Регистрация




Металллы для процветания
Последнее сообщение СИЛЬФ
11 июн 2019, 08:17

Золотые украшения и обряды с ними
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:40

Магические ритуалы с магнитом
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:34

МАГНИТНЫЙ ЖЕЛЕЗНЯК
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:22

Планетарные металлы
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:07

Магические свойства металлов
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:06

Металлы по зодиаку
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:03

Выбираем металл для талисмана
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:00

ВАНАДИЙ
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 00:48

МЕЛЬХИОР
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 00:46




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


АЛЮМИНИЙ

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

АЛЮМИНИЙ

Сообщение МАРИТА » 28 май 2019, 22:34

Алюминий - металл Урана и Меркурия
Алюминий является самым распространенным легким и пластичным металлом. Он имеет серебристо-бело-лунный цвет. Этот металл обладает сверхвысокой теплопроводностью и электропроводностью. Он также легко поддается литью, любой формовке, механической обработке. Алюминий очень стойкий к коррозии из-за мгновенного прочного образования оксидных пленок, которые активно защищают всю поверхность металла от взаимодействия различного происхождения.

Слово алюминий происходит от латинского слова «alumen», что означает «квасцы». Так как алюминий очень прочно связывается с кислородом, добыть этот металл очень сложно. Для его добычи применяют метод Холла-Эру, основанный на растворении оксида алюминия в криолите с последующим электролизом. Алюминий образует сплавы практически со всеми металлами, поэтому его очень активно применяют в промышленности. Этот металл соотносится с планетой Уран.

Первый металлический алюминий в 1825 г. получил известный датский физик Ганс Христиан Эрстед, известный в первую очередь своими работами по электромагнетизму. Эрстед пропускал хлор через раскаленную смесь глинозема (окись алюминия Аl2О3) с углем и полученный безводный хлористый алюминий нагревал с амальгамой калия.
А в 1855 г. французский химик Анри Этьенн Сент-Клер Девиль разработал первый промышленный способ получения алюминия, основанный на вытеснении алюминия металлическим натрием из двойного хлорида натрия и алюминия.

По распространённости в земной коре алюминий занимает 3-е место после кислорода и кремния среди всех веществ и 1-е место среди металлов.


АЛЮМИНИЙ - Al - лат. Aluminium; от "alumen" — квасцы.
Алюминий - химический элемент III группы периодической системы, атомный номер 13, атомная масса 26,98154.
Алюминий - легкий металл серебристо-голубовато-белого цвета, ковкий, пластичный, тягучий. Плотность 2,7; температура плавления 658°С, твердость по Моосу 2,5.

ПРЕИМУЩЕСТВА алюминия: он значительно легче других металлов, не ржавеет, хорошо обрабатывается, обладает высокими прочностными характеристиками.
Алюминий легко штампуется, вытягивается, полируется. Он восприимчив к декоративным покрытиям, потому этот металл используют для изготовления значков, эмблем, других предметов ювелирной галантереи.

Электропроводность алюминия сравнима с медью, при этом алюминий дешевле.
Поэтому он широко применяется в электротехнике для изготовления проводов и даже в микроэлектронике при изготовлении проводников в чипах.
Правда, у алюминия как электротехнического материала есть неприятное свойство из-за прочной оксидной плёнки его тяжело паять.


АЛЮМИНЕВЫЕ СПЛАВЫ - сплавы, применяемые в авиационной, автомобильной, тракторной и других отраслях машиностроения.
Они обладают высокой прочностью, хорошими литейными свойствами, корозионной стойкостью, теплопроводностью, электропроводимостью. Из алюминиевых сплавов можно изготовлять сложные прочные и плотные отливки - легкие, с хорошей обрабатываемостью.

Наиболее распространенные алюминиевые сплавы: деформируеммые сплавы, силумины (сырьевые), дюралюминий, литейные сплавы.

Примесь железа, от которой трудно избавиться, повышает прочность алюминия при высоких температурах, но снижает коррозионную стойкость и пластичность при комнатной температуре.

Кобальт, хром и марганец ослабляют охрупчивающее действие железа и повышают коррозионную стойкость.

При добавлении лития к алюминию повышаются модуль упругости и прочность, что делает такой сплав весьма привлекательным для авиакосмической промышленности. К сожалению, при своем превосходном отношении предела прочности к массе (удельной прочности) сплавы алюминия с литием обладают низкой пластичностью.


Легенды об алюминии

Древние люди были очень близки к открытию алюминия во всех точках земного шара. Так, например, древние китайские гробницы знаменитых полководцев на 85% состояли из этого металла. По легенде, в 45 году до нашей эры к римскому императору Тиберию однажды пришел человек с небьющейся блестящей чашей и сказал, что сделал ее из глинозема. Тиберий испугался, что этот металл вытеснит золото и серебро. Император отдал приказ обезглавить человека, чтобы тот не смог никому рассказать секрет добычи нового металла. Во Франции император Наполеон III отдал приказ обеспечить свою армию алюминиевыми касками, пуговицами и флягами, так как этот металл очень похож на серебро. По его мнению, армия, которая имеет в своем обмундировании серебряные вещи, - самая сильная и непобедимая.

АЛЮМИНЕВАЯ ПОСУДА

Один из самых широко используемых материалов кухонной посуды - алюминий . Его отличная теплопроводность обеспечивает быстрый и равномерный нагрев пищи и экономию электроэнергии. Алюминиевая посуда легкая, удобная, однако бытует мнение, что в ней не стоит варить острые и кислые блюда, тушить и жарить овощи, кипятить молоко, так как при нагреве даже слабые кислоты и щелочи разрушают алюминий , который потом попадает в пищу.

Широкое распространение алюминиевых изделий в быту заставляет санитарные службы исследовать и контролировать влияние алюминия на здоровье человека. Исследования показали, что количество алюминия , попадающего в организм человека с пищей (при условии, что вы готовите каждый день в алюминиевой кастрюле, едите алюминиевой ложкой из алюминиевой миски), ничтожно мало и составляет около 1,7 мг/день. Это говорит о безопасности алюминиевой посуды, так как максимально допустимая доза, определенная Всемирной организацией здравоохранения, составляет 60 мг/день.

Алюминий - один из самых распространенных материалов для изготовления кухонной посуды.
Преимущества на кухне:
Легкость и простота в обращении
Прекрасное и равномерное приготовление
Экологически безупречна
Быстрота и экономия энергии
Прочность и долгий срок службы
Доступная цена
Выигрышные свойства:
Легкость
Теплопроводность
Экология и повторная утилизация
Устойчивость к коррозии
Легкость при обработке
Посуда производится из пищевых алюминиевых сплавов.

При обращении с алюминием в быту нужно иметь в виду, что нагревать и хранить в алюминиевой посуде можно только нейтральные (по кислотности) жидкости (например, кипятить воду). Если, например, в алюминиевой посуде варить кислые щи, то алюминий переходит в пищу и она приобретает неприятный «металлический» привкус. Поскольку в быту оксидную пленку очень легко повредить, то использование алюминиевой посуды все-таки нежелательно.


БИОЛОГИЧЕКАЯ РОЛЬ: в организм человека алюминий ежедневно поступает с пищей (около 2-3 мг), но его биологическая роль не установлена. В среднем в организме человека (70 кг) в костях, мышцах содержится около 60 мг алюминия.


АЛЮМИНИЙ В КАМНЯХ

Алюминий давно уже перестал быть драгоценным металлом, но некоторые его соединения по-прежнему остаются драгоценными камнями.
Монокристаллы окиси алюминия с небольшими добавками красящих окислов - это и ярко-красный рубин и сияющий синий сапфир - драгоценные камни первого - высшего порядка. Цвет им придают: сапфиру - ионы железа и титана, рубину - хрома.
Чистая кристаллическая окись алюминия бесцветна, ее называют корундом.
Алюминий входит также в состав турмалина, бесцветного лейкосапфира, желтого "восточного топаза" и многих других ценных камней. В заводских масштабах производятся искусственные корунд, сапфир и рубин, эти камни нужны не только ювелирам, но и многим отраслям современной техники. Достаточно вспомнить о рубиновых лазерах, о часах "на пятнадцати камнях", о наждаке, который делается преимущественно из корунда, получаемого в электропечах, о сапфировых окнах "Токамака" - одной из первых установок для изучения термоядерных процессов.

Алюминатами называют соли ортоалюминиевой Н3АlO3 и метаалюминиевой НАlO2 кислот. Среди природных алюминатов - благородная шпинель и драгоценный хризоберилл. Алюминат натрия NaAlO2, образующийся при получении глинозема, применяют в текстильном производстве как протраву. В последнее время приобрели практическое значение и алюминаты редкоземельных элементов, отличающиеся высокой тугоплавкостью и характерной, во многих случаях красивой, окраской. Алюминаты лантана и самария - кремовые, европия, гадолиния и диспрозия - розовые, неодима - сиреневые, празеодима - желтые. Эти материалы считаются перспективными в производстве специальной керамики и оптических стекол, а также в ядерной энергетике: некоторые редкоземельные элементы отличаются исключительно высокой способностью к захвату тепловых нейтронов. Подробнее об этом - в рассказах о лантаноидах.




Магические свойства алюминия

Алюминий обладает, как и все металлы, магическими свойствами. Если носить кусочки алюминия, то человек, таким образом, стимулирует свои умственные способности, усиливает ясность мышления, развивает интуицию, увеличивает работоспособность. У алюминия проектная магия, то есть его можно использовать в подражательных обрядах: с помощью алюминия можно перетянуть удачу, успех, здоровье конкретных людей на себя. Алюминиевая фольга используется в гаданиях. Ее зажигают и кладут в емкость с водой. По образовавшейся форме человек может увидеть свое будущее.

Алюминий помогает тем, кто хочет устроиться на новую работу. Для этого, прежде чем пойти на собеседование, нужно положить в сумку кусочек этого легкого металла. Собеседование пройдет легко и в вашу пользу. Но от чар, колдовства, различной негативной атаки алюминий не способен защитить человека. Для этого лучше всего выбрать любой другой металл, с более сильной энергетикой.

Энергия: проективная
Планета: Меркурий
Элемент: Воздух
Алюминий иногда рекомендуется как альтернатива ртути, которая традиционно приписана планете того же названия (Mercury — ртуть).

Алюминий - металл Меркурия. Алюминий рекомендуется Близнецам и некоторым Девам, а также Весам. Хуже, но достаточно хорошо проявляется при взаимодействии со знаками Стрельца, Скорпиона и Водолея.

Алюминий связан с интеллектом, с учением, с обучением чему-то, контактами, способен в обычной жизни просто притягивать нужную информацию.

Алюминий нужно носить периодически.
Например, алюминиевые кольца носят во время важных контактов, надевают их ненадолго до этих контактов. Он притягивает знакомства, взаимодействия людей.
Алюминий вообще хорош для коллективных групповых взаимодействий, для общения в группе.

Алюминий используется в ритуалах вербальной магии, в магии слова. через слово.
Меркурий в нем проявляется иначе, чем в ртути. Алюминий связан с
интеллектом, обучением, контактами. Металл притягива-
ет нужную информацию, он притягивает знакомства, вза-
имодействия людей и очень хорошо способствует работе в
группе.
Алюминий помогает быстрому чтению, поиску информации, обработке информации.
Алюминий хорош в библиотеке, дома хорош, но совершенно не годится для ношения детьми в школе и институте.
Алюминий сильно распыляет внимание, он способствует достаточно прочному усвоению информации, но не способствует выделять главное.

ЧИСТИТЬ
Чистить сначала землей, потом огнем. Нужно положить его в мягкую землю, например, закопать в цветочный горшок часов на 12 – 16, далее нужно чистить огнем несколько кругов по часовой стрелке.
Чистить в 13-й день.
Выплавлять изделия и их приобретать нужно в 7-й день, а включаться в цикл металла, одевать кольца и т.д. нужно в 22-й день Луны, в день знаний и силы.


Целебные свойства алюминия

С алюминием нужно быть осторожным, так как им можно отравиться. Но, тем не менее, этот металл обладает и целебными свойствами. Еще с древних времен люди лечили многие болезни алюминиевой фольгой. Например, больные ступни оборачивали в несколько слоев пищевой фольгой из алюминия – боль уходила через несколько сеансов. Таким способом лечили не только ноги, но и другие части тела, а также простуду, головную боль, переломы. Дело в том, что алюминий является отражателем биотоков, то есть биотоки, исходящие из организма отражаются фольгой. И эти волны посылаются обратно, то есть образуется замкнутый круг. Алюминий также отлично спасает от повышенного потоотделения. Поэтому в современной косметологии этот металл в виде алюминиевой пыли активно добавляют в различные дезодоранты и спреи, а также кремы и пудры.

Связь алюминия с астрологическими знаками зодиака

Алюминий – металл легкий, воздушный, поэтому его соотносят со стихиями земли и воздуха. К этим космограммам, как известно, относят следующие астрологические знаки зодиака: Близнецы, Водолей, Весы, Телец, Козерог и Дева. Лояльно относится металл к водяным знакам – это Рак, Скорпион и Рыбы. А вот к стихии огня алюминий агрессивен. Об этом должны знать такие знаки зодиакального круга, как Стрелец, Лев и Овен.

Огненные знаки должны опасаться этого металла, так как алюминий может порождать бурную агрессию в этих людях, негатив, нерациональность мышления и озлобленность. Особенно, это касается Стрельцов.

СНЫ
Если во сне Вы видите изделия из алюминия, то наяву Вы будете довольны дарами судьбы.
Для молодой женщины сон, в котором она видит потускневшую от старости алюминиевую посуду, означает, что ее посетит печаль.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в Магия металла

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru