Регистрация




Металллы для процветания
Последнее сообщение СИЛЬФ
11 июн 2019, 08:17

Золотые украшения и обряды с ними
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:40

Магические ритуалы с магнитом
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:34

МАГНИТНЫЙ ЖЕЛЕЗНЯК
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:22

Планетарные металлы
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:07

Магические свойства металлов
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:06

Металлы по зодиаку
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:03

Выбираем металл для талисмана
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:00

ВАНАДИЙ
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 00:48

МЕЛЬХИОР
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 00:46




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


СВИНЕЦ

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

СВИНЕЦ

Сообщение МАРИТА » 24 май 2019, 17:47

Свинец – это серебристо-белый металл с синим отливом. От латинского слова plumbum, свинец означает водопроводчик. Этот ковкий тяжелый металл имеет низкую теплопроводность, высокую плотность, которая падает с повышением температуры. В медицине свинец применяют для защиты от рентгеновского излучения. Металл широко используют в промышленности. Соединения свинца добавляют в топливо для улучшения качества, поэтому выхлопные газы автомобилей очень пагубно воздействуют на экологию. Свинец - токсичный металл, вызывающий различные недуги: боль в животе, судороги, тошнота, рвота. Накапливаясь в костях и внутренних органах, свинец вызывает серьезные нарушения в костной системе, в почках, печени, а также умственную отсталость и нарушения в нервной системе. Отравление соединениями свинца называют «сатурнизмом», так как этот металл соотносится с планетой Сатурн и обозначается буквой «h» с черточкой наверху.

Свинец — это одна из главных ипостасей Сатурна. Его действие связано с духовной твёрдостью человека, с самопознанием. В энергетике свинец даёт концентрацию, прочность установок, устоев и мировоззрения. Он также способствует аскезе, лёгкому перенесению одиночества и поддерживает в исполнении садханы. Садхана — это обязательная духовная практика, которая дается ученику.


Легенды о свинце

Свинец известен с древних времен, но люди не знали еще, что этот металл ядовит. Первый свинец был обнаружен в залежах геленита еще в 6 веке до нашей эры, в Афинах. Во времена войн эти земли были завоеваны римлянами. Существует легенда, по которой именно свинец винят в падении Римской Империи. Римляне использовали свинец для возведения акведуков, а также хранили вино в свинцовых сосудах. Долгое время жители ежедневно получали долю токсического свинца, что и погубило их.

По другой легенде именно свинец послужил орудием уничтожения чудовища Химеры. Герой Греции Беллерофонт укротил крылатого коня Пегасы для того, чтобы найти Химеру. Встретившись с чудищем, Беллерофонт кинул свинцовый слиток на Химеру. Металл попал прямо в глотку монстра и, расплавившись, испепелил Химеру изнутри.

Кого не любит и любит свинец?

Этот металл совершенно не терпит общительных людей, а коллективистов он просто истребляет. Любит аскетов, монахов, одиночек, робинзонов. Отравление таким людям не грозит, даже если они будут носить свинец без защитной оболочки. Свинец ядовит так же, как и ртуть, поэтому просто так его могут носить только алхимики. У алхимиков, которые прошли несколько трансмутаций, энергетика и обмен веществ несколько другие, чем у обычных людей. Свинец приносит пользу людям с большими духовными наработками и достаточно прочной энергетикой, людям с практически нетленным телом. Они могут безболезненно переносить взаимодействие с ядовитыми металлами.
Обычные люди с духовными наработками могут без вреда носить свинец в кварцевых или в пирексовых стеклянных трубочках. Если вы носите свинцовое изделие, которое просто покрыто стекловидным лаком, то это покрытие необходимо менять не реже одного раза в четыре месяца, так как вследствии диффузии свинец проникает через подобное покрытие. Очень хорошо носить свинец в сосудах из хрусталя.

Лучше всего свинец носится людьми с космограммой Земля-Вода или Земля-Вода-Огонь. Этот металл благоволит к Козерогам, Девам, Водолеям и Скорпионам. Мрачных Водолеев и Скорпионов встречается достаточно много. Если в космограмме выражены по статусу и аспектам Сатурн и Прозерпина, то свинец будет легко носиться. Хуже всего воспринимают свинец люди с чисто воздушной космограммой или с космограммой Воздух-Вода, им от него просто плохо. Совершенно нельзя носить свинец Овнам и Близнецам.

Целебные свойства свинца
Целебные свойства свинца первыми открыли древние египтяне. Жители Египта лечили данным металлом заболевания глаз, кожи, легких и могли активизировать всю иммунную систему. Свинец добавляли в косметику, в лекарственные порошки.

Свинцовая мазь может вывести шрамы, рубцы и вылечить язвы на теле больного. При болезнях горла рекомендуется носить на шее пластинку из свинца. Металл «вытягивает» болезнь. При ушибах делают свинцовые примочки.

Конечно, если применять свинец бездумно, человек получит сильнейшее отравление, которое может привести даже к гибели.

В энергетическом плане этот металл не выносит общительных людей. Если такой человек наденет свинец, даже в защитной колбе, то сразу же почувствует себя плохо. Металл будет подавлять энергию общительного человека.

Связь свинца с астрологическими знаками зодиака
Связь свинца с астрологическими знаками зодиака

Независимо от знака зодиака, этот металл приносят пользу только тем людям, кто имеет большие духовные наработки, например, алхимики, монахи, аскеты. У таких людей энергетика и обмен веществ отличается от других.

Если рассматривать связь свинца с астрологическими знаками зодиака, то металл благоволит Козерогам, Скорпионам, Девам и Водолеям. Овнам и Близнецам категорически запрещается носить этот металл Сатурна. Чисто воздушная космограмма этих знаков зодиака просто разрушится под влиянием могущественного свинца.

Чистка и отдых

Чистят свинец совершенно особым образом. Лучше всего чистить свинец перед новолунием в 30-й лунный день. Сначала его вывешивают на 12 часов на свежий воздух в солнечный и ветреный день, то есть сначала чистят солнечным светом и ветром. Затем в течение б часов его держат в проточной воде. Отдых с заморозкой свинцу устраивают в 15-й лунный день. Изделия из свинца лучше всего изготавливать в 23-й лунный день, когда образуется максимальное число благоприятных аспектов к Сатурну от других планет. Цикл работы с этим металлом начинают в 8-й лунный день.

Всем известно, что свинцовые примочки используются при ушибах, а свинцовый пластырь, благодаря антисептическим свойствам оксида свинца, используется при некоторых заболеваниях кожи. Но самое главное, что надо знать об этом металле — это, во-первых, что все его соединения токсичны, а во-вторых,что он имеет радиоактивные изотопы с периодом полураспада до 22 лет.

Свинец, кроме того, хорошо поглощает рентгеновское и радиоактивное излучение, из-за чего его используют в качестве защиты от излучения. Применение свинца на этом не исчерпывается. До сих пор популярны свинцовые краски: свинцовые белила, то есть смешанная с олифой свинцовая соль, и сурик — красная краска на основе оксида свинца.

Энергия: восприимчивая
Планета: Сатурн
Элемент: Земля
Связанные травы: роза, крапива, рута
Силы: предсказание, защита, защитная магия


Свинец долгое время использовался в магии. Еще в Древней Греции таблички из этого материала использовались в магии и назывались «выражением власти». Эти таблички помогали отталкивать негативную энергию в течение длительного периода времени.
Считалось, что поскольку производство свинца — длительный процесс, «работает» этот металл тоже достаточно долго.
В XI веке в Индии амулеты и фигурки из свинца носили, чтобы лучше понимать окружающих, а также для увеличения плодородия садовых и фруктовых деревьев. С этой целью на табличках гравировали специальные символы.

Свинец разными исследователями связывается с разными богами-ипостасями Одина - иногда с Локи, иногда - с Вёлундом, реже - с самим Князем Павших.
Его действие связано с духовной твёрдостью человека, с самопознанием. В энергетике свинец даёт концентрацию, прочность установок, устоев и мировоззрения. Он также способствует аскезе, лёгкому перенесению одиночества и поддерживает в исполнении садханы. Садхана — это обязательная духовная практика, которая дается ученику.

Свинец известен с древних времен, но люди не знали еще, что этот металл ядовит. Первый свинец был обнаружен в залежах геленита еще в 6 веке до нашей эры, в Афинах. Во времена войн эти земли были завоеваны римлянами. Существует легенда, по которой именно свинец винят в падении Римской Империи. Римляне использовали свинец для возведения акведуков, а также хранили вино в свинцовых сосудах.
Долгое время жители ежедневно получали долю токсического свинца, что и погубило их.
По другой легенде именно свинец послужил орудием уничтожения чудовища Химеры. Герой Греции Беллерофонт укротил крылатого коня Пегасы для того, чтобы найти Химеру. Встретившись с чудищем, Беллерофонт кинул свинцовый слиток на Химеру. Металл попал прямо в глотку монстра и, расплавившись, испепелил Химеру изнутри.


Магические свойства свинца

Издавна считается, что пластина свинца охраняет дом от проникновения в него нечистой силы. Этот металл кусочками раскладывали по углам своего жилища.

У свинца очень восприимчивая энергия, поэтому из него получаются очень мощные талисманы и обереги. Их надевают в крайнем случае, когда человек точно знает, что он может попасть под влияние негативной энергии. Постоянно такие свинцовые амулеты носить нельзя из-за своей токсичности.

Свинец защищает ауру человека от порчи, сглаза, от любого негативного проникновения. После использования такого амулета, его необходимо очистить под струей холодной воды. Держать такой амулет следует в стеклянной закрытой емкости. Амулет из свинца носят на уровне солнечного сплетения так, чтобы он не касался тела человека.

Для увеличения плодородия своих земель, древние индийцы на специальных табличках писали свинцом особые символы. Таким образом, они призывали энергию земли на помощь.

Свинец обладает активными очистительными свойствами, его используют в отливках при сильном негативе.

Существует любопытное гадание, использующее свинец. Возьмите три семечка розы из цветочной коробочки. Они остаются в ней, когда роза отцвела и ее лепестки опали. Добавьте три листика крапивы и два листка руты. Положите все это на металлическую тарелку вместе с кусочком свинца.

В полночь активизируйте свои психические возможности своим желанием, поставьте две желтые свечи и зажгите огонь. На огонь поставьте металлическую тарелку, затем наполните емкость водой. Когда свинец расплавится, лейте на воду свинец вместе с золой травы.
Когда металл охладится, выньте его из воды и рассмотрите форму, которую он приобрел. Ритуал при помощи свинца показывает ваши затаенные мысли, то, что хранится в вашем подсознании. Если вы ничего не смогли увидеть, у вас не пробудились никакие ассоциации, положите кусочек свинца под подушку и ваши мечты пробудятся в вашем сознании.
Свинец используется в защитных ритуалах и занимает особое место в защитной магии. Его помещают у входа в дом, используя как магический щит, отражающий негативную энергию.

Этот металл совершенно не терпит общительных людей, а коллективистов он просто истребляет. Любит аскетов, монахов, одиночек, робинзонов. Отравление таким людям не грозит, даже если они будут носить свинец без защитной оболочки. Свинец ядовит так же, как и ртуть, поэтому просто так его могут носить только алхимики.

У алхимиков, которые прошли несколько трансмутаций, энергетика и обмен веществ несколько другие, чем у обычных людей. Свинец приносит пользу людям с большими духовными наработками и достаточно прочной энергетикой, людям с практически нетленным телом. Они могут безболезненно переносить взаимодействие с ядовитыми металлами.

Обычные люди с духовными наработками могут без вреда носить свинец в кварцевых или в пирексовых стеклянных трубочках. Если вы носите свинцовое изделие, которое просто покрыто стекловидным лаком, то это покрытие необходимо менять не реже одного раза в четыре месяца, так как вследствии диффузии свинец проникает через подобное покрытие. Очень хорошо носить свинец в сосудах из хрусталя.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

СВИНЕЦ

Сообщение МАРИТА » 24 май 2019, 17:50

СВИНЕЦ




СВИНЕЦ был известен за 6—7 тыс. лет до н. э. народам Месопотамии, Египта и других стран древнего мира.
Он служил для изготовления статуй, предметов домашнего обихода, табличек для письма. Римляне пользовались свинцовыми трубами для водопроводов.
Алхимики называли свинец сатурном и обозначали его знаком этой планеты.
Соединения свинца — «свинцовая зола», свинцовые белила применялись в Древней Греции и Риме как составные части лекарств и красок.
Когда было изобретено огнестрельное оружие, свинец начали применять как материал для пуль.

Содержание свинца в земной коре 1,6 • 10 -3 % по массе.
Образование в земной коре - около 80 минералов, содержащих свинец (главный из них галенит), связано в основном с формированием гидротермальных месторождений.

Природный свинец состоит из 5 стабильных изотопов с массовыми числами 202 (следы), 204 (1,5%), 206 (23,6%), 207 (22,6%), 208 (52,3%).
Последние три изотопа — конечные продукты радиоактивных превращений 238 u, 235 u и 232 th. При ядерных реакциях образуются многочисленные радиоактивные изотопы свинца.




СВИНЕЦ - лат. Plumbum - Pb, химический элемент IV группы периодической системы Менделеева, атомный номер 82, атомная масса 207,2.

Свойства: синевато-серый металл, тяжелый, мягкий, ковкий; плотность 11,34 г/см3, t пл 327,4 °С. На воздухе покрывается оксидной пленкой, стойкой к химическим воздействиям. Свинец очень пластичный, мягкий (режется ножом, царапается ногтем).




ПРИМЕНЕНИЕ - используют для изготовления пластин для аккумуляторов (около 30% выплавляемого свинца), оболочек электрических кабелей, защиты от гамма-излучения (стенки из свинцовых кирпичей), как компонент типографских и антифрикционных сплавов, полупроводниковых материалов.

СВИНЕЦ В ОРГАНИЗМЕ
Растения поглощают свинец из почвы, воды и атмосферных выпадений.
В организм человека свинец попадает с пищей (около 0,22 мг ) , водой (0,1 мг ) , пылью (0,08 мг ) .
Безопасный суточный уровень поступления свинца для человека 0,2—2 мг.
Выделяется главным образом с калом (0,22—0,32 мг ), меньше с мочой (0,03—0,05 мг ).
В теле человека содержится в среднем около 2 мг свинца (в отдельных случаях — до 200 мг ).
У жителей промышленно развитых стран содержание свинца в организме выше, чем у жителей аграрных стран, у горожан выше, чем у сельских жителей.
Основное депо свинца — скелет (90% всего свинца организма): в печени накапливается 0,2—1,9 мкг/г; в крови — 0,15—0,40 мкг/мл; в волосах — 24 мкг/г, в молоке —0,005—0,15 мкг/мл; содержится также в поджелудочной железе, почках, головном мозге и др. органах.
Концентрация и распределение свинца в организме животных близки к показателям, установленным для человека.
При повышении уровня свинца в окружающей среде возрастает его отложение в костях, волосах, печени.

ОТРАВЛЕНИЯ СВИНЦОМ и его соединениями.
Источники свинцового загрязнения
Во всем мире к числу шести наиболее значительных источников свинцового воздействия на здоровье населения, относятся следующие виды свинецсодержащей продукции (Для всех перечисленных видов продукции сегодня известны аналоги, не содержащие свинец):

Свинецсодержащие добавки в автомобильном топливе;
Свинецсодержащие припои, применяющиеся в изготовлении консервных банок;
Свинецсодержащие краски;
Керамические глазури;
Свинецсодержащие материалы в водопроводных системах;
Некоторые косметические товары и продукция народных промыслов.

Бытовые отравления возникают редко и наблюдаются при употреблении в пищу продуктов, которые длительно хранили в глиняной посуде, покрытой глазурью, содержащей свинцовый сурик или глёт.
Свинец и его неорганические соединения в виде аэрозолей проникают в организм в основном через дыхательные пути, в меньшей степени — через желудочно-кишечный тракт и кожу.
В развитии интоксикации играют роль нарушение порфиринового, белкового, углеводного и фосфатного обменов, дефицит витаминов С и В1 , функциональные и органические изменения центральной и вегетативной нервной системы, токсическое влияние свинца на костный мозг.
Отравления могут быть скрытыми (т. н. носительство), протекать в лёгкой, средней тяжести и тяжёлой формах.

Наиболее частые ПРИЗНАКИ ОТРАВЛЕНИЯ - кайма (полоска лиловато-аспидного цвета) по краю дёсен, землисто-бледная окраска кожных покровов; изменения крови и мочи. Поражение нервной системы проявляется астенией, при выраженных формах — энцефалопатией, параличами (преимущественно разгибателей кисти и пальцев рук), полиневритом. При свинцовой колике возникают резкие схваткообразные боли в животе, запор, продолжающиеся от нескольких часов до 2—3 недель. Нередко колика сопровождается тошнотой, рвотой, подъёмом артериального давления, температуры тела до 37,5—38 °С.
При хронической интоксикации возможны поражения печени, сердечно-сосудистой системы, нарушение эндокринных функций (например, у женщин — выкидыши, дисменорея, меноррагии и др.). Угнетение иммунобиологической реактивности способствует повышенной общей заболеваемости.

ПРОФИЛАКТИКА
Замена свинца менее токсичными веществами (например, цинковые и титановые белила вместо свинцовых), автоматизация и механизация операций в производстве свинца, эффективная вытяжная вентиляция, индивидуальная защита рабочих, лечебное питание, периодическая витаминизация, предварительные и периодические медицинские осмотры.

МАГИЯ СВИНЦА




Энергия: восприимчивая
Планета: Сатурн
Элемент: Земля
Свинец используется в защитных ритуалах и занимает особое место в защитной магии. Его помещают у входа в дом, используя как магический щит, отражающий негативную энергию.
Из свинца делается талисман Сатурна, который предохраняет от апоплексии, рака, костоеда, водянки, сухотки, паралича, чахотки, от опасности быть заживо погребенному, убитому из засады, злодейски умерщвленному, отравленному, от падения, перелома рук и ног, женщин от опасности в родах. Увеличивает число предметов, его окружающих. Предполагает к сварливости. В левом сапоге всадника — делает его лошадь неуязвимой. Полезен при закупке скота и его выращивании. Зарытый командующим армией в землю, принуждает неприятеля отступить.

СВИНЕЦ В МЕДИЦИНЕ
Препараты свинца используют в медицинской практике (только наружно) как вяжущие и антисептические средства.
Применяют: свинцовую воду (при воспалительных заболеваниях кожи и слизистых оболочек), простой и сложный свинцовые пластыри (при гнойно-воспалительных заболеваниях кожи, фурункулах).

СОННИК
Если во сне Вы видите свинец, то в реальной жизни Вам обеспечен успех.

Видеть во сне свинцовую руду означает, что Вы потерпите неудачи. Коммерческие дела примут мрачный оборот.

Искать свинец означает, что Вы испытаете неудовлетворенность.

Плавить свинец означает, что своей нетерпеливостью Вы принесете проблемы себе и другим людям.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в Магия металла

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru