Регистрация




КУРС "БЕСОВА ХОДИНА"
Последнее сообщение МАРИТА
21 ноя 2023, 01:35

ЗАПИСЬ В ШКОЛУ РУССКОГО ЧЕРНОКНИЖИЯ
Последнее сообщение Roksana
13 сен 2023, 10:45

БААЛ – АРХИДЕМОН ОРЕБ ЗАРАК ИЛИ ДРЕВНИЙ БОГ
Последнее сообщение СИЛЬФ
21 авг 2023, 22:31

Бесплатный МК "КРЕСТ ОТКИНУТЬ" (не для чернокнижников)
Последнее сообщение Медея
19 июн 2023, 11:34

КУРС НА ТЕМУ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ
Последнее сообщение МАРИТА
05 июн 2023, 02:18

О ПОДЛУННЫХ РЕЛИГИЯХ И ХРАМАХ В НАДЛУННОМ МИРЕ
Последнее сообщение МАРИТА
05 июн 2023, 00:12

О ВАМПИРАХ И КРУГОВОРОТЕ ЭНЕРГИИ В МИРОЗДАНИИ МАЛКУТ
Последнее сообщение Медея
20 май 2023, 18:58

МК "Избавление от порочных зависимостей и экзорцизм"
Последнее сообщение Медея
13 апр 2023, 17:56

МК по снятию негатива - порчи и подселёнок
Последнее сообщение Медея
13 апр 2023, 17:55

Запись на МК "МАГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА"
Последнее сообщение Roksana
25 фев 2023, 20:36




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


О ПОДЛУННЫХ РЕЛИГИЯХ И ХРАМАХ В НАДЛУННОМ МИРЕ

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

О ПОДЛУННЫХ РЕЛИГИЯХ И ХРАМАХ В НАДЛУННОМ МИРЕ

Сообщение МАРИТА » 05 июн 2023, 00:12

О ПОДЛУННЫХ РЕЛИГИЯХ И ХРАМАХ В НАДЛУННОМ МИРЕ

КОПИРОВАНИЕ РАЗРЕШЕНО С ССЫЛКОЙ НА РЕСУРС И УКАЗАНИЕМ АВТОРСТВА

Статья написана на основе отрывка из моей работы. Но то, что я решила выложить – нужно было причесать и с чего-то начать, поскольку вырвано всё из середины текста. Давайте начнём с полного падения народа Израиля и вообще Ханаана. Почему? А потому как речь пойдёт именно об эгрегоре, для которой основой стали аврамические религии. Зацепился эгрегор случайно – просто подробно описывался уровень бытия, предшествующий нашему в хронологии творения и в общем – по плотности. И так уж получилось, что в новой, наиболее распространённой версии Древа Сефирот авторы «Шушаны» поставили Габриэля. И так понеслось далее. Почему-то прижилась именно эта версия. А потом кто-то почему-то именно его сделал вестником рождения Христа, пришедшем к девственнице Марии. А потом вот именно Габриэль озаботился дать верную религию пророку Мухаммаду. Почему архангел Гебуры (на самом деле) озаботился религиозным образованием человечества, а конкретнее – семитских народов – мне не ясно. Там взять что саму Гебуру, что планету, ей принадлежащую (Марс) – совершенно иной функционал. А позже его «понизили в должности» и «спустили» на Йесод.
Были ли существа из этого слоя бытия организаторами этих эгрегоров – сказать трудно. Но судя по тому, как они распространялись – безусловно за ними стояла сущность от туда, сущность не слабенькая. Скорее всего всего – патриарх определённой системы, но не архангел, конечно. Ну не царское это дело – работать сводником или заниматься тем, что учить людишек, как им правильно лбом биться. Существуют ли в более тонких мирах религии вообще? Да, представьте себе. Но по форме и сути они больше похожи на наши магические практики. Но давайте обо всём по порядку.
Массовое распространение христианства, а затем мусульманства началось именно после ряда войн, прокатившимся за завесой, при чём – на уровне Йесод (это там любят повоевать – там уже есть за что). Оно ознаменовалось рядом кровопролитных войн фактически по всему Ближнему Востоку, Северной Африке и Европе. Тогда Римская Империя наложила свою руку на половину Азии и Европы. Ангелом-Хранителем римлян являлся Габриэль, по другой версии Самаэль (оба связаны с Марсом и Гебурой). Но тут не стоит путать иерархию слоя бытия, которая может носить имя одного архангела и ангела - покровителя народа. Это не одно и то же. Мы это рассмотрели на примере с Микаэлем, которого узурпировали иудеи, как личного покровителя. Да, безусловно, народы Земли – изобретение не одного бога, как то повествуется учением некоторых монотеистических религий. Но в свою очередь народы не распределены по Сефирам. В астральном слое Гебуры (и любого другого слоя) может проживать не одна раса существ, которая нам могла бы показаться богами. Когда же речь идёт о создании Рима – здесь скорее речь идёт не об архангеле слоя бытия, а именно о влияниях, связанных с Марсом, с его энергиями во всяком случае. У самих римлян культ Марса занимал не малое значение (хоть и не первостепенное), императоры сами считали его покровителем своего народа, и это отразилось в иудейских верованиях тоже. Никто из иудеев не пытался даже оспаривать, что грозный архангел Марса стоит на стороне этого народа, разрушившего их родину и близлежащие земли. Его то и называли обвинителем (сатаной) иудейского народа. На самом деле – граха, гений планеты – Сущность довольно бесстрастная. Он – транслятор определённых энергий. И как эти энергии будут приняты страной или человеком, пройдя через призму материи самого слоя, и наложившись на энергию и эгрегор страны (или человека) – это уже вопрос другой.
Имена инициаторов войн в соседних слоях – совершенно другие. Войны шли за власть, ресурсы и за идеи – т.е. как бы разумнее было распорядится этими ресурсами. Носители каких идей победили (при чём победили полностью, подмяв под себя монополию власти в слоях планеты) – вы можете делать выводы, глядя на то, как весь мир погрузился в мракобесие под влиянием монотеизма. Да, «там» кто-то претендовал и на единоличную власть, и на полную промывку мозгов в нашем «свинарнике», и а может не только нашем. Следы такой насильственной монополизации мы находим во Второзаконии, где, давая напутствия народу, бог неоднократно повторял, что капища и рощи чужих элохим развалить, спалить, а народ уничтожить. Там не стоит разговор об идолах, как мы иногда встречаем в Библии в синодальном переводе. Речь идёт именно о чужих элохим (богах). Евреи не очень хорошо справились с задачей, зато её с честью довершили христиане.
Не смотря на такую победу – там постоянно кто-то бастовал, поскольку на самом деле развитым существам навязать монопольную власть фактически невозможно. Развитое существо нуждается в свободе творчества, и определённой свободе действий. Это только сущности, живущие инстинктами, нуждаются в пастыре и законах, держащих их в рамках. Безусловно действия в мире Йесод отражались у нас, тем более мы, как ресурс – тоже являлись объектом споров. Сюда лезли всевозможные идеи, начиная от научных открытий и кончая свободой личности. И кстати – идеи атеизма – это тоже от туда. Ну нет у них богов в нашем понимании. Нет, безусловно есть понятие о богах, есть понятие планетарных гениев, есть храмы, но в такой уродливой форме религии там нет. Там нет такого, что кто-то зачем-то, а тем более целый народ должен верить в какого-то бога (даже если он реально есть) и бегать в храм почтить божество. Да и нету у них «верить». Они не верят, а знают. А в то, чего не знают – их не заставишь верить, да ещё так, как у нас это делают. Храм там – это не место поклонения. Там вообще такого нет. Храм – это точка, где транслируется энергия с какого-то объекта или слоя. Например – храм Солнца. Храм Солнца – это некая точка, стоящая на нужном месте, которая является резервом и транслятором определённой энергии. Жрецы в нём – это те, кто работают с этой энергией и там больше может никого не быть. Пока кому-то зачем-то не понадобится концентрат солнечной энергии. Ну нет там понятия о таких богах, за которыми надо бегать и молится им только потому, что они вот, слава им, есть.
Если вам какой-то выходец из-за завесы начинает проповедовать царствие божие или какого-то бога – с вас просто глумятся. Или на что-то разводят. Нет у них такого бога. А жрец – это не слуга бога, а проводник его энергии. И он не бегает, не проповедует, не привлекает никого к своему богу. Он просто работник. Ну это всё равно, как работник какого-то завода начал бы бегать, рекламировать продукт своего завода. Хотя у нас и так делают. Но на такого ж человека не смотрят, как на некую элиту священников, вхожих аж к Самому, и от имени Самого прощающих и чего-то там вещающих тёмному народу. Это работник, менеджер, работающий на своё предприятие и рекламирующий продукцию. Его никто не воспринимает, как некоего, имеющего особые регалии. И продукцию у него купят при условии, что она реально нужна. Но когда лезут в церковь – никто не смотрит на священников, как на менеджеров, не думает, нужна ли ему та, энергия, что он получает в церкви, и – за что он заплатил сейчас своей энергией. И уж тем более «там» в такие храмы не ходят просто для спасения души, как то делается у нас. Там храм – это не религия. Это именно источник определённой энергии. Который посещают, как нужна энергия именно определённого качества. Вот как вы идёте в гастроном, если вам нужна колбаска, а в «морепродукты» - если рыба или кальмары. Понятно, платят и там священнослужителям, потому как в храме кто-то работает и следит за всеми процессами. И этот кто-то нуждается в оплате за свою работу. А теперь посмотрите на наши храмы, посмотрите, зачем туда ходят люди, и подумайте – как нас «от туда» стригут. У нас же в храмы могут ходить только потому что боженька есть, слава ему за это! Особенно в праздники. Вот пошёл народ пасху святить. А это значит - зарядить определённой энергией то, что он потянет в рот скоро. И знаете, мне интересно – все ли думают, толпящиеся там, что это за энергия? А может не только энергия, а ещё информация, которую вода так чудно держит, и которой попрыскали то, что войдёт в их организм – так же поселится в клетках тела, как и энергия. И главное – нужна ли им эта энергия или информация в данный момент. Вообще понимаете, как гениально у кого-то там, на той стороне, работала мысль, чтоб взять, развести целый вид существ на такое безумие! Какого масштаба это вообще кидалово! Понятно, что за таким кидаловом не мог стоять ни гений планеты Марс (и какой либо другой), ни Страж восходящего эволюционного потока сефиры Гебура (и любой другой). Это собирает сливки с говна (извините за хранцузкий) существо, очень похожее на нас, но чуть опередившее нас в своей эволюции на несколько тысяч лет. И не исключено, что мы как раз и обязаны такому существу за свою отсталость. Или вы думаете, что там этого не сделают, побоявшись дурной кармы? В такую карму, как верят у нас – больше никто и нигде не верит.
Кстати, ни одно развитое существо во вселенной не додумается молиться какому-либо богу и совершать в честь его какие-либо обряды только за то, что он есть и чего-то там создал. Процесс создания миров – это нормальное состояние богов, они этим живут. Их за это не хвалят, как вас не хвалят за то, что вы вот есть и ходите на работу. Раз же бога уже позвали – значит нужен кому-то по делу, находящемуся у этого бога в его функционале. А так-то адекватное существо не нуждается в том, чтоб его дёргали только для того, чтоб напеть ему «алилуйку». Это все понимают – кроме нас. Это могло бы даже раздражать развитое существо, но нам прощают, как дебилов, на которых грешно даже злиться. А кто-то нами пользуется – тоже, как недоумками.
И для самого бога такое невнимание – это тоже нормально – у него своя жизнь. Даже если боги наэманировали детишек – они давно предоставили их самим себе. Поскольку божество, научившееся буквально из себя или какой-то первичной материи создавать миры – оно не нуждается в дозах энергии – оно энергию само способно выделять и преобразовывать. Это те, кто помладше – тем уже нужна энергия из вне. Если кому-то бог нужен лично зачем-то – то даже в храм не бегают – связаться ментально с нужным тебе существом – это вообще нигде не проблема. Кроме нас. У нас – это проблема. Особенно с нужным.
Конечно, не обошлось без «менеджеров» с нашей стороны - религиозных деятелей, которые это всё старательно пропагандировали. При чём это уже давно. Это до христианства уже заведено ходить в храмы только потому, что боженька существует (не важно какой). Просто после завоевания христианским миром фактически всего человечества, а там, я так поняла, пошло завоевание определённых, ранее независимых владений, одной монархией – это всё стало идти в один котёл.
В общем – взять и обвинить в случившемся у нас коллапсе соседей по мирам – не совсем верно. Да, они приложили руку. Но люди виноваты так же. Правда к таким масштабным войнам и фактически массовому помешательству, как здесь, так и «там» - приложили руку (хоть там нет органов) другие сущности. Но о них уже в следующей статье.

© 02.06. 2023 МАРИТА
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в Блог МАРИТЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru