Регистрация




Школа Астрологии
Последнее сообщение Agniya
10 мар 2022, 12:05




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Школа Астрологии

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Школа Астрологии

Сообщение СИЛЬФ » 17 фев 2021, 23:22

Школа Астрологии объявляет о наборе

Изучение астрологии мы начнем с основ и заложения прочного фундамента – если он заложен неглубоко и неправильно, здание рано или поздно обрушится. То же и с астрологией – поверхностные знания основ неизбежно приведут к разочарованию или к дилетанству.
Те, кто хочет изучать астрологию, должны понимать, что обучение – это серьезный и длительный процесс. Особенно важным этапом обучения является базовый курс, который непременно должен включать наряду с астрологическим символизмом основы астрономии, нумерологии, оккультной философии и психологии.
Курс что я предполагаю это комплексный подход к обучению. Он будет интересен как новичкам, которые только приступают к изучению астрологии, так и тем, кто уже знаком с основами астрологии, но хочет глубже и полнее освоить азы этой науки. Мы будем изучать каждый астрологический символ углубленно, рассматривать все возможные уровни его проявления в различных областях жизни.

Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Школа Астрологии

Сообщение СИЛЬФ » 17 фев 2021, 23:24

Обучение будет проходить в скайпе в виде вебинара. Запись вы получаете сразу же после завершения лекции. Если на лекции не получилось присутствовать, будет запись.

К лекции прилагается план того что будем проходить.

Вебинар длиться полтора часа. И проходит раз в неделю по средам в 20:00 московского времени.

Стоимость одной лекции – 500 рублей, оплата идет за месяц вперед из расчета того, сколько занятий выпадает на календарный месяц. Например, если в месяце 4 занятия, то оплата 2000 рублей, если 5 - то 2500 рублей.

Вопросы и уточнения пишите тут или в лс.

Начало занятий 17 марта в 20:00 это будет первое организационно-установочное занятие-вход свободный. Мы познакомимся, расскажу о формате лекций, как лучше составлять конспект )) поговорим о графике и о том к каким целям будем стремиться.

Первое обучающее занятие пройдет 24 марта.

Ниже прилагаю подробный план того что будем изучать. Я не разбивала строго на уроки. Некоторые темы узкие, некоторые более обширны, сложно так все распределить, но все что указано в плане, изучим досконально.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Школа Астрологии

Сообщение СИЛЬФ » 17 фев 2021, 23:27

План обучения
(основные положения, на занятиях материал будет рассматриваться намного подробнее).

- Астрология и ее возможности.
- Особенности обучения Астрологии.
Что нужно знать, чтобы максимально раскрыть заложенный в гороскопе потенциал. Гороскоп как многомерное пространство. Свобода и предопределение в гороскопе и другие важные вопросы.
- На чем основан астрологический символизм.
Закон аналогий (подобия). Циклы и их роль в Астрологии.
- Основы нумерологии и оккультной философии. Некоторые закономерности эволюционных процессов. Целостность мироздания, дифференцирующие и интегрирующие силы эволюции. Природа чисел и их связь с фазами циклический процессов.
- Геоцентрическая система в Астрологии.
- Что такое Зодиак.
- Тропический и сидерический Зодиак. Понятие о прецессии и предварении равноденствий.
- Почему знаков Зодиака двенадцать.
- Мужской и женский принцип. Дуализм и его роль в астрологии. Поляризация энергий.
- Стихии.
- Кресты.
- Планеты.
Принципы планет, разные уровни возможных проявлений этих принципов (будут рассматриваться проявления планеты в мыслях, чувствах и поступках (событиях), а также в зависимости от осознанности и уровня развития). Психологический аспект каждой планеты. Активные и пассивные проявления планет. Сознательные и инстинктивные проявления планет. Мотивация планет. Роли и проявления личных, социальных и высших планет. Значение скорости планеты, ретроградность и стационарность, их плюсы и минусы.
- Законы Кеплера. Эзотерическое представление о втором фокусе.
- Знаки Зодиака.
- Планеты в знаках Зодиака (разные уровни проявлений). Ингрессии планеты в знак. Градус Зодиака и его трансцендентная природа. Критические градусы знаков. Планеты в критических градусах.
- Понятие о координатах. Геоцентрические, гелиоцентрические, топоцентрические координаты.
- Теория управления знаками.
Новый взгляд на теорию управления. Сильные и слабые стороны планет в знаках владения и изгнания. Изгнание как проблема и как стимул. Понятие о цепочках диспозиций. Важнейшая роль цепочек диспозиций в описании черт характера. Мотивация и центры цепочек. Мотивирующая сила планет в изгнании и падении. Как превратить комплекс в источник силы и стимул к развитию.
- Аспекты.
Эта тема справедливо может считаться одной из самых важных в астрологии. Теория аспектов в равной степени связана с нумерологией и с закономерностями циклических процессов. Без понимания природы чисел невозможно понять смысл аспектов, поэтому на лекциях будут подробно рассматриваться основные значения чисел от 1 до 12.
Большое внимание будет уделено двойственной природе каждой группы аспектов – например, конструктивной роли напряженных аспектов и негативном влиянии гармоничных, что, к сожалению, не учитывается многими астрологами.
Будут затронуты многие спорные вопросы, связанные с этой темой. Материал будет подаваться углубленно.
–понятие аспекта в астрологии.
–связь теории аспектов с нумерологией и фазами циклических процессов, мажорные и минорные аспекты, группы аспектов, особая роль кармических и творческих аспектов.
–аспекты между планетами.
–солнечно-лунный цикл и его фазы.
–сходящиеся, расходящиеся, правые (растущие), левые убывающие) аспекты.
– орбисы.
–два типа связи между принципами планет – связь по аспектам и резонансная связь по управлению.
–конфигурации аспектов.

- Понятие о синтетических знаках. Применение их в астропсихологии.
- Анализ общего рисунка карты. Понятие о фигурах Джонса, границы их применения.
- Дома гороскопа.
Дома являются одной из основополагающих частей астрологического символизма. Если знак Зодиака символизирует некоторое латентное качество, а планета – сила, которая активизирует это качество посредством своего принципа, то дома – это форма, внешние обстоятельства, в которых проявляется потенциал космограммы. Именно дома определяют индивидуальность человеческой судьбы. Кроме того, дома – решающий фактор в прогнозировании событий и ректификации времени рождения. Поэтому те, кто изучают астрологию, должны уверенно ориентироваться в этой области астрологических знаний.
Эта тема будет рассматриваться с самых разных сторон – начиная с систем построения и событийного значения домов до их глубокого психологического аспекта. Цепочки диспозиций и дома гороскопа.
- Особенности водных домов.
Дома символизируют события и обстоятельства жизни, в которых проявляется потенциал космограммы. В то же время, будучи связанным с внешней стороной жизни, каждый дом гороскопа отражает определенную часть внутренней, психической реальности человека. Если понимать эту закономерность, то по событиям, которые происходят в жизни человека, можно понять глубинные особенности его души.
С этой точки зрения особенно важны так называемые «водные» дома – 4-ый, 8-ой и 12-ый.
- Цепочки диспозиций. Цепочки по владению и изгнанию, важность цепочек в астропсихологии. Сочетание цепочек диспозиций по знакам и домам. Практикум по применению цепочек.
- Фиктивные планеты и точки. Какие точки называются фиктивными. Понятие об арабских точках и мидпойнтах.
Астрология орбит. Оккультизм и 1-й закон Кеплера - эзотерическая гипотеза о том, почему планеты вращаются по эллиптическим орбитам, а не по правильному кругу. Что это значит с точки зрения астрологического символизма.
Поляризация энергий и астрология орбит, роль фокусов эллиптических орбит в астрологии.
Понятие о Черном Солнце. Черные Солнца Земли и планет. Примеры интерпретации Черного Солнца Земли и планет в гороскопе.
Прозерпина - фиктивная точка или планета? Мифология и современные гипотезы о том, где ее искать. Принцип Прозерпины и ее роль в эволюции. Прозерпина в индивидуальном гороскопе.
- Понятие о лунных узлах и узлах планет. Циклический характер опыта. Формирование привычек и навыков. Сознательное и бессознательное и его роль в гороскопе. Связь бессознательного с предопределением и свободой воли. Астрономическое, астрологическое, психологическое и эзотерическое значение лунных узлов. Мифы и реальность о северном и южном узле. Эволюционные задачи узлов. Почему с узлами связывают судьбоносные и неизбежные события. Представление о Карме и свободе воли. Зрелая Карма. Различие лунных и планетарных узлов. Разница между истинными и средними точками. Для чего нужны узлы планет. Как их использовать. Роль орбитальных фиктивных точек в гороскопе, границы и возможности их применения. Солнечные и Лунные затмения.
- Знакомство с Черной Луной.
Черная луна как астрологический символ. Эзотерическое значение Черной Луны. Психологический аспект Черной Луны. Черная Луна, наследственность и родовая карма. События, связанные с Черной Луной, ее роль в гороскопе и многое другое.
- Комплексный подход к анализу гороскопа.
Целостное восприятие карты. Изучение методов и алгоритмов интерпретации гороскопа. Определение задач развития и основного вектора Судьбы. Определение характера и глубины прошлого опыта. Описание характера человека и многое другое.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

ПОСТОЯЛЕЦ
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 19:20

Школа Астрологии

Сообщение Беркана000 » 19 фев 2021, 09:43

Доброго,запишите меня пж на первое организационно-установочное занятие,с благодарностью cold

Сообщений: 11
Зарегистрирован: 15 апр 2020, 23:11

Школа Астрологии

Сообщение Евдокия » 19 фев 2021, 21:30

Здравствуйте,
я уже записалась, ну ещё раз пишусь, что бы не забыли меня O=)

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Школа Астрологии

Сообщение СИЛЬФ » 20 фев 2021, 20:08

Всех записала, всех помню ))
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

ПОСТОЯЛЕЦ
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 26 окт 2019, 05:58

Школа Астрологии

Сообщение Юлия м » 22 фев 2021, 11:12

И меня, Сильф, запишите пожалуйста!

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 13:26

Школа Астрологии

Сообщение Agniya » 22 фев 2021, 18:22

Всем доброго времени. Сильф запишите меня пожалуйста в вашу школу. zzzz
Истинная Леди подобна дьяволу. Ты не получишь её тела не отдав взамен свою душу.

ПОСТОЯЛЕЦ
Аватар пользователя
Сообщений: 123
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 09:16

Школа Астрологии

Сообщение Tana » 22 фев 2021, 22:36

Добрый вечер! Сильф запиши меня пожалуйста .

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Школа Астрологии

Сообщение СИЛЬФ » 23 фев 2021, 18:55

Девочки, всех записываю! :'(
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

ПОСТОЯЛЕЦ
Аватар пользователя
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 23:43
Откуда: Солнечногорск

Школа Астрологии

Сообщение Ерика » 11 мар 2021, 06:20

Доброго здравия! Запишите меня пожалуйста. Заранее Благодарю DRINK

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Школа Астрологии

Сообщение СИЛЬФ » 11 мар 2021, 10:45

Ерика писал(а):Доброго здравия! Запишите меня пожалуйста. Заранее Благодарю DRINK


Записываю с удовольствием! O=)
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Школа Астрологии

Сообщение СИЛЬФ » 11 мар 2021, 10:48

Уважаемые участники, прошу обратить внимание!
Из-за разницы во времени могут возникать неудобства в присутствии на лекции. Но не стоит расстраиваться! Запись будет всегда и вы сможете задать вопрос в любое подходящее для вас время. В этом проблем нет. :'(
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Школа Астрологии

Сообщение СИЛЬФ » 16 мар 2021, 09:29

Доброго дня всем,
послала в лс приглашение в скайп, вдруг кто-то не получил, сообщите.
Добавляйтесь, завтра вводное занятие !my! zzzz :'(
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

ПОСТОЯЛЕЦ
Аватар пользователя
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 10 сен 2019, 23:43
Откуда: Солнечногорск

Школа Астрологии

Сообщение Ерика » 16 мар 2021, 11:55

Доброго времени!
Я не особо продвинутый пользователь, скайп у меня на планшете, на компе не тянет, винда 7,поменять, пока не могу, комп старенький, 10 не выдержит.

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 13:26

Школа Астрологии

Сообщение Agniya » 16 мар 2021, 12:20

СИЛЬФ писал(а):Доброго дня всем,
послала в лс приглашение в скайп, вдруг кто-то не получил, сообщите.
Добавляйтесь, завтра вводное занятие !my! zzzz :'(


Здравия. В личке ещё не видела, сейчас зайду ознакомиться. К изучению готова, жду с нетерпением. !my!
Истинная Леди подобна дьяволу. Ты не получишь её тела не отдав взамен свою душу.

ДИАГНОСТ
Аватар пользователя
Сообщений: 916
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 13:53

Школа Астрологии

Сообщение СИЛЬФ » 16 мар 2021, 19:13

Agniya писал(а):
СИЛЬФ писал(а):Доброго дня всем,
послала в лс приглашение в скайп, вдруг кто-то не получил, сообщите.
Добавляйтесь, завтра вводное занятие !my! zzzz :'(


Здравия. В личке ещё не видела, сейчас зайду ознакомиться. К изучению готова, жду с нетерпением. !my!


Агния, все ок, всех уже добавила, Вы тоже в группе :'(
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

МОЙ КАБИНЕТ viewforum.php?f=1313

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 13:26

Школа Астрологии

Сообщение Agniya » 17 мар 2021, 02:37

Сильф, БлагоДарю. Zachet!
Истинная Леди подобна дьяволу. Ты не получишь её тела не отдав взамен свою душу.

ВЕТЕРАН
Аватар пользователя
Сообщений: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 13:26

Школа Астрологии

Сообщение Agniya » 10 мар 2022, 12:05

Доброго времени. Я обучаюсь в школе по астрологии у Сильф, и этим горжусь. Астрология меня интересовала уже давно, есть множество школ, но я ждала Сильф. Я знала, что только у неё я получу те знания, которые мне помогут стать настоящим, а не шаблонными астрологом.
Сильф очень дотошно относится к обучению, она на протяжении многих лет разбирала астрологию что говорится по косточкам, делала свои наработки, свои заключения, и теперь этим багажом знаний она делится с нами, своими учениками. Сильф нас учит не шаблонно смотреть карты человека, а именно индивидуально подойти, всё рассмотреть со всех сторон. Она в прямом смысле слова разжёвывает и вкладывает нам эту науку. В школу я пришла абсолютным новичком в астрологии , и боялась что не пойму, не потяну, но Сильф не допустит чтобы ты не понял, она всё объяснит и разложит по полочкам.

Если кто-то ещё сомневается идти, не идти, астрология моё - не моё, могу с точной уверенностью сказать что обучаясь у Сильф, Вы поймёте что астрология, это ваше, астрология Вас просто затянет, а Сильф Вам даст бесценные знания которые Вы больше нигде не получите.

Я очень благодарю Сильф, что позволила мне быть её ученицей.
O=) O=) O=)
Истинная Леди подобна дьяволу. Ты не получишь её тела не отдав взамен свою душу.

Вернуться в ШКОЛА ПО АСТРОЛОГИИ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru