Регистрация




Гальдрастав "Ромашка"
Последнее сообщение ХельгаI
19 янв 2023, 12:16

Drømmelokkestav. Сны о былом
Последнее сообщение ХельгаI
18 фев 2022, 11:24

Гальдрастав "Удача-1" Автор Kassius
Последнее сообщение ХельгаI
26 янв 2021, 19:21

Защитный гальдрастав "Кольчуга"
Последнее сообщение Borga
26 апр 2020, 23:30

ГАЛЬДРАСТАВ ДОЛЖОК (НА СЧАСТЛИВЫЙ ВОЗВРАТ ДЕНЕЖНЫХ ДОЛГОВ!).
Последнее сообщение Borga
26 апр 2020, 23:26

Мюнд для увеличения финансового потока
Последнее сообщение ХельгаI
13 сен 2019, 10:48

Гальдрастав Магический жезл
Последнее сообщение Borga
14 авг 2019, 14:15

Freyjuást «Любовь Фрейи»
Последнее сообщение ХельгаI
27 июл 2019, 09:14

Йотунский морок (на внушение мыслей)
Последнее сообщение ХельгаI
22 июл 2019, 16:11

Голос Сирен. Автор AMG
Последнее сообщение ХельгаI
20 июн 2018, 17:50




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


ТАЙНА КВАДРАТА SATOR

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 7276
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 16:35

ТАЙНА КВАДРАТА SATOR

Сообщение Волчица » 17 апр 2015, 16:28

][center]Изображение[/center]

[center]ТАЙНА КВАДРАТА SATOR[/center]
______________________________


Магический квадрат САТОР всегда не в последнюю очередь притягивал к себе внимание среди всех печатей и пентаклей из старинного гримуара «Малые ключи Соломона» как инструмент для налаживания основного счастья в личной жизни - любви и дружбы. Забегая вперёд скажу что Любовная тема не единственное применение квадрата о чём говорят рукописи древности. Одно время этот квадрат чуть ли не на законодательном уровне вводился в обиход повседневной человеческой жизни масс для защиты и общего благоденствия. Так же применялся не только квадрат но и слова в квадрате изображённые на ленте в строчку. Охват распространения этого таинственного палиндрома был широк и следы изображения квадрата Сатор были найдены в Египте, Сирии, древнем Риме, Византии и в разных частях западной Европы. Официально ранние находки квадрата Сатор были на стенах городов ещё до нашей эры.


Итак по порядку:

Ниже я приведу вам пару кратких примеров расследования историка и эзотерика тайны квадрата САТОР (кратких поскольку вы сами поймете, что размазывать эти рождённые в муках умозаключения не имеет смысла), затем познакомлю вас с собственными изысканиями в данной теме, а затем опишу оргигинал самого ритуала…
Но в начале, чтобы слегка заинтриговать, познакомлю вас со своим опытом по работе с квадратом САТОР.

Итак лето 2000 года в самом разгаре очередная наша экспедиция. Жара и на небе не единого облачка. В припадке творчества кто-то из команды нашей экспедиции изваял рядом с лагерем из глины пирамиду типа египетской. Рядом с этой пирамидой валялась отрубленная голова змеи, которую мы только что сьели поджарив в сковородке на костре предварительно содрав кожу. (Немного экстрима учёным тоже не помешает))) По крайней мере теперь я могу сказать что по вкусу змея (это была Гадюка) нечто среднее между курицей и рыбой.)

Однако я отвлёкся))

Как-то в юности на одной из древних фресок или гравюр я заприметил изображение странного квадрата с непонятными латинскими буквами на нём. Непонятно почему, но квадрат тогда притянул моё внимание и я почему-то решил на ещё не высохшей глине вылепленой пирамиды оставить свой "изотерический след", изобразив на ней пришедший мне на ум тот самый таинственный квадрат . Тогда я ещё не знал какой запустил механизм и лишь много позже углубляясь в разбор печатей Соломона понял кому по всей вероятности обязан своей женой с которой познакомился через 3 недели после рисования магического квадрата . Среди печатей и пентаклей Соломона в книге я наткнулся на такую строчку где приводились уже известные мне буквы из магического квадрата :

«…для получения любви и дружбы ты можешь использовать следующее средство: на девственном пергаменте напиши эти слова: Sator, Arepo, Tenet, Opera, Rotas…»

Как говорится комментарии излишни. Естественно я сразу вспомнил своё случайное применение квадрата и тем, что за этим последовало. Само собой я не на шутку заинтересовался этой магической формулой. И буду рад поделиться с вами своими изысканиями. Но для начала представлю вам то, что накопал о квадрате Сатор в сети...


[center]Изображение[/center]


Итак изыскание первое, от части взято из Википедии о квадрате САТОР
__________________________________

«…SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS — известный палиндром, буквосочетание, составленное из латинских слов и обычно помещённое в квадрат таким образом, что слова читаются одинаково справа налево, слева направо, сверху вниз и снизу вверх. Палиндром часто ассоциировался с ранними христианами и использовался как талисман либо заклинание.
Чаще всего слова палиндрома переводят с латинского следующим образом: sator — сеятель, землепашец; arepo — выдуманное имя либо производное от arrepo (в свою очередь от ad repo, «я медленно двигаюсь вперёд»); tenet — держит, удерживает; opera — работы; rotas — колёса или плуг. В законченном виде фраза звучит приблизительно так: «Сеятель Арепо с трудом удерживает колёса» или «Сеятель Арепо управляет плугом (колёсами)»[3]. Немецкий журналист К. В. Керам, широко известный по публикациям о великих археологических открытиях, предложил собственный перевод бустрофедона Sator opera tenet; tenet opera sator, используя слово tenet дважды: «Великий сеятель помогает работе; вся работа великого сеятеля в его руках»
Необычное сочетание слов, которые читались одинаково в разных направлениях, с античных времён привлекало к себе внимание, и многие полагали, что оно обладает магическими свойствами[8]. Пытаясь разгадать таинственный смысл фразы, ранние христиане обратили внимание, что фраза также является анаграммой, при перестановке букв которой дважды (с единственной «N») получается выражение PATER NOSTER, в переводе с латинского означающее «Отче наш» — название одной из основных христианских молитв. Оставшиеся буквы «A» и «O» символизировали «альфу и омегу» — аллегорию, с которой сравнивает себя Господь в Откровении Иоанна Богослова[10]. Обыкновенно слова PATERNOSTER изображали в виде греческого, равноконечного креста, а «A» и «O» попарно помещали на его окончаниях либо в промежутке между лучами[8].
Другая известная фраза, полученная в результате перестановки букв, звучит как PETRO ET REO PATET ROSA SARONA, «Нарцисс Саронский всё ещё раскрыт для Петра, хоть он и виновен». Фраза была описана немецким философом графом Куно фон Харденбергом (Kuno Von Hardenberg, 1871—1938), который полагал, что нашёл таинственный намёк на поверье, что цветок был подарен Святому Петру за то, что он отрекся от Иисуса. Хотя Харденберг ссылался на события, описанные в Библии, позднее было показано, что цветок нарцисс саронский появился в англоязычном переводе священного писания лишь в XVII веке в результате неверного перевода…»
_________________________________



Вобщем и целом какой-то исторический бред. Понятно, что тайну квадрата даже не приоткрыли, так какой смысл делиться своими неразрешёнными антропологическими потугами? С самого начала ясно что искать смысл в словах это не тот путь, по которому следует идти, и не только потому что слова в лучшем случае из разных языков, а некоторых вообще нет ни в одном, но и потому что смысл переводимого сочетания про плуг и сеятеля с колесом во многом притянут за уши, и очевидно что смысла в этом не больше чем в абракадабре.

Однако продолжу и предложу ниже вариант IPSISIMUSa руководителя проекта ПЧМ на форуме Практическая Чёрная Магия. Возможно это и не его изыскания, а лишь перепечатанные, но поскольку он их изложил, то будем считать, что он с ними и согласен.


[center]Изображение[/center]


Прежде всего, переведём предложение, которое сопровождает печать: «Святым Духом всякая тварь обновляется, паки текущи на первое». Оно означает: «Святым Духом всякая живая тварь обновляется, когда снова возвращается к началу». То есть в печати заложены знания, как человек может возвратиться к началу. Познавая, как возвратиться к началу, он, само собой разумеется, познаёт мироустройство и законы, по которым наш мир живёт и развивается. Все эти знания заложены в печати премудрого царя Соломона. Без них к началу не вернуться.

Теперь о самой печати. Я буду употреблять слово «печать» пока только к той её части, где написаны слова «сатор арепо тенет опера ротас». Это квадрат 5Х5.

Обратите внимание на то, что эти слова читаются вперёд и назад одинаково. Более того, если читать это предложение внутри печати, то оно читается не только вперёд и назад, но и вверх и вниз, и змейкой вперёд, змейкой назад. Оно – КРУГОВОЕ, то есть формирует круг. Наш мир тоже круглый (я не имею ввиду земной шар, эта форма лишь отражает круг высшего порядка, который его сформировал). Получается, что печать 5Х5 описывает именно мир, в котором мы с вами живём, его строение и законы, которые поддерживают его существование.

Центр круга древнерусская буква N. В древнерусской кириллице у неё название «Наш», а числовое значение - 50 или 5, если убрать ноль. Что означает N и «Наш» вы узнаете из книги, которая скоро выйдет.

Сама печать тоже имеет пятеричное строение, то есть в ней пять клеток. Почему пять? Потому что строение человека пятеричное, и цикл пять (Сила Пятёрки) переводит любую вещь в противоположное состояние. Например, пять переводит материю в дух, и наоборот.

Дух, воплощается на земле в человеческом теле, имеющем пятеричное строение. Все млекопитающие на земле имеют пятеричное строение, следовательно, материально проявленный мир имеет пятеричное строение. Проходя через материю (через пятерку), познавая добро и зло, человек превращается в Любовь и возвращается домой. Цель жизни на земле – превратиться в Любовь. Так пятёрка переводит из одной противоположности в другую. Что же касается цифры 50=5Х10, то она означает полное завершение такого перехода.

Далее. Обратите внимание на то, что вдоль диагоналей печать полностью зеркально противоположная. Если идти вдоль сторон, она имеет внутри волны, которые со всех четырёх сторон сходятся к середине, к N. Эти волны зеркально противоположные. О чём это говорит? О двойственном строении нашего мира. Это и есть настоящая двойственность, настоящее противоположение, когда полюса противополагаются, именно переворачиваясь. Точно такое противоположение можно увидеть на русских иконах, например, на иконе «Святые Борис и Глеб», причём Глеб на всех ранних иконах изображён как женщина, что и должно быть, когда речь идёт о двойственном строении мира. Икона «Святые Борис и Глеб» рассказывает именно о двоичном строении мира. Обратите внимание на цвет их одежды.

А теперь мы перейдём к чтению букв в печати. Буквы, которые используются в тексте: А, Е, N, О, П, Р, С, Т – Аз, Есть, Наш, Он, Покой, Рцы, Слово, Твердо (см. рис. 3) и их можно разделить на гласные и согласные. Обратите внимание, что согласные буквы это центральные буквы нашего алфавита. П, Р, С, Т – центральные буквы алфавита, а буква N/Наш=50/5 стоит в середине. То есть печать учит ещё и тому, как находиться в Золотой середине.

А теперь начинайте читать печать вдоль, поперёк и по диагонали, получается очень сильная мантра или заговор, заклинание: Рцы Покой Наш, Слово Рцы Наше, Твердо Есть Наше; и наоборот: Наше Есть Твердо, Наше Рцы Слово, Наш Покой Рцы…
_________________________________

Даже не знаю что сказать… Если вы выудили из всего этого какое-то рациональное зерно - я рад за вас. Однако на мой взгляд мало что действительно можно взять на заметку. При этом всё как-то заумно-размазано и снова всё топчется вокруг попыток найти смысл в словах да ещё зачем-то присовокупив кириллицу усложнив и без того непростую задачу.

Насколько я понял то руководитель проекта пришел к тому что слова в квадрате при прочтении их как мантру обладают магической силой. Исходя из текста описания ритуала что даётся в книге царя Соломона, данный факт как минимум логичен, но тем не менее будем считать что уже хоть что-то есть. То есть слова может и не имеют логики, но по крайней мере имеют вибрационную силу. Однако мы не на йоту не приблизились хотя бы к тому почему буквы расставлены в квадрат. Или стоит воспринимать палиндром как есть и не задавать вопросов?

Вобщем как только люди над квадратом не мучились, пытаясь применить чуть ли не высшую математику. Некоторые даже заменяли буквы на руны что, на мой взгляд, конечно интересное решение, но уже больше относится к импровизации, чем к раскрытию тайны.
Ниже я лишь приоткрою вам тайну квадрата САТОР, совсем не претендуя на лавры первого человека, кто разгадал скрытую формулу магического квадрата. В процессе изложения вы поймёте что то, до чего дошел я, знали в своё время и тайные общества Масонов и Тамплиеры, и приверженцы Мальтийского ордена.
___________________________



«…А ларчик просто открывался.»

«если не будите как дети - не узреете царствие небесное»


Вышеописанные и все прочие попытки разгадать тайну САТОР мне чем-то напоминают схему «логического объяснения» почему в древнем Египте так почитался жук Скоробей, кое изображение красуется на главных воротах дворца и прочих каменных остатках минувшей цивилизации Египта.
Оказывается, как говорят классические историки, катание жуком навозного шарика задними лапками напоминало египтянам вращение Солнца по небосводу. Я просто в умилении ))) С таким же успехом Египтяне могли поклоняться колесу или катящемуся бревну. Наверно только нашим престарелым историкам могла прийти в голову идея, что катящийся шарообразный кусочек дерьма ассоциировался у египтян с богом Солнца.))) И всё это на полном серьёзе в учебнике по истории.
К стати до истинной причины почему жук указанной разновидности так почитался в древнем Египте я от части докопался, а так же знаю что эту тайну лучше унести с собой в могилу, как её унёс тот кто успел от части разболтать о ней в периодическом издании. ибо те силовые технологии что запечатлены в тонкостях строения данного насекомого изменили бы к примеру всю транспортную систему планеты и вывели бы её на невиданный уровень. От части это проливает свет и на то, как на самом деле, точнее благодаря какой технологии возможно были построены пирамиды в долине фараонов.

Однако я опять отвлёкся…

Когда слова из квадрата САТОР выстроены в ряд, то конечно трудно было бы понять то, что в них заложено, как например трудно понять то, что скрывается за вереницей нулей и единиц в двоичном коде компьютера. Однако когда слова расставлены в матрице квадрата, то мне уже было не так сложно увидеть некую закономерность, что зашифровано в расстановке букв. Поначалу мне сразу бросилось в глаза то, что слова читаются в обе стороны в разных частях квадрата, то есть некая геометрическая симметрия имела место быть однозначно. На тот момент я занимался магией форм, то есть влияния формы объекта на пространство и материю.

Повторю, что буквы в квадрате явно не были рассыпаны хаотически, а значит, есть система, в которой нужно просто выявить узловые точки аналогии. Не долго думая я линиями соединил между собой одинаковые буквы (чем примерно занимаются дети в детском саду), и в изумлении взглянув на результат, я понял, что приоткрыл «ящик Пандоры»
Оказывается буквы в квадрате САТОР это от части и закодированная схема графического изображения.
Взгляните на рисунок и если не верите, можете сами повторить этот эксперимент, соединив одинаковые буквы между собой прямыми линиями.

Получившаяся в итоге Геометрическая матрица притягивает к себе своей многогранностью и глубиной.

Понятно, что за разгадкой одной тайны лежит следующая и важна не столько сама конкретная тайна сколько процесс её постижения. Та геометрическая формула что предстала предо мной была далеко не простой и уже на первый взгляд просматривалась и меркаба и некоторые элементы буддийских мандал и нечто очень знакомое из масонской символики и… что то ещё.
Изображение мне что-то напоминало целиком без расчленения на отдельные фрагменты, но что именно я по началу не мог сообразить. Истина была где-то рядом. Через некоторое время совершенно забыв о своих магическо-философских расследованиях я сел у телевизора где шла какая-то скучная передача про переход Суворова через Альпы и тут же я увидел на груди великого полководца орден который стопроцентно напоминал открытую мною матрицу. Такого совпадения я даже не мог представить.


[center]Изображение

Изображение[/center]


Уже не раз я натыкаюсь на геометрическомагические формулы на военной форме разных эпох.
Немецкая военная форма вообще испещрена магией форм и изображений по полной программе.
Но вот где не ожидал увидеть магию да еще уровня Соломоновых печатей так это на русских генералах царской России. Как видно из рисунка совпадение практически полное и врятли оно случайно.
Явно виден Мальтийский крест, за ним ромб и перекрестие из четырёх не то эльфо рун , не то мороков (Стунген исс), стилизованными под мечи.


[center]Изображение[/center]


Капнув ещё глубже я узнал что сея наградная звезда называется орден св. Иоанна иерусалимского и пришла в коллекцию наград Российской империи аж из Ватикана, который, как вы знаете, славится всякими тайными мистическими обществами, что в свою очередь означало что я на верном пути. В матрице квадрата явно узнавался и фрагмент эмблемы масонов и мальтийский крест.
Самый древний орден считается даже не масоны, а именно Мальтийский орден, и который на данный момент , как не странно, очень неплохо себя чувствует в рамках современного общества. В Риме Мальтийский орден считается аж государством в государстве со своей валютой, паспортами и даже номерными знаками для авто. Такое некислое цветение тайного общества под знаком САТОРА (знак мальтийского общества орден св. Ионанна иерусалимского) уже наводит на мысль что сей знак обладает небывалым магическим могуществом настолько что под его флагами целое карликовое государство, которое не слабо процветает и за всё время своего существования даже не накрылось «медным тазом» от внутренних или внешних коллизий.


[center]Изображение[/center]


Про то что Мальтийский крест одно из самых загадочных геометрических фигур связанных с высшими силами я знал и до этого, а тут он ещё в сочетании с ромбом и крестами. Как видно Квадрат САТОР не зря считается необычным и давно почитаемым и используемым магическим инструментом в управлении реальностью. Тот факт что самые известные тайные общества использовали фраменты закодированой матрицы квадрата красноречиво говорит само за себя.
(Хотя и непонятно, что было раньше этот знак или его закодированный вариант - квадрат Сатор. Но наверно и не суть важно)

Итак, в сухом остатке получается, что перед нами знак определённых сил или даже совокупности сил, которые привлекают в нашу жизнь реализацию желаний и процветание. А исходя из того что более распространенное реализуемое желание замечено в сфере достаточно тонкой как взаимоотношения, то можно предположить что знак соединяет скорее с высшими силами нежели с низами что обусловлено так же отсутствием замеченных разрушительных аспектов в применении. В основном это защита и поддержка, исполнение не в суете помысленных желаний и чаяний, ну и конечно же любовь и дружба.(как гласит текст из книги Соломона)
Слова в которых зашифрован текст так же по всей вероятности несут вибрационный ключ к этому знаку и произнесение в слух слов в квадрате, скорее всего дополнительно активизирует его.


Сейчас самое время описать полный текст из гримуара «Ключи Соломона»
Замечу что в отличии от остальных печатей Соломона где указывалось достаточно много разных манипуляций по ритуалу, с САТОРом всё гораздо проще и ритуальная часть не пестрит антуражными моментами.


[center]Изображение[/center]

Из древней книги Соломона:
___________________________________


…Кроме того для получения любви и дружбы ты можешь использовать следующее средство: на девственном пергаменте напиши эти слова:
«Sator, Arepo, Tenet, Opera, Rotas, lah, lah, lah, Enam, lah, lah, lah, Kether, Chkmah, Binah, Gedulah, Geburah, Tiphereth, Netzach, Hod, Yesod, Malkuth, Abraham, Isaac, Jacob, Shadrach, Meshach, Abednego, будьте моей помощью в моем желании и способствуйте его выполнению. »

Нарисовать пентакль на одной стороне листа, а на другой стороне то, что в кавычках.
(Начиная от слова "Sator " заканчивая " ...его выполнению ")

Можно в конце фразы поставить точку своей кровью чтобы даже если вы забудете носить листок с собой, то по крайней мере будет энерго-связь через кровь.
При ритуале нужно без напряжения сосредоточиться на своём желании
Делать ритуал в женский день (если оператор женщина) и преимущественно носить пергамент с собой.

Указанный текст писать по середине на одной стороне листа, а круг рисовать на другой, затем вписать туда квадрат с магическими буквами, затем по кругу вокруг квадрата на латыни (а не на иврите как на рисунке) вписать имена тех же духов что на другой стороне. Строчка получится наверно аж в два круга или даже больше, но это ничего.
Фразу "будьте моей помощью в моем желании и способствуйте его выполнению" писать вместе с именами только на первой стороне листа, а вокруг пантакля только лишь сами имена.

Для начала советую просто потренироваться. Если пергамента нет, то писать на грубой прессованной бумаге типа промокашки, только плотнее и толще, можно найти в книжном магазине среди альбомов для рисования.

Итак я немного приоткрыл небольшую часть тайны квадрата САТОР, ну а остальное, равно как и непосредственное действие на себе этого магического знака вам предстоит узнать самим.

автор статьи DANTE
___________________________________________________________________________________
Женщина и волчица по сути своей очень похожи. И та и другая - отважны, преданны и заботливы.
Si vis pacem para bellum
хочешь мира - готовься к войне

Вернуться в ГАЛЬДРАСТАВЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru