла
10 фев 2016, 18:08

Работа с водой. Медитация.
Последнее сообщение вэрвиндла
10 фев 2016, 18:04

Вода для обрядов
Последнее сообщение Чародейка
21 ноя 2015, 17:04




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


МАГ ВОДЫ.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

МАГ ВОДЫ.

Сообщение вэрвиндла » 18 апр 2017, 06:19

Маг Воды

Мы уже не можем представить свою жизнь без воды, да и не было бы нашей жизни вовсе, если бы не она. Вода – такое же странное и необычное существо, как и огонь. И огонь, и вода завораживают нас своим размереным течением, своей внутренней магией. На них можно смотреть часами, не отрываясь.
Вода – источник и символ жизненных перемен. Она – основа творения. Все мы вы шли из воды. Это – первая стихия, с которой мы сталкиваемся, и в которой живем долгих девять месяцев в утробе матери. Поэтому установить контакт с водой, как и с землей, под силу каждому.

Условия проведения ритуалов

Стихия Воды связана с очищением и обновлением. Тогда как Огонь – воплощенное сексуальное желание, вода ассоциируется с чистой, духовной любовью. Она постоянно течет и меняется, так же как наше сознание и подсознание, которые не могут находиться в одном состоянии, в них все время что-то происходит. Так же как вода постоянно течет и изменяется, эмоции не могут долго находиться в одном состоянии, а все время сменяют друг друга.

Вода – женская стихия.

Ее качества (пассивная, женская, восприимчивая, поддерживающая, подсознательная, творческая, текучая) говорят сами за себя.

Магический цвет воды – голубой, время года – осень, когда дожди орошают землю.

Сторона света, которая соответствует Воде – запад, ритуалы на воду проводятся в том направлении.

Магия Воды связана с зеркалами, рекой, туманом и дождем. Ритуалы Воды обычно заключаются в бросании объекта в воду или наговаривании на воду.

Вода – лучший очиститель

Основные магические ритуалы со стихией Воды – очищение и обновление.
Вода способна передавать информацию, «запоминать» слова и мысли. Она лучше всего воспринимает любые волны: световые, звуковые. При этом она очищает не только от физической, материальной грязи, но и от грязи энергетической.
Самый доступный способ очищения какого-либо предмета от энергетической грязи или усталости – это очищение его водой. Для этого следует трое суток подержать его в воде, каждые сутки меняя воду. Допускается вместо этого подержать амулет в проточной воде около часа, лучше в реке (только привяжите покрепче, чтобы не унесло течением).
Про важность и значение обрядов омовения мы уже говорили в посте про подготовку к магической деятельности. Если вы пережили сильное потрясение или у вас неприятности, вода – первое и самое быстрое средство, она всегда под рукой. Просто умойтесь, или примите душ. Можно набрать целую ванну воды, полежать в ней минут 15, а потом спустить воду. Представьте, что вся энергетическая грязь спускается с вас в воду. Для усиления эффекта очищения можно растворить в ванне морскую соль – она собирает на себя отрицательную энергетику.


Пробуждение стихии Воды

Как настроиться на стихию Воды

Если вы относитесь к стихии Воды, вам надо приручить эту стихию подобно тому, как мы приручали стихию Земли. Здесь ритуалы более разнообразны, но проще будет и вам, и представителям других стихий, потому что как-никак наш организм на 2/3 состоит из различных жидкостей, а значит, с Водой мы чувствуем особое родство.

Учитесь гибкости

Самое главное умение в работе с водой – следовать за ней, научиться гибкости и изменчивости. По сравнению с камнями и металлами, она очень «живая» и подвижная. Надо в себе развивать гибкость, умение идти на компромиссы. Чтобы это прочувствовать, возможно вам придется на какое-то время изменить вашу манеру общаться с другими людьми. Побудьте изменчивым, уступчивым, даже если это вам не свойственно.

Тактика лосося

Следующая рекомендация скорее относится не к магии, а вашему поведению в любых жизненных обстоятельствах. Не секрет, что маг для успешной работы должен обладать настойчивостью, силой убеждения и верой в то, что он делает. Но если вы принадлежите к стихии Воды, напористость и желание действовать напролом – ваши враги. Такое поведение может только вредить вам, поскольку все ваше естество говорит об обратном.
Если вам необходимо все-таки добиваться своих целей, но одновременно установить родство со стихией Воды, используйте тактику, подсказанную природой. Не ломитесь напролом, не действуйте силой. Вода не поймет вас. Вспомните, как ведет себя лосось, идя на нерест. Он поднимается вверх против течения реки не напролом (это ему бы никогда не удалось), а прыжками, используя повороты течения, отталкиваясь от подводных камней, меняя направление в прыжке. Так же стоит действовать вам, приспосабливаясь и используя окружающие условия, но проявляя гибкость. При выполнении ритуалов следует действовать неторопливо, а в случае неудачи обязательно попробовать добиться цели другим способом. Представителям других стихий, в случае неудачных проб с ритуалами, следует отложить занятия и пробовать в другой день.

Утекай, как вода

Лучше всего делать это упражнение на берегу реки, но можно и у обычного крана с водой. Опустите руки в текущую воду, сосредоточьтесь на ее движении, пусть руки «утекают» вслед за ней. Расслабьтесь. Почувствуйте, как вода проникает в поры, ваши руки впитывают ее, как губка. Какими они стали: тяжелыми или легкими? Теплыми или прохладными? Правильными ощущениями будут прохлада и легкость.

Принимайте ванну

В течение недели (не меньше) вам следует проделывать такое упражнение: погрузитесь в ванну, представьте себя аквалангистом, который решил узнать все подводные тайны. Вода не только легко считывает информацию, она и сама любопытна. Поэтому ей будет интересно изучить нового человека. Установите с ней контакт. А потом попробуйте почувствовать, как она наполняет вас через поры кожи. Если вы почувствуете сильную тяжесть, упражнение надо прекратить и повторить в другой раз. А на первых порах его не стоит делать дольше 2–3 минут, иначе тяжесть потянет вас вниз. Лучшим ощущением будет умеренная легкость, когда вы и не «тонете» и не «всплываете». Это ощущение означает, что вы нашли хороший контакт с Водой и можете ею управлять.

Как закрепить управление стихией Воды

Взять стакан чистой воды, держа его в левой руке, опустить три пальца правой руки в воду, сосредоточить мысли на идее любви, истины и мудрости. После надо выпить эту воду с мыслью:
Для Любви, которая вылечивает, для Мудрости, которая освещает, и для Истины, которая освобождает.
Так делайте не меньше недели, а если Вода – ваша природная стихия, то можно проводить ритуал каждый день. Он подпитает вас силой.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ТЕОРИЯ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru