Регистрация




Металллы для процветания
Последнее сообщение СИЛЬФ
11 июн 2019, 08:17

Золотые украшения и обряды с ними
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:40

Магические ритуалы с магнитом
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:34

МАГНИТНЫЙ ЖЕЛЕЗНЯК
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:22

Планетарные металлы
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:07

Магические свойства металлов
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:06

Металлы по зодиаку
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:03

Выбираем металл для талисмана
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:00

ВАНАДИЙ
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 00:48

МЕЛЬХИОР
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 00:46




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


СТАЛЬ

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

СТАЛЬ

Сообщение МАРИТА » 28 май 2019, 23:12

Сталь представляет собой сплав железа и углерода. Иногда добавляют другие металлы. В процентном соотношении в сплаве углерода должно быть не более 2 %. Существует три способа производства стали: мартеновский способ, конвертерный и выплавление электростали. Первый способ заключается в выплавке стали в мартеновских печах. Металл получается хорошего качества, в больших объемах, с низкой себестоимостью. Несмотря на эти плюсы, такой процесс очень долгий и трудоемкий. Поэтому в настоящее время очень популярен второй способ – конвертерный. Сталь получается также качественная и значительно снижено время ее выплавления. Третий способ заключается в выплавке стали в высокочастотных электропечах. Сталь, полученная таким образом, - самая качественная, чистая, без примесей газов и серы. Ее используют для изготовления режущих инструментов. Сталь бывает также легированной и углеродистой.

Название сталь происходит от немецкого «Stahl», означающего сплав из железа. Этот металл соотносится с планетой Марс и обозначается как круг с косой стрелочкой направо.

Сталь используют в машиностроении, строительстве, военной промышленности, медицине и др.

Легенды о стали
Сталь умели производить еще до нашей эры. По легенде в Древнюю Индию с Гималаев пришли мудрые кузнецы. Они сделали индийским воинам новые доспехи, оружие, и сказали, что никто не сможет их победить. Царь племени Пенджаб захотел это проверить, так как близился бой с македонцами. Македонские мечи не смогли даже поцарапать новые индийские доспехи, тогда как прочные стальные клинки воинов царя Пенджаба разрубали доспехи противников как нож масло. Через несколько лет македонцам удалось открыть секрет прочности индийского оружия. Вскоре эти знания были распространены по всему свету.

Магические свойства стали

Сталь обладает магическими свойствами. Так как этот металл представляет собой сплав из углерода и железа, он имеет и защитные свойства железа. То есть, сталь способна изгонять из человеческого организма энергетические образования, которые доставляют много проблем своему «хозяину». Эти образования могут вытягивать энергию из человека, ухудшать его состояние здоровья. Если человек будет носить сталь на теле, например, браслеты, кольца и другую бижутерию, то энергетические сущности не смогут навредить человеку, они просто напросто покидают его тело.

Защитные свойства стали этим не ограничиваются. Человек, который носит украшения из этого металла, никогда не подвергнется негативным воздействиям. Из этого сплава делают различные обереги и амулеты, особенно для воинов.

Сталь способна восстанавливать энергетический баланс в организме. Также она делает человека более активным, стойким. Больные люди быстрее выздоравливают, люди, которые подвержены депрессии, выходят из этого состояния, становятся более жизнерадостными и позитивными.

Целебные свойства стали

Люди с давних времен применяют металлы для лечения многих заболеваний и недугов. Сталь не является исключением. Пластины и иглы, изготовленные из высококачественной стали, прикладывают к больным местам, к местам переломов костей, разрывов связок и сухожилий. Сталь благоприятно воздействует на пораженные области. Мягкие ткани начинают усиленно регенерироваться, кости быстрее срастаться, боль утихать.

Стальную пыль добавляют в свиной жир, и мажут кожу тела при таких заболеваниях, как прыщи, фурункулы, аллергические сыпи. В древности людей излечивали от ухудшения зрения, накладывая на глаза стальные пластины.


Связь стали с астрологическими знаками зодиака

Сталь в первую очередь подходит таким знакам зодиакального круга, как Овен, Скорпион, Стрелец. Так как считается, что представители этих знаков – люди, обладающие сильным характером, непреклонной волей, сталь еще больше закалит их. Этот металл обладает очень сильной энергетикой, вырабатывает в людях непреклонность, решительность, активность, силу воли, и не каждый человек способен выдержать ее воздействие.

Остальным знакам зодиака сталь либо вообще не рекомендуется носить, либо носить, периодически снимая. Например, Деве сталь противопоказана. Этот металл будет подавлять и без того мягкий характер представителей этого знака.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в Магия металла

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru