Регистрация




Расклад "Эзотерические способности"
Последнее сообщение Borga
03 янв 2021, 17:07

Диагностика перед применением рунического става от Irishok
Последнее сообщение Borga
11 фев 2020, 21:40

Расклад "Источник силы"
Последнее сообщение Borga
06 фев 2020, 11:52

ПРОСТОЙ РАСКЛАД ДЛЯ ДИАГНОСТИКИ
Последнее сообщение Borga
24 дек 2019, 16:39

Определение вида сущности с помощью руны
Последнее сообщение Anhel
12 дек 2019, 09:05

Расклад "Психологический портрет личности".
Последнее сообщение Borga
25 июл 2019, 23:55

Расклад "Источник силы"
Последнее сообщение Borga
07 июл 2019, 22:38

Расклад "Ритуал"
Последнее сообщение Borga
29 июн 2019, 17:18

РАСКЛАД НА ВЫЯВЛЕНИЕ ПОРЧИ "ПРИНЦИП ДОМИНО"
Последнее сообщение Borga
18 июн 2019, 06:50

РАСКЛАД "ДИАГНОСТИКА ЭНЕРГЕТИКИ ЖИЛЬЯ" автор Lady Ди
Последнее сообщение Borga
18 июн 2019, 06:46




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Расклад «9 миров Иггдрасиля»

ПОСТОЯЛЕЦ
Аватар пользователя
Сообщений: 189
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:38

Расклад «9 миров Иггдрасиля»

Сообщение Morrigan » 30 янв 2017, 03:55

Прибегнуть к этому раскладу уместно в том случае, если вы испытываете потребность не просто разобраться в сложившейся ситуации и, возможно, внести коррективы в собственные оценки и поведение, но, в первую очередь, привести в порядок свои мысли, чувства и даже отчасти мировоззрение — гармонизировать свой внутренний мир.
Форма расклада восходит к древним представлениям северных мудрецов о Мировом Древе, объединяющем девять «миров» — девять планов бытия, каждый из которых вносит свой вклад в благополучие и гармонию всего сущего.

Изображение

Руна первая - это символ мира Хель. Ее назначение - показать, почему и как сложилась нынешняя ситуация. Истоком могут быть как собственные поступки, так и внешние обстоятельства, послужившие стимулом, импульсом.
Руна вторая - это олицетворение мира Свартальфхейм. Ее можно расценивать как указание на то, что сегодня поддерживает и подпитывает показанный первой руной стимул, импульс, почему ситуация продолжает развиваться в русле, в которое она направилась в прошлом. Эта отсылка в большей степени к подсознанию, чем к осознанным действиям.
Руна третья - это мир Мидгард. Это характеристика ситуации в ее настоящем, актуальном виде; описание положения вещей, ставших следствием событий дня минувшего.
Руна четвертая - символ мира Нифельхейм. Это указание на процессы, ситуации, которые вызревают, приобретают конкретные формы сейчас. В ряде случаев эта руна считается отражением иллюзий, заблуждений гадающего, а порой ее трактуют как олицетворение внешних обстоятельств или событий из прошлого, чье влияние на ситуацию не потеряло актуальности до сих пор.
Руна пятая - мир Йотунхейм. Это символ рассудка, интеллекта, силы. Она показывает делающему расклад, какие изменения нужны для того, чтобы ситуация нормализовалась.
Руна шестая - олицетворение мира Муспельхейм. Она содержит указание на готовность гадающего к необходимым изменениям, на то, хватит ли у него сил, внутренней энергии, запала.
Руна седьмая - мир Ванахейм. Она дает представление о том, каким образом могут развиваться события дальше, исходя из текущей ситуации, актуальной для проведения расклада.
Руна восьмая - олицетворение мира Альфхейм. Она говорит о самых потаенных устремлениях души человека и выступает символом Высшего Разума.
Руна девятая - мир Асгард. Ее значение определяют по-разному. Она может расцениваться как указание на предназначение свыше, а может сообщать и о награде, которая ожидает гадающего в том случае, если он в стремлении к идеалу обретет гармонию с окружающей средой, т.е. «большим» Космосом, и наведет порядок в Космосе внутреннем.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Вернуться в РУНИЧЕСКИЕ РАСКЛАДЫ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


@Mail.ru