Регистрация




ЧИСТКА -ЛЕЧЕНИЕ НА ВОДУ. ВЫШЕПТЫВАНИЕ. Автор: Bast
Последнее сообщение Медея
09 мар 2023, 13:22

Открытие дорог с рекой
Последнее сообщение Borga
14 авг 2019, 14:41

Вызвать духа воды
Последнее сообщение МАРИТА
25 окт 2017, 17:10

Ритуалы на воду на удачу.
Последнее сообщение вэрвиндла
24 окт 2017, 04:26

Из смертельной магии Воды
Последнее сообщение МАРИТА
18 окт 2017, 16:20

Магические знаки и вода - ритуалы.
Последнее сообщение вэрвиндла
16 окт 2017, 06:27

Ритуалы очищения – магия воды.
Последнее сообщение вэрвиндла
09 окт 2017, 07:08

Вода с Чистого Четверга.
Последнее сообщение вэрвиндла
21 сен 2017, 05:25

Магические ванны
Последнее сообщение МАРИТА
14 сен 2017, 00:45

Различные заговоры на воду.
Последнее сообщение вэрвиндла
25 май 2017, 12:43




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Очищение водой.

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Очищение водой.

Сообщение вэрвиндла » 10 фев 2016, 17:57

(Стихия воды. Обучение)

Теория. Статья четвёртая.





Прежде чем приступить к работе с водой, нужно вплотную соприкоснуться с этой стихией, то есть, пройти очищение водой. Для того, чтобы приступить к ритуалу очищения водой, следует помнить, что вода воде рознь.

Вода бывает разной и потому обладает разными свойствами, которые она приобретает в зависимости от:

1) ее природных характеристик (проточная или стоячая; быстрая или медленная; шумная или тихая; прозрачная или мутная и т. п.);

2) Времени суток, когда набиралась вода.

3) Места, где набирается вода.

4) Кем набирается вода.

Известно, что самая лучшая вода, это та, которая течет на восток. Качество воды можно установить взвешиванием: хорошей считается более легкая вода.

Воду для себя лучше набирайте сами в дневное время суток и желательно в кране или в реке. (конечно же, вода должна быть кристально чистой)

Самая лучшая вода считалась проточной. Именно ее лучше всего и использовать в ритуалах. Вообще, культ омовения и очищения водой почитался у многих народов и верований. В иудаизме ритуал водного омовения совершался накануне субботы и других религиозных праздников. В исламе также имеется целый ряд водных ритуальных омовений, установленных для различных ситуаций и состояний верующего. К Будде приходило озарение, когда он смотрел на капли росы, сверкающие на зеленых листьях. В христианстве установлен ритуал крещения, включающий окропление новорожденного святой водой и погружение его в освященную купель.

Ритуальные очистительные омовения существовали у большинства славянских народов. Почитая воду, славяне наделяли ее особой живительной, очистительной и целебной силой. С культом воды были связаны многие народные праздники, сопровождающиеся купанием или обливанием.

Человечество давно подметило способность воды поддерживать силы и жизнь человека. Еще в 30-х годах прошлого века итальянский исследователь обнаружил связь между активностью солнца и некоторыми свойствами воды. Выяснилось, что вода запоминает не только влияние электромагнитных излучений, но и действие ультразвука, вибраций, слабого электрического тока.

Наши предки, зная очищающие свойства воды, использовали ее для очистки жилища от накопившегося негатива и привлечения в дом спокойствия и мира. Однако для этих ритуалов потребуется только чистая родниковая вода.

Можно использовать и воду, набранную в крещенскую ночь. В это время многие верующие искренне молятся, и от их горячих призывов к Господу скапливается особенная энергетика, которая заряжает от себя все вокруг.

Крещенскую в оду можно хранить достаточно долго в темном и прохладном месте. Ее можно добавлять в питье, использовать для очищения дома от негатива.

Особой водой всегда считалась талая вода или живая вода. Она используется для питья, и очищает организм от шлаков, повышает его защитные силы, стимулирует механизмы размножения, способствует омоложению организма. Недаром все лечебные отвары и настойки лучше всего приготовлять на талой воде.



Очищение водой себя

Очень хорошо смывают энергетическую грязь струи холодной воды, наполняя организм силой. Это целительное свойство воды используют в своей практике врачи и народные целители, рекомендуя своим пациентам регулярно обливаться холодной водой. При этом необходимо обращать внимание на то, чтобы вода при этой процедуре не скапливалась у ваших ног, а стекала сразу же. Если этого не будет происходить, то негатив смытый водой, может вернуться.

Несколько иными свойствами обладает горячая вода. Передавая нам тепло, она не передает силу, а лишь превращает один вид энергии в другой. Горячая вода, вливая в тело потоки воды, расслабляет, стимулируя кровообращение и активизируя на непродолжительное время все процессы нашего организма. Однако такая вода не несет в себе никакой новой информации. Отсюда нередко возникает ощущение «расслабленности» головы после горячей ванны или бани. Горячая вода позволяет только сохранить в неприкосновенности собственные силы человека, но практически не дает силы. Поэтому после принятия теплой ванны или душа не чувствуется такой бодрости, как после холодного.

Проточная вода запоминает и уносит все: грязь, усталость, накопившуюся отрицательную энергию - и вашу и чужую. Она выравнивает течение энергии в энергетических каналах тела, помогает сбалансировать биополе. Таким же образом она очищает дом при уборке. Не забывайте мыть зеркала, потому что они могут долгое время помнить ваше плохое настроение, вредя вашему здоровью.

Соленая вода помогает пережить волнения и горе. Ее нежелательно пить, но очень хорошо принимать кратковременные ванны, окунаясь иногда с головой. Соль успокоить вас и растворит все то, что вас гложет.

Морская вода абсолютно полезна, как в физическом, так и в духовном плане. Однако следует помнить, что наговоры на соленую воду не делаются. Заговоренной может быть только пресная вода.



Очищение водой жилища

Прежде чем начнете церемонию очищения водой комнат можно прочитать такой заговор:

«Пусть вода наполнится Духом и пусть эта комната будет очищена силой воды. Так, как вода обновляет и исцеляет, пусть эта комната будет обновлена и исцелена.».

Возьмите емкость с водой и пройдите в восточный угол комнаты. Опускайте в воду небольшую веточку дерева и окропляйте стены и предметы, проговаривая при этом вслух или про себя: «Вода, вода. Вымой комнату чисто, пусть все блестит. Вода, вода. Очисти пространство Светом и Любовью!»

Так пройдите, окропляя комнату по часовой стрелке. Считается что даже самые застойные места вашего жилища окропленные семь раз полностью очистятся от негатива. После всего этого вы почувствуете, что в комнате даже стало светлее и легче дышится.

Старые знахари утверждают, что вода защищает дом от тайного недоброжелательства, зависти, зла, сглаза. Поэтому после приема гостей никогда не следует оставлять «на потом» мытье посуды, поскольку неизвестно, какие мысли были в их головах, когда они находились в вашем доме. Даже добрый по своей натуре человек не всегда властен над своими мыслями. Поэтому следует тщательно промыть после ухода гостей посуду проточной водой, протереть влажной тряпкой пол, чтобы убрать любую, пусть даже случайную, отрицательную информацию.

К магическим действиям, приносящим положительный результат, относится и умение очищать одежду от накопленной отрицательной энергии. Причем это не просто стирка, а полоскание белья в проточной воде. Полоскание в стиральной машине нужного эффекта не даст из-за отсутствия стока воды, уносящей ненужную информацию с одежды или белья, которые вы полощете. Специалисты также не советуют надевать без предварительной стирки купленную или подаренную вещь или одежду, так как нет никакой гарантии, что ее до вас никто не держал в руках, и не оставил на ней ненужную вам энергетическую информацию.

В то же самое время в места быстрого течения рек и ручьев бросали вещи, от которых хотели избавиться: «на быструю воду» относили одежду больного, домашний мусор, накопившийся за святочный период; насекомых-вредителей; первые остриженные волосы годовалого ребенка; вырванный в поле «залом». Исключительно в проточной воде принято было стирать одежду умершего. Найденные во дворе или на дороге вблизи дома предметы, считавшиеся вредоносными (клочки шерсти, соломенные узлы, кости), бросали в такие ручьи, которые текут «налево» от села (города). Быстрая, глубокая, темная вода считалась тем местом, куда следовало отсылать болезни в лечебных заговорах.

Источник:
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в ПРАКТИКА ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ И РИТУАЛЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru