Регистрация




Пять признаков, что слезы помогают вам
Последнее сообщение Lika
15 июн 2021, 19:55

Заговор на слюну на дверной косяк.
Последнее сообщение Марусенька
06 ноя 2018, 11:25

Ведьмовская слюна
Последнее сообщение МАРИТА
06 апр 2018, 21:08

Вызов нв слезы
Последнее сообщение Марусенька
04 апр 2018, 12:52

Что означает примета, когда слезится глаз
Последнее сообщение Марусенька
11 окт 2017, 08:38

Приворот на платок со слезами
Последнее сообщение Марусенька
11 окт 2017, 07:40

Вернуть любовь мужа слезами (Степанова)
Последнее сообщение Марусенька
11 окт 2017, 07:06

Приворот на слезный платочек
Последнее сообщение Марусенька
11 окт 2017, 06:45

Наговор на фото, во время слез
Последнее сообщение Марусенька
11 окт 2017, 06:20

Заговор на горькую слезу (Степанова)
Последнее сообщение Марусенька
11 окт 2017, 05:34




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Роль слюны в магии

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Роль слюны в магии

Сообщение МАРИТА » 09 окт 2017, 13:48

Задумывался ли кто-нибудь из Вас о том, почему, читая заговоры, знахари иногда сплевывают через плечо. В Библии есть множество примеров, согласно которым Иисус Христос, исцеляя людей, пользовался при этом слюной. Вот, например, отрывок из Евангелия от Марка: «Выйдя из пределов Тирских и Сидонских, Иисус опять пошел к морю Галилейскому через пределы Десятиградия. Привели к Нему глухого косноязычного и просили Его возложить на него руку. Иисус, отведя его в сторону от народа, вложил персты Свои в уши ему и, плюнув, коснулся языка его; и, воззрев на небо, вздохнул и сказал ему: «Еффафа», то есть «Отверзись». И тотчас отверзся у него слух и разрешились узы его языка, и стал говорить чисто».
А вот пример из Евангелия от Иоанна: «И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: «Равви, кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?» Иисус отвечал: «Не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии. Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать. Доколе Я в мире, Я свет миру». Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим».
Христос лечил людей слюной, как бы сплевывая с них болезнь и этим отгоняя ее от человека
Очень многие обряды не обходятся без сплевывания через плечо. Например, многие из нас с детства знают о простом способе избавиться от ячменя – просто плюнуть в больной глаз – и все, при этом даже не нужно читать никаких заговоров. Ячмень после этого проходит. Однако к помощи слюны прибегают не только во время лечения человека, но и при наведении порчи. Особенно часто этим пользуются шаманы и колдуны некоторых мусульманских народов.
Я всю жизнь старалась учиться и осваивать различные магические практики. Я внимательно прочитала Библию и Коран, изучала индуизм вообще, и различные направления буддизма в частности (изучила «Палийский канон» и «Тибетский канон», читала много книг, хотя в буддизме, в отличие от христианства и мусульманства, нет одной основополагающей книги). Мне много рассказывали о чудесах, творимых монахами монастыря Шаолинь, а моя бабушка высоко ценила китайское врачебное искусство. Я видела, как при лечении тяжелобольного человека применяли так называемое «зародышевое дыхание», практикующееся в даосской школе. И этот больной, от которого официальная медицина отказалась, в конце концов, полностью поправился.
Многим мастерам наверняка известна порча «сорокоплевка». Для тех, кто об этой порче не слышал, я расскажу о ней подробнее. Если прочитать сорок раз соответствующее заклинание и всякий раз, сплевывая, произносить имя жертвы, то вскоре несчастный заболеет и умрет. Также «сорокоплевку» делают на след, кал, тень или на фотографию. Главное – сорок раз сплюнуть во время чтения заклинания, которое я по понятным причинам публиковать не буду.
Обучая меня, бабушка старалась наглядно показывать, как быстро действует порча, наведенная через слюну. У нас всегда жила подопытная крыса. И вот бабушка сорок раз плевала на ее помет, произносила слова заклинания, и к утру крыса умирала.
Но, слава богу, что слюна в основном используется мастерами в заговорах, помогающих человеку избавиться от болезней или бед. При мне к бабушке обратилась одна хозяйка, у которой корова перестала давать молоко, вместо него у нее из вымени вытекало кровавое молозиво, и корова громко ревела. Бабушка научила женщину, как поправить эту беду. (Городские жители и представить себе не могут, как многое в жизни деревенского человека завязано на корову, которую он считает своей кормилицей, и как тяжело он переживает всякий раз, если с коровой что-то случается.) Бабушка велела хозяйке поплевать на коровье вымя и сказать:
Пока у меня будет во рту слюна,
До тех пор это вымя будет полно молока.
И уже на следующий день корова поправилась и стала давать хорошее молоко, а со временем она вообще стала давать самые большие удои на селе.
Еще мне запомнилась одна больная, которую привезли к бабушке. Несчастная женщина вся опухла из-за того, что из ее организма не выходила жидкость, и напоминала воздушный шар. Бабушка о ней сказала: «Моча встала». Так вот, моя милая бабушка плюнула на землю и заставила больную помочиться на плевок. Та еле-еле смогла выдавить из себя несколько мутных капель. А бабушка еще раз плюнула на них и сказала:
Слюна – вода, моча – вода.
Гони, моя слюна, воду из рабы Божьей (имя),
Как гнал и Христос бесов с обрыва.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
Женщина эта жила у нас какое-то время, и бабушка проводила этот обряд по нескольку раз в сутки и в конце концов добилась того, чего хотела: больная поправилась.
Ранее я Вам рассказывала, как можно гадать по слюне. Известны Вам также некоторые привороты, делающиеся с помощью слюны.
Ни один человек не сможет прожить без слюны. Она частица нашего тела, а тело – это сосуд для нашей бессмертной души.
Запомните: никогда не плюйте себе под ноги и отучите чуть что плеваться своих детей. Объясните им, что некоторые люди в приступе злобы могут сказать на этот плевок особые слова и тем самым лишить их здоровья.
У мужчин есть дурная привычка сплевывать во время курения (а есть и такие, кто просто так плюется на землю). Не делайте этого. Если Вас решили приворожить, то знахарю, которому Вас «заказали», нужно будет лишь дождаться этого момента и прочитать на Вашу слюну особый заговор.
Тем более что из всего вышесказанного Вы, наверное, уже поняли, что посредством слюны можно уничтожить человека, не нужно и киллера нанимать.
И еще: если на Вас плюнули во время ссоры, немедленно скажите:
Моя слюна во мне,
Твоя слюна в говне.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Роль слюны в магии

Сообщение МАРИТА » 09 окт 2017, 13:53

Как часто, утешая приятелей или сослуживцев, мы советуем: «Плюнь на неприятности», «плевать на это», «плюнь и забудь», «плюнь и разотри» и т.д. Мало кто задумывается над происхождением этого выражения. А между тем в былые времена слюну считали средоточием душевной силы, а плевок – мощным магическим средством и панацеей от многих болезней. В древности считалось, что слюна обладает особой живительной или разрушительной силой в зависимости от того, кто и в каких целях ее использует.
В Евангелии от Иоанна, например, есть рассказ о том, как Иисус Христос исцелил слепорожденного: он смешал слюну с прахом и помазал веки несчастного. Бедняга прозрел. В народной магии слюна считается универсальным средством против сглаза, невезения и колдовства. Стоит ушибить руку или ногу и первое, что мы машинально делаем, плюем на ладонь и растираем ушибленное место.
В Древнем Риме было принято утром, перед тем как обуться, плевать в правую туфлю; если же человек шел через опасное место, он должен был трижды сплюнуть себе на грудь или на землю. Ко временам Римской империи восходит обычай плевать на руки перед дракой: это якобы помогало увеличить силу удара. Мы тоже перед серьезным делом с крупным инструментом, не понимая зачем, плюём на ладони и растираем, а ведь таким образом человек «заряжал» свои руки родовой энергией, и работа у него шла бодро и споро.
Рыбаки плюют на червя, чтобы лучше ловилась рыба. Если плюнуть на кусочек угля, бросить его в огонь и, пока он горит, загадать желание, оно обязательно сбудется.
До сих пор существует поверье, что слюной постящегося человека можно выводить бородавки, лечить нарывы, язвы, стригущий лишай и опухоли.
Считалось, что нельзя плевать в огонь и в колодец – это к беде. Существует же поговорка про колодец. А вот сам на себя плюнешь – к обновке.
Если тебе говорят, что ты хорошо выглядишь, трижды сплюнь через левое плечо и скажи: «Чтоб не сглазить!» о новом деле заикнулся кому, так же поступи и по дереву постучи.
Через правое плечо плевать нельзя – за ним находится твой ангел-хранитель. Когда из твоего дома уходит враг или человек, с которым не хочется встречаться, плюнь под порог, и он больше никогда к тебе не явится. После ссор или крупных неприятностей полагается поплевать вокруг себя, как бы обвести себя кругом, - тогда новые проблемы не нарушат твой душевный покой. Если пройдешь под приставной лестницей, сразу же плюнь три раза сквозь перекладины и еще раз – через левое плечо. Можно поступить по другому: плюнуть на свой башмак или послюнявить палец и нарисовать на ботинке крест, а потом идти не оглядываясь, пока слюна не высохнет.
К людям, непрестанно плюющим направо и налево, всегда относились крайне неодобрительно. И не потому, что это некрасиво, а потому, что они бездарно расходуют силу, заключенную в слюне, - «не любят свою жизнь», как говорили древние.
Знахари использовали слюну для лечения золотухи, заболеваний мышц и кожи, укусов гадов и насекомых, эпилепсии и даже проказы. Чтобы избавиться от мозолей, которые никаким другим способом не удается вывести, к ним прикладывают питьевую соду, смоченную слюной.
Считалось надёжным средством от ячменя – плюнуть больному в глаз. Совсем не обязательно плевать, а вот смочить палец слюной и потереть им глаз можно, при этом неплохо прочитать такой заговор:

«Господи, благослови! Солнце на запад, сучок на глазу на извод, сам пропадет, как чело почернеет. Ключ и замок словам моим. Аминь».
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в МАГИЯ СЛЕЗЫ И СЛЮНЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru