Регистрация




Металллы для процветания
Последнее сообщение СИЛЬФ
11 июн 2019, 08:17

Золотые украшения и обряды с ними
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:40

Магические ритуалы с магнитом
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:34

МАГНИТНЫЙ ЖЕЛЕЗНЯК
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:22

Планетарные металлы
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:07

Магические свойства металлов
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:06

Металлы по зодиаку
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:03

Выбираем металл для талисмана
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:00

ВАНАДИЙ
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 00:48

МЕЛЬХИОР
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 00:46




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ОЛОВО

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

ОЛОВО

Сообщение МАРИТА » 28 май 2019, 10:24

Олово - металл Юпитера

Когда человек впервые познакомился с оловом точно сказать нельзя.
Олово и его сплавы известны человечеству с древнейших времен.
Упоминание об олове есть в ранних книгах Ветхого Завета.

Сплавы олова с медью, так называемые оловянные бронзы, по-видимому, стали использоваться более чем за 4000 лет до нашей эры.
А с самим металлическим оловом человек познакомился значительно позже, примерно около 800 года до нашей эры.
Из чистого олова в древности изготовляли посуду и украшения, очень широко применяли изделия из бронзы.

ПРОИСХОЖДЕНИЕ слова «олово» неизвестно.
В Древнем Риме олово называли «белым свинцом» (plumbum album), в отличие от plumbum nigrum — чёрного, или обыкновенного, свинца. По-гречески белый — алофос. По-видимому, от этого слова и произошло «олово», что указывало на цвет металла. В русский язык оно попало в XI веке и означало как олово, так и свинец (в древности эти металлы плохо различали).
Латинское название олова stannum происходит от санскритского «ста», что означает «твердый». Латинское название первоначально относилось к сплаву свинца и серебра, а позднее к другому, имитирующему его сплаву, содержащему около 67% олова; к IV веку этим словом стали называть олово. Происхождение английского (а также голландского и датского) tin неизвестно.

РАСПРОСТРАНЕНИЕ в природе.
Олово— характерный элемент верхней части земной коры, его содержание в литосфере 2,5•10–4% по массе, в кислых изверженных породах 3•10–4%, а в более глубоких основных 1,5•10–4%; ещё меньше олова в мантии.

Олово – это легкий металл блестящего серебристо-белого цвета. Название металла имеет общеславянское происхождение, и означает «прочный, стойкий». Олово обладает следующими свойствами: ковкость, пластичность, легкоплавкость. Этот металл практически не подвергается коррозии, не ржавеет. Именно поэтому еще в древнее время олово использовали в производстве посуды. Такая домашняя утварь была дорогостоящей. И сейчас этот металл нашел широкое применение.

Низкая температура плавления олова, а также его способность взаимодействовать с другими различными металлами, что позволяет получать разные сплавы, нашли широкое применение данного металла в различных отраслях промышленности.

Сплав олова и меди называют бронзой, сплав данного металла с кадмием, висмутом или свинцом – припоями. Их используют в изготовлении всевозможных деталей и герметических швов. А в типографии для создания различных шрифтов пользуются сплавом олова с сурьмой или свинцом.

Соли олова применяют в производстве шелка. Этот блестящий металл применяют и в медицине: в стоматологии для создания пломб, в психиатрии – для лечения эпилепсии: а именно применяется хлористое олово в виде капсул и пилюль.

Олово соотносится с планетой Юпитер.

Известны случаи, когда оловянные изделия на морозе рассыпались в серый порошок - ОЛОВЯННАЯ ЧУМА, но это превращение даже при очень низких температурах резко тормозится наличием мельчайших примесей и поэтому редко встречается, представляя скорее научный, чем практический интерес.
Из-за «оловянной чумы» погибла экспедиция Скотта к Южному полюсу в 1912 г. Она осталась без горючего из-за того, что горючее просочилось через пораженные «оловянной чумой» запаянные оловом баки.

Полиморфное превращение "белого олова" в "серое" было известно давно — на складах многих армий, бывало, не досчитывались то пуговиц на шинелях, то котелков. Однако далеко не сразу разобрались, что развивается это явление только в условиях низких температур — быстрее всего процесс идет при –33 °C.
Причем, если пораженные вещи соседствуют с целыми, происходит заражение "здорового" металла, прямо как при настоящей "человеческой" чуме.
"Оловянная чума" погубила многие ценнейшие коллекции оловянных солдатиков. Например, в запасниках питерского музея Александра Суворова превратились в труху десятки фигурок — в подвале, где они хранились, лопнули зимой батареи отопления.

При комнатной температуре олово химически инертно к кислороду и воде. На воздухе олово постепенно покрывается защитной оксидной пленкой, которая повышает его коррозионную стойкость.
С химической инертностью олова и его оксидной пленки в обычных условиях связано использование его в покрытии жестяной тары для продуктов питания, прежде всего – консервных банок.
Олово легко наносится на сталь и продукты его коррозии безвредны.

ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ
О роли олова в живых организмах практически ничего не известно. В теле человека содержится примерно (1-2)•10–4 % олова, а его ежедневное поступление с пищей составляет 0,2-3,5 мг. Олово представляет опасность для человека в виде паров и различных аэрозольных частиц, пыли. При воздействии паров или пыли олова может развиться станноз — поражение легких. Очень токсичны некоторые оловоорганические соединения. Временно допустимая концентрация соединений олова в атмосферном воздухе 0,05 мг/м3, ПДК олова в пищевых продуктах 200 мг/кг, в молочных продуктах и соках — 100 мг/кг.
Токсическая доза олова для человека — 2 г.
Проявления токсичности - характерны стойкие головные боли, рвота, боли в животе, зрительные и слуховые нарушения, парезы.

Легенды об олове

Олово стали использовать в далекие времена Моисея и Гомера. В Греции случайно была открыта жила с касситеритом. Древние греки начали изготавливать оловянную посуду. Тарелки применялись для еды, а также в магии - на оловянные тарелки наносились магические заклинания различного характера: одни привлекали в дом богатство, мир, согласие, любовь, а другие – отпугивали врагов, злых духов и грабителей.

С оловом были знакомы и бритты. Бритты – это древние кельтские племена, которые населяли Британию в 8 веке. Из олова они изготавливали посуду, оружие.

Магические свойства олова

Энергия: проективная
Планета: Юпитер
Элемент: Воздух
Силы: предсказание, удача, деньги
Олово — металл Юпитера — используется в предсказании будущего.

Олову приписывают различные магические свойства. Оно может предсказывать будущее, притягивать удачу и благосостояние, открывать денежные потоки, быть преградой для отрицательной энергии. Из этого металла в определенные лунные циклы изготавливают талисманы удачи, денежные амулеты, и защитные обереги.

Из олова изготавливают различные статуэтки богов, святых и древних существ. Считается, если в доме есть такая статуэтка, то он будет надежно защищен от пожаров, от краж, от несчастных случаев.

Так как олово относится к планете Юпитер, то этот металл, носить могут не все, а только социальные лидеры, священники, то есть люди, связанные с определенным социумом, а также люди с устойчивой психикой и сильным духом. Остальным людям этот металл носить нельзя, так как он будет подавлять энергию людей, делать их слабыми и усиливать их негативную направленность в характере.

Для предсказания будущего можно погадать. Обычно это делают под Новый год. Кусочек металла опускают в жаропрочную чашу и расплавляют олово. Затем его выливают в холодную воду. По образовавшейся фигуре можно узнать свое будущее.

Олово также носят для удачи, из металла делают привлекающие деньги талисманы типа скрупулезно вырезанных крошечных изображений долларовых купюр.

Олово является одной из важнейших ипостасей Юпитера. Этот металл связан с проявлением закона, авторитета. Металл торжественный, праздничный. Его энергии объединяют людей. Олово сильно связано с достатком и изобилием, с получением каких-то необходимых человеку благ. Но эти блага даются человеку за исполнение долга: человек служит обществу, религии, эгрегору и его за это одаривают.

Если вы не связаны с эгрегором, не имеете никаких социальных и духовных полномочий, то чистое олово вам лучше не носить. В этом случае лучше носить сплав олова. Самое чистое олово связано с патриотизмом и проявлением традиционного авторитета. В церквях, в общинах, в школах, связанных с традицией, святые реликвии хранились в оловянных ящиках.В христианских церквях использовались оловянные шары и другие предметы из олова, чтобы удерживать заряд авторитета, связанный с энергиями Юпитера.
Из олова всегда изготовлялись статуи и ритуальные статуэтки предков и святых для сохранения духа предков и святости. В эллинской религии существовала традиция держать в храмах и дома оловянные статуэтки лар и пенатов. Одни были хранителями очага, а другие — хранителями дома.
Зороастрийцы Индии и Ирана до сих пор расплавляют олово на огне домашнего очага в плоской посудине с высокими стенками в определённые лунные дни. Вглядываясь в узоры расплавленного металла, они получают сообщения от духов предков. Такое гадание было и у древних славян.

Кого любит олово?
Это металл иерархов, священников и социальных лидеров. Если человек прочно не связан ни с каким религиозным, духовным или социальным эгрегором, то чистое олово ему носить нельзя. Олово можно носить людям с активной, но устойчивой космограммой: Огонь-Земля, Земля-Огонь, Огонь-Вода.
Особенно олово благоволит Стрельцу, Тельцу, Льву и Раку. Олово также любит Овнов с устойчивой космограммой. Ещё олово можно носить Рыбам с любой космограммой, кроме воздушной и водно-земной.
Все Раки могут прекрасно носить олово, кроме Раков с воздушной космограммой. Хорошо носить олово людям, в космограмме которых выделены по статусу и аспектам Юпитер, Солнце, Венера. Противопоказано олово людям с воздушной и воздушно-водной космограммой. Они могут использовать олово для какой-то магии или духовной работы, но ни в коем случае не для ношения. Также нельзя носить олово, если в космограмме выделены по аспектам и по статусу Уран, Меркурий и Плутон одновременно или попарно.
Олово связано с расширением горизонтов и это касается в основном, Стрельцов.

Часто изделия из олова, имеющие магическое или ритуальное значение, передавались при инициациях и посвящениях. Инициация — это право начать с чем-то работать на уровне энергий природы и космоса. Без инициации проникать в тайны природы непозволительно. Инициация — это гарантия того, что, работая с этими энергиями, человек сможет сохранить физическое и психическое здоровье, сохранить целостность своего сознания. А вот человек посвященный — это человек самостоятельный. Фигурки из олова передаются в основном при инициации. При посвящениях чаще передаётся всё-таки не олово, а золото.

Кого олово не любит?
Отравителям человеческих душ в древности олово заливалось в глотку. Любой приговор в древности не приводился в исполнение, если оставалось хотя бы 5% невыясненных обстоятельств. Если человека в чём-то обвиняли, а он отказывался от обвинения, тогда ждали 14 месяцев для того, чтобы звёзды могли сдвинуться по прецессии на 1 угловую минуту. Небесная сфера смещается за 1 год на 50 угловых секунд, и если человек был невиновен, то доказательства этого обязательно всплывали. Этот закон соблюдался во всех традициях, связанных с Авестой.

Чистка и отдых
Чистят олово, как и золото, в 26-й лунный день, а отдых дают в 13-й лунный день. Приобретают и плавят олово в 20-й лунный день, а одевают его и включаются в цикл работы с ним в 6-й лунный день.
Сплав меди и олова, который называется бронзой, по сути, является соединением Малого и Большого счастья, потому что олово — металл Юпитера, а медь — металл Венеры. И его надо носить тем знакам, у которых Юпитер выделен: Рыбам (там у Юпитера ночная обитель) и Стрельцу (в нем у Юпитера дневная обитель).

Академик А. Е. Ферсман назвал олово металлом консервных банок. Действительно, оно устойчиво к воздействию пищевых кислот и солей да и с воздухом не реагирует до температуры 100°С, что и позволяет лудить им жесть, идущую на упаковку пищевых консервов.

Белое олово — это его бетта-форма, которая обычно существует при комнатной температуре. При температуре ниже +13,2°С более устойчиво альфа-олово — серый мелкокристаллический порошок. Процесс превращения белого олова в серое происходит при температуре -33°С. это превращение получило название «оловянная чума». Однажды в начале XX века из-за нее потерпела крах экспедиция Р. Скотта к Южному полюсу, так как таким образом были испорчены все баки с горючим. Легирование олова висмутом, свинцом и сурьмой в настоящее время делает олово не подверженным этой болезни.
Высокотемпературная модификация олова, хрупкое гамма-олово, пока еще является лишь предметом исследования ученых.

Часто изделия из олова, имеющие магическое или ритуальное значение, передавались при инициациях и посвящениях. Инициация — это право начать с чем-то работать на уровне энергий природы и космоса. Без инициации проникать в тайны природы непозволительно. Инициация — это гарантия того, что, работая с этими энергиями, человек сможет сохранить физическое и психическое здоровье, сохранить целостность своего сознания. А вот человек посвященный — это человек самостоятельный. Фигурки из олова передаются в основном при инициации. При посвящениях чаще передаётся всё-таки не олово, а золото.



Целебные свойства олова

Олово лечит заболевания дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Этот металл помогает справиться с кожными заболеваниями, с аллергическими реакциями. Олово благотворно действует на печень, очищая ее и стимулируя ее работу; способствует восстановлению нервной системы человека, придает решительность неуверенным в себе людям. Олово, помещенное в воду, наделяет ее целебными свойствами. «Оловянную» воду принимают для общего укрепления организма, а также при различных заболеваниях, она снимает стресс и лечит бессонницу. Олово носят при метеочувствительности. Этот металл снимает негативную энергию и защищает человека от магнитных бурь. Олово снимает отеки, водянку, способствует выводу лишней жидкости из организма человека.

Астрологическая связь олова со знаками зодиака

Большую пользу этот металл приносит таким знакам зодиакального круга, как Телец, Лев, Рыбы, Стрелец, Дева, Козерог и Рак. Олово поможет представителям этих знаков оставаться в гармонии с самим собой, а также поможет им поддерживать душевное равновесие.

Независимо от знака зодиака, олово помогает только честным и справедливым людям. Данный металл любит патриотичных людей. Жадным, скупым, склонным к интригам, завистливым и злым людям олово приносит только негатив и несчастья.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в Магия металла

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru