Регистрация




Зачем почитать духов предков
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2020, 19:29

Синкретизм Святых и Ориша в Espiritismo
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2020, 19:27

Особенности отношений с Egun
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2020, 19:25

Духи и зомби вуду
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2020, 19:16

Эгунгун (Egungun) — Духи Мертвых
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2020, 19:14

Креольское Вуду.
Последнее сообщение Лина Айн
09 окт 2016, 18:06

Вуду. Алтарь для призывания умерших
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
23 янв 2016, 23:21

Работа с универсалками.
Последнее сообщение вэрвиндла
12 дек 2014, 13:34

Метод самоинициации
Последнее сообщение вэрвиндла
12 дек 2014, 13:22

КОГДА ПРОВОДИТЬ РИТУАЛЫ
Последнее сообщение вэрвиндла
12 дек 2014, 13:15




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Особенности отношений с Egun

СОЗДАТЕЛЬ
Аватар пользователя
Сообщений: 11302
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 18:20

Особенности отношений с Egun

Сообщение МАРИТА » 03 окт 2020, 19:25

Особенности отношений с Egun

Egun (eggun) - на языке лукуми/йоруба это духи предков, связанные с нами кровью и религиозными связями, а также и духи любых других умерших, с которыми может быть установлен контакт через практику. В спиритизме их чаще называют словом «муэртос» — «мертвые» на испанском языке. Обычно мы начинаем любые молитвы или церемонии на Boveda espiritual, вспоминая предков и громко произнося их имена.

Уважение к Egun происходит от древней африканской системы убеждений, которая чтит мертвых как духов, которые направляют живых. Они приносят нам благословение и просветление.

Другие (чужие) умершие могут присоединяться к нам по пути, но в целом мы не поощряем эту связь, так как духи, которые продолжают бродить по Земле, часто «теряются» и ищут то, что они могут потенциально отнять у нас, будь то наше здоровье и успешность или деструктивно повлиять на ту область, в которой у мертвого, остается страстное отношение и чувственное переживание.

Так же, как есть условно хорошие и плохие люди в жизни, есть хорошие и плохие «мертвые». Традиционно считается, что характер человека не меняется после смерти вплоть до эволюции и развоплощения и если бы он был хорош в жизни, он был бы хорошим духом, и если бы он был плохим в жизни, будучи неразвоплощенным “мертвым” он вызовет проблемы. Особенно опасны духи людей, которые в жизни были сумасшедшими, преступниками или подвергшиеся насильственной смерти. Травмы, которые у них были как у живых людей, удерживают в ловушке на Земле, где их дух блуждает в поисках кого-то, за кем они могут закрепиться.

Особенности отношений с Egun ч.1, изображение №1
Больниц, мест происшествий, тюрем и других мест, где происходит насильственная смерть, следует избегать, потому что “мертвые” собираются в этих местах и могут присоединяться к любому случайному человеку.

Но когда люди живут по своей судьбе и умирают в свое время их сознание не привязывается к “Земной сетке” и матрице. Живые и мертвые всегда связаны, но когда все функционирует должным образом мертвые остаются в своем царстве и обитают в нем.

Когда “мертвые” остаются в царстве живых- это не естественно. В таком случае, прикрепившиеся мертвые могут использовать людей, чтобы разыгрывать собственные драмы, заставляя делать что-то, чтобы их неудовлетворенные желания заиграли новыми красками и приобрели отзвук в мире живых. Например, “мертвый”, который был жестоким в жизни, может вызвать у людей чувство отчаяния и гнева, толкать на несдержанность и вступать в драки, ссоры, даже если это не их естественный характер и изначально люди были далеки от подобных поступков.

Особенности отношений с Egun ч.1, изображение №2
Эгун, когда они должным образом переходят в отдельный мир, не преследуют живых и не блуждают по Земле. Они могут разговаривать с их живыми потомками через знаки или вести их через сны, интуицию, «чувства» или «предчувствия», или они могут «говорить» с живыми, шепча на ухо, как внутренний голос, который при работе с Boveda, часто может восприниматься как физически слышимый.

На Кубе многие люди хранят святыню предкам в доме. Эта святыня называется Boveda Espiritual, о которой часто говорилось раньше. Boveda должна находиться в тихой части дома, где нет большого количества движения и повседневной суеты, но желательно не в спальне. В качестве подношения служит та пища, которую мы едим, а также пламя свечи, чтобы дать духовный свет предкам и позволить обратить им через это пламя внимание на свой внутренний свет, на свет их духа.

Однако, если мы знаем, какими были вкусовые предпочтения наших предков в еде, мы предлагаем им эту пищу из которой будет извлечена энергия.

В отличие от мексиканского “Дня мертвых”, ритуалы перед Boveda не проводятся в определенный день года. Большинство людей меняют воду один раз в неделю, и приносят предложения или зажигают свечи, когда захотят. Идея состоит в том, чтобы позволить эгун знать, что вы помните о них и чтите их. Если вам нужна особая услуга, вы можете добавить специальное предложение в качестве стимула. Люди также молятся перед Boveda, когда им это нравится.

Мертвых следует уважать, но особо не бояться. Egun не похожи на призраков, вампиров, зомби или других сверхъестественных существ, которых мы видим в популярной художественной литературе и фильмах. Они невидимые товарищи, которые живут среди нас и ходатайствуют за нас, когда нам нужна помощь. В случае непослушного или злонамеренного прикрепившегося “мертвого”, посредством молитв к Santo (синкретичным с Ориша сущностям и потокам), своим предкам и Egun из знахарских дворов (например La Madama), можно успокоить или выгнать буйного духа. Помимо молитв и подношений этому будут способствовать и специальные операции, ванны, работы и манипуляции с ингредиентами и духами.
Изображение
Жду тьмы прихода,полная луна
бросает тайны тень, и я посмею
проклятые промолвить имена...

Вернуться в О МАГИИ ВУДУ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


@Mail.ru