Регистрация




Школа Астрологии
Последнее сообщение Agniya
10 мар 2022, 12:05




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!
Поздравляем
Марушка
Марушка
СИЛЬФ
СИЛЬФ
ivanenokEl
ivanenokEl


МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Школа Астрологии

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Школа Астрологии

Сообщение СИЛЬФ » 17 фев 2021, 23:22

Школа Астрологии объявляет о наборе

Изучение астрологии мы начнем с основ и заложения прочного фундамента – если он заложен неглубоко и неправильно, здание рано или поздно обрушится. То же и с астрологией – поверхностные знания основ неизбежно приведут к разочарованию или к дилетанству.
Те, кто хочет изучать астрологию, должны понимать, что обучение – это серьезный и длительный процесс. Особенно важным этапом обучения является базовый курс, который непременно должен включать наряду с астрологическим символизмом основы астрономии, нумерологии, оккультной философии и психологии.
Курс что я предполагаю это комплексный подход к обучению. Он будет интересен как новичкам, которые только приступают к изучению астрологии, так и тем, кто уже знаком с основами астрологии, но хочет глубже и полнее освоить азы этой науки. Мы будем изучать каждый астрологический символ углубленно, рассматривать все возможные уровни его проявления в различных областях жизни.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Школа Астрологии

Сообщение СИЛЬФ » 17 фев 2021, 23:24

Обучение будет проходить в скайпе в виде вебинара. Запись вы получаете сразу же после завершения лекции. Если на лекции не получилось присутствовать, будет запись.

К лекции прилагается план того что будем проходить.

Вебинар длиться полтора часа. И проходит раз в неделю по средам в 20:00 московского времени.

Стоимость одной лекции – 500 рублей, оплата идет за месяц вперед из расчета того, сколько занятий выпадает на календарный месяц. Например, если в месяце 4 занятия, то оплата 2000 рублей, если 5 - то 2500 рублей.

Вопросы и уточнения пишите тут или в лс.

Начало занятий 17 марта в 20:00 это будет первое организационно-установочное занятие-вход свободный. Мы познакомимся, расскажу о формате лекций, как лучше составлять конспект )) поговорим о графике и о том к каким целям будем стремиться.

Первое обучающее занятие пройдет 24 марта.

Ниже прилагаю подробный план того что будем изучать. Я не разбивала строго на уроки. Некоторые темы узкие, некоторые более обширны, сложно так все распределить, но все что указано в плане, изучим досконально.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Школа Астрологии

Сообщение СИЛЬФ » 17 фев 2021, 23:27

План обучения
(основные положения, на занятиях материал будет рассматриваться намного подробнее).

- Астрология и ее возможности.
- Особенности обучения Астрологии.
Что нужно знать, чтобы максимально раскрыть заложенный в гороскопе потенциал. Гороскоп как многомерное пространство. Свобода и предопределение в гороскопе и другие важные вопросы.
- На чем основан астрологический символизм.
Закон аналогий (подобия). Циклы и их роль в Астрологии.
- Основы нумерологии и оккультной философии. Некоторые закономерности эволюционных процессов. Целостность мироздания, дифференцирующие и интегрирующие силы эволюции. Природа чисел и их связь с фазами циклический процессов.
- Геоцентрическая система в Астрологии.
- Что такое Зодиак.
- Тропический и сидерический Зодиак. Понятие о прецессии и предварении равноденствий.
- Почему знаков Зодиака двенадцать.
- Мужской и женский принцип. Дуализм и его роль в астрологии. Поляризация энергий.
- Стихии.
- Кресты.
- Планеты.
Принципы планет, разные уровни возможных проявлений этих принципов (будут рассматриваться проявления планеты в мыслях, чувствах и поступках (событиях), а также в зависимости от осознанности и уровня развития). Психологический аспект каждой планеты. Активные и пассивные проявления планет. Сознательные и инстинктивные проявления планет. Мотивация планет. Роли и проявления личных, социальных и высших планет. Значение скорости планеты, ретроградность и стационарность, их плюсы и минусы.
- Законы Кеплера. Эзотерическое представление о втором фокусе.
- Знаки Зодиака.
- Планеты в знаках Зодиака (разные уровни проявлений). Ингрессии планеты в знак. Градус Зодиака и его трансцендентная природа. Критические градусы знаков. Планеты в критических градусах.
- Понятие о координатах. Геоцентрические, гелиоцентрические, топоцентрические координаты.
- Теория управления знаками.
Новый взгляд на теорию управления. Сильные и слабые стороны планет в знаках владения и изгнания. Изгнание как проблема и как стимул. Понятие о цепочках диспозиций. Важнейшая роль цепочек диспозиций в описании черт характера. Мотивация и центры цепочек. Мотивирующая сила планет в изгнании и падении. Как превратить комплекс в источник силы и стимул к развитию.
- Аспекты.
Эта тема справедливо может считаться одной из самых важных в астрологии. Теория аспектов в равной степени связана с нумерологией и с закономерностями циклических процессов. Без понимания природы чисел невозможно понять смысл аспектов, поэтому на лекциях будут подробно рассматриваться основные значения чисел от 1 до 12.
Большое внимание будет уделено двойственной природе каждой группы аспектов – например, конструктивной роли напряженных аспектов и негативном влиянии гармоничных, что, к сожалению, не учитывается многими астрологами.
Будут затронуты многие спорные вопросы, связанные с этой темой. Материал будет подаваться углубленно.
–понятие аспекта в астрологии.
–связь теории аспектов с нумерологией и фазами циклических процессов, мажорные и минорные аспекты, группы аспектов, особая роль кармических и творческих аспектов.
–аспекты между планетами.
–солнечно-лунный цикл и его фазы.
–сходящиеся, расходящиеся, правые (растущие), левые убывающие) аспекты.
– орбисы.
–два типа связи между принципами планет – связь по аспектам и резонансная связь по управлению.
–конфигурации аспектов.

- Понятие о синтетических знаках. Применение их в астропсихологии.
- Анализ общего рисунка карты. Понятие о фигурах Джонса, границы их применения.
- Дома гороскопа.
Дома являются одной из основополагающих частей астрологического символизма. Если знак Зодиака символизирует некоторое латентное качество, а планета – сила, которая активизирует это качество посредством своего принципа, то дома – это форма, внешние обстоятельства, в которых проявляется потенциал космограммы. Именно дома определяют индивидуальность человеческой судьбы. Кроме того, дома – решающий фактор в прогнозировании событий и ректификации времени рождения. Поэтому те, кто изучают астрологию, должны уверенно ориентироваться в этой области астрологических знаний.
Эта тема будет рассматриваться с самых разных сторон – начиная с систем построения и событийного значения домов до их глубокого психологического аспекта. Цепочки диспозиций и дома гороскопа.
- Особенности водных домов.
Дома символизируют события и обстоятельства жизни, в которых проявляется потенциал космограммы. В то же время, будучи связанным с внешней стороной жизни, каждый дом гороскопа отражает определенную часть внутренней, психической реальности человека. Если понимать эту закономерность, то по событиям, которые происходят в жизни человека, можно понять глубинные особенности его души.
С этой точки зрения особенно важны так называемые «водные» дома – 4-ый, 8-ой и 12-ый.
- Цепочки диспозиций. Цепочки по владению и изгнанию, важность цепочек в астропсихологии. Сочетание цепочек диспозиций по знакам и домам. Практикум по применению цепочек.
- Фиктивные планеты и точки. Какие точки называются фиктивными. Понятие об арабских точках и мидпойнтах.
Астрология орбит. Оккультизм и 1-й закон Кеплера - эзотерическая гипотеза о том, почему планеты вращаются по эллиптическим орбитам, а не по правильному кругу. Что это значит с точки зрения астрологического символизма.
Поляризация энергий и астрология орбит, роль фокусов эллиптических орбит в астрологии.
Понятие о Черном Солнце. Черные Солнца Земли и планет. Примеры интерпретации Черного Солнца Земли и планет в гороскопе.
Прозерпина - фиктивная точка или планета? Мифология и современные гипотезы о том, где ее искать. Принцип Прозерпины и ее роль в эволюции. Прозерпина в индивидуальном гороскопе.
- Понятие о лунных узлах и узлах планет. Циклический характер опыта. Формирование привычек и навыков. Сознательное и бессознательное и его роль в гороскопе. Связь бессознательного с предопределением и свободой воли. Астрономическое, астрологическое, психологическое и эзотерическое значение лунных узлов. Мифы и реальность о северном и южном узле. Эволюционные задачи узлов. Почему с узлами связывают судьбоносные и неизбежные события. Представление о Карме и свободе воли. Зрелая Карма. Различие лунных и планетарных узлов. Разница между истинными и средними точками. Для чего нужны узлы планет. Как их использовать. Роль орбитальных фиктивных точек в гороскопе, границы и возможности их применения. Солнечные и Лунные затмения.
- Знакомство с Черной Луной.
Черная луна как астрологический символ. Эзотерическое значение Черной Луны. Психологический аспект Черной Луны. Черная Луна, наследственность и родовая карма. События, связанные с Черной Луной, ее роль в гороскопе и многое другое.
- Комплексный подход к анализу гороскопа.
Целостное восприятие карты. Изучение методов и алгоритмов интерпретации гороскопа. Определение задач развития и основного вектора Судьбы. Определение характера и глубины прошлого опыта. Описание характера человека и многое другое.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

ПОСТОЯЛЕЦ
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 19:20

Школа Астрологии

Сообщение Беркана000 » 19 фев 2021, 09:43

Доброго,запишите меня пж на первое организационно-установочное занятие,с благодарностью cold

Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 23:11

Школа Астрологии

Сообщение Евдокия » 19 фев 2021, 21:30

Здравствуйте,
я уже записалась, ну ещё раз пишусь, что бы не забыли меня O=)

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Школа Астрологии

Сообщение СИЛЬФ » 20 фев 2021, 20:08

Всех записала, всех помню ))
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

ПОСТОЯЛЕЦ
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:58

Школа Астрологии

Сообщение Юлия м » 22 фев 2021, 11:12

И меня, Сильф, запишите пожалуйста!

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 13:26

Школа Астрологии

Сообщение Agniya » 22 фев 2021, 18:22

Всем доброго времени. Сильф запишите меня пожалуйста в вашу школу. zzzz
Истинная Леди подобна дьяволу. Ты не получишь её тела не отдав взамен свою душу.

ПОСТОЯЛЕЦ
Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:16

Школа Астрологии

Сообщение Tana » 22 фев 2021, 22:36

Добрый вечер! Сильф запиши меня пожалуйста .

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Школа Астрологии

Сообщение СИЛЬФ » 23 фев 2021, 18:55

Девочки, всех записываю! :'(
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

ПОСТОЯЛЕЦ
Аватар пользователя
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 23:43
Откуда: Солнечногорск

Школа Астрологии

Сообщение Ерика » 11 мар 2021, 06:20

Доброго здравия! Запишите меня пожалуйста. Заранее Благодарю DRINK

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Школа Астрологии

Сообщение СИЛЬФ » 11 мар 2021, 10:45

Ерика писал(а):Доброго здравия! Запишите меня пожалуйста. Заранее Благодарю DRINK


Записываю с удовольствием! O=)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Школа Астрологии

Сообщение СИЛЬФ » 11 мар 2021, 10:48

Уважаемые участники, прошу обратить внимание!
Из-за разницы во времени могут возникать неудобства в присутствии на лекции. Но не стоит расстраиваться! Запись будет всегда и вы сможете задать вопрос в любое подходящее для вас время. В этом проблем нет. :'(
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Школа Астрологии

Сообщение СИЛЬФ » 16 мар 2021, 09:29

Доброго дня всем,
послала в лс приглашение в скайп, вдруг кто-то не получил, сообщите.
Добавляйтесь, завтра вводное занятие !my! zzzz :'(
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

ПОСТОЯЛЕЦ
Аватар пользователя
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 23:43
Откуда: Солнечногорск

Школа Астрологии

Сообщение Ерика » 16 мар 2021, 11:55

Доброго времени!
Я не особо продвинутый пользователь, скайп у меня на планшете, на компе не тянет, винда 7,поменять, пока не могу, комп старенький, 10 не выдержит.

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 13:26

Школа Астрологии

Сообщение Agniya » 16 мар 2021, 12:20

СИЛЬФ писал(а):Доброго дня всем,
послала в лс приглашение в скайп, вдруг кто-то не получил, сообщите.
Добавляйтесь, завтра вводное занятие !my! zzzz :'(


Здравия. В личке ещё не видела, сейчас зайду ознакомиться. К изучению готова, жду с нетерпением. !my!
Истинная Леди подобна дьяволу. Ты не получишь её тела не отдав взамен свою душу.

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 1005
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Школа Астрологии

Сообщение СИЛЬФ » 16 мар 2021, 19:13

Agniya писал(а):
СИЛЬФ писал(а):Доброго дня всем,
послала в лс приглашение в скайп, вдруг кто-то не получил, сообщите.
Добавляйтесь, завтра вводное занятие !my! zzzz :'(


Здравия. В личке ещё не видела, сейчас зайду ознакомиться. К изучению готова, жду с нетерпением. !my!


Агния, все ок, всех уже добавила, Вы тоже в группе :'(
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 13:26

Школа Астрологии

Сообщение Agniya » 17 мар 2021, 02:37

Сильф, БлагоДарю. Zachet!
Истинная Леди подобна дьяволу. Ты не получишь её тела не отдав взамен свою душу.

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 467
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 13:26

Школа Астрологии

Сообщение Agniya » 10 мар 2022, 12:05

Доброго времени. Я обучаюсь в школе по астрологии у Сильф, и этим горжусь. Астрология меня интересовала уже давно, есть множество школ, но я ждала Сильф. Я знала, что только у неё я получу те знания, которые мне помогут стать настоящим, а не шаблонными астрологом.
Сильф очень дотошно относится к обучению, она на протяжении многих лет разбирала астрологию что говорится по косточкам, делала свои наработки, свои заключения, и теперь этим багажом знаний она делится с нами, своими учениками. Сильф нас учит не шаблонно смотреть карты человека, а именно индивидуально подойти, всё рассмотреть со всех сторон. Она в прямом смысле слова разжёвывает и вкладывает нам эту науку. В школу я пришла абсолютным новичком в астрологии , и боялась что не пойму, не потяну, но Сильф не допустит чтобы ты не понял, она всё объяснит и разложит по полочкам.

Если кто-то ещё сомневается идти, не идти, астрология моё - не моё, могу с точной уверенностью сказать что обучаясь у Сильф, Вы поймёте что астрология, это ваше, астрология Вас просто затянет, а Сильф Вам даст бесценные знания которые Вы больше нигде не получите.

Я очень благодарю Сильф, что позволила мне быть её ученицей.
O=) O=) O=)
Истинная Леди подобна дьяволу. Ты не получишь её тела не отдав взамен свою душу.

Вернуться в ШКОЛА ПО АСТРОЛОГИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru