Регистрация




Металллы для процветания
Последнее сообщение СИЛЬФ
11 июн 2019, 08:17

Золотые украшения и обряды с ними
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:40

Магические ритуалы с магнитом
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:34

МАГНИТНЫЙ ЖЕЛЕЗНЯК
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:22

Планетарные металлы
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:07

Магические свойства металлов
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:06

Металлы по зодиаку
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:03

Выбираем металл для талисмана
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:00

ВАНАДИЙ
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 00:48

МЕЛЬХИОР
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 00:46




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


КОГДА НУЖНО НОСИТЬ ЗОЛОТО

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

КОГДА НУЖНО НОСИТЬ ЗОЛОТО

Сообщение МАРИТА » 24 май 2019, 10:53

Драгоценные металлы — золото, серебро и платину — во все времена ценили не только за внешнее благородство. Но и за их скрытые, тайные свойства, способные оказывать влияние на судьбу человека. Жрецы древних культов, цари и правители неспроста считали своим талисманом золото — солнечный металл, обладающий невероятно яркой энергетикой. Он защищает своего хозяина от негативных эмоций и напрасной растраты жизненных сил. Обладает антибактериальным действием, ускоряет кровоток, способствуя омоложению и сохранению стройности. Носить украшения из золота принято с древних времен, когда человечество только постигло секреты его обработки.

Впрочем, этот металл коварен. Ведь тот, кто носит золото, должен обладать незаурядными личностными качествами. Иначе «золотой телец» может поработить своего владельца, внушая ему страсть к накопительству.

Кому, как и когда нужно носить украшения из золота
Золото — «огненный металл», который принято получать в подарок, позволяя дарителю внести свой вклад в копилку солнечной энергии. Именно поэтому золотые украшения чаще других становятся фамильными реликвиями. Передаются из поколения в поколение, аккумулируя в себе силу родственных связей они становятся не просто талисманами, но и оберегами, способными удерживать своих обладателей от необдуманных поступков.

Но, всё же, стоит помнить о том, что само по себе золото — как элемент успешности, принято носить в зрелом возрасте, дополняя украшениями из этого материала статусность внешнего облика.

кольцо

Золото в зодиакальных и свадебных традициях

Далеко не каждому человеку подходит «солнечная» золотая энергетика — ювелирные изделия из золота не рекомендуются для постоянного ношения водным знакам зодиака (Рыбы, Рак, Скорпион) и представителям стихии воздуха (Близнецы, Весы, Водолей). А вот представители стихии огня, напротив, просто созданы для ношения изделий этого металла. Яркая индивидуальность Овнов, Львов и Стрельцов не позволит «золотой лихорадке» одолеть представителей этих зодиакальных созвездий, а вот подчеркнуть свойственную им царственность и особую стать золоту вполне по силам.

кольцо красивое на палец

Неслучаен выбор этого металла и как главного символа семейного очага. Именно золотые кольца — идеальные замкнутые круги — обещают брачному союзу счастье и благополучие. И носить их нужно постоянно, не передавая и не давая «на прокат» даже близким людям. Более того, раз в десятилетие обручальные кольца рекомендуется менять на новые, тем самым вновь подтверждая силу и крепость любовного и семейного союза.

Дополнять свой стиль различными украшениями, а также драгоценной фурнитурой очень модно. Кто-то предпочитает блестящие украшения, другие выбирают платиновый цвет серебра, а третьи носят золотую и серебряную «ювелирку» вместе.

Мало кто осознает, что металлу свойственно накапливать определенную энергетику, которая затем может серьезным образом повлиять не только на эмоциональное состояние человека, но и на его здоровье.
Ношение серебра и золота должно быть разумным, ведь два этих металла несут совершенно разный энергетический посыл. Так почему же стоит выбирать драгоценные украшения предельно осторожно?
Для того? Чтобы осознать, насколько сильно влияние металлов на наш организм, необходимо обратиться к восточному учению фэншуй, рекомендации которого действительно помогут привнести в повседневную жизнь желаемую гармонию и распрощаться с негативной энергетикой.

Согласно фэншуй устранить энергетические барьеры и жизненные препятствия, а также обрести силу духа может всего лишь отказ или осознанное ношение конкретных ювелирных изделий.

Стоить разобраться в том, почему и кому не стоит выбирать в качестве украшений золотые кольца, цепочки и браслеты, а кому это очень поможет обрести уверенность и даже вылечиться от недугов.


Кому носить золото нельзя

Золото – это энергетический сильный металл. Его задача состоит в активации творческого потенциала и жизненных сил.
Если вы ведете энергичный, суетливый образ жизни, весь день проводите на ногах, а также занимаетесь спортом, носить этот драгоценный металл ежедневно не рекомендуется.
Когда природная человеческая активность сочетается с мощной энергией металла, происходит переизбыток сил. Человек от такого «активизирующего коктейля» может получить сильное выбивающее из колеи эмоциональное напряжение. Если не хотите внезапных нервных срывов и затяжных депрессий, лучше отказаться от золотых изделий.
Специалисты по восточному учению фэншуй также не советуют регулярно носить золотые украшения жителям мегаполисов, которые вынуждены быть активными. Лишние стрессы телу и душе ни к чему.


Кому можно золото

Золото станет подходящим вариантом и решением многих проблем для людей, которые ведут достаточно размеренную жизнь и не живут в густонаселенном городе.

Ношение золотых колец, браслетов, сережек и других ювелирных изделий из этого металла придаст спокойным и малоинициативным людям энергию, волю и силу.

Золото и серебро: почему нельзя носить и почему можно
Если вас одолевают депрессивные состояния, вы находитесь в апатии и не можете начать важное дело, то, согласно фэншуй, золото – ваш металл.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в Магия металла

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru