Регистрация




Металллы для процветания
Последнее сообщение СИЛЬФ
11 июн 2019, 08:17

Золотые украшения и обряды с ними
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:40

Магические ритуалы с магнитом
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:34

МАГНИТНЫЙ ЖЕЛЕЗНЯК
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:22

Планетарные металлы
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:07

Магические свойства металлов
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:06

Металлы по зодиаку
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:03

Выбираем металл для талисмана
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:00

ВАНАДИЙ
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 00:48

МЕЛЬХИОР
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 00:46




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ТИТАН

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

ТИТАН

Сообщение МАРИТА » 28 май 2019, 22:57

Открытие титана сделали одновременно и независимо друг от друга англичанин У. Грегор (Англия, 1789), который обнаружил TiO2в минерале ильмените, и берлинский химик М. Г. Клапрот (Германия, 1796) — в минерале рутил.

Назван в честь исполинов греческой мифологии — титанов, сыновей богини Геи.
Название для элемента предложил Клапрот.

Первый образец металлического титана получили в 1825 году.

Содержание титана в земной коре 0,57 % по массе.
В свободном виде не встречается. Известно более 100 минералов.
Важнейшие из них: рутил TiO2, ильменит FeTiO3, титаномагнетит FeTiO3 + Fe3O4, перовскит CaTiO3 и титанит (сфен) CaTiOSiO4.

Титан - лат. Titanium - Ti, химический элемент IV группы периодической системы Менделеева; атомный номер 22, атомная масса 47,90; имеет серебристо-белый цвет, относится к лёгким металлам. Природный титан состоит из смеси пяти стабильных изотопов, известны искусственные радиоактивные изотопы.

Устойчив к коррозии благодаря оксидной плёнке, но при измельчении в порошок горит на воздухе. Не взаимодействует почти ни с какими кислотами и щелочами.

Титан — легкий серебристо-белый металл. Пластичен, сваривается в инертной атмосфере.
Имеет высокую вязкость, при механической обработке склонен к налипанию на режущий инструмент, и поэтому требуется нанесение специальных покрытий на инструмент, различных смазок.
При обычной температуре покрывается защитной пассивирующей пленкой оксида TiO2, благодаря этому коррозионностоек в большинстве сред (кроме щелочной).

ПОЛУЧЕНИЕ

Получают титан из руд – ильменит, рутил, титанит. Различают коренные руды титана и россыпные.
Концентрат титановых руд подвергают сернокислотной или пирометаллургической переработке.
По объёму разведанных запасов Россия занимает второе место в мире (после Китая). Минерально-сырьевую базу титана Российской Федерации составляют 20 месторождений (из них 11 коренных и 9 россыпных), достаточно равномерно рассредоточенных по территории страны.

ПРИМЕНЕНИЕ ТИТАНА

Титан - уникальный металл. По удельной прочности титан не имеет себе равных среди промышленных металлов. Титан в 12 раз тверже алюминия, в 4 раза-железа и меди. Предел текучести титана в 18 раз выше, чем у алюминия, и в 2,5 раза-чем у железа. При сверхнизких температурах титан не разрушается, как большинство металлов, а наоборот, становится еще прочнее, поэтому титан является основным конструкционным материалом космических аппаратов. Одно из замечательных свойств титана - его необычная стойкость против коррозии - этого злейшего врага металлов. Еще одна важная характеристика титана - его немагнитность, что для многих отраслей техники представляет существенный интерес.
Эти свойства делают титан отличным конструкционным материалом, который все больше применяется не только в авиации и космонавтике, но и в производстве химического оборудования, теплообменных аппаратов, морских буровых платформ, корпусов судов, элементов каркаса и облицовки современных зданий.
Кроме того, титан используют в производстве корпусов часов, гольф клюшек, велосипедных рам, и даже в ювелирных изделиях.
Титан благодаря хорошему сочетанию механических и технологических свойств и высокой коррозионной стойкости находит широкое применение в самых различных отраслях промышленности: авиакосмической, химическом и нефтяном машиностроении, черной и цветной металлургии, пищевой промышленности и в других отраслях.
Белый диоксид титана (TiO2) используется в красках (например, титановые белила), а также при производстве бумаги и пластика.
Титанорганические соединения (напр. тетрабутоксититан) применяются в качестве катализатора и отвердителя в химической и лакокрасочной промышленности.
Неорганические соединения титана применяются в химической электронной, стекловолоконной промышленности в качестве добавки.
Алюминиды титана являются очень стойкими к окислению и жаропрочными, что в свою очередь определило их использование в авиации и автомобилестроении в качестве конструкционных материалов.

ТИТАН В ОРГАНИЗМЕ

Титан постоянно присутствует в тканях растений и животных.
В человеческом организме содержится до 20 мг титана. Больше всего титана в селезёнке, надпочечниках и щитовидной железе.
В этих органах содержание элемента 22 с возрастом не изменяется, но в лёгких за 65 лет жизни оно возрастает более чем в 100 раз.
Из представителей флоры богата титаном водоросль кладофора: содержание в ней этого элемента превышает 0,03%.
У человека суточное поступление титана. с продуктами питания и водой составляет 0,85 мг; выводится с мочой и калом (0,33 и 0,52 мг соответственно). Относительно малотоксичен.

ТИТАН В МАГИИ

Устойчивый, довольно жесткий металл, однако резко
меняющий свою энергетику. Титан - магический металл
Водолея.
Это. Прежде ВОЄГО, Металл астрологов, реформаторов ви
ясновидящих. Любому настоящему астрологу следует иметь
кольцо из чистого титана, а еще лучше два кольца -- одно
на средний палец, другое - на безымянный. Для постоян-
ного ношения лучше средний палец.
Кольцо помогает людям, несвязанным с социумом, ко-
торые периодически выпадают из социальной жизни. Это
металл чисто ,русского человека, связанного с эгрегором
России. Титан любит людей-одиночек, бродяг, изобретате-
лей, пророков, новаторов, вообще людей не от мира сего.
Титан толкает на нетрадиционные пути развития. Это свя-
зано с тем, что титан преобразует время и дает возможность
переходить из одной временной реальности в другую. Ти-
тан включает в будущее, дает связьгс временными циклами
и чувство перспективы.

Кольца на каком пальце носить подбирают экспериментально в зависимости от состояния и необходимости. На среднем обычно постоянно носится. Особенно он помогает, благоволит внутренне не связанным с обществом и он помогает этим людям получить в обществе особый статус, т.е. такой человек может то включаться в общественную жизнь, то резко из нее выпадать, куда-то исчезать, уединяться и такого человека будут вполне нормально воспринимать, к нему привыкнут.

Титан вообще любит людей-одиночек, бродяг, изобретателей, пророков, новаторов, вообще людей не от мира сего и по крайней мере любого человека титан толкает на нетрадиционные пути развития.

Научившись хорошо и правильно работать с титаном, можно научиться переходить из одной временной реальности в другую, менять временные потоки, из одного хода времени переходить в другой, и естественно делать глобальный выбор, соответственно.

Из титана прекрасно делают маятники, рамки, разный грубо-магический инструмент, магические жезлы для определенных целей и всевозможные приспособления и устройства.

Чистить в 4-й день и чистка у него огненно-водная – 17 раз по часовой стрелке и на полчаса в проточную воду и так несколько раз. Отдых в 17-й день. Титан, который вы носите, в принципе ни в отдыхе, ни в чистке не нуждается, а нуждается в отдыхе и чистке титан, который используют экстасенсы для своей работы – раз в месяц.
Изготовляется, приобретается в 25-й день, в день Черепахи. Включаться в цикл, чтобы он давал максимальную силу проявления в 11-й день.

ТИТАН И ЗОДИАК

Это один из металлов, связанный с энергиями Урана и Сатурна и небольшой добавкой Марса. Практически на 97% может быть спроецирован на знак Водолея и это действительно чисто водолейский металл.
Носить титан и пользоваться можно всем, но титан лучше подходит людям с огненно-воздушной космограммой, воздушной и воздушно-водной.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в Магия металла

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru