Регистрация




Зачем почитать духов предков
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2020, 19:29

Синкретизм Святых и Ориша в Espiritismo
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2020, 19:27

Особенности отношений с Egun
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2020, 19:25

Духи и зомби вуду
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2020, 19:16

Эгунгун (Egungun) — Духи Мертвых
Последнее сообщение МАРИТА
03 окт 2020, 19:14

Креольское Вуду.
Последнее сообщение Лина Айн
09 окт 2016, 18:06

Вуду. Алтарь для призывания умерших
Последнее сообщение HERMES HERMESIN
23 янв 2016, 23:21

Работа с универсалками.
Последнее сообщение вэрвиндла
12 дек 2014, 13:34

Метод самоинициации
Последнее сообщение вэрвиндла
12 дек 2014, 13:22

КОГДА ПРОВОДИТЬ РИТУАЛЫ
Последнее сообщение вэрвиндла
12 дек 2014, 13:15




гороскоп


Фазы Луны (Москва)




Праздники славян

Языческие праздники

Православные праздники



Важные объявления!

МЫ ТЕПЕРЬ НА
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ТРЕБУЮТСЯ МОДЕРАТОРЫ ЗДЕСЬ!

ОБУЧЕНИЕ viewforum.php?f=1447

ГРУППА ТЕЛЕГРАММ
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку
контакт
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Когда, почему и сколько денег берут жрецы Вуду

ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Аватар пользователя
Сообщений: 6921
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 12:56

Когда, почему и сколько денег берут жрецы Вуду

Сообщение вэрвиндла » 11 дек 2014, 13:01

Когда, почему и сколько денег берут жрецы Вуду

Большинство людей, удивляются и даже поражаются, узнав, что за услуги жрецов вуду необходимо платить деньги. Напомню, что ноungan или mambo - это профессионалы, которые потратили много времени, чтобы достигнуть высшей точки в своем посвящении, за что они также платили деньги. Нет абсолютно ничего достойного порицания в том, что Ноungan или mambo требуют оплату своих услуг.
Услуги, за которые ноungan или mambo берёт деньги, включают в себя очень многое, от изготовления амулетов, церемонии исцеления людей, подвергшихся колдовскому проклятию, гадания (обычно карточные), церемоний поклонения определенному 1оа, проведенные по просьбе другого человека, до других церемоний различных уровней сложности, необходимых для помощи в определённой ситуации каждому конкретному человеку.
Услуги могут стоить по-разному, в зависимости от того, насколько они сложны, какие травы, свечи и специфические предметы и средства должен купить ноungan, осуществляющий ритуал и так же зависящие от того, насколько сложен вопрос, который необходимо решить. В Соединенных Штатах плата составляет от 20 до нескольких тысяч долларов. На Гаити цены могут быть от нескольких гурдов, которые в состоянии "наскрести" бедная рыночная торговка, чтобы обуздать своего неверного мужа, до огромных сумм.


Любой посвящённый Ноungan своим первым правилом считает выражение "ноungan on mambo ра travay pou granmesi!", т.е. хоган или мамбо не работают за "большое спасибо", хотя это нормально в отношении близких друзей и членов семьи. По отношению к тем, кто приходит к ноungan как клиент, ноungan или mambo ничем не ограничены и требуют плату.
Но, во-первых, церемониальная услуга должна быть выполнена правильно и законно, т.е. проведена в манере, утвержденной традицией и признанной подлинной носителями традиции. Поддельные ритуалы оставляют обманутого человека беспомощным в опасной ситуации, что не приемлемо для вудуиста по определению.
Поддельные амулеты обманывают ожидания просителя и являются опасностью для тех, кто их изготовил, так как он или она получили деньги за устранение проблемы, и им придется устранять ее, решенную или нерешенную.
Во-вторых, цена, требуемая за услугу, должна быть той же самой, или почти той же самой, для каждого.

В-третьих, деньги, заработанные ноungan или mambo могут использоваться на личные нужды, но ноungan или mambo имеет определенные обязанности по отношению к своей "семье" - братьям и сестрам, посвященным тем же самым "родителем", к самим ноungan или mambo, а также к тем, кто раньше посвятил его или ее.
И главное - оплата необходима самому просящему в связи с тем, что, получив что-то бесплатно от жреца вуду, он впадает от него в прямую зависимость и по закону ВУДУ он становится ему полностью обязанным, а в случае невыполнения любого требования, его рабом. В случае неповиновения, человек, бесплатно получивший помощь и отказывающийся оплатить её любой ( !!! ) услугой по требованию ноungan или mambo, становится первым кандидатом на превращение в зомби, бессловесного и бездушного раба, марионетку. "ноungan on mambo ра travay pou granmesi"...
По этому в странах, где вуду широко распространено и люди понимают и чувствуют тонкости традиции, ни у кого не возникнет даже мысли попросить ноungan помочь, например, с оплатой "по результату", т.к. подобная глупая жадность оплачивается всегда самой дорогой ценой для несчастного, попытавшегося перепрыгнуть свою Судьбу через голову.
Пожалуйста зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку


Я Человек добрый, но память у меня хорошая...

Вернуться в О МАГИИ ВУДУ

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


@Mail.ru