Регистрация




Металллы для процветания
Последнее сообщение СИЛЬФ
11 июн 2019, 08:17

Золотые украшения и обряды с ними
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:40

Магические ритуалы с магнитом
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:34

МАГНИТНЫЙ ЖЕЛЕЗНЯК
Последнее сообщение SHAMIRAM
30 май 2019, 12:22

Планетарные металлы
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:07

Магические свойства металлов
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:06

Металлы по зодиаку
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:03

Выбираем металл для талисмана
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 01:00

ВАНАДИЙ
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 00:48

МЕЛЬХИОР
Последнее сообщение МАРИТА
29 май 2019, 00:46




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ВИСМУТ

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

ВИСМУТ

Сообщение МАРИТА » 28 май 2019, 23:14

Висмут - металл Венеры
Висмут - это серебристый металл с розоватым оттенком. Название металла происходит от немецкого слова weisse Masse, которое переводится как «белая масса». Висмут входит в группу редких металлов. Его добыча в годовом соотношении составляет всего 6000 тонн. Известные месторождения висмута находятся в Монголии, Германии, России, Перу, Австралии, Боливии. При увеличении плотности висмут переходит из твердого агрегатного состояния в жидкое. Таким же свойством обладает и вода. Висмут обладает низкой теплопроводностью, как и ртуть. При нормальной температуре висмут представляет собой хрупкий металл. На изломе имеет грубозернистое строение. Если температура повышается до 150оС, то висмут начинает проявлять пластичные свойства. Висмут активно применяют в металлургии для создания нержавеющих автоматных сталей, в медицине, электронике. Висмут используют при изготовлении катализаторов, термоэлектрических материалов.

Легенды о висмуте

В Средние века висмут использовали алхимики во время своих опытов. Инки использовали этот металл при изготовлении холодного оружия. Их мечи отличались изящной красотой. Но ученые полагали, что висмут не является основным металлом. Они считали, что висмут является разновидностью свинца, олова или же сурьмы. Только в 1739 немецкий химик И.Г. Потт установил, что висмут является все-таки отдельным элементов химии - металлом.

Магические свойства висмута

Висмут – это эталон гармонии любви, жизни, мира, созидания и красоты. Этот необыкновенный металл может преобразить окружение до неузнаваемости. Все вредно преобразовывается в полезное под действием висмута. Он способен воплощать в жизнь все добрые, позитивные и хорошие желания. Висмут улучшает психофизическое состояние человека, выводит из депрессивного состояния, приободряет, вселяет надежду. К тому же висмут обладает способностью очищать ауру человека, создавать защитный барьер.

Висмут помогает во всех трудных делах. Его можно брать на работу, в суд, на серьезные мероприятия. Металл может корректировать мутации, происходящие в ДНК.

В магии висмут занимает почетное место. Его используют в различных магических обрядах. Висмут обновляет человека, способствует изменению его внутреннего настроя, направляет на мирные действия. Если человек сам хочет измениться к лучшему, ему необходимо носить с собой висмут. Через некоторое время человек сам начнет замечать в себе положительные изменения.

Целебные свойства висмута

Висмут широко используют в медицине. Этот металл добавляют во многие лекарственные препараты: таблетки, мази, присыпки, гели, эмульсии. На основе висмута созданы эффективные противоопухолевые средства.

Препараты на основе висмута обладают вяжущими и антисептическими свойствами. Соли этого металла применяют для купирования воспалительных процессов в пищеварительной системе. Лечит язвы, гастриты, обезболивает. Мази и порошки на основе висмута являются отличными ранозаживляющими и противоожоговыми препаратами.

Висмут дает слабительный эффект. Его назначают для лечения заболеваний кишечника.

Вероятность отравления висмутом невелика, но этот металл относится к категории тяжелых и токсичных металлов. Его соли в большом количестве напоминают ядовитую соль ртути. Она не растворяются в воде, и имеют свойство накапливаться в организме. Именно поэтому препараты на основе висмута назначаются на короткий срок.

Избыток в организме висмута проявляется в виде бессонницы, снижения памяти, аритмии, фарингитах, ларингитах, потемнения зубной эмали. При отравлении металлом назначают промывание желудка и прекращают прием лекарственных препаратов на основе висмута.

Связь висмута с астрологическими знаками зодиака

Висмут относят к стихии Земля. Поэтому этот металл благоприятно влияет на знаки зодиакального круга стихии Земли, к которым относятся Дева, Козерог и Телец. Остальным знакам зодиака висмут тоже полезен. Этот удивительный благородный металл можно использовать всем представителям знаков зодиакального круга, ведь висмут – это металл всевышнего добра и справедливости. Он не наказывает злых людей, а лишь обновляет их,
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в Магия металла

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru