Регистрация




Кое что о Таро (с курса по обучению)
Последнее сообщение СИЛЬФ
18 дек 2023, 00:26

Вопросы в Таро и кто же такой Кверент и зачем он нужен?
Последнее сообщение СИЛЬФ
09 дек 2023, 23:31

РЕТРОГРАДНЫЙ МЕРКУРИЙ
Последнее сообщение СИЛЬФ
31 янв 2021, 12:34

Соединение Юпитера и Сатурна
Последнее сообщение СИЛЬФ
26 дек 2020, 10:45




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Соединение Юпитера и Сатурна

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Соединение Юпитера и Сатурна

Сообщение СИЛЬФ » 17 дек 2020, 14:32

Соединение Юпитера и Сатурна
21 декабря 2020 г

По многочисленным просьбам решила сделать один пост и не писать каждому лично.
Очень важное и знаменательное событие этого года – соединение Юпитера с Сатурном в первом градусе Водолея.
Сразу замечу, что это не гороскоп, не предсказание. Это соединение большей частью носит социальный характер. Но, разумеется, я постараюсь раскрыть суть этого астрологического явления на всех уровнях.
Циклы социальных и высших планет очень важны для мунданной астрологии. Именно в этой сфере их можно отследить и увидеть лучше всего.
Юпитер и Сатурн самые крупные планеты из септенера (видимые) и именно они связанны с социальной жизнью общества. Поэтому их взаимный цикл считается очень важным.
Соединение Юпитера и Сатурна повторяется (примерно) каждые 20 лет. Юпитер проходит Зодиак за 12 лет, за это время Сатурн, цикл которого чуть больше 29 лет успевает пройти ещё несколько Знаков. Их соединение, когда Юпитер проходит полностью Зодиак и ещё несколько Знаков, которые за это время успел пройти Сатурн проходит примерно 20 лет. Предыдущее их соединение было 1 января 1981 года.
Соединение Юпитера и Сатурна закладывает новый 20-ти летний период развития общества и государства. Он влияет на политическую и экономическую ситуацию государств и общества в течении 20 лет. Вот что ещё хочу отметить, в течении последних 200 лет Юпитер и Сатурн соединялись в Знаках одной Стихии-Земли. Единственное исключение было вот в 81 году, соединение в Весах. И вот грядущее соединение произойдет в первом градусе Водолея стихия Воздух. И последующие 200 лет будут соединяться в Воздухе. Это очень важно знать. Меняется Стихия-меняется социальная структура в целом. Применительно к развитию социума в целом на данный момент можно сказать, что это будут меняться формы взаимодействия, границы, расстояния, коммуникация. Эти процессы уже достаточно давно заметны, но дальше будет более глобальное развитие в этом направлении. Разумеется, такие глобальные периоды, и изменения не происходят быстро и всегда имеют длительные подготовительные этапы.
Хочу так же акцентировать ваше внимание, что любые процессы в астрологии не происходят обособленно сами по себе. Все со всем сопряжено. И предыдущие соединения и Юпитера и Сатурна с Плутоном оставили свой след. Как всем известно, Плутон планета глобальной, глубинной трансформации. И именно это он и закладывал когда соединялся с Юпитером и Сатурном. Эти соединения дают нам разрушения всего старого, привычно и уже само собой отжившего через кризис. Плутон не может разрушить без кризиса и боли, давления обстоятельств. Что мы сейчас в мире и наблюдаем. Все консервативное себя изживает. И вы сами видите при каких ситуациях.
Я ни в коем случае не хочу пугать читателя, только призываю быть реалистом и мыслить здраво.
Переход от Козерога к Водолею.
Лозунг Водолея, который окрашен планетой владеющим Знаком Ураном «Свобода, Равенство, Братство» не спешите обольщаться! Вспомните 8 лет тому ориентировочно, когда Нептун переходил в Рыбы-все ждали Вселенской любви, мира, понимания, объединения религий и прочего в этом духе. А что имеем? Ещё более обострились религиозные противоречия между миров ислама и христианством. И от Водолея вряд ли стоит ждать мирового братства.
Ещё раз повторюсь, не стоит ждать чего-то фатального со дня на день. Это все только началось, только набирает раскачку. Плутон только в этом году прошелся по Сатурну и Юпитеру и это все длительные аспекты которым надо время для разворачивания.
Для более детального понимания, что такое Козерог, а что такое Водолей немного остановлюсь на этих Знаках в спектре социального проявления. Прошу обратить внимание, проявление Знака, любого, возможно, только если в него что-то попадает. Знак сам по себе не действует никак. Знак это латентное качество. Так вот, Козерог это иерархическая структура, мир, где есть центр, моно полярный, где есть центр управления. Водолей это сеть где нет физического лидера, а люди объединяются и сотрудничают ради какой-то общей не материальной идеи. В свете планет что соединяются мы говорим о социальной структуре которая переходит от моно полярного мира к много полярному, децентрализации в общем, по всей планете. Козерог – объединение по территориальному признаку(границы), Водолей-по интересам. Онлайн образование, посмотрите какие сейчас обороты приняло, даже школы вынуждены это делать, хотя и временно, но тем не менее. Вот так мы можем это наблюдать в повседневной жизни. Ещё раз повторюсь, ничто не происходит в один день или даже год. И обратите внимание, это принудительные меры, люди вынуждены это делать, и вспомните, что вот я написала выше о Плутоне(принудительно). В Астрологии все логично, все взаимосвязано, надо только уметь это видеть и делать соответствующие выводы.
Переход от Козерога (иерархии) к Водолею (много полярности) не означает свободу. Вспомним одно из качеств Водолее проявленного в материи- это свобода для себя за счет попирания других. Очень часто Водолей дает разрушение законов и границ, когда одни добиваются свобод для себя за счет разрушения чужих границ. И когда мы так высокопарно превозносим Уран и Водолей, надо понимать, кто разрушает, что разрушает и с какой целью. Совсем не факт что это эволюция! Освобождения себя от ответственности за счет свобод других-это тоже Водолей. Поэтому не спешите делать выводы о Водолее, он себя ещё покажет.
Это соединение Юпитера с Сатурном в Водолее закладывает новый этап развития общества и как всегда происходит, что бы что-то построить новое, надо разрушить старое, по-другому не бывает.
Вспомните хвалебные оды Урану когда он переходил в Телец! Золотой дождь пророчили. А по факту-реорганизация структуры денег, все платежи, все прозрачно, ничего не скроешь, разрушение личных границ в финансовой сфере. Денег в физической их форме скоро вовсе не будет. И это не дает равенства, эти изменения в определенной степени дали тотальный контроль. Сейчас невозможно пользоваться плодами и удобствами цивилизации не принеся в жертву свое личное пространство.
Водолей очень сложный Знак и я хочу только что бы вы, мои читатели, смотрели на него объективно.
Ещё отмечу такие важные детали этого соединения-оно происходит в год соединения Плутона с этими планетами, это как «поцелуй дементора», соединение происходит в месяц Солнечного Затмения(14 декабря) то есть в этот же самый солнечно-лунный месяц, кроме этого соединение происходит в день зимнего Солнцестояния. Все эти факторы говорят об предопределенности и неизбежности событий, что уже заложены.
В обществе будут наблюдаться протестные движения, направленные на разрушение старого строя. Особенно в начале цикла, то есть в первых градусах Водолея. Очень коротко и просто поясню почему. Первые градусы Знака характеризуются мощной внешней энергией при малом внутреннем опыте. А последние градусы Знака-большой опыт, но мало энергии для внешнего проявления. Поэтому проявления Водолея могут нести разрушительный, необдуманный характер. И это выльется в определенных событиях.
Для планеты которая входит в новый Знак это начало нового цикла-освоение, проявление ее принципа по средствам качества Знака.
Сказать простым языком это довольно напористое и взрывное столкновение нового и старого: новое стремиться разрушить старое и при том делает это импульсивно и мощно, а старое упорствует и не сдает позиций. В обществе это вылиться в массовые протесты как минимум.
Человечество стоит на новом витке развития. И это здорово!
В этой статье я дала астрологический разбор соединения Сатурна и Юпитера в первом градусе Водолея. И дала почву для размышлений, каких событий ожидать.
Всех вам благ и оптимизма!

Свободный астролог, Сильф
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 23:11

Соединение Юпитера и Сатурна

Сообщение Евдокия » 19 дек 2020, 21:42

Отличная статья, благодарю!
Хорошо раскрыта концепция соединения и достаточно материала для размышления WALL

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 1250
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 17:53
Откуда: Ведьмин чулан.

Соединение Юпитера и Сатурна

Сообщение ChernoVeda » 20 дек 2020, 09:30

Сильфочка,благодарю. :-P BRAVO

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Соединение Юпитера и Сатурна

Сообщение СИЛЬФ » 20 дек 2020, 11:19

Евдокия писал(а):Отличная статья, благодарю!
Хорошо раскрыта концепция соединения и достаточно материала для размышления WALL


Благодарю Вам за отзыв.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Соединение Юпитера и Сатурна

Сообщение СИЛЬФ » 20 дек 2020, 11:19

ChernoVeda писал(а):Сильфочка,благодарю. :-P BRAVO


Стараюсь DRINK
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 3670
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 23:04

Соединение Юпитера и Сатурна

Сообщение ric » 25 дек 2020, 11:49

Всем добра
Решил напрячься и написать че нить серьезно , без стеба (может получится) .

По поводу Нептуна в Рыб и объединения религий .
Несколько раз слышал , что единой религией может стать саентология , она же
дианетика , несравненного Рона Хаббарда .
" Мне неважно как вы заработаете для меня деньги .... " говорил Рон , и мы
все сейчас наблюдаем победу баблократии , во главе угла бабосы и ничего
кроме них . Для большинства конечно .
Есть еще один любопытный момент , а именно , то , что г.Кириенко , руководитель администрации нашего отца родного , саентолог .
И этот киндер сюрприз очень дружен с нашим передовым
патриархом гундяевым (с большой буквы писать не хочу ) .
И киндер - саентолог оч часто появляется в Троице Сергиевой Лавре ,
что в Сергиевом Посаде (Загорск) .
Ничего не утверждаю , а так , в плане беседы .

Плутон да , силен , мать его .
Сейчас транзитный Плутон стоит в соединении с моим натальным Сатурном .
Та еще песня , все трещит прям на глазах .
Ну а я с интересом наблюдаю за процессом (риfма случилась) .
Было бы больно и fатально , если б не мое отношение к этому .
К тому же у меня натал Сатурн в соединении с Юпитером и Луной в Козере ,
что тоже не айс для большинства
Отсюда вопрос к ув Сильfу
Как на ваш взгляд может отыграться соединение транзитных Сатурна и Юпитера в Вологрее этом ?
Я думаю , что никак , так как аспекты к натальным планетам они не делают .
Ну а может у вас есть другое мнение , учитывая , что этот аспект все таки есть в натале ?
Да , вся моя эта шобла в Козере в 7-м доме .

Накатал немало , пардон , если что .

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Соединение Юпитера и Сатурна

Сообщение СИЛЬФ » 25 дек 2020, 20:27

Здравия доброго, ric

благодарю за внимание к моему опусу.
Совершенно с Вами согласна относительно Нептуна в Рыбах и идеи объединение религий. Сама эта идея, не взирая ни на что, уже утопическая, невозможно объединить такое. Во всяком случае на данном этапе развития человечества.

По поводу соед Сатурна и Юпитера в Водолее... если это соедин не затрагивает куспид какого либо дома, то можно игнорировать вообще. Это социальные планеты и на отдельном человеке они проявляются практически никак. Если соединяются с натальным куспидом Дома, тогда дело требует внимания, там множество нюансов что может быть. Все зависит от самого Дома (принимающий куспид), от его управителя, от положения управителя и связи с другими элементами карты.
Если же это соединение с нат планетой, то это на событийном плане никак не отразиться, могут быть какие-то переживания, планы, инсайты. Все зависит опять от всей натальной карты.
А если просто планета идет по какому то Дому... пусть себе идет. Там постоянно что-то ходит ))

Вы абсолютно правы, смотря как ко всему относиться. Что в астрологии, что вообще в жизни, главное-здравый смысл. С ним любое Знание пойдет правильно.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

ПРАКТИК
Аватар пользователя
Сообщений: 3670
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 23:04

Соединение Юпитера и Сатурна

Сообщение ric » 25 дек 2020, 21:26

Спасибо , на добром слове .

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 13:26

Соединение Юпитера и Сатурна

Сообщение Agniya » 26 дек 2020, 03:07

Всем здравия. Сильф, благодарю за статью, всё ос понятно описано. Zachet!
Истинная Леди подобна дьяволу. Ты не получишь её тела не отдав взамен свою душу.

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Соединение Юпитера и Сатурна

Сообщение СИЛЬФ » 26 дек 2020, 10:45

Здравия Агния,
благодарю за внимание BRAVO
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

Вернуться в БЛОГ АСТРОЛОГА и ТАРОЛОГА СИЛЬФ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


@Mail.ru