Регистрация




Металллы для процветания
Последнее сообщение СИЛЬФ
11 июн 2019, 08:17

Золотые украшения и обряды с ними
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:40

Магические ритуалы с магнитом
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:34

МАГНИТНЫЙ ЖЕЛЕЗНЯК
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:22

Планетарные металлы
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:07

Магические свойства металлов
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:06

Металлы по зодиаку
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:03

Выбираем металл для талисмана
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:00

ВАНАДИЙ
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 00:48

МЕЛЬХИОР
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 00:46




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ЛАТУНЬ

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

ЛАТУНЬ

Сообщение МАРИТА » 28 май 2019, 10:03

Планета: Солнце
Элемент: Огонь
Связанный металл: золото
Силы: заживление, деньги, защита

Латунь -- удивительный сплав меди и цинка, в различных пропорциях. Латунь была известна уже древним римлянам. Они получали её, сплавляя медь с галмеем, то есть с цинковой рудой. Во времена Августа в Риме латунь называлась «аурихалк», из которой чеканились сестерции и дупондии. Аурихалк получил название от цвета сплава, похожего на цвет золота.

Римляне первыми стали применять латунь для изготовления различной бытовой утвари – посуда, вазы, статуи, фигурки богов. Именно из Древнего Рима посуда из латуни стала распространяться по сему миру. Сначала она была завезена в Китай, Индию, потом в Европу и Россию.

Латунь представляет собой особый сплав на основе меди. Главной добавкой этого сплава является цинк. По количеству содержания цинка в сплаве, латунь бывает желтой – если добавлено 25-35% цинка, и красной – если в сплаве находится 5-15% цинка.

Если сравнить медь и латунь, то латунь является более прочной. У латуни более высокая коррозийная стойкость. Данный сплав обладает высокими механическими и технологическими свойствами. Латунь относится к сравнительно дешевым сплавам. Ее легко обрабатывать (резать, ковать). Древние римляне выплавляли латунь из меди и цинковой руды (галмея). Они первыми стали применять латунь для изготовления различной бытовой утвари – посуда, вазы, статуи, фигурки богов. Именно из Древнего Рима посуда из латуни стала распространяться по сему миру. Сначала она была завезена в Китай, Индию, потом в Европу и Россию.

Латунь соотносят с Солнцем, и в алхимии обозначается солнечным символом. Этот сплав имеет широкий спектр применения: в ювелирном деле, в промышленности по производству часов, в автомобилестроении, в приборостроении.

Магические свойства латуни

Латунь, как и любой другой металл, обладает магическими свойствами. Если в семье были дети, которые плохо поддавались обучению, с трудом осваивали грамоту, то родители обращались к магам, колдунам, ведуньям. Они в свою очередь брались помочь горе - ученикам и делали это с помощью латуни. Латунь положительно воздействует на процесс обучения, вносит гармонию и спокойствие в освоение нового материала, пробуждает интерес к грамоте и к науке, к познанию окружающего мира. Если над ребенком провести особый ритуал с использованием этого чудодейственного сплава, то в дальнейшем он будет проявлять неослабленный интерес к учению.

Латунь способна мирить людей, устранять конфликтные ситуации, сглаживать споры. Латунь делает людей более общительными, коммуникабельными, толерантными, отзывчивыми и милосердными.

Латунь обладает мощными защитными свойствами. Но она не просто защищает человека от порчи, сглаза, зависти и другого негатива, но и отправляет весь негатив обратно к отправителю.

Многие экстрасенсы и ясновидящие всегда имеют при себе кусочки латуни. Таким образом, они поддерживают и развивают свои телепатические и экстрасенсорные способности.

Латунь - это сплав меди и алюминия – Меркурий и Венера.
Энергия - проективная
Латунь долго использовалась как магическая замена золота. В то время как она не обладает всеми признаками золота, латунь используется в привлекающих деньги ритуалах.

Например, на восходе солнца зарядите восемь маленьких латунных колокольчиков и восемь зеленых свеч вашей потребностью в деньгах. Делайте это при прямом солнечном свете, если возможно. Разместите свечи в держателях квадратом (по две с каждой стороны). Ударяйте каждым из колокольчиков по каждой свече и визуализируйте.

Во взаимодействии с оливином, авантюрином и другими привлекающими деньги камнями, кусочки латуни усиливают ритуалы.
Привлекающий деньги ритуал: начертите пентаграмму на маленьком кусочке латуни острым предметом или выгравируйте ее и носите этот кусочек для привлечения богатства.

Этот желто-золотой металл обладает защитными свойствами. Латунные драгоценности носят, чтобы охранять человека. Латунь используется в защитной магии, чтобы возвращать отрицательную энергию ее отправителю. Заряженные латунные предметы помещают в дом для защитных целей.

Латунь способствует ученичеству, вносит гармонию в приобретение знаний, спокойствие, укрепляет контакты между людьми, делает общение более гармоничным.


Это сплав меди и алюминия, объединяющий в себе энергии Венеры и Меркурия. Не всякая латунь канцерогенна, но всё же такие иногда попадаются. Поэтому лучше всего внутреннюю поверхность латунных колец покрывать стекловидным лаком.

Латунь способствует ученичеству, внося гармонию и спокойствие в процесс обучения. Она укрепляет контакты между людьми, делает их общение более гармоничным. В сочетании с некоторыми камнями латунь сглаживает шероховатости в межличностных отношениях, ликвидирует мелкие конфликты, смягчает резкость в спорах и устраняет момент непонимания. Лучше всего для этих целей подходит голубой, а ещё лучше синий лазурит. Этот камень могут носить практически все знаки, кроме Дев и Козерогов. Он известен из глубокой древности как камень Истины, камень проявленного в мире духа Творца. Он представляет собой уникальное сочетание энергий Юпитера, Венеры и Урана. Это камень мира и гармонии, даёт везение в любви, игре и смене жизненных интересов. Этот камень прекрасно сочетается со многими сплавами. Он один из самых любимых древними зороастрийцами камней. Отлично носится в латуни, бронзе и белом золоте. Если лазурит оправлен в мельхиор, то Водолеям его лучше не носить, им как раз больше подходит латунь. Есть ещё и зелёный лазурит, называемый азунитон, но у него совершенно иные свойства.
Латунь могут носить практически все знаки, кроме людей в космограмме которых выделены по статусу и аспектам Нептун и Луна. Рыбам и Девам можно носить латунь только периодически, равно как и людям, у которых в космограмме выделены эти знаки. Всем остальным людям латунь можно носить без каких-либо ограничений.

В сочетании с некоторыми камнями латунь сглаживает шероховатости в межличностных отношениях, ликвидирует непонимание, устраняет мелкие конфликты, смягчает резкость в спорах.
Очень действенно и можно носить всем, кроме Козерога и Девы лазурит в латуни. Это дает везение в любви, в игре, в смене увлечений, в смене круга жизни.

Латунь также использовалась в ритуальном заживлении. Ношение латунного кольца, например (как считают), прекращает колики в животе. Латунный ключ, помещенный на затылок у шеи или ниже спины — старый ритуал, останавливающий кровотечение из носа.

Этот желто-золотой металл обладает защитными свойствами. Латунные драгоценности носят, чтобы охранять человека. Латунь используется в защитной магии, чтобы возвращать отрицательную энергию ее отправителю. Заряженные латунные предметы помещают в дом для защитных целей.

Целебные свойства латуни

Кроме магических свойств латунь обладает и целебными свойствами. Латунь эффективно устраняет головную боль, борется с мигренями. Вазы и статуэтки из латуни, находящиеся в доме, будут способствовать просветлению, усилению умственных способностей. Желательно такие изделия иметь в офисах на своем рабочем месте. Тогда работоспособность повысится, ее качественный уровень возрастет. Латунь будет способствовать мягкому, неконфликтному общению с коллегами и боссом.

Если к больному месту приложить кусочек желтой или красной латуни, то боль постепенно пройдет. Таким образом, можно лечить радикулит, неврит, артрит, больные суставы, поврежденные сухожилия, ушибы, вросшие ногти, синяки, ссадины. Гематомы быстрее рассасываются, а ссадины и небольшие ранки или порезы быстрее заживают.

Латунью можно заряжать воду. Ведь в состав сплава входит медь. Кусочек латуни нужно бросить в емкость с водой и оставить. Заряженная таким образом вода, очищает организм от шлаков, токсинов, нормализует работу тонкого и толстого кишечника; убивает болезнетворные микробы. Латунная вода способна избавлять организм человека от паразитов и гнилостных бактерий. Поэтому такую воду нужно давать маленьким детям для профилактики в борьбе с глистными инвазиями.

Связь латуни с астрологическими знаками зодиака

Латунь издавна считается металлом Истины, Правды и Справедливости. Изделия из этого удивительного сплава могут носить все знаки зодиакального круга, кроме Дев и Козерогов. Латунь особенно подходит Водолеям (стихия Воздух). Латунь подарит всем представителям знаков зодиака истинную любовь, интерес к жизни, к творчеству, к наукам.
Латунь подойдет особенно тем знакам зодиакального круга, которые ждут перемен в жизни к лучшему, которые хотят коренным образом изменить свою жизнь в лучшую сторону.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в Магия металла

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru