Регистрация




Руническая трактовка характера по дате рождения
Последнее сообщение Ева
18 авг 2019, 05:50

Руна Дагаз
Последнее сообщение Ева
18 авг 2019, 05:47

РУНА ОТИЛА
Последнее сообщение Ева
18 авг 2019, 05:44

РУНА ИНГУЗ
Последнее сообщение Ева
18 авг 2019, 05:40

РУНА ЛАГУЗ.
Последнее сообщение Ева
18 авг 2019, 05:37

РУНА МАНАЗ.
Последнее сообщение Ева
18 авг 2019, 05:33

РУНА ЭВАЗ.
Последнее сообщение Ева
18 авг 2019, 05:29

РУНА БЕРКАНА
Последнее сообщение Ева
15 авг 2019, 02:19

РУНА ТЕЙВАЗ
Последнее сообщение Ева
15 авг 2019, 02:10

РУНА АЛЬГИЗ
Последнее сообщение Ева
15 авг 2019, 02:07




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Руны и Астрология

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 2929
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 16:16
Откуда: Badu-Kuba

Руны и Астрология

Сообщение Ева » 05 июн 2019, 13:52

Вашему вниманию будут представлены две Иерархии Могуществ. В Южной традиции существует разделение на галактические и планетарные Могущества. Знаки Зодиака соотносятся с созвездиями, со сферой неподвижных звезд, с кругом влияний, приходящих из-за пределов солнечной системы. Планетарные Могущества, планетарные Боги существуют внутри солнечной системы, поэтому являются как бы подчиненными по отношению к зодиакальным галактическим влияниям. В Северной традиции принято принципиально иное разделение: верховными считаются Могущества планет, как находящиеся за пределами Земли, а Знаки Зодиака рассматриваются как факторы земной ауры. То есть это не галактические Могущества, а сугубо земные. Знаки Зодиака символически представляют те поля и сферы действия, на которых разыгрываются влияния внешних планетарных Божеств. Таким образом, планетарные Могущества стоят над зодиакальными Могуществами.
Могущества представлены в гороскопе каждого человека. Они непрерывно взаимодействуют друг с другом. И по Закону Аналогий, эта динамика отражается в жизни каждого из нас.
Планеты, как действующие начала, представляют в гороскопе Архетипы Божеств. Аспекты между планетами показывают, как Божества выясняют отношения. Кто-то играет свадьбу. Кто-то ссорится на кухне. В разных людях в зависимости от конкретного гороскопа Божества по-разному разыгрывают свои взаимоотношения. Причем Силы, управляющие мирозданием, представлены в гороскопе не только в статическом виде (как натальная карта). Они продолжают выяснять отношения — эта мистериальная драма личного существования разыгрывается изо дня в день в течение всей жизни человеческой.
Действие прямой руны можно соотнести с действием гармоничного астрологического аспекта. Прямые руны помогают, посылают попутный ветер, радуют, благоприятствуют развитию чувства комфорта, чувства собственной значимости. Однако прямые руны нередко соблазняющи: они благоприятствуют, но могут и соблазнять, и расслаблять, и затуманивать. Они могут ввести нас в искушение неправильного поведения.
Действие перевернутых рун можно соотнести с действием напряженных аспектов: квадратов и оппозиций. Перевернутые руны символизируют необходимость дисциплины, проявления собранности, внутренней четкости, отказа, установления порядка. А главное, перевернутая руна заставляет нас взвесить, определить, что является препятствием к дальнейшему развитию. Перевернутые руны останавливают нас, предохраняют от ошибок и поспешных решений и действий.
Методология работы с Рунами
Здесь мы коснемся лишь самых общих, фундаментальных методологических принципов рунического расклада.
Работа с рунами должна быть, в первую очередь, качественной. Главное — живое переживание символа, хотя не стоит недооценивать интеллектуальные усилия, затрачиваемые на размышления и прочтение доступной Вам информации о рунах. Вчувствуйтесь в мелодии различных ситуаций, с которыми они связаны. Это позволит Вам призвать Силу, соразмерную случившимся обстоятельствам, которая понадобится для совершения необходимых изменений в душе или во внешнем мире.
Руны — знаки магические. Они глубоко символичны, то есть они несут содержательную нагрузку. В изготовлении рун принимают участие сами Могущества, поэтому подготовка магического инструмента должна быть тщательной и, главное, сознательной. Работая с рунами, Вы будете иметь возможность не просто философски обозревать рунические уровни бытия, но и вживую прикасаться к началу, например, Хроноса в мироздании. Более того, по руническому знаку Вы сможете определить настроение Могущества, как оно относится к Вам, пытается ли научить Вас чему-нибудь, в чем-то подправить, от чего-то освободить и т.д.
Гадать можно и на себя, и на других людей, и на группу, коллектив. Естественно, что Вы несете полную ответственность за серьезность мантической операции.
При выпадении руны очень важно четко выделять ту сферу, тот уровень, на которую указывает выпавшая руна. К примеру, существует множество видов имущества: культура, память о предках, эмоциональное благополучие, вещи, деньги — т.е. имущественные уровни разные. И чтобы понять сферу, уровень действия выпавшей руны, необходимо перед вытаскиванием руны предельно отчетливо сформулировать вопрос: определиться с уровнем и направленностью, т.е. целью вопрошания. Что меня беспокоит? Какова проблема, стоящая передо мной? Где находится препятствие? В чем существо затруднения? К какой цели я хочу прийти? или какую цель я хочу прояснить? Ибо если речь идет о деньгах, то выпадет одна руна, а если меня интересует эмоциональное благополучие, то на этом уровне будет работать другая руна. Нечетко поставленный вопрос влечет за собой расплывчатый ответ. И толку от такого гадания никакого.
В целом руны касаются того, кто их вытаскивает. Если Вы хотите понять состояние другого человека, Вы должны попросить его вытащить руну. Если же Вы хотите разобраться в своих отношениях с этим человеком, то руну вытаскивать должны Вы сами, причем выпавшая руна имеет отношение только к Вам — это Ваша проблема и Ваша реакция.
Мой Яндекс кошелек 410012816033124

Вернуться в АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ТОЛКОВАНИЕ РУН

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru